Что это за штуковина?

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gwa 10 окт 2019 в 14:54
Весельчак  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Ruff70 @ 10.10.2019 - 14:49)
??? gigi.gif

Датчик переворота
roolite 10 окт 2019 в 14:58
Приколист  •  На сайте 7 лет
11
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 14:38)
Также эти купола медленно гасили свечи, когда пламя потребляло весь кислород, который находился под куполом. Так что это было похоже на ночник, который «выключался» через пару часов.

Вы хотите сказать, что этого объёма воздуха хватит на ДВА часа горения?
CesareBorgia 10 окт 2019 в 15:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 14:39)
Античная штука 1800-х годов, хочу узнать, что это такое для школьного проекта. Что это за вещь?

Ответ: это античная штука для экономии мыла. Оставшиеся небольшие кусочки мыла помещались в сетку, и во время мытья посуды, надо было просто опустить её в воду и поболтать в стороны для образования мыльной воды.

Античная штука 1800-х годов? ТС, это явно какой-то косяк перевода shum_lol.gif
sergej1500 10 окт 2019 в 15:15
Хохмач  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Краснодарец @ 10.10.2019 - 13:39)
В теме было что это бидон для радиоактивных материалов!
https://www.yaplakal.com/findpost/84814569/...pic2015304.html

Нихрена в теме не разобрались. Вопрос отложили га неопределенный срок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pavlo225 10 окт 2019 в 15:15
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 14:21)
Увидел это в своем дворе. Это просто червь? Или там паразит?

Ответ: это два червя, делающие ещё больше червей.

Черви ночами делают новых червей © Сплин

Если бы солистом был вот этот чувачок. cool.gif

Что это за штуковина?
dedpixai 10 окт 2019 в 15:16
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Gwa @ 10.10.2019 - 14:54)
Цитата (Ruff70 @ 10.10.2019 - 14:49)
???  gigi.gif

Датчик переворота

Или реле уровня.
А можно к хую привязать. Хуй упал- звенит сигнализация. lol.gif

Это сообщение отредактировал dedpixai - 10 окт 2019 в 15:18
bullgod 10 окт 2019 в 15:21
Приколист  •  На сайте 13 лет
35
Цитата (Ruff70 @ 10.10.2019 - 14:49)
??? gigi.gif

поплавок от погружного насоса.
классику нужно знать!
ТоптуновПотапов 10 окт 2019 в 15:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 11:27)
Это ротатор или мимеограф фирмы Gestetner. Он создан для быстрого копирования книг небольшими тиражами. Скорость работы - до 6000 копий в час, но, к сожалению качество - так себе. Давайте посмотрим, как он работает.

Надо сходить в мавзолей, посмотреть не перевернулся ли Ленин...
такая скорость печати листовок не снилась никакому революционеру. Пох на качество
pavlo225 10 окт 2019 в 15:24
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 12 лет
14
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 14:22)
Что это за странный половинчатый грузовик и почему он толкает прицеп? Есть ли какое-то преимущество в толкании, а не в тяге за собой?

Ответ: работа этого грузовика состоит в том, чтобы перемещать гидропланы вверх и вниз по cтапели.

Думал гугл карты лаганули. lol.gif

Что это за штуковина?
ne4est 10 окт 2019 в 15:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Прошу прощения, господин ведущий... Кто победил то?
Halabuda 10 окт 2019 в 15:42
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 18:23)
Это провело годы в ручье, рядом с которым я живу. Даже не могу погуглить это, потому что не знаю, с чего начать. Что это?

Ответ: персональная подводная лодка построенная для спасения пассажиров с лайнера 1951 года «Андреа Дориа».

Нипанятна. Пока строили лодку пассажиры терпеливо дожидались?
AntonioKiev 10 окт 2019 в 15:46
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
12
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 13:02)
«Устройство для намотки кабелей? Браслетик? Игрушка для взрослых?»

Ответ: это специальный светящийся браслет на кроссовки для любителей пробежек в темное время суток, чтобы не сбили.

New Balance раньше такие раздавали при покупке кроссовок определенных моделей в их американском магазине. Светят очень вырвиглазно - ярче, чем габариты скажем ВАЗ 2106.

Что это за штуковина?
zooloolke 10 окт 2019 в 15:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Sabalak @ 10.10.2019 - 13:50)
Цитата
. "Что это? Гильзы какие-то?"

вопрос? если да - контейнеры подкалиберных пуль
а всеселку (сморчкок) недавно ел, казахи умудрились его в лагман запихерить - выкусно, панимаш!

в данном случае для дроби.хорошая штука и ствол не освинцовывоется и начальная скорость повыше
Бeнeдикт 10 окт 2019 в 15:48
Алкоголик  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Halabuda @ 10.10.2019 - 15:42)
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 18:23)
Это провело годы в ручье, рядом с которым я живу. Даже не могу погуглить это, потому что не знаю, с чего начать. Что это?

Ответ: персональная подводная лодка построенная для спасения пассажиров с лайнера 1951 года «Андреа Дориа».

Нипанятна. Пока строили лодку пассажиры терпеливо дожидались?

Ага. Но не дождались, пешком уплыли, лодка стала не нужна вот и ее и бросили там.
AntonioKiev 10 окт 2019 в 15:52
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
14
Цитата (Halabuda @ 10.10.2019 - 14:42)
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 18:23)
Это провело годы в ручье, рядом с которым я живу. Даже не могу погуглить это, потому что не знаю, с чего начать. Что это?

Ответ: персональная подводная лодка построенная для спасения пассажиров с лайнера 1951 года «Андреа Дориа».

Нипанятна. Пока строили лодку пассажиры терпеливо дожидались?

На фото - Quester I, типа подводная лодка, построенная для того, чтобы типа замародерить ценности с Andrea Doria. При спуске - залипла на мели, на то, чтобы снять с неё, автору денег уже не дали. Находится в Brooklyn NY c 1967 года.
Ручей называется Coney Island Creek и выглядит вот так.

Что это за штуковина?

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 10 окт 2019 в 16:15
mishgansp 10 окт 2019 в 15:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
30
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 14:12)
«Что это за выемка на упаковке из-под молока?»

Ответ: она необходима для компенсации давления. Если вы уроните тару или заморозите ее, она не лопнет — углубление просто выдавится наружу.

у нас обычно проще. С каждым месяцем в литровых пачках молока было 1000, 975, 950, 900, сейчас дошло до 850 и иногда 800гр или мл молока. Теперь я понял, это для компенсации давления
Riverside 10 окт 2019 в 15:58
Весельчак  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (CesareBorgia @ 10.10.2019 - 16:06)
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 14:39)
Античная штука 1800-х годов, хочу узнать, что это такое для школьного проекта. Что это за вещь?

Ответ: это античная штука для экономии мыла. Оставшиеся небольшие кусочки мыла помещались в сетку, и во время мытья посуды, надо было просто опустить её в воду и поболтать в стороны для образования мыльной воды.

Античная штука 1800-х годов? ТС, это явно какой-то косяк перевода shum_lol.gif

Неправильно перевели. Антикварная имелось в виду
Kotelev 10 окт 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 13:49)
Это пыжи. Они нужны для того, чтобы отделять порох от дроби или пули

Это пыж-контейнеры. А вот пыжи на фото с патронами показаны.
wdmv 10 окт 2019 в 16:00
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Riverside @ 10.10.2019 - 15:58)
Цитата (CesareBorgia @ 10.10.2019 - 16:06)
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 14:39)
Античная штука 1800-х годов, хочу узнать, что это такое для школьного проекта. Что это за вещь?

Ответ: это античная штука для экономии мыла. Оставшиеся небольшие кусочки мыла помещались в сетку, и во время мытья посуды, надо было просто опустить её в воду и поболтать в стороны для образования мыльной воды.

Античная штука 1800-х годов? ТС, это явно какой-то косяк перевода shum_lol.gif

Неправильно перевели. Антикварная имелось в виду

ну прям уж "антикварная". ) здесь скорее просто "старинная"
AntonioKiev 10 окт 2019 в 16:03
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (wdmv @ 10.10.2019 - 15:00)
ну прям уж "антикварная". ) здесь скорее просто "старинная"

Слово Antique - имеет именно все эти значения.
Arhagemnon 10 окт 2019 в 16:19
Долбоеб (и не надо иронизировать)  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Краснодарец @ 10.10.2019 - 15:39)
Цитата (Whoй @ 10.10.2019 - 13:33)
а это что, ТС?

В теме было что это бидон для радиоактивных материалов! dont.gif
https://www.yaplakal.com/findpost/84814569/...pic2015304.html

Так он его раскрутил или как?
zagibster 10 окт 2019 в 16:21
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 12:13)
«Зачем нужны эти щетки на эскалаторе?»

Ответ: многие ошибочно полагают, что эти щетки нужны для чистки обуви. Однако их первоначальная задача — создать зазор, чтобы одежда и шнурки не попадали и не застревали в щели между ступеньками и стенкой.

До сих пор так ошибочно и чищу. вверх вниз поднялся и ботинки местами чисты.
ЯСталин 10 окт 2019 в 16:23
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 13:49)
Это пыжи. Они нужны для того, чтобы отделять порох от дроби или пули

Какие пыжи это контейнер для дроби олень

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Azz411 10 окт 2019 в 16:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
17
Цитата (insaider @ 10.10.2019 - 13:59)
\"Увидел это во время перелета из Вашингтона в Лас-Вегас\"

Это самое крупное в мире месторождение лития.

У моей жены в коробочке такое месторождение. Она его тенями почему-то называет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yobyavsyo 10 окт 2019 в 16:32
Хохмач  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Arhagemnon @ 10.10.2019 - 16:19)
Так он его раскрутил или как?

Нет. Отмазывается, что дозиметр не может найти, жена беременная боится одна, детей из школы надо забирать.
Очкует, короче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 807
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх