Мощные светодиодные лампы нового поколения

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DmitriyRB 18 июл 2019 в 09:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (saninc @ 17.07.2019 - 20:15)
все совершенствуют и совершенствуют . а где хваленая наработка в 50000 часов . пашут ог силы год два. такая же хрень как с "энергосберегайками"

Если человек купить лампочку и будет ей 20 лет пользоваться, то какой интерес их производить?
ПР0ЩЕЛЫГА 18 июл 2019 в 09:45
ȸʎʞɔ n̯ıqvхʎж  •  На сайте 9 лет
0
А не подскажет ли многоуважаемый тс марки используемых люминофоров и где они водятся? Хотя где водятся - вопрос излишний, хотя бы марку как забить в гугл, ибо по слову *люминофор* выбивает полную хуйню не по теме
OSM 18 июл 2019 в 09:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В парилку такую лампу можно ставить?
Не сгорит при 110 градусов?
ArteS 18 июл 2019 в 10:00
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Greenart @ 17.07.2019 - 21:59)
Используйте продукцию МГК Световые Технологии, и будет вам и срок службы как заявлен и соответствие остальных характеристик.

Конская наценка на дешманские «кишки» :)
Разбирали мы СТ - чудес нет, но пафоса-то... )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yukkas 18 июл 2019 в 10:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Контактор @ 17.07.2019 - 20:12)
Цитата
Производитель заявляет срок службы 35000 часов (четыре года непрерывной работы)

По долгу службы,работаю со светодиодными прожекторами.Перепробовал всякие фирмы.Все,сука,кетайские.Но ни один прожектор,не выработал не то что,30 000 тыс часов,даже одного года работ.

Как попадется долгоиграющая - пиши сразу.
mblshkoblud 18 июл 2019 в 10:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Ух ты ж ёпт! Нихера себе... А можно еще туда ТВЛ отработанных запихать и излучение Вавилова - Черенкова будет совершенно бесплатно, ага
fage555 18 июл 2019 в 10:13
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
В парилку такую лампу можно ставить?

нет
Zvoy 18 июл 2019 в 10:19
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
По мне так, тёплые ламповые лампочки Ильича. А вся эта новомодная хрень от которых глаза болят да и тускло, выбирал номинал по ваттам такой же как и у старых ламп. Тоже когда этот бум пошёл по энергосберегайкам прикупил эти лампочки, через неделю выкинул на хер, вернул обратно с нитью накаливания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jalmar 18 июл 2019 в 10:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Mielofonvasy @ 17.07.2019 - 20:08)
А я то дурак думал что лампы накрываются из за того что светодиоды постоянно работают в неблагоприятном тепловом режиме.
И кроме того, из всех ламп, сгоревших за 5 лет, ни у одной не накрылись светодиоды - у всех погорели драйверы питания.
P.S. Лампы не дома, а на работе, за это время их сгорело около пары сотен. Те что дома уже 5 лет служат верой и правдой, хотя покупал их примерно за 4 бакса штука. Видимо на завод нам покупают снабженцы говно, за которое производитель еще и приплачивать должен.

Ну он видимо и приплачивает. Снабженцам.
Njarlatotep 18 июл 2019 в 10:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Отказался от светодиодных ламп. СтОят намного дороже, горят часто. Кажущаяся экономия электроэнергии в итоге за пару лет для бюджета выходит с точностью до наоборот.
skrapy 18 июл 2019 в 10:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
Производитель заявляет срок службы 35000 часов (четыре года непрерывной работы)

Ага, только конденсатор в блоке питания пиздой накроется через год или микруха из-за постоянного нагрева сгорит.
HoiAn12 18 июл 2019 в 11:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
И кроме того, из всех ламп, сгоревших за 5 лет, ни у одной не накрылись светодиоды

А у меня наоборот - диоды с чёрными точками, битые. На всех задран ток и охлаждение почти никакое. По хорошему везде цоколь-ободок надо из ребристого металла, а такие никто не делает.
YagamiKira 18 июл 2019 в 11:09
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
А 2700-3000к есть такие ???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
T4NZWUT 18 июл 2019 в 11:18
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
У меня 4 светодиодные лампы Navigator, одна работает в коридоре практически не прерывно уже почти 5 лет, но только потускнел свет от неё (может протереть надо), остальные в сартире, в комнате и на кухне - хз почему у Вас накрываются не прослужив и года.... why.gif
bestnoob 18 июл 2019 в 11:18
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
0
cri низкий и опять синий давит, для складов норм, а где качественнве лампы хотя бы с cri 95 и цветораспреднление (спектр) хотя бы было приближено к лампам накаливания или галогеновым?
olso 18 июл 2019 в 11:19
Злой  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (HoiAn12 @ 18.07.2019 - 11:06)
Цитата
И кроме того, из всех ламп, сгоревших за 5 лет, ни у одной не накрылись светодиоды

А у меня наоборот - диоды с чёрными точками, битые. На всех задран ток и охлаждение почти никакое. По хорошему везде цоколь-ободок надо из ребристого металла, а такие никто не делает.

Корпус из металла с ребрами делали, потом стали делать из пластика. А потом и ребра ушли в историю. А горят 50\50 в обычных лампах в основном блок питания, в светильниках все больше диоды. Через год примерно 40% выходит из строя. Те лампы что на картинке не юзал, но их предшественники обычные светодиодки для освещения большых помещений с высокими потолками нифига не катят.
olso 18 июл 2019 в 11:21
Злой  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (T4NZWUT @ 18.07.2019 - 11:18)
У меня 4 светодиодные лампы Navigator, одна работает в коридоре практически не прерывно уже почти 5 лет, но только потускнел свет от неё (может протереть надо), остальные в сартире, в комнате и на кухне - хз почему у Вас накрываются не прослужив и года.... why.gif

потому что пять лет назад качество было выше. У меня энергосберегайки лет 7-8 горели в ванной. А нынешние больше года не живут. Так и светодиод. Искусственное устаревание никто не отменял)
shrec 18 июл 2019 в 11:42
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (HoiAn12 @ 18.07.2019 - 11:06)
Цитата
И кроме того, из всех ламп, сгоревших за 5 лет, ни у одной не накрылись светодиоды

А у меня наоборот - диоды с чёрными точками, битые. На всех задран ток и охлаждение почти никакое. По хорошему везде цоколь-ободок надо из ребристого металла, а такие никто не делает.

эта болезнь у дешевых g13 ламп 600мм тупо лента на клей к стеклянной колбе.
если на текстолитовой подложке то дохнут по питанию через 2-3 года
RomeoWhite 18 июл 2019 в 11:47
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Да, что там. Вот светодиодики :)
bestnoob 18 июл 2019 в 11:47
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
1
а так да, надо лезть в драйвер, менять ток до оптимального температура/яркость и будет щастье, но до той поры пока электролит фильтрующий не подохнет, а дохнет он опять же из-за чрезвычайного нагрева, много ламп переделал так, т.е лампы которые были 12 Вт в пластиковом корпусе, внутри алюминий- стали 4,4-5 Вт, ну и светит соответственно 40-50 как лампа накаливания, но цвет у них говно, приборов нет, кри явно очень низкий, по дому стоят только накаливания, некоторые через диммер, более полу года работают и не горят, точнне около 8 мес, или можно через термистор в выключателе

вообще я против этих ебучих светодиодов в жилом помещении, хотя ранее был - за
shrec 18 июл 2019 в 11:51
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
0
мне вот интересно во многих городах стали менять освещение дороги на светодиодные светильники. на сколько их хватит и когда вернут нормальное освещение а то темно как в ж )

по ощущением источник света на 10 ватт от светодиодной лампы если он на высоте 3 метра и выше бестолковый.

Это сообщение отредактировал shrec - 18 июл 2019 в 11:52
cosmotrans 18 июл 2019 в 11:52
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Автор , а вы видели конференцию Fluke по этой теме? (см. с 11:30)

Веселуха начинается даже на 5-7вт лампах, как у этих с гармониками?

Это сообщение отредактировал cosmotrans - 18 июл 2019 в 11:52
Челябинец67 18 июл 2019 в 11:54
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
теме плюс.

НО! 4тыр ОДНА лампа?

100-ка стоит 15 руб в магазине.

4127\15= 275 ламп!

за год я меняю- пусть 30.

итого- 10 лет. dont.gif

НЕ ВЫГОДНО!

Taicho 18 июл 2019 в 11:57
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Njarlatotep @ 18.07.2019 - 10:50)
Отказался от светодиодных ламп. СтОят намного дороже, горят часто. Кажущаяся экономия электроэнергии в итоге за пару лет для бюджета выходит с точностью до наоборот.

Хрень полную написал

У меня на кухне стояло 5 точечных светильников, с галогенками по 50Вт. т.е 250Вт которые не столько светили, сколько грели потолок. Сгорали они регулярно, поставил устройство плавного пуска - стали сгорать еще чаще gigi.gif
Плюнул на это и начал вместо сгоревших галогенок ставить дорогущие светодиодные (7Вт), где то месяца за 3 поменял все 5 штук. И они ВСЕ работают до сих пор с 2012 года. И жрут не 250Вт а всего 35

Это сообщение отредактировал Taicho - 18 июл 2019 в 12:22
shrec 18 июл 2019 в 12:01
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Челябинец67 @ 18.07.2019 - 11:54)
теме плюс.

НО! 4тыр ОДНА лампа?

100-ка стоит 15 руб в магазине.

4127\15= 275 ламп!

за год я меняю- пусть 30.

итого- 10 лет. dont.gif

НЕ ВЫГОДНО!

я думаю что сравнивать нужно с 500 ватной ) и жрет она уже в разы больше
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 764
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх