«Есть ли у вас план, мистер Фикс?»: что вырезали из мультфильма в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hhurik
14.11.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (IZHR @ 14.11.2019 - 09:15)
Когда в советских кинотеатрах показали "Большие гонки", я не мог понять, как участники этих самых гонок сразу из Штатов попали в Восточную Европу. Понял только когда в 90-е по телевизору показали полную версию. Просто все эпизоды в России были вырезаны. Кстати, их было не так много. Авторы фильма не особо озадачились тем, что по России должна проходить большая часть трассы.

Точно вырезали ? upset.gif У меня почему-то осталось в памяти, как мой сосед по парте Леха, яростно жестикулируя, рассказывает мне после хождения в киношку эпизод с прибытием автомобилей в Тобольск, кажется. Типа, молчали все как мертвые - а потом к-а-а-к заорут rulez.gif

Леха, кстати, был комсомольским активистом и в попы подался ( страшный скандал по тем временам), рулит каким-то приходом cool.gif

«Есть ли у вас план, мистер Фикс?»: что вырезали из мультфильма в СССР
 
[^]
Nabob
14.11.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 69
У нас в школе тогда в 8 классе учился пацанчик Кыпс, так все проделки сразу стали от Кыпса. Хотя был от худой, маленький и белобрысый
 
[^]
CristalClear
14.11.2019 - 23:44
0
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1734
Цитата (insaider @ 14.11.2019 - 11:04)
Надо признать, создатели представили свою трактовку романа великого писателя-фантаста.

У Жюль Верна не было никакой любовной линии. Все крутилось исключительно вокруг пари двух серьезных мужчин. Кроме того, австралийские мультипликаторы позволили себе добавить героям произведения новых черт.

Так, суровый мистер Фикс из книжки превратился в комичного неудачника, постоянно повторяющего: «Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня есть целых три плана!»

Кстати, в книге Фикс был агентом английской полиции, а не помощником лорда Мэйза, и в путь он выдвинулся исключительно из-за того, что… заподозрил Филиеса Фогга в совершении крупного ограбления.

чо у Фикса с пальцаме?

на одной руке 5 на другой 4 sad.gif
 
[^]
PapaRimskiy
14.11.2019 - 23:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
"Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену ни придавать значения" ©
 
[^]
serjmd
15.11.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 210
Цитата (Doff @ 14.11.2019 - 09:13)
Цитата (insaider @ 14.11.2019 - 09:04)
У Жюль Верна не было никакой любовной линии.

Ошибочка вкралась. По ходу действия Ф.Фогг спасает от принесения в жертву Тётку, и дальше по сюжету таскает эту Тётку с собой, и в конце, когда пари эпически проебано выиграно, создает с ней ячейку общества.

Да выебал он ее потом. Неоднократно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44731
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх