Монтаж кондюка своими руками

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
artemidy 10 ноя 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 23:59)
Есть клумбы но ставить блоки не разрешают,да и компании кондиционированием кто занимается-под страховками работают,в случае чего-все оплатит страховка.

А СНИИПы тоже есть ? Тут мне кажется должен быть баланс интересов - я могу и не сам ставить кондиционер , да только где гарантии что поставят то что мне нужно и как нужно , с гарантией. В России гарантия заканчивается сразу с того времени как установщик закроет за собой дверь и это явно неправильно.
SmileAprilia 10 ноя 2019 в 16:08
Много курю и ругаюсь матом  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:05)
:))ой,опасно ходит тогда-кто проверял как вы там его повесили...я так понял работают тоже ещё те установщики:)))

так у нас на этот случай страховка есть, если блок вдруг не упал или упал не на Бруклинца, то всех в тюрьму, а пострадавшему 3 чемодана денег
wadimkad 10 ноя 2019 в 16:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 15:59)
Ну это типично для Россиянина:))

Ну вот гавно и брызнуло. Долго же ты терпел faceoff.gif
ИванСамогон 10 ноя 2019 в 16:08
доцент НИИ "БЁТ"  •  На сайте 11 лет
1
Смешно. Но поняли не все.
olilich 10 ноя 2019 в 16:09
Как всегда!  •  На сайте 13 лет
1
Только не говорите что там газ остался если да то это шедевр технологии (R-410a или R-32)?
artemidy 10 ноя 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 00:10)
А как же защита клиента-потребителя ,лицензия ,а блок упадёт-где искать тех людей кто установил?  в Европе и США -пришла компания что-то делать-сразу страховку прислала,покрытие ущерба..,номер лицензии ,не дай бог что-можно спросить

Ну ты же сам понимаешь - у нас свой особенный путь и строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения why.gif
Shecter 10 ноя 2019 в 16:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Слушайте, а куда PLITA пропал? Я может чего пропустил.

Это сообщение отредактировал Shecter - 10 ноя 2019 в 16:14
iurok автор 10 ноя 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Mikee @ 10.11.2019 - 16:00)
Задам вопрос по теме,35мм от стены до трубы отопления, хватит для трубок и реально просверлить отверстие с таким расстоянием?

Можно!

Непросто, но можно. Большое значение имеет, что снаружи и из чего стена.

Если снаружи ровная стена, это одно. Если со стороны внутренней стены балкон или какая-то балка, ригель или иная капитальная конструкция, будет сложнее. Но так или иначе можно сделать. Вопрос, сколько это займет времени
dima979 10 ноя 2019 в 16:15
.  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Shecter @ 10.11.2019 - 16:13)
Слушайте, а куда PLITA пропал? Я может чего пропустил.

В установщики кондиционеров подался.
Tpuдевятый 10 ноя 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Mikee @ 10.11.2019 - 15:00)
Задам вопрос по теме,35мм от стены до трубы отопления, хватит для трубок и реально просверлить отверстие с таким расстоянием?

Трубы поверх стены пойдут, в штробу спрятать нет возможности? Так по диаметру пройдут, но несколько отверстий по вертикали в ряд придётся сверлить, или в самом углу слегка поддолбить, чтоб бур 50-55мм проходил
mirazh58 10 ноя 2019 в 16:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
это чо? даже не сарказм чтоле???
Pevek 10 ноя 2019 в 16:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (artemidy @ 10.11.2019 - 16:12)
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 00:10)
А как же защита клиента-потребителя ,лицензия ,а блок упадёт-где искать тех людей кто установил?  в Европе и США -пришла компания что-то делать-сразу страховку прислала,покрытие ущерба..,номер лицензии ,не дай бог что-можно спросить

Ну ты же сам понимаешь - у нас свой особенный путь и строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения why.gif

Так и написали бы-что нет ни страховок,ни контрактов,ни лицензий -короче просто работает и все:))
SmileAprilia 10 ноя 2019 в 16:19
Много курю и ругаюсь матом  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:17)
Цитата (SmileAprilia @ 10.11.2019 - 16:08)
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:05)
:))ой,опасно ходит тогда-кто проверял как вы там его повесили...я так понял работают тоже ещё те установщики:)))

так у нас на этот случай страховка есть, если блок вдруг не упал или упал не на Бруклинца, то всех в тюрьму, а пострадавшему 3 чемодана денег

Причём здесь Бруклинца? здесь компании под страховками работают...у меня компания по металу -тоже страховка есть,когда клиенту чего то делаю-страховку предоставляю. поэтому и спрашиваю как в России-лицензии,страховки ,сертификаты .кондиционерщики то блоки вещают-вешают,страховку перед началом работат дают клиенту?

само собой дают, что за тупой вопрос. мы че по-твоему в прошлом веке живем? придут, сертификаты покажут, страховку покажут, все расскажут и установят строго по-закону.
Pevek 10 ноя 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (SmileAprilia @ 10.11.2019 - 16:19)
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:17)
Цитата (SmileAprilia @ 10.11.2019 - 16:08)
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:05)
:))ой,опасно ходит тогда-кто проверял как вы там его повесили...я так понял работают тоже ещё те установщики:)))

так у нас на этот случай страховка есть, если блок вдруг не упал или упал не на Бруклинца, то всех в тюрьму, а пострадавшему 3 чемодана денег

Причём здесь Бруклинца? здесь компании под страховками работают...у меня компания по металу -тоже страховка есть,когда клиенту чего то делаю-страховку предоставляю. поэтому и спрашиваю как в России-лицензии,страховки ,сертификаты .кондиционерщики то блоки вещают-вешают,страховку перед началом работат дают клиенту?

само собой дают, что за тупой вопрос. мы че по-твоему в прошлом веке живем? придут, сертификаты покажут, страховку покажут, все расскажут и установят строго по-закону.

И сколько страховка обходится компании кондиционирования?
SmileAprilia 10 ноя 2019 в 16:24
Много курю и ругаюсь матом  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:21)
И сколько страховка обходится компании кондиционирования?

а я откуда знаю? я что кондиционеры что ли устанавливаю? я машинами занимаюсь) обратись в страховую там тебе подскажут
artemidy 10 ноя 2019 в 16:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 00:18)
Цитата (artemidy @ 10.11.2019 - 16:12)
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 00:10)
А как же защита клиента-потребителя ,лицензия ,а блок упадёт-где искать тех людей кто установил?  в Европе и США -пришла компания что-то делать-сразу страховку прислала,покрытие ущерба..,номер лицензии ,не дай бог что-можно спросить

Ну ты же сам понимаешь - у нас свой особенный путь и строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения why.gif

Так и написали бы-что нет ни страховок,ни контрактов,ни лицензий -короче просто работает и все:))

Именно так и есть , причем это не зависит от того нанимаешь ли ты ИПшника или крупную контору - все работают без какой либо гарантии закрепленной за ними законодательно .
Последний раз во время реконструкции балкона когда я нанял специалиста для переустановки кондиционера , он мне понравился тем что обстоятельно и точно все делал , даже трубки спаял , а не посадил на фитинги и в то же время не произвел вакуумирование трассы , не удалил остатки старого фреона и не заправил нового по весу , это явная халтура.
artemidy 10 ноя 2019 в 16:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 00:21)
Цитата (SmileAprilia @ 10.11.2019 - 16:19)
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:17)
Цитата (SmileAprilia @ 10.11.2019 - 16:08)
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:05)
:))ой,опасно ходит тогда-кто проверял как вы там его повесили...я так понял работают тоже ещё те установщики:)))

так у нас на этот случай страховка есть, если блок вдруг не упал или упал не на Бруклинца, то всех в тюрьму, а пострадавшему 3 чемодана денег

Причём здесь Бруклинца? здесь компании под страховками работают...у меня компания по металу -тоже страховка есть,когда клиенту чего то делаю-страховку предоставляю. поэтому и спрашиваю как в России-лицензии,страховки ,сертификаты .кондиционерщики то блоки вещают-вешают,страховку перед началом работат дают клиенту?

само собой дают, что за тупой вопрос. мы че по-твоему в прошлом веке живем? придут, сертификаты покажут, страховку покажут, все расскажут и установят строго по-закону.

И сколько страховка обходится компании кондиционирования?

А нисколько , потому что он явно пиздит
Pevek 10 ноя 2019 в 16:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
-8
А трубки кондиционерщики паяют-нужны ли сертификаты на газ горелку...
Pevek 10 ноя 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
-8
Цитата (artemidy @ 10.11.2019 - 16:28)
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 00:21)
Цитата (SmileAprilia @ 10.11.2019 - 16:19)
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:17)
Цитата (SmileAprilia @ 10.11.2019 - 16:08)
Цитата (Pevek @ 10.11.2019 - 16:05)
:))ой,опасно ходит тогда-кто проверял как вы там его повесили...я так понял работают тоже ещё те установщики:)))

так у нас на этот случай страховка есть, если блок вдруг не упал или упал не на Бруклинца, то всех в тюрьму, а пострадавшему 3 чемодана денег

Причём здесь Бруклинца? здесь компании под страховками работают...у меня компания по металу -тоже страховка есть,когда клиенту чего то делаю-страховку предоставляю. поэтому и спрашиваю как в России-лицензии,страховки ,сертификаты .кондиционерщики то блоки вещают-вешают,страховку перед началом работат дают клиенту?

само собой дают, что за тупой вопрос. мы че по-твоему в прошлом веке живем? придут, сертификаты покажут, страховку покажут, все расскажут и установят строго по-закону.

И сколько страховка обходится компании кондиционирования?

А нисколько , потому что он явно пиздит

Кто пиздит? Я плачу 6к $ в год страховку на компанию.
SmileAprilia 10 ноя 2019 в 16:32
Много курю и ругаюсь матом  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (artemidy @ 10.11.2019 - 16:28)
А нисколько , потому что он явно пиздит

точно так же как и "бруклинец"
один ты тут все в серьез воспринимаешь. но это индивидуальная особенность скорее всего
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 234
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх