Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ictis
9.11.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Змеенов @ 9.11.2019 - 15:42)
Мой Восток "Командирские".
В мае исполнилось 30 лет как ношу.Кроме трещин циферблата других проблем нет.

Честно говоря не интересно что там по внешке, ты про точность хода напиши в секундах в сутки.
 
[^]
Trunkru
9.11.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Casio spf 70. Батареек нет, есть акум и подзарядка на солнышке. Термометр, глубиномер, барометр, лог погружения, компас и много прочего.
Ныряю с ними с 200 года. 2 замены ремешка, одна замена аккума.


Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
Ictis
9.11.2019 - 16:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Vежливый @ 9.11.2019 - 12:17)

Кстати вспомнился случай,как один понтовался швейцарскими дорогими часами,сняв свой джишок,я бросил их в стену,отскочив они упали на пол,я предложил сделать тоже самое ему,но он отказался,а я пояснил,что мне больше нравятся надежные часы cool.gif

Большего бреда не читал. Это как купить 20 летний УАЗик и ёбнуть топором по капоту перед знакомым на новом БМВ Х7, и после отказа владельца БМВ сделать глупость, считать себя победителем по жизни на самом крепком и надежном авто в галактике.
 
[^]
Kres
9.11.2019 - 16:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
Да, бочка была хороша, сейчас 71 серия копирует её, я 10-м взял себе Восток, проработали года два, ремонт дороже часов стоит, да же на Чистопольском заводе, если буду брать, то только с завода и 71 серию, хотя местные говорят, что качество сильно сейчас страдает....
P.S. живу в Казани....

Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
Ictis
9.11.2019 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Kres @ 9.11.2019 - 16:20)
Да, бочка была хороша, сейчас 71 серия копирует её, я 10-м взял себе Восток, проработали года два, ремонт дороже часов стоит, да же на Чистопольском заводе, если буду брать, то только с завода и 71 серию, хотя местные говорят, что качество сильно сейчас страдает....
P.S. живу в Казани....

Прямо Франк Мюллер
 
[^]
Военмор
9.11.2019 - 16:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
Цитата (AgipTM @ 9.11.2019 - 12:10)
Цитата (aulis @ 9.11.2019 - 12:07)
И много кто погружался на глубину 200 метров в этих часах? Прямо необходимо было узнать, который час  smile.gif

Качаем ЯП для Android!

я думаю и на 50 никто не погружался )) да даже на 5 )))

Вы извините за мой французский, но вы милстивый гсдарь, еблан!
Лишь бы отписаться для петрушки.
Если не имеешь понятия о водолазах,навигации и плавание под водой по показаниям приборов- учи букварь, ну или в лего зарубись.
На фото "планшет" на подводном средстве движения для боевых пловцов-обязательное наличие компаса, лага и часов.

Это сообщение отредактировал Военмор - 9.11.2019 - 16:56

Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
UncleO
9.11.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 269
Цитата
сейчас 71 серия копирует её

Неверно) Бочка-это 090 серия, а 71 серия-это "министерка"
 
[^]
vlpavlenko
9.11.2019 - 17:39
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 681
Восток - автоподзавод, латунный хромированный корпус корпус. 7 лет работы. Трещины ( усталостные) на лобовом плексиглазе,(ибо завод как я понимаю стекло просто не ставит) в ясный день нормально не рассмотреть, цифры и окно календаря отклеились, коррозия корпуса такая что руки к концу дня зеленели. Апофеоз - Свищ в колпаке заводной головки. Я глазам не поверил! Когда упали с двух метров и остановились-я даже обрадовался, не ходят! Из любопытства открыл посмотреть - деформировалась пружина баланса. Просто взял и зашвырнул в поле на стройплощадке. Как камень с души. Купил Сейко автомат. Просто пересел с "шохи" на Тойоту. Вот так! Жаль фоток этого гнилья не сохранилось, хотя тут была года четыре назад тема, я их там публиковал. Купить нынче Чистопольские часы - это просто выбросить деньги. Застрял этот завод в прошлом, и живет в прошлом, и часы их тоже из прошлого.
 
[^]
124
9.11.2019 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Ictis @ 9.11.2019 - 15:15)
Увы, но советские часы всегда не дотягивали по качеству до Швейцарии и Японии. Да были интересные реализации типа сверхтонкого калибра у Луча, но они благополучно просерены. На сегодняшний день это все попытка заработать на ностальгии, в лучшем случае там механизм будет от Миёты. А по цене/качеству с Сейко и Ориент (если брать механику) никто не сравнится.
А если деньги позволяют на точность и нет желания переплачивать, то берите Швейцарию на eta 2824-2 (Тиссо, Сертина, Гамильтон и др.)

скорее соглашусь, часы мне нравились с детства и все свои детские капиталы тратил на них, было несколько командирских и одни из морской серии, у которой головка подзавода, была одновременно крышкой, часы вообще не снимал, после обычной ванны они потели, приходилось после ванны, крышку головки откручивать и оставлять так на несколько часов, меня это расстраивало и подводить постоянно приходилось , видя мой фитиш, отчим мне подарил сейку5 с автоподзаводом, вот именно тогда я понял , что такое надежные часы gigi.gif , ванна, река, баня , рубка дров, вообще не почем, подводились раз в месяц, на 1-2 минуты!

зы. на тонкий луч мне денег не хватило, очень нравились
зыы. но в коллекции есть заря классическая, не разу не надеванная rulez.gif
зыыы. да собственно эти сейки и сейчас на мне, всего лишь 30 лет прошло rulez.gif

Это сообщение отредактировал 124 - 9.11.2019 - 18:18
 
[^]
Vежливый
9.11.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Ictis @ 9.11.2019 - 16:14)
Цитата (Vежливый @ 9.11.2019 - 12:17)

Кстати вспомнился случай,как один понтовался швейцарскими дорогими часами,сняв свой джишок,я бросил их в стену,отскочив они упали на пол,я предложил сделать тоже самое ему,но он отказался,а я пояснил,что мне больше нравятся надежные часы cool.gif

Большего бреда не читал. Это как купить 20 летний УАЗик и ёбнуть топором по капоту перед знакомым на новом БМВ Х7, и после отказа владельца БМВ сделать глупость, считать себя победителем по жизни на самом крепком и надежном авто в галактике.

Смысл хвастать часами с калибром ета,ладно бы хоть было что-то стоящее и оригинальное с собственным механизмом. cool.gif

Это сообщение отредактировал Vежливый - 9.11.2019 - 23:15
 
[^]
shinikpov
9.11.2019 - 23:27
0
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Ну вот не нравятся мне часы фирмы "Восток", что "Командирские", что просто "Восток" - калибр на 17 камней не точный и ненадежный, сборка колхозная, стекло пластиковое. По мне "Ракета" с 21 камнем была покруче.

Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
UncleO
9.11.2019 - 23:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 269
Цитата
Купить нынче Чистопольские часы - это просто выбросить деньги. Застрял этот завод в прошлом, и живет в прошлом, и часы их тоже из прошлого.

Купить нынче наручные "просточасы"-это, просто вбросить деньги(по большому счёту).
Амфа-стекло пластиковое, легко поддаётся полировке и замене, чего не скажешь о минеральном и, уж тем более-о сапфировом стекле.
Любой завод, производящий механические часы, на циферблате которых отображается только время и дата-застрял в прошлом. Щас на руке носят полноценный телефон. Что там та механика.

"Восток" очень привлекателен возможностями кастомизации часов.
Сам хочу сейку. Вот только какую-не знаю, глаза разбегаются. А на все денег не хватит)))

Это сообщение отредактировал UncleO - 9.11.2019 - 23:58
 
[^]
SEVERS86
10.11.2019 - 00:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 264
Ношу по очереди
Молния карманные 91г. Челябинские, Командирские 92г. Чистопольские, Луч, не знаю какого завода и года, Нева 53г. Ленинградские, Победа 91г, и Зим 75-го года.



Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
cancerdark
10.11.2019 - 01:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3140
Цитата (voko @ 9.11.2019 - 12:23)
Цитата
А вы носите наручные часы?

всю жизнь ношу часы...
сейчас casio ws-300 illuminator ( и последние лет 15 точно)... вообще неубиваемые... только ремешков уже штук 6-7 поменял...и батарейки раз в 1.5 - 2 года.

Не совпадает время же)
 
[^]
erline75
10.11.2019 - 02:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 648
200 М это не 200 метров, это обозначение водозащиты, такой пост запилил и не знать такого cranky.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
BSU
10.11.2019 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1190
Цитата (adp @ 9.11.2019 - 12:15)
Ты скорее всего говоришь про "командирские" начала 90-х годов, то было говно редкостное.

Точно, у меня их 4 штуки было, ни одни дольше 7-8 месяцев не прожили. В 2013 купил себе "ORIENT" механика с автоподзаводом - до сих пор тикают rulez.gif
 
[^]
svhanz
10.11.2019 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Ориент.
Часам лет 25ть.
Из ремонтов- за все это время один раз привели в порядок механизм автоподзавода.
Восток "Командирские" с автоподзаводом сдохли через пару-тройку месяцев.
Из электроники предпочитаю Касио, бюджетные модели.
Хотелось бы Сейко, но сука дорогие.
 
[^]
alkashechka
10.11.2019 - 02:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 1226
когда речь заходит о старых часах всегда эти вспоминаю.

Это сообщение отредактировал alkashechka - 10.11.2019 - 02:51

Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
Salonoptik
10.11.2019 - 09:31
1
Статус: Offline


Вахтовик-затейник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 241
Обожаю часы. Особенно массивные. Очень много было всяких. Пресловутых новоделов- командирских масса была в различных вариациях. Что характерно- ни одни не сломались. Либо терялись, либо в гостях забывал. Сейчас "Касио" именные подарочные и браслет сяомишный.
И вот интересное дело- не могу я их постоянно носить, как только домой захожу- сразу снимаю.
По поводу "водонепромокаемых"- я обожаю любительский дайвинг, а под водой без часов никуда, а ныряю не так часто, чтоб покупать полноценный подводный компьютер, стоящий как крыло от боинга))
 
[^]
airnav
10.11.2019 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 88
А меня с такими в Домодедово тормознули. "Янтарь" на досмотре запищал когда мимо проходил. Сказали фонят в несколько раз больше допустимого, надо бригаду специальную вызывать, утилизировать, а на меня дело заводить. Тут жена, ребенок, самолет улетает. В итоге говорят "ладно, на улицу выйди, выброси куда-нибудь". А так дома лежали, не знаю сколько, ребенок играл...

Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
Bogeyman
10.11.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1729
Цитата (airnav @ 10.11.2019 - 10:23)
А меня с такими в Домодедово тормознули. \"Янтарь\" на досмотре запищал когда мимо проходил. Сказали фонят в несколько раз больше допустимого, надо бригаду специальную вызывать, утилизировать, а на меня дело заводить. Тут жена, ребенок, самолет улетает. В итоге говорят \"ладно, на улицу выйди, выброси куда-нибудь\". А так дома лежали, не знаю сколько, ребенок играл...

СПД же. Неприятная штука. Правильно что выбросил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MGod01
7.12.2019 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 37
А такие у меня и уже тридцать лет....

Советские "дайверские" часы. "Восток - Амфибия"
 
[^]
иСережатоже
7.12.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2206
Часы с первой картинки помню отлично, некоторое время носил, понты в школе колотил. Отчим по пьяни подарил, потом забрал.
 
[^]
Zloidyadka
8.12.2019 - 09:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 116
Читал-читал... мои пять копеек:

Ношу часы всю свою жизнь, ещё со средних классов школы (получается лет 47), часто сутками не снимая с руки. Вторая работа связана с часами. За смену много раз меняю клиентам батарейки, ремешки, произвожу несложный ремонт-восстановление, со сложными заморочками отправляю к нашему мастеру.

Небольшая часть моих наблюдений и выводов:

1. Часы - великолепный и необходимый в жизни аксессуар.
2. Часов в пользовании должно быть несколько, для всех случаев.
3. Часы российского производства ничем не хуже, бывает, что и лучше зарубежных.
4. Швейцарские часы точно так же ломаются.
5. Австрийские часы точно так же ломаются.
6. Немецкие часы точно так же ломаются.
7. Французские часы точно так же ломаются.
8. Испанские часы точно так же ломаются.
9. Американские часы точно так же ломаются.
10. Японские часы точно так же ломаются.
11. ... часы точно так же ломаются.
12. Неубиваемых часов не бывает (давеча возился с "Джи-Шоками" 110-ой модели, чувак умудрился их почти угробить, восстановить дееспособность механизма удалось).
13. "Командирские" китайские новоделы - говно, поголовно.
14. "Командирские", всевозможные "Востоки" российского производства 90-х годов - почти все говно. У меня несколько штук валяется, восстанавливать готовность - нахуй не впёрлось, от силы месяц проходят, дико отставая при этом.
15. "Командирские", всевозможные "Востоки" современного российского производства - не все говно, как попадётся, много очень достойных экземпляров.

Ну и т.д.

Знаю чела, имеющего наградные "Командирские", коим уже около 40-а лет. Часы прекрасно идут, мужик раз в три года возит их на профилактику к определённому мастеру, другим не доверяет. Носит их, вообще не снимая. Так же знаком с людьми, владеющими абсолютно рабочими часами 130-150-ти летнего возраста, доставшимся им по наследству. У самого в коллекции несколько "Джи-Шоков" и хронографов от "Касио", механические и кварцевые "Ориенты" - очень нравятся "японцы" ("Сейко" и "Ситизен" как-то не легли на руку, не моё), в использовании от двух до десяти лет, никаких проблем . Европейские бренды так же не воспринимаю, как "моё", хотя, в своё время были "Кардинал", "Тиссот", "Панераи" и др.

Каждому своё - кому-то "Патек Филипп" за лям евро, после личного собеседования с главой фирмы и пятилетнего ожидания или "Франк Мюллер" за сотку килотонн еврофантов, а кому-то и "Омакс" за семьсот рублей норм. Всё равно время показывают одинаково, а ломаются что те, что другие.

Всем мир и подходящих часов.
 
[^]
stasman52
8.12.2019 - 15:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3885
Были у меня в начале 80-х такие часы. Что называли их бочка, сейчас узнал.
Часы неубиваемые. Сколько стоили сейчас не вспомню.
В то время из дорогих Советских часов были еще Полет хронограф, цена была 130 руб, по тем временам весьма недешево.
Сам в то время мечтал об Ориенте "фреза", которые стоили у барыг 350 рубэнов, да и не вот, пошел- купил, имея эти деньги.

Это сообщение отредактировал stasman52 - 8.12.2019 - 15:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17218
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх