Цековские дома

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
relanium84 22 сен 2019 в 22:11
Смерть человекам!  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (gluk35 @ 22.09.2019 - 21:24)

Справедливости ради. такие квартиры. и даже поболее были и у простого народу. Та же припять. Там даже 2этажные квартиры были. И там не ЦК жили.

да двухэтажные квартиры много где были, и даже не элитные. у тещи соседей из заводской общаги расселили в двухэтажные квартиры в хорошем районе. серия какая то экспериментальная что ли.
EVM 22 сен 2019 в 22:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (fermer91 @ 22.09.2019 - 21:15)
Цитата (EVM @ 22.09.2019 - 20:45)
Цитата (ShaXof @ 22.09.2019 - 17:36)
Нет ,ну да конечно шиковала комммунячья власть со страшной силой

Да, шиковала.
Когда огромная часть страны жила так:

Утрировать не нужно. Эти дома выглядят сейчас так. Тогда они были новые и ухоженные.

Шта? Бараки раньше выглядели лучше?
В смысле, там были колонны с атлантами, а из ванной можно было выйти на балкон, полюбоваться местными красотами?



Цековские дома
Нюшенька2409 22 сен 2019 в 22:12
Шутник  •  На сайте 7 лет
16
Вот вам и элита! На пару палок колбасы больше получали и на двадцать квадратов жилплощади! Да это просто детвора по сравнению с нашими чинушами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xoxolъ 22 сен 2019 в 22:16
шутник, бля  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (NNikola @ 22.09.2019 - 17:31)
Чет планировка какая то ебанутая...

Зато срали везде и много! :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vilkin07 22 сен 2019 в 22:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (NNikola @ 22.09.2019 - 17:31)
Чет планировка какая то ебанутая...  why.gif

ебанутая?!!!!.....чтоб вы школьники понимали в 80 году такая квартира цекашка для тех времен это покруче чем сейчас коттедж площадью 500м, с 40 сотками участка на рублевке прямо за мкадом....

в те времена такая квартира была не просто фантастикой а нереальностью небес....стнадартная советская семья получала по очереди за пятнадцать лет страндартную на всю страну трешку распашенку на 4 человек 58кв.м (кстати распашенка это еще заебись была, обычно одна смежная была)

во .....зажрались то))))))

Это сообщение отредактировал vilkin07 - 22 сен 2019 в 22:20
NaXx 22 сен 2019 в 22:22
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (ФэтФрумос @ 22.09.2019 - 21:27)

В Кишиневе партийные жили в особняке на Пушкина, там сейчас посольство, не помню чье.
Тихий зеленый двор, центр города...

на 31 Августа жила верхушка да на нынешнем Йорге. Нам же дали ниже Сансити на бывшей Крянгэ,минку ныне кошбук
ayrat6366 22 сен 2019 в 22:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Нижнекамск. Спортивная 3, 5, Школьный бульвар 8. В народе - «Дворянское гнездо».

Цековские дома

Это сообщение отредактировал ayrat6366 - 22 сен 2019 в 22:23
SF19 22 сен 2019 в 22:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (AnTim @ 22.09.2019 - 17:35)
Непонятный закуток 4,8 метра со входом из кухни - для консервов, что ли?

Предположу, что это комната для прислуги.
brewmen 22 сен 2019 в 22:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Nimrod13 @ 22.09.2019 - 17:35)
Я не понимаю, вроде все должны были быть равны, почему всем нельзя было нормальное жильё строить, зачем нужно было создавать касту отдельную ?
Революция и свершилась, что бы не было каст. Тем более строили за деньги всех трудящихся.

ну наверное чтобы у людей был стимул

или вы хотите чтобы рубщик мяса, работающий пару часов в день
жил в элитной цк-овской трёшке вместо обычной
также как главный инженер крупного предприятия?

в принципе если смотреть на тогдашнюю элиту
сквозь призму благосостояния выпестованной сказочным вертикали
то я вижу тогдашних лузеров

вкалывающих за чуть более высокие потолки, зарплаты, пайки

ну кроме торгашей
fermer91 22 сен 2019 в 22:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (EVM @ 23.09.2019 - 01:12)
Цитата (fermer91 @ 22.09.2019 - 21:15)
Цитата (EVM @ 22.09.2019 - 20:45)
Цитата (ShaXof @ 22.09.2019 - 17:36)
Нет ,ну да конечно шиковала комммунячья власть со страшной силой

Да, шиковала.
Когда огромная часть страны жила так:

Утрировать не нужно. Эти дома выглядят сейчас так. Тогда они были новые и ухоженные.

Шта? Бараки раньше выглядели лучше?
В смысле, там были колонны с атлантами, а из ванной можно было выйти на балкон, полюбоваться местными красотами?

Ну по твоему эти бараки сразу построили в грязи, с разной облицовкой, из серой выцветшей древесины? И там где они построены, сразу же были цементные заводы и заводы по производству ЖБИ, но проклятые коммунисты строили сразу же разваливающиеся бараки? И тебе пофиг, что при царе, работающие на фабриках/заводах/мануфактурах часто жили в общагах, где кровати стояли как в казарме, только чистоты там не было. Или нужно было сразу на месте каждого города и населенного пункта по Лас-Вегасу бахнуть?

Вы критикуйте, только не забывайте при этом голову включать. Номенклатура в один момент зажралась, но и простой народ в сравнении с РИ перешел на новый уровень жизни. То что эти бараки стоят - это это память о том что в СССР были недоработки и не все успели, но при этом это огромное позорное пятно для РФ, что за столько лет не построили ничего нового для этих людей.
IvBerezin 22 сен 2019 в 22:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Вообще не однозначно все это. Так вот раз и целый дом ЦК, а если бомбист какой заведется, целый дом хлоп и вся верхушка партии...
Потом опять же, а что бы их с народом то не поперемешать, чтоб никто не выделялся?
С другой стороны у нас есть дом "летчиков", доподлинно что там селили летчиков и приближенных. И поликлиника у них своя и лагеря детские свои были. А не с того ли это все было так, потому что наблюдать за ними проще?
brewmen 22 сен 2019 в 22:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата
в те времена такая квартира была не просто фантастикой а нереальностью небес....стнадартная советская семья получала по очереди за пятнадцать лет страндартную на всю страну трешку



в книжке прочитал?

или опрос проводил только у тех, кто 15 лет ждал?
brewmen 22 сен 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (dirtyjohnny @ 22.09.2019 - 22:11)
все мечтателям об СССР читать.

вот такое там было равенство.

пока рабочим строили скотоприемники в 30 квадратных метров на семью, с самого

начала этого СССР номенклатуре строили отдельные, свои дома.

многие рабочие только в 60-х годах из бараков переехали в хрущевки.

а эти суки себе с 20-х годов строили дома с несколькими туалетами.

тогда люди были рады выехать из бараков
даже в хрущёвки

кстати по западным меркам, жильё такое считалось очень даже ничего
а если учесть, что бесплатно то вообще ништяк
gluk35 22 сен 2019 в 22:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (EVM @ 22.09.2019 - 22:12)

Шта? Бараки раньше выглядели лучше?
В смысле, там были колонны с атлантами, а из ванной можно было выйти на балкон, полюбоваться местными красотами?

Да лучше. Тогда они были новыми домами. и кстати временными. Ну не хватало тогда жилья чтоб всех и сразу расселить. Хотя строили больше чем сейчас. Этим баракам по 40 -50 годов, СССР 30 лет как не существует. Или ты наивно полагаешь. что они даже тогда были такими страшными и перекошенными?
В восмисятые наша семья переехала на север. в Якутию. Так вот. обычный шахтёрский посёлок. и там начали строить завод ЖБИ, для того. чтоб деревяшки сносить а строить капитальное каменное жильё. Хотя и те деревяшки были с отоплением, водой и канальей. правда потом случился распад, и это всё так и осталось в планах, в итоге тот самый посёлок в 3 раза почти стал меньше.
Stranix 22 сен 2019 в 22:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AnTim @ 22.09.2019 - 17:35)

Непонятный закуток 4,8 метра со входом из кухни - для консервов, что ли?

Винный погреб.

14.1 м - комната для собаки. или прислуги.

Это сообщение отредактировал Stranix - 22 сен 2019 в 22:48
FlankerC 22 сен 2019 в 22:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
И ни одного фото реальной квартиры. Может это миф?
FlankerC 22 сен 2019 в 22:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (dirtyjohnny @ 22.09.2019 - 22:11)


многие рабочие только в 60-х годах из бараков переехали в хрущевки.


Сестры моего деда приехали из села в Брянск. Окончили ремесленное училище получили работу на заводе и квартиры в хрущовках. Что в этом плохого?
Насреддин 22 сен 2019 в 22:57
Приколист  •  На сайте 8 лет
-2
Аффтырь, извини, но ты хуйню нанёс... Лавров.jpg

Размещено через приложение ЯПлакалъ
6BlackRaven6 22 сен 2019 в 23:01
Veritas numquam perit.  •  На сайте 9 лет
1
Годный дом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котикс 22 сен 2019 в 23:08
Рождённый в СССР  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (unknownppl @ 22.09.2019 - 17:33)
М-да, а говорили все равны были

Вы, наверное удивитесь, но, например, выдающиеся учёные, получали квартиры в домах и покруче. В сталинских высотках. lol.gif
bigmazzy48 22 сен 2019 в 23:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (brewmen @ 22.09.2019 - 22:34)
Цитата
в те времена такая квартира была не просто фантастикой а нереальностью небес....стнадартная советская семья получала по очереди за пятнадцать лет страндартную на всю страну трешку



в книжке прочитал?

или опрос проводил только у тех, кто 15 лет ждал?

а что не так он сказал? мои родители 20 лет стояли в очереди на квартиру, и в 1991 году, перед развалом Союза получили двушку на первом этаже угловую в хрущевке rulez.gif . это при том, что отец полжизни прослужил в милиции опером ОБХСС-РУБОП-ОБЭП

Это сообщение отредактировал bigmazzy48 - 22 сен 2019 в 23:18
rozowik 22 сен 2019 в 23:19
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (VeterSevera @ 22.09.2019 - 17:42)
Цитата (Nimrod13 @ 22.09.2019 - 20:35)
Я не понимаю, вроде все должны были быть равны, почему всем нельзя было нормальное жильё строить, зачем нужно было создавать касту отдельную ?
Революция и свершилась, что бы не было каст. Тем более строили за деньги всех трудящихся.

Утопия. Никогда не будет никакого равенства. Конкуренция заложена в самой природе человека (да и не только его). Вы, что и в правду верите, что революция свершилась ради этого?

Некоторые и сейчас в это верят

Качаем ЯП для Android!
Stranix 22 сен 2019 в 23:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (brewmen @ 22.09.2019 - 22:34)
Цитата
в те времена такая квартира была не просто фантастикой а нереальностью небес....стнадартная советская семья получала по очереди за пятнадцать лет страндартную на всю страну трешку



в книжке прочитал?

или опрос проводил только у тех, кто 15 лет ждал?

Что он в книжке прочитал?
Мои родители жили в общаге с 2-мя детьми и стояли на очереди 20 лет, прежде чем получили - да, трёшку, в панельке, на окраине областного центра. Оба работали на заводе все эти 20 лет.

Это сообщение отредактировал Stranix - 22 сен 2019 в 23:31
dirtyjohnny 22 сен 2019 в 23:31
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (brewmen @ 22.09.2019 - 22:38)
тогда люди были рады выехать из бараков
даже в хрущёвки

кстати по западным меркам, жильё такое считалось очень даже ничего
а если учесть, что бесплатно то вообще ништяк

это кто вам сказал, что по западным меркам такое жилье было очень даже ничего?

в книге прочитали?

вы вообще суть улавливаете?

страна, которая позиционирует идеологически равенство, строит для рабочих

бараки и вводит талоны, а для номенклатуры - многокомнатные квартиры с

хорошей звукоизоляцией и спецмагазинами - это не лицемерие, по-вашему?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 574
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх