Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин и Ворошилов в бой нас поведет!

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
62tve 8 сен 2019 в 18:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Bris2 @ 8.09.2019 - 19:35)
Есть песни о Сталине, Будёном, Ворошилове и о многих других. Но что-то не припомню песен про Путина и Медведева, несмотря на 20-ти летний срок их правления.
С чего бы это?

Есть конечно
ketzer 8 сен 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата
Не надо всё-таки кидаться из крайности в крайность. Брежнев был на фронте и всё-такое, рисковал жизнью, убить могло и генерала, но начальник политотдела армии и политуправления фронта - это всё-ж таки не Ванька-взводный, в атаку он не бегал и в танках не горел. Партийно-политическая работа, приём в партию, лозунги, издание армейской и фронтовой газеток - дело важное, конечно, но "боевой чувак" - это перебор.


У него боевых орденов немало

Полковник Брежнев лично сорок раз приплывал на Малую Землю. А это было опасно, так как некоторые суда в дороге подрывались на минах и гибли от попадания прямых снарядов и авиационных бомб. Однажды сейнер, на котором плыл Брежнев, напоролся на мину, полковника выбросило в море, где его чудом подобрали матросы… (С.А. Борзенко. 225 дней мужества и отваги. «Правда», 1943 год). Именно в результате этой контузии у него впоследствии возникли дефекты речи, над которыми принято кривляться у храбрых и удачливых демократов. Только вот где были бы они сейчас, если бы не Брежнев.

Это сообщение отредактировал ketzer - 8 сен 2019 в 18:19
Краснодарец 8 сен 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Gonzo73 @ 8.09.2019 - 18:03)
zoleg
Цитата
Брежнев был боевой чувак.


Не надо всё-таки кидаться из крайности в крайность. Брежнев был на фронте и всё-такое, рисковал жизнью, убить могло и генерала, но начальник политотдела армии и политуправления фронта - это всё-ж таки не Ванька-взводный, в атаку он не бегал и в танках не горел. Партийно-политическая работа, приём в партию, лозунги, издание армейской и фронтовой газеток - дело важное, конечно, но "боевой чувак" - это перебор.

Ты моральный урод, но я не об этом:

Начальник политотдела 18-й армии полковник Брежнев 40 раз на десантных кораблях переправлялся на плацдарм, под огнём противника высаживался на берег, лично участвовал в боевых действиях на передовой, заменил погибшего пулемётчика и огнём сдерживал идущего в атаку противника, пока ему не пришли на выручку подоспевшие бойцы.

Брежнев описывает героизм советских бойцов, бытовые трудности, вспоминает боевых друзей. В последней главе Брежнев упоминает о героическом пути, который прошла 18-я армия, рассказывает о Параде Победы, в котором он принял участие.
62tve 8 сен 2019 в 18:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Gonzo73 @ 8.09.2019 - 21:14)
62tve
Цитата
Или думает что операции фронтов сами собой разрабатывались и ресурсы из воздуха брались?


Операции фронтов разрабатывались оперативным отделом Генерального штаба, а не Ставкой ВГК.

А Ставка тогда чем занималась? Бухала и под столом пряталась? Как ты себе представляешь, сидят Сталин и Ко, кинзмараули пьют, шашлык кушают и входит Василевский - "Коба мы тут план наступления под Москвой придумали, ударим тут и немцы побегут. А технику, снаряды, продовольствие, пополнения народ сам вопреки организует"
И заодно скажи мне, кто в армейском соединении главный - командир соединения или его нач.штаба? Кто принимает решение о проведении операции?

Это сообщение отредактировал 62tve - 8 сен 2019 в 18:28
Gonzo73 8 сен 2019 в 18:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
-8
Нравится считать Будённого и Ворошилова выдающимися полководцами - считайте, мне-то что.
RMaks 8 сен 2019 в 18:25
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Вован48 @ 8.09.2019 - 16:09)
Цитата (igorgri @ 8.09.2019 - 16:03)
Цитата (Тыгдымыч @ 8.09.2019 - 15:46)
Цитата (Контактор @ 8.09.2019 - 15:43)
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

А как-же буденовка?

Форма "богатырка" была разработана к празднованию в 1913 году 300-летия дома Романовых - шапка должна была напоминать шлемы русских богатырей. После 1917 просто заменили двуглавых орлов на звезду... ну и название - на "будёновку".

...а вот "сосок" вверху "богатырки", лукавые люди называли умоотводом. lol.gif

Вот нихуя нынешняя молодежь не знает
Там клапан стоит
Предохранительный

Чтобы при пении
"Кипит наш разум возмущенный"
Пар мог выходить
Gluck13 8 сен 2019 в 18:26
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Вован48 @ 8.09.2019 - 16:09)
...а вот "сосок" вверху "богатырки", лукавые люди называли умоотводом. lol.gif

Это чтобы когда "Кипит наш разум возмущенный" - пар выпускать.
gan75 8 сен 2019 в 18:26
Я  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (igorgri @ 8.09.2019 - 16:03)
Форма "богатырка" была разработана к празднованию в 1913 году 300-летия дома Романовых - шапка должна была напоминать шлемы русских богатырей. После 1917 просто заменили двуглавых орлов на звезду... ну и название - на "будёновку".

Эта легенда ничем документально не подтверждена. Таких современных новоделов кучу налепить можно.
А вот советская версия происхождения будёновки (и формы в целом) подтверждаются документами и приказами, только вот подписаны они Троцким, которого вымарывали из официальной истории. И конкурс был объявлен на разработку. И кстати официальное название— шлем суконный. Просто получили первыми новое обмундирование войска Будённого и Фрунзе. Просто название «фрунзевка» не особо известно
Vlad86025 8 сен 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Конезавод может быть, нет?
Goshen1 8 сен 2019 в 18:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (ketzer @ 8.09.2019 - 20:18)
Цитата
Не надо всё-таки кидаться из крайности в крайность. Брежнев был на фронте и всё-такое, рисковал жизнью, убить могло и генерала, но начальник политотдела армии и политуправления фронта - это всё-ж таки не Ванька-взводный, в атаку он не бегал и в танках не горел. Партийно-политическая работа, приём в партию, лозунги, издание армейской и фронтовой газеток - дело важное, конечно, но "боевой чувак" - это перебор.


У него боевых орденов немало

Полковник Брежнев лично сорок раз приплывал на Малую Землю. А это было опасно, так как некоторые суда в дороге подрывались на минах и гибли от попадания прямых снарядов и авиационных бомб. Однажды сейнер, на котором плыл Брежнев, напоролся на мину, полковника выбросило в море, где его чудом подобрали матросы… (С.А. Борзенко. 225 дней мужества и отваги. «Правда», 1943 год). Именно в результате этой контузии у него впоследствии возникли дефекты речи, над которыми принято кривляться у храбрых и удачливых демократов. Только вот где были бы они сейчас, если бы не Брежнев.

«В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18-й армии полковник тов. Брежнев. Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил». © Вики

Согласитесь, не каждый, бегая под пулями, сможет заставить бойцов воевать.

Это сообщение отредактировал Goshen1 - 8 сен 2019 в 18:43
pravdavsegda 8 сен 2019 в 18:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
когда Буденый рубил ... ну скажем белых вроде ничё ...
казахов усмирил ... коней разводил ...
Тухачевского ... того ... подвел под монастырь ...
днепрогес взорвал ...

во время войны не проявил ... никак толково ... вторая жена ...
ту т.с. не хорошо вела ... но молодуха ...


Ворошилов вообще ни чего не делал ...
так в тройках заседал ...
но лично предан Кобе ... поэтому и выжил ...
Vurl 8 сен 2019 в 18:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (grekmex @ 8.09.2019 - 18:48)
Цитата (sauron01 @ 08.09.2019 - 16:41)
Потому что нет культа личности.И придворных поэтов)))

С чего бы?
Вам мало говорящих голов?
Песенки типа "такого как путин что бы не пил"???(там еще много есть, вспоминать всю эту "голубую воду" не хочу)

Блять, это какая-то квинтесенция современного ЯПа: обсуждая фото двух советских маршалов первой волны, со второй страницы во всю хуесосят Путина faceoff.gif
Зингельпупер 8 сен 2019 в 18:55
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (мандалор @ 8.09.2019 - 23:12)
Цитата (DTrump @ 8.09.2019 - 15:40)
Напомнили блестящую пару полководцев  Шойгу-Сердюков

В каких битвах отличились эти два шпака? lol.gif

Ну Сердюков хоть до ефрейтора дослужился в отличие от шпака Шойгу, которому сразу генеральские погоны подарили.
lipai00 8 сен 2019 в 18:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 19:37)
Цитата (grekmex @ 8.09.2019 - 18:48)
Цитата (sauron01 @ 08.09.2019 - 16:41)
Потому что нет культа личности.И придворных поэтов)))

С чего бы?
Вам мало говорящих голов?
Песенки типа "такого как путин что бы не пил"???(там еще много есть, вспоминать всю эту "голубую воду" не хочу)

Блять, это какая-то квинтесенция современного ЯПа: обсуждая фото двух советских маршалов первой волны, со второй страницы во всю хуесосят Путина faceoff.gif

А чё таково? Есть, шаблон-линейка, ею и меряют, дела нынешних пиздюков делами минувших. Все мерянья пока не в пользу нынешних, дедов, так сказать, позорют...

Это сообщение отредактировал lipai00 - 8 сен 2019 в 18:56
gan75 8 сен 2019 в 18:56
Я  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Gonzo73 @ 8.09.2019 - 18:14)
62tve
Цитата
Или думает что операции фронтов сами собой разрабатывались и ресурсы из воздуха брались?


Операции фронтов разрабатывались оперативным отделом Генерального штаба, а не Ставкой ВГК.

А оперативный отдел Генерального штаба у нас что, самостоятельным и полномочным органом был? Или всё-таки был частью Генштаба, который являлся основным рабочим органом Ставки Верховного Главнокомандования. И даже сама Ставка была под руководством Государственного комитета обороны.
И Ворошилов, кроме Ставки, входил и в состав ГКО
beerson 8 сен 2019 в 18:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 20:37)
Цитата (grekmex @ 8.09.2019 - 18:48)
Цитата (sauron01 @ 08.09.2019 - 16:41)
Потому что нет культа личности.И придворных поэтов)))

С чего бы?
Вам мало говорящих голов?
Песенки типа "такого как путин что бы не пил"???(там еще много есть, вспоминать всю эту "голубую воду" не хочу)

Блять, это какая-то квинтесенция современного ЯПа: обсуждая фото двух советских маршалов первой волны, со второй страницы во всю хуесосят Путина faceoff.gif

Ну так комментаторы - комментируют, а хуесосы - хуесосят. Логично?
gan75 8 сен 2019 в 18:57
Я  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (lipai00 @ 8.09.2019 - 18:56)
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 19:37)
Цитата (grekmex @ 8.09.2019 - 18:48)
Цитата (sauron01 @ 08.09.2019 - 16:41)
Потому что нет культа личности.И придворных поэтов)))

С чего бы?
Вам мало говорящих голов?
Песенки типа "такого как путин что бы не пил"???(там еще много есть, вспоминать всю эту "голубую воду" не хочу)

Блять, это какая-то квинтесенция современного ЯПа: обсуждая фото двух советских маршалов первой волны, со второй страницы во всю хуесосят Путина faceoff.gif

А чё таково? Есть, шаблон-линейка, ею и меряют, дела нынешних пиздюков делами минувших. Все мерянья пока не в пользу нынешних, дедов, так сказать, позорют...

Да больше напоминает известный анекдот про "если бы у рыбы была шерсть, то были бы и блохи" dont.gif
Андрей1956 8 сен 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Vlad86025 @ 8.09.2019 - 18:26)
Цитата
Именем Ворошилова хоть танк назвали,а Будённым-ничего не припомню.Совпадение?

Конезавод может быть, нет?

Под его руководством выведена буденновская порода лошадей.
Это уже само по себе много значит.
ужебыл 8 сен 2019 в 18:58
Юморист  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Perkin @ 8.09.2019 - 15:41)
так себе маршалы, просто преданные сталину

так себе это ты, а это великие люди.
lipai00 8 сен 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (beerson @ 8.09.2019 - 19:56)
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 20:37)
Цитата (grekmex @ 8.09.2019 - 18:48)
Цитата (sauron01 @ 08.09.2019 - 16:41)
Потому что нет культа личности.И придворных поэтов)))

С чего бы?
Вам мало говорящих голов?
Песенки типа "такого как путин что бы не пил"???(там еще много есть, вспоминать всю эту "голубую воду" не хочу)

Блять, это какая-то квинтесенция современного ЯПа: обсуждая фото двух советских маршалов первой волны, со второй страницы во всю хуесосят Путина faceoff.gif

..., а хуесосы - хуесосят. Логично?

Оксюморон? Не?!...
Краснодарец 8 сен 2019 в 19:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 18:37)
Цитата (grekmex @ 8.09.2019 - 18:48)
Цитата (sauron01 @ 08.09.2019 - 16:41)
Потому что нет культа личности.И придворных поэтов)))

С чего бы?
Вам мало говорящих голов?
Песенки типа "такого как путин что бы не пил"???(там еще много есть, вспоминать всю эту "голубую воду" не хочу)

Блять, это какая-то квинтесенция современного ЯПа: обсуждая фото двух советских маршалов первой волны, со второй страницы во всю хуесосят Путина faceoff.gif

А как одно другому мешает? gigi.gif
Краснодарец 8 сен 2019 в 19:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (pravdavsegda @ 8.09.2019 - 18:33)
когда Буденый рубил ... ну скажем белых вроде ничё ...
казахов усмирил ... коней разводил ...
Тухачевского ... того ... подвел под монастырь ...
днепрогес взорвал ...

во время войны не проявил ... никак толково ... вторая жена ...
ту т.с. не хорошо вела ... но молодуха ...


Ворошилов вообще ни чего не делал ...
так в тройках заседал ...
но лично предан Кобе ... поэтому и выжил ...

Ваще ничего не делал это на печи лежал! А таким звания не дают! Хоть бы Викию почитал!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87
lipai00 8 сен 2019 в 19:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (gan75 @ 8.09.2019 - 19:57)
Цитата (lipai00 @ 8.09.2019 - 18:56)
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 19:37)
Цитата (grekmex @ 8.09.2019 - 18:48)
Цитата (sauron01 @ 08.09.2019 - 16:41)
Потому что нет культа личности.И придворных поэтов)))

С чего бы?
Вам мало говорящих голов?
Песенки типа "такого как путин что бы не пил"???(там еще много есть, вспоминать всю эту "голубую воду" не хочу)

Блять, это какая-то квинтесенция современного ЯПа: обсуждая фото двух советских маршалов первой волны, со второй страницы во всю хуесосят Путина faceoff.gif

А чё таково? Есть, шаблон-линейка, ею и меряют, дела нынешних пиздюков делами минувших. Все мерянья пока не в пользу нынешних, дедов, так сказать, позорют...

Да больше напоминает известный анекдот про "если бы у рыбы была шерсть, то были бы и блохи" dont.gif

Никакой взаимосвязи. Прошлое неотрывно от нынешнего... Потому как одно проистекает из другого. Здесь не академики от исторической науки сидят, которые должны индифферентно и бесстрастно изучать исторические факты и исторических личностей, а обычные люди которые живут в нонешней действительности и которых она достала. И имеется исторический опыт который говорит что хуйню подобную современной когда-то поправили и было бы неплохо тот опыт опять повторить.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 8 сен 2019 в 19:19
ПосконныйКот 8 сен 2019 в 19:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Vurl @ 8.09.2019 - 16:19)
Ага, ВОВ показала весь их величайший талант, рубаки хреновы.

Кавалерия, если что, была отличной мобильной пехотой в годы ВОВ.
Как артиллерию без гужевой тяги таскать - я тоже хз. А подводы?
У немцев то же самое. Моторизация - она не везде и в Вермахте. Пехотную дивизию любую глянуть и всё понятно.
UrfinDz 8 сен 2019 в 19:39
Ярл  •  На сайте 9 лет
4
Контактор
Цитата
Именем Ворошилова хоть танк назвали,

Город Луганск ранее назывался Ворошиловград

ПосконныйКот
Цитата
Кавалерия, если что, была отличной мобильной пехотой в годы ВОВ.

Аналог нынешней мотопехоты.
Когда на квадрокоптерах начнут летать, жертвы эге точно так же будут недоумевать, как так ездили на мтлб, бтр, бмп и брдм.
Хорошо хоть игрульки в танчики есть, про них не забудут долго).

Это сообщение отредактировал UrfinDz - 8 сен 2019 в 19:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 149
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх