Дальний Восток, как часть меня...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
napaled
28.08.2019 - 14:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 219
Если есть уверенность, что Ваша профессия будет здесь востребована и нормально оплачиваться, то почему бы и не переехать, мопЭд транспортной в обрешетке отправить.

а лета в этом году у нас нет, может в сентябре еще будет солнце
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 14:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (papa1266 @ 28.08.2019 - 11:49)
Спасибо большое за пост ,  все так  , на подъеме , а у меня  почему то наоборот ,  на спуске  :) живу в Находке уже более  25 лет  и вижу город .  Портов стало больше ,  грузооборот растет , ж.д. задыхается от объема ,город погряз в угле ( прямо в центре выгружают )  а сам город стоит на месте , глобально ничего не делается  в своем районе , в Южном , все больше и больше каких -то полубичей бездельников , которые с похмела по утрам сидят на лавочках и просто воняют..., предложений по продаже квартир  увеличилось в разы, правда цены не  падают , дороги никакие , что в городе что во Владивосток, губернаторы как шоумэны , я дам тебе все ,выбери меня , но после выборов ничего не происходит , с шариками и ленточкой открываем новый временный мост через переплюйку  шириной в 20 м,  медицина пока плавает , но чувство что, что  но вот вот потонет , уровень зарплат с московскими  не сопоставим ,  ну и много еще чего . Все компенсируется природой , хорошими людьми  и близостью развитых азиатских стран , где можно хорошо и недорого отдохнуть , так и живем :)

От многих местных слышал тоже самое. Говорят город умирает. Развлечений конечно крайне мало. Кинотеатр один, и тот старый, повторно открытый. Ну в Партизанске еще есть, но тоже не фонтан.

Но мне нравится, что суеты нет, спокойнее все.

На счет угля соглашусь. Офис в Восточном порту находится, так через закрытые окна пластиковые, все равно черную мелкую пыль задувает. Все подоконники в ней.

А с уровнем ЗП не соглашусь частично. Это смотря в какой сфере. Если в сфере услуг населению и торговли, то возможно. А в том же Восточном Порту, на нефтебазе, в строительстве, народ получает заметно больше. К примеру, я искал инженера ПТО на свой объект. По нашему региону и в Мск, ЗП такого сотрудника от 35 до 80 т.руб. Здесь же, в Находке, готовый специалист с опытом 3-4 года, меньше 100 тыс.руб не согласен получать. Но в основном требования были от 130 тысяч и выше. Это без командировок. У знакомых подрядчиков, все ПТОшники с ЗП 70 тыс.руб разбежались.
У нас между НН и Москвой разница в ЗП не большая. Но мне в Находке предлагают значительно больше, при меньшем уровне загрузки. Вот и задумался)

Это сообщение отредактировал UlovNalimov - 28.08.2019 - 14:15
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (Камчадал @ 28.08.2019 - 13:56)
Цитата (UlovNalimov @ 27.08.2019 - 20:12)
Еще на ДВ продается особый вид селедки - Олюторская. Водится в одноименном заливе Охотского моря. Она крупнее, жирнее, нежнее и вкуснее обычной. К сожалению фото самой селедки нет. Есть только в разделанном виде, под соответствующую запивку...

Извини, дружище, но я просто обязан поправить. Олюторский залив совсем с другой стороны Камчатки на Беринговом море. Промышленная ловля олюторской сельди запрещена! Под её брендом обычно продают озерновскую, а вот это уже в Охотском море. Эта сельдь ни чем не хуже олюторской да ваще просто охуенна.

Все правильно сделал) Спасибо!
Самому нужно было инфу перепроверить, перед тем как в инет постить. Семь раз отмерь, как говорится)))
 
[^]
MakcSD
28.08.2019 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Привет тебе из Хабаровска ТС! Спасибо за добрые слова о Дальнем Востоке!
Кстати! Если любишь порыбачить в горных речках. Хариуса с линком половить, то обязательно попробуй! И Лучше это делать в Хабаровском крае, а не в Приморье)))

Это сообщение отредактировал MakcSD - 28.08.2019 - 14:24
 
[^]
mrBond
28.08.2019 - 14:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 5
Цитата (MakcSD @ 28.08.2019 - 14:21)
Привет тебе из Хабаровска ТС! Спасибо за добрые слова о Дальнем Востоке!
Кстати! Если любишь порыбачить в горных речках. Хариуса с линком половить, то обязательно попробуй! И Лучше это делать в Хабаровском крае, а не в Приморье)))

Дружище, подскажи, какую рыбку прикупить в Хабаровске на гостинцы, и где лучше брать? Завтра крайний день здесь, а рыбы не распробовал..

Это сообщение отредактировал mrBond - 28.08.2019 - 14:50
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 14:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (MakcSD @ 28.08.2019 - 14:21)
Привет тебе из Хабаровска ТС! Спасибо за добрые слова о Дальнем Востоке!
Кстати! Если любишь порыбачить в горных речках. Хариуса с линком половить, то обязательно попробуй! И Лучше это делать в Хабаровском крае, а не в Приморье)))

Спасибо большое)

Давно эту мечту вынашиваю. И в Хабаровске друзья есть, которые предлагали много раз такую рыбалку. Но я тут с одним чемоданом вещей, в который не влазит весь мой рыболовный шмурдяк) Это надо еще два чемодана с собой тащить.
А покупать весь экип и снасти по месту, я не могу себе пока позволить)))
Но мечту осуществить планирую, не в рамках командировки, а в рамках отдельной поездки. Если, дай БоГ все срастется по работе здесь, то все получится по рыбалке))) Может еще и вместе сгоняем)))
 
[^]
Bonar
28.08.2019 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (sobovik @ 28.08.2019 - 11:50)
Красной икры свежей вышлите кто нибудь с ДВ! оченно люблю ее, в этом году, говорят, ее навалом. Да и цена, я думаю, у вас по-интереснее будет.

Щас, раскатал губу! Были на Камчатке и очень удивились цене на икру. Мы её покупаем в Шереметьево у экипажей самолётов точно по такой же цене, как на рынках в Петропавловске. ТСу скажу: если твоя профессия позволяет тебе зарабатывать не меньше 150 килорупей, то можно подумать о переезде, с з/п меньше стольника там нефиг делать. У меня друг живёт в Находке, общаемся постоянно, я заметил что он не считаеи Находку хорошим местом местом на земле. Проблем там выше крыши.
 
[^]
Bonar
28.08.2019 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (UlovNalimov @ 28.08.2019 - 14:00)
Цитата (Lex2008 @ 28.08.2019 - 11:32)
Цитата (UlovNalimov @ 27.08.2019 - 20:46)
P.S.: Осталось придумать, как собак перевезти, машины и мопЭд перегнать)))

О, земляк!!!
Могу помочь с перегоном. Живу в Нижнем, но вся родня в Приморье осталась, съезжу к родне rulez.gif обратно как нить вернусь cool.gif

Спасибо Бро! Перегонять машину, проблем нет для меня. Я люблю автопутешествия.
Собача большого (АСТ) с собой можно везти, на машине, а мелкого (Йорк) под мышку и на самолет)
С мопедкой проблем больше. Только в сезон, в теплое время. И два задних баллона с собой про запас. Жрет он резину заднюю с удовольствием.

А не проще автохлам продать и купить новый на ДВ. И уж мысль перегона мопеда на ДВ из области мазохизма. Его проще разобрать и отправить багажом. Тем более, что на ДВ буржуйская автотехника техника очень даже не плохая.
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 15:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (mrBond @ 28.08.2019 - 14:49)
Цитата (MakcSD @ 28.08.2019 - 14:21)
Привет тебе из Хабаровска ТС! Спасибо за добрые слова о Дальнем Востоке!
Кстати! Если любишь порыбачить в горных речках. Хариуса с линком половить, то обязательно попробуй! И Лучше это делать в Хабаровском крае, а не в Приморье)))

Дружище, подскажи, какую рыбку прикупить в Хабаровске на гостинцы, и где лучше брать? Завтра крайний день здесь, а рыбы не распробовал..

Бро, я брал гостинцы в ТЦ Экодом (Ленинградская,28). Проходишь в павильон с продуктами, и правее будет овальное кольцо прилавков ( в павильон за стеклом не ходи). Торгуют частники, дороганах, но продукция качественная. Дают много чего на пробу. Цены у всех одинаковые. Я домой гостинцами там затаривался.
Бери икряного зубаря (крупная корюшка), и из красной кижуч, нерка, чавыча. Чавыча жирная и самая дорогая. Крабы, гребешок и икра тоже есть. Икра уже свежая должна быть у них. Не стесняйся, пробуй все. При тебе упакуют в вакуумную упаковку и термопакеты есть. Перед отъездом крабов и гребешка я морозил. Икру и солено-копченую рыбу не обязательно. У меня все отлично до НН доезжало, за 19 часов в пути.
 
[^]
кнв277
28.08.2019 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Цитата (MakcSD @ 28.08.2019 - 14:21)
Привет тебе из Хабаровска ТС! Спасибо за добрые слова о Дальнем Востоке!
Кстати! Если любишь порыбачить в горных речках. Хариуса с линком половить, то обязательно попробуй! И Лучше это делать в Хабаровском крае, а не в Приморье)))

Ещё один дальневосточник. И какая речка?
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 15:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (Bonar @ 28.08.2019 - 15:03)
А не проще автохлам продать и купить новый на ДВ. И уж мысль перегона мопеда на ДВ из области мазохизма. Его проще разобрать и отправить багажом. Тем более, что на ДВ буржуйская автотехника техника очень даже не плохая.

Проще конечно, когда есть на это бабло. Но и даже в этом случае нового немца я не потяну. Как и нового корейца тоже. Мерс у меня с Гурмании, дизелек, в идеале по прежнему. А Сорик вообще с салона и тоже в идеале, слежу за ним, пробег уже за 200, а он все бодрячком. Продать его дороже 550 нынче не выйдет. За эти деньги я ничего живого и путного не возьму, в плане комфорта и динамики.
А влазить еще в одни кредиты я не хочу пока. Тем более Володенька поручил ограничить выдачу кредитов населению (в одной из тем сегодня вычитал)

А на ДВ цены на Японцев нынче вообще конские. У нас в Средней полосе машины с меньшим пробегом и годом выпуска стоят подешевле. А тут нифига не так.

Вот недавно, знакомая купила Аурис 15-года. пробег на приборке 87 тыщ. Но по состоянию видно, что мотанный, минимум на 50 тыщ. Сиденья, руль, педали, детали салона. Да еще крашеный по трем элементам ( багажник, и два задних крыла), видать по жопе получал. А цена 765 тысяч. При этом знакомая считает это новой машиной, ибо по РФ не бегала. Переубеждать бессмысленно, можно подраться, а я хоть в прошлом и МСРФ по боевому самбо, но женщин не бью)))

А с мопедом, согласен. Проще и дешевле отправить по ж\д. Не вынесу я такого мото-трипа)))
 
[^]
papa1266
28.08.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 46
Цитата (UlovNalimov @ 28.08.2019 - 14:13)
Цитата (papa1266 @ 28.08.2019 - 11:49)
Спасибо большое за пост ,  все так  , на подъеме , а у меня  почему то наоборот ,  на спуске  :) живу в Находке уже более  25 лет  и вижу город .  Портов стало больше ,  грузооборот растет , ж.д. задыхается от объема ,город погряз в угле ( прямо в центре выгружают )  а сам город стоит на месте , глобально ничего не делается  в своем районе , в Южном , все больше и больше каких -то полубичей бездельников , которые с похмела по утрам сидят на лавочках и просто воняют..., предложений по продаже квартир  увеличилось в разы, правда цены не  падают , дороги никакие , что в городе что во Владивосток, губернаторы как шоумэны , я дам тебе все ,выбери меня , но после выборов ничего не происходит , с шариками и ленточкой открываем новый временный мост через переплюйку  шириной в 20 м,  медицина пока плавает , но чувство что, что  но вот вот потонет , уровень зарплат с московскими  не сопоставим ,  ну и много еще чего . Все компенсируется природой , хорошими людьми  и близостью развитых азиатских стран , где можно хорошо и недорого отдохнуть , так и живем :)

От многих местных слышал тоже самое. Говорят город умирает. Развлечений конечно крайне мало. Кинотеатр один, и тот старый, повторно открытый. Ну в Партизанске еще есть, но тоже не фонтан.

Но мне нравится, что суеты нет, спокойнее все.

На счет угля соглашусь. Офис в Восточном порту находится, так через закрытые окна пластиковые, все равно черную мелкую пыль задувает. Все подоконники в ней.

А с уровнем ЗП не соглашусь частично. Это смотря в какой сфере. Если в сфере услуг населению и торговли, то возможно. А в том же Восточном Порту, на нефтебазе, в строительстве, народ получает заметно больше. К примеру, я искал инженера ПТО на свой объект. По нашему региону и в Мск, ЗП такого сотрудника от 35 до 80 т.руб. Здесь же, в Находке, готовый специалист с опытом 3-4 года, меньше 100 тыс.руб не согласен получать. Но в основном требования были от 130 тысяч и выше. Это без командировок. У знакомых подрядчиков, все ПТОшники с ЗП 70 тыс.руб разбежались.
У нас между НН и Москвой разница в ЗП не большая. Но мне в Находке предлагают значительно больше, при меньшем уровне загрузки. Вот и задумался)

Да , это строительство ,они везде сейчас хороше зарабатывают , потому что специалистов мало а предожений много , у меня сын работает в этой сфере , я на ж.д. работаю , он зарабатывает вдвое больше , а трациционные для Находки специальности доккер в порту , + все морские специальности , если учесть условия работы и график все в районе 50 тыс с большим + и -
 
[^]
DiKa52
28.08.2019 - 15:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 30
Привет земляку agree.gif! Всю сознательную жизнь мечтаю побывать на ДВ! Посмотришь картинки в интернете - красотища-то какая!!!
Завидую по-белому biggrin.gif

Это сообщение отредактировал DiKa52 - 28.08.2019 - 15:26
 
[^]
Gladkikh
28.08.2019 - 15:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 2
Интересно было почитать! Привет с береговой, живу в метрах 200 от вас:)
 
[^]
Gladkikh
28.08.2019 - 15:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 2
Цитата (Bonar @ 28.08.2019 - 15:03)

При этом знакомая считает это новой машиной, ибо по РФ не бегала. Переубеждать бессмысленно, можно подраться, а я хоть в прошлом и МСРФ по боевому самбо, но женщин не бью)))



есть такое, ну не то чтобы новая, но без пробега по РФ это да - считай до тебя никто не ездил, вот и думаю что "новая" хотя японцев чуханов и разгильдяев тоже очень много

Это сообщение отредактировал Gladkikh - 28.08.2019 - 15:56
 
[^]
ct13
28.08.2019 - 16:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 97
ТС, ну раз ты оценил пиво от кота и клевера, то вопрос логичный: а в самом коте и клевере был? Классное местечко!
 
[^]
librat
28.08.2019 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
на Калифорнию похоже
 
[^]
Дальний
28.08.2019 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 92
ТС! В личке отписался, гляньте. beer.gif
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 16:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (ct13 @ 28.08.2019 - 16:08)
ТС, ну раз ты оценил пиво от кота и клевера, то вопрос логичный: а в самом коте и клевере был? Классное местечко!

В самом баре не был. Виноват)))
По работе не получается там отвисать, да и компании не было подходящей. Хотя сам гитарист со стажем, и очень люблю живую музыку)
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (Дальний @ 28.08.2019 - 16:14)
ТС! В личке отписался, гляньте. beer.gif

Бро, нет ничего пока)
 
[^]
DenDer
28.08.2019 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
ТС, всё так и всё не так))
Да - море, да - крабы, да - красота, да - люди...
Но по-моему, в тебе сыграл «эффект туриста»
Вот ты сам отметил состояние дороги от Шкотово до Находки, так?
А что если я скажу тебе, что эта дорога в таком состоянии уже лет около пяти, да и остальные дороги - тоже?
Периодически, ту же Находку отрезает от Владивостока очередной тайфун, либо просто более-менее серьёзный дождик, и так - годами, потому что не в состоянии наши власти построить мост длиной 10 и шириной 5 метров

В общем, не хочу переубеждать, что-либо советовать, но, может быть, всё-таки лучше сюда в командировки ездить?))
Хотя я, безусловно, буду очень рад переехавшему сюда русскому.

P.S.
Если позволяет время, можно в течение недели пересечься, пига с крабами заточить))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ErichLight
28.08.2019 - 17:16
2
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5166
я бы лучше "туристом" остался :) на дв климант никогда не поменяется, а это здесь бич всего и вся, после полной задницы всего остального :)
но за хорошее отношение к людям, которые тут выживают спасибо, тс!
 
[^]
DenDer
28.08.2019 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (ErichLight @ 28.08.2019 - 17:16)
я бы лучше \"туристом\" остался :) на дв климант никогда не поменяется, а это здесь бич всего и вся, после полной задницы всего остального :)
но за хорошее отношение к людям, которые тут выживают спасибо, тс!

Да ладно тебе - всего-то второй год лета нету!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UlovNalimov
28.08.2019 - 18:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Цитата (Gladkikh @ 28.08.2019 - 15:49)
Интересно было почитать! Привет с береговой, живу в метрах 200 от вас:)

Надо ЯПовский сейшн тогда замутить))) Я за шашлык!
 
[^]
prosvet
28.08.2019 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
В ларьках и магазинах "мёртвая" мороженная-перемороженная... иногда видны следы разложения :(
А кто будет брать по таким ценам :(
"Дальний Рыбный Восток" это миф :(
Местные говорят, что всю рыбу и икру привозят замороженной с Сахалина... во Владивостоке всё это "облагораживают"... как в Москве и Питере.


Дальний Восток, как часть меня...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15351
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх