Что это за штуковина?

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ExPowerRu 8 ноя 2019 в 14:21
ЭниКей  •  На сайте 12 лет
23
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 15:11)
Это ритуальный кинжал, который использовался при изгнании злых духов. Он называется пхурба или кила. Такой кинжал использовался в буддизме или ведических традициях.

О!

...
Фильм "Тень", если вдруг кто не знает)

Что это за штуковина?

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 8 ноя 2019 в 14:21
МиклоШ 8 ноя 2019 в 14:32
Давно живу...  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.11.2019 - 12:08)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:56)
«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

У меня такие есть.
Только ни часовщиков, ни ювелиров в семье никогда не было! brake.gif

Ими ещё тонкие свёрла при заточке удерживают. dont.gif
CadaverKo 8 ноя 2019 в 14:35
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Jamk @ 8.11.2019 - 15:05)
О назначении половины предметов человек с мало-мальским наличием сообразительности и жизненного опыта догадается.

Да, особенно о втором фото cool.gif
Серджиеску 8 ноя 2019 в 14:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата
«Нашел эту штуку, когда продавал недвижимость. У механизма есть цифры от 1 до 31, и он вращается, если крутить заостренный конец»

Ответ: Это тахометр. Он нужен для измерения частоты вращения различных деталей, например для частоты вращения двигателя.


Не совсем тахометр. Счетчик оборотов. С секундомером в другой руке - будет тахометр.
orhost 8 ноя 2019 в 14:48
Орликин  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (as1214 @ 8.11.2019 - 12:28)
Цитата
«Нашел в подвале. Сделано из очень твердой кожи»

Ответ: Это кожаный ремень, который помогает проталкивать иглу сквозь жесткий материал.

Эта хуйня называется - гардаман. Широко применялась на парусном флоте для починки парусов.

А фото?

Что это за штуковина?
jawvice 8 ноя 2019 в 14:59
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ExPowerRu @ 8.11.2019 - 14:21)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 15:11)
Это ритуальный кинжал, который использовался при изгнании злых духов. Он называется пхурба или кила. Такой кинжал использовался в буддизме или ведических традициях.

О!

...
Фильм "Тень", если вдруг кто не знает)

Даааа, один из любимых фильмов. cool.gif
maxom 8 ноя 2019 в 15:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (BuDilNick @ 08.11.2019 - 12:09)

Хуйня какая то неудобная. Просто пополам разбить вообще чтоли проблема

Размещено через приложение ЯПлакалъ
logor11 8 ноя 2019 в 15:06
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ПыхтелСан @ 08.11.2019 - 12:04)
Пиздёж. Это винтажный флюгенгехаймен.

В фильме "люди в чёрном" космический корабль был один в один.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zarbazanov 8 ноя 2019 в 15:14
DOUBTER  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (МиклоШ @ 8.11.2019 - 05:32)
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.11.2019 - 12:08)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:56)
«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

У меня такие есть.
Только ни часовщиков, ни ювелиров в семье никогда не было! brake.gif

Ими ещё тонкие свёрла при заточке удерживают. dont.gif

Каждая вещь, в принципе, имеет СВОЁ название. Эта штуковина называется конкретно: "Ювелирные тиски". И никак иначе. Другое дело, как можно её использовать... Без проблем и часовщики могут пользоваться и сверла затачивать и как угодно. Я, например, если надо было зенкануть "под потай" отверстие меньшего диаметра в мягком материале, тоже пользовался такими тисками. И хвостовик отверточной биты зажимал. Да мало ли...
А говорят, что вообще был случай, когда охранник интим-салона отбился от грабителя резиновым членом. lol.gif
Accent 8 ноя 2019 в 15:19
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (ExPowerRu @ 8.11.2019 - 14:21)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 15:11)
Это ритуальный кинжал, который использовался при изгнании злых духов. Он называется пхурба или кила. Такой кинжал использовался в буддизме или ведических традициях.

О!

...
Фильм "Тень", если вдруг кто не знает)

Встречался и в Анчартед 2 на ps3 beer.gif

Что это за штуковина?
Zilantson 8 ноя 2019 в 15:42
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (МиклоШ @ 8.11.2019 - 14:32)
Ими ещё тонкие свёрла при заточке удерживают.

Не получится...
В каждой губке этих ручных тисков имеется треугольная выборка, а при смыкании губок получается квадрат, размеры которого соответствуют хвостовику метчиков и развёрток.
Зажать свёрла можно диаметром более 3 мм.

P.S. Эти ручные тиски для зажима мелких деталей при ручной механической обработки , нарезания внутренней резьбы в труднодоступных местах, где не помещается вороток и развёртывания ( калибрования ) отверстий.
Применяется и в ювелирном деле.
Greymin 8 ноя 2019 в 15:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (lnet @ 8.11.2019 - 12:07)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:56)
«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

Такие ручные тисочки были в детских наборах инструмента. Удобная штука.

В наборах не видел, а в реале - тиски ювелирные ручные Т16
sergey111111 8 ноя 2019 в 15:44
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Пиздеж! Желудь -это напер, чтобы курить, вставляется в бутылку, шипы разбираются, чтобы пробить фольгу, или чтобы прочистить напер.
bmg1 8 ноя 2019 в 15:50
Эпикуреец  •  На сайте 11 лет
7
Добавлю от себя:
Нашел в столе жены, на кухне.
Говорит откравает банки.

PS. Странно, как сейчас банки без нее открывают. Только с документами

Что это за штуковина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dabi 8 ноя 2019 в 15:50
КИЕВСКИЙ ВАТНИК  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 10:59)
«Подскажите, что это?»

Ответ: Это ножницы для подрезания свечных фитилей.

Или для обрезания, но не свечных фитилей...
Синтетик 8 ноя 2019 в 15:52
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Вальдымар @ 8.11.2019 - 13:04)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:54)
«Нашел это в старой телефонной будке, у него есть выключатель. Подумал, что это какой-то странный нагреватель»

Ответ: Это часть специального вентилятора для телефонных будок.

В лифтах надо такое прикрутить.
Перднул - проветрил. dont.gif

Уже давненько встраивают.

Что это за штуковина?
6BlackRaven6 8 ноя 2019 в 15:55
Veritas numquam perit.  •  На сайте 9 лет
-1
Это анальный раздиратель на первой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bulldozerrr 8 ноя 2019 в 15:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 18:57)
«Нашел в подвале. Сделано из очень твердой кожи»

Ответ: Это кожаный ремень, который помогает проталкивать иглу сквозь жесткий материал.

В яхтклубах это называлось гардаман или такелажный (парусный) наперсток

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 8 ноя 2019 в 16:09
bulldozerrr 8 ноя 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (as1214 @ 8.11.2019 - 19:28)
Цитата
«Нашел в подвале. Сделано из очень твердой кожи»

Ответ: Это кожаный ремень, который помогает проталкивать иглу сквозь жесткий материал.

Эта хуйня называется - гардаман. Широко применялась на парусном флоте для починки парусов.

При прошивке марок на тросах и канатах тоже.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 8 ноя 2019 в 16:10
Замполлитр 8 ноя 2019 в 16:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Что это за латунные колпачки?

Что это за штуковина?
злойвояка 8 ноя 2019 в 16:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.11.2019 - 12:08)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:56)
«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

У меня такие есть.
Только ни часовщиков, ни ювелиров в семье никогда не было! brake.gif

Ну ты же прапорщик-спиздил где-то автоматически по привычке-вот и не запомнил lol.gif
Замполлитр 8 ноя 2019 в 16:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Везде валяются, сбоку отверстие и никто не знает для чего это.

Что это за штуковина?
VoVaN38 8 ноя 2019 в 16:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Gogiashvilli @ 08.11.2019 - 12:02)
это всё херня, вот тут реально все голову сломали, а ТС молчит
http://www.yaplakal.com/forum2/topic2015304.html

Так вроде контейнер для радиоактивных материалов, выяснили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VoVaN38 8 ноя 2019 в 16:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Замполлитр @ 08.11.2019 - 16:13)
Везде валяются, сбоку отверстие и никто не знает для чего это.

От керамических предохранителей колпачки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Замполлитр 8 ноя 2019 в 16:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (VoVaN38 @ 8.11.2019 - 16:16)
Цитата (Замполлитр @ 08.11.2019 - 16:13)
Везде валяются, сбоку отверстие и никто не знает для чего это.

От керамических предохранителей колпачки.

Уже разбирали, не от них, при чем чего либо с этими предметами не попадается, особенно в составе предохранителя
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх