Мощные светодиодные лампы нового поколения

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Виконт 18 июл 2019 в 12:07
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
блять, за что у меня юку списывают, за отсутствие рекламы, а почему я эту хуету вижу?
Sergey790 18 июл 2019 в 12:32
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Контактор @ 17.07.2019 - 20:12)
Цитата
Производитель заявляет срок службы 35000 часов (четыре года непрерывной работы)

По долгу службы,работаю со светодиодными прожекторами.Перепробовал всякие фирмы.Все,сука,кетайские.Но ни один прожектор,не выработал не то что,30 000 тыс часов,даже одного года работ.

Установили везде (офис, улица, склад) разные. гарантия 5 лет. Из потолочных шт. 250 поменяли 3 (по гарантии). Самая ранняя версия - лампочка с датчиком движения в туалетах стоят с 2013 - две спиздили. Так что на качество не могу ни чего плохого сказать. Фирма наша (отечественная) собирает из своих комплектующих, светодиоды Германия.

Это сообщение отредактировал Sergey790 - 18 июл 2019 в 12:34
zhmur 18 июл 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
У нас в отделе почти на поток поставлено gigi.gif берем у электриков дохлые прожектора, в 95% мрут драйвера, а матрицы целые. Подбираем оптимальный режим "ток-напряжение" и ставим буржуйский импульсный БП, вуаля biggrin.gif прожектор уходит кому-нибудь в гараж, ибо для дома слишком ярко и громоздко.
sertycat 18 июл 2019 в 14:15
рожденный в СССР  •  На сайте 15 лет
1
Купил как то в двухкомнатную квартиру светодиодные лампы. Год прошел, почти все погорели. Послал всех нахуй, заменил на обычные накаливания. Разницы в оплате за электроэнергию не заметил. Зато разница в цене ровно 10 раз. Ну и нахуя это мне надо??
vlad107 18 июл 2019 в 14:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Китайская реклама!
Diamq 18 июл 2019 в 16:32
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (sertycat @ 18.07.2019 - 14:15)
Купил как то в двухкомнатную квартиру светодиодные лампы. Год прошел, почти все погорели. Послал всех нахуй, заменил на обычные накаливания. Разницы в оплате за электроэнергию не заметил. Зато разница в цене ровно 10 раз. Ну и нахуя это мне надо??

Может сейчас по качеству что-то поменялось ибо у меня ситуация вообще обратная:
Изначально при ремонте двушки в 2014 рассчитывал полностью диодный свет.
Имеем: 45 ламп GU5.3 темп. 2700к без пульсаций. Не самые дешевые но и не самые дорогие покупались, брались цена-качество.
За 5 лет вылетела ровно одна в этом году. Итого имеем: замена 0.5% ламп в год. В старой квартире в светильнике из трех ламп я менял стабильно одну в 1-3 месяца и всегда держал запас ламп. Энергосберегайки реже, но тоже постоянно менял. Сейчас, чтобы вспомнить цоколь мне пришлось в заметки лезть, и эт я еще экономию по электричке не считаю. К лампам накаливания или галогену больше ни ногой...
ShaoXiao 18 июл 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (saninc @ 17.07.2019 - 20:15)
все совершенствуют и совершенствуют . а где хваленая наработка в 50000 часов . пашут ог силы год два. такая же хрень как с "энергосберегайками"

Стоят дома на кухне и в зале энергосберегающие лампы Maxus.
С 2011 -го года. Не поменял ни одной.
P/S/ Не реклама, хотя...

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 18 июл 2019 в 20:45
StyleR 18 июл 2019 в 23:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (prv21 @ 17.07.2019 - 20:48)
Чтобы сделать вечную светодиодную лампу - надо всего ни чего - чуток понизить напряжение, пульсации и эффективность просядут, конечно, срок службы взлетит до небес. У нас на работе одна светодиодная лента китайская в таком не экономичном режиме уже года два пашет без остановки от внешнего бп с али.

сразу видно, шарящий)))
диод, причем похрен какой, будь то свето или фото или какойнибудь триод имеет ахуенно не линейную ВАХ, именно поэтому, светодиоды питаются не напряжением а током! gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif
zhmur 19 июл 2019 в 00:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (StyleR @ 18.07.2019 - 23:38)
Цитата (prv21 @ 17.07.2019 - 20:48)
Чтобы сделать вечную светодиодную лампу - надо всего ни чего - чуток понизить напряжение, пульсации и эффективность просядут, конечно, срок службы взлетит до небес. У нас на работе одна светодиодная лента китайская в таком не экономичном режиме уже года два пашет без остановки от внешнего бп с али.

сразу видно, шарящий)))
диод, причем похрен какой, будь то свето или фото или какойнибудь триод имеет ахуенно не линейную ВАХ, именно поэтому, светодиоды питаются не напряжением а током! gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Ну, эти ваши светодиоды не совсем диоды gigi.gif т.е. это вам не простой p-n переход. Такшта напряжение так же важно.
Serg435 20 июл 2019 в 09:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
когда... нет.. КОГДА? блджт они начнут делать НОРМАЛЬНЫЕ ДРАЙВЕРЫ?
так сложно добавить 2-3 качественных компонента, чтобы это работало по настоящему долго???
shrec 21 июл 2019 в 23:43
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Serg435 @ 20.07.2019 - 09:33)
когда... нет.. КОГДА? блджт они начнут делать НОРМАЛЬНЫЕ ДРАЙВЕРЫ?
так сложно добавить 2-3 качественных компонента, чтобы это работало по настоящему долго???

gigi.gif чудной ппц
нахуя им делать то что приведет к банкротству ?
или вы реально чеки храните весь гарантийный период ?
vovan77777 21 июл 2019 в 23:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
лмне светодиодки с теплым светом нравятся

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 21 июл 2019 в 23:47
litalva 21 июл 2019 в 23:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Такое впечатление, что весь мир озабочен освещением своей конуры. За 10 лет уже 3 волны ламп прошли
Ulvelkot 22 июл 2019 в 01:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (saninc @ 17.07.2019 - 20:15)
все совершенствуют и совершенствуют . а где хваленая наработка в 50000 часов . пашут ог силы год два. такая же хрень как с "энергосберегайками"

В корне не соглашусь,есть энергосберегайки отечественного производства по которым отказов... одна лампа из 30,это Александров, Алладин, одна вообще живёт на улице и не имеет IP6x,на 30 ватт ,5 лет нареканий нет bravo.gif
fox4249 22 июл 2019 в 01:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Контактор @ 17.07.2019 - 20:12)
Цитата
Производитель заявляет срок службы 35000 часов (четыре года непрерывной работы)

По долгу службы,работаю со светодиодными прожекторами.Перепробовал всякие фирмы.Все,сука,кетайские.Но ни один прожектор,не выработал не то что,30 000 тыс часов,даже одного года работ.

Наши надо брать ПромЛЕД. Работают давно и хорошо..
Serg435 22 июл 2019 в 10:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (shrec @ 21.07.2019 - 23:43)
Цитата (Serg435 @ 20.07.2019 - 09:33)
когда... нет.. КОГДА? блджт они начнут делать НОРМАЛЬНЫЕ ДРАЙВЕРЫ?
так сложно добавить 2-3 качественных компонента, чтобы это работало по настоящему долго???

gigi.gif чудной ппц
нахуя им делать то что приведет к банкротству ?
или вы реально чеки храните весь гарантийный период ?

да
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 764
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх