Что это за штуковина?

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
agt4x4 8 ноя 2019 в 16:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.11.2019 - 13:08)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:56)
«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

У меня такие есть.
Только ни часовщиков, ни ювелиров в семье никогда не было! brake.gif

С чапельником не перепутал? cool.gif
Michael76 8 ноя 2019 в 16:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
чет принцип действия тахометра неясен
asup 8 ноя 2019 в 16:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Найдёшь подобную хрень и незнаешь что с ней делать.
54RG3 8 ноя 2019 в 17:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:57)
«Нашел в доме своей бабушки маленький контейнер с ложечкой»

Ответ: Это миниатюрная солонка. gigi.gif

Выкрутился. А бабушка та ещё затейница была... gigi.gif
KotoSobak 8 ноя 2019 в 17:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (54RG3 @ 8.11.2019 - 17:05)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:57)
«Нашел в доме своей бабушки маленький контейнер с ложечкой»

Ответ: Это миниатюрная солонка. gigi.gif

Выкрутился. А бабушка та ещё затейница была... gigi.gif

Думаете для кокаинума ?
sm_biggrin.gif
cachalotina 8 ноя 2019 в 17:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.11.2019 - 12:08)
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:56)
«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

У меня такие есть.
Только ни часовщиков, ни ювелиров в семье никогда не было! brake.gif

У меня такие из набора для уроков труда младших классов. Мама купила деревянную такую коробочку.
Serb17 8 ноя 2019 в 18:27
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Нате угодайте что это

Что это за штуковина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Serb17 8 ноя 2019 в 18:28
Балагур  •  На сайте 8 лет
0


Что это за штуковина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
P376 8 ноя 2019 в 18:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Michael76 @ 8.11.2019 - 16:39)
чет принцип действия тахометра неясен

Чего не ясного? вал наконечником упирается в ротор измеряемого механизма, его вращение, через передачу (там часть видно) передается на стрелку что отклоняется и указывает на значение по лимбу...

Ваш кэп... lol.gif
P376 8 ноя 2019 в 18:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Serb17 @ 8.11.2019 - 18:27)
Нате угодайте что это

Делитель... в градусах, минутах, секундах и радианах rulez.gif
Gogiashvilli 8 ноя 2019 в 18:39
что нибудь  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Замполлитр @ 8.11.2019 - 16:13)
Везде валяются, сбоку отверстие и никто не знает для чего это.

А размер какой? Похоже на колпачок распределительной коробки от внешней проводки. Но эти отличаются от тех что видел
Gogiashvilli 8 ноя 2019 в 18:42
что нибудь  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Замполлитр @ 8.11.2019 - 16:12)
Что это за латунные колпачки?

Ах ты , пропустил. Это. Звонок от телефонного аппарата

Что это за штуковина?
ElGringo 8 ноя 2019 в 18:44
Хохмач  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (P376 @ 8.11.2019 - 18:31)
Цитата (Michael76 @ 8.11.2019 - 16:39)
чет принцип действия тахометра неясен

Чего не ясного? вал наконечником упирается в ротор измеряемого механизма, его вращение, через передачу (там часть видно) передается на стрелку что отклоняется и указывает на значение по лимбу...

Ваш кэп... lol.gif

Чтобы это был именно тахометр, нужна другая конструкция с массивной подпружиненной шайбой под определённым углом и скользящей втулкой, которая соединена со стрелкой. А херобора на фото с прямой передачей червяк-шестерня может максимум быть счётчиком оборотов why.gif

Что это за штуковина?

Это сообщение отредактировал ElGringo - 8 ноя 2019 в 18:48
Замполлитр 8 ноя 2019 в 18:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Gogiashvilli @ 8.11.2019 - 18:39)
Цитата (Замполлитр @ 8.11.2019 - 16:13)
Везде валяются, сбоку отверстие и никто не знает для чего это.

А размер какой? Похоже на колпачок распределительной коробки от внешней проводки. Но эти отличаются от тех что видел

Размер вот, но это не от телефонного аппарата, маловато будет, мое предположение что это набалдашники, но от чего непонятно.

Что это за штуковина?
posadnik 8 ноя 2019 в 18:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 13:11)
Нашел такое сокровище на чердаке. Я богат?

Сардо Нумспа выехал.
Blatero 8 ноя 2019 в 19:15
Blatero  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (balbes323 @ 8.11.2019 - 13:56)
Цитата (BuDilNick @ 08.11.2019 - 12:09)

Пиздец как сложно. Я лучше ножом...

ролик снимал дебил...
ясенпень, сырое яйцо проще ножом или вообще об угол стола епнуть и открыть. при этом еще и белок от желтка отделить при навыке соответствующем можно.
штука для яйца всмятку.
купил ее на али недавно. в общем, не оправдала.
неудобная. требует двух рук при использовании. необходим навык - яйцо надо бить с одного щелчка, иначе край скола размалывается в кашу и хрен эти крошки выберешь потом. и самый прикол - открывается оно аккуратно. красиво.
но отверстие в скорлупе получается довольно узкое для даже специальной ложки из винтажного набора для яиц. есть неудобно.
в общем, говноприобретение. желающим паибацца могу выслать по почте за счет получателя. gigi.gif
Jabba 8 ноя 2019 в 19:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Serb17 @ 8.11.2019 - 21:27)
Нате угодайте что это

Это логарифмическая линейка

Что это за штуковина?
arz 8 ноя 2019 в 19:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата
«Нашел в подвале. Сделано из очень твердой кожи»

Ответ: Это кожаный ремень, который помогает проталкивать иглу сквозь жесткий материал.


Понимаю, что копипаста. Но не ремень же, а скорее всего напалечник.
Vector22 8 ноя 2019 в 19:57
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Ответ: Это приспособление для аккуратного разбивания яиц.

Да вы садисты!
Sane4i4ek 8 ноя 2019 в 20:02
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:56)
«Инструмент достался мне от дедушки, и я понятия не имею, что это»

Ответ: Это ручные тиски, они используются при ремонте ювелирных украшений или часов.

Это может и тисочки, но точно такие же есть с прорезью в месте зажима.
Такими зажимают мечик, который резьбу нарезает.
zLo26rus 8 ноя 2019 в 20:10
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ПыхтелСан @ 08.11.2019 - 12:04)
Пиздёж. Это винтажный флюгенгехаймен.

На твоей картинке флюгерПИХАЙНЭН )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Serg39 8 ноя 2019 в 20:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 11:53)
«Для чего нужны эти палочки?»

Ответ: Это сликер (полировщик) для обработки торца кожи. Вот что рассказала об этом предмете пользовательница Pikabu: «Из-за него у меня была неловкая ситуация на почте. Обычно, когда забираю посылку, щупаю, что же там пришло. Взяла сверток, пощупала, и такая: „Ага, вспомнила, что заказывала!“ На выдаче посылок сидел парнишка, и он так мерзко ухмыльнулся. Наверное, тоже пощупал».

Нам то не заливай!!!! gigi.gif gigi.gif
BesATC 8 ноя 2019 в 20:24
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
А я в начале подумал, что это тампоны верности)))

Что это за штуковина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
42EHOTA 8 ноя 2019 в 21:05
коллега  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Gogiashvilli @ 8.11.2019 - 14:02)
это всё херня, вот тут реально все голову сломали, а ТС молчит
http://www.yaplakal.com/forum2/topic2015304.html

надо его как-то выловить вместе с этой его хреновиной и отдать на опыты грабле. пущай она ему эту штуку....
Gogiashvilli 8 ноя 2019 в 21:28
что нибудь  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Замполлитр @ 8.11.2019 - 18:54)

Размер вот, но это не от телефонного аппарата, маловато будет, мое предположение что это набалдашники, но от чего непонятно.

Ну тогда возможно от звонка входного. Внутри что, сфоткай.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 460
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх