Оптимизация в медицине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КИПон
14.06.2019 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5908
Тю, Рази это оптимизация?!
Вот еже ли в ты каждый год составлял заявку сколько именно поштучно нужно ампул,-шприцев, электродов и все это с учетом того что оборудование и материалы будут закупаться через два года. Вот это оптимизация. Ну и это, на каждую позицию конечно же обоснование. Ну еще изготовителя указать и цену скока каждая хрень будет стоить через 2 года.
 
[^]
isvara
14.06.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2
Цитата (Виконт @ 14.06.2019 - 15:21)
Если хотите убить живую работу - заставьте писать человека отчет о ней. Ежемесячный. Если он продолжат эффективно работать - введите еженедельный или даже ежедневный отчет. И он сдуется.

Пффффффф, у нас каждый час расписывать нужно чем занимались)))) dont.gif
 
[^]
MHi
14.06.2019 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Капитализм! Дяди любят считать деньги, а люди мусор. Или как там, самовоспроизводящийся ресурс! Во.
 
[^]
666
14.06.2019 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8930
Вообще говоря помимо "учёт и контроль" подобная запись ещё полагается и для прослеживаемости хода любого процесса, неважно медицинская ли это операция или сборка ТАЗика.

Суть в том, что можно в любой момент подтвердить правильность выполненных исполнителем действий, а в случае ошибки - легко её обнаружить.

Это всё с западных стандартов идёт, и в принципе идея-то верная. Просто у нас как обычно любое правильное начинание делается не через то место.
 
[^]
citizenGonzo
14.06.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 219
Цитата (VitosN @ 14.06.2019 - 16:10)
У нас на работе, каждый ключ или молоток или плоскогубцы выдается по табелю в начале дня под роспись, а в конце сдается, дурдом ещё тот..

У нас вот тоже начальники решили, что нам больше делать то нехер, мы теперь уже 2ой месяц записываем кому и сколько ТМЦ, расходных материалов выдали.
Но самый прикол в том, что эту бумажку ни кто не читает, никуда с неё данные не заносит, не сверяет. Короче всем пох на самом деле. Начальники сделали вид, что осуществили и внедрили очередное эффективное управленческие решение, отписались наверх по корпоративной почте, все галочки себе поставили, ЗБС!

А ну ещё журнал необходимо вести. Что делал, куда пошёл, чем занимался. Стоит ли упоминать о том читает ли его кто и проверяет?
Ну и это помимо того, что у нас и так существует журнал заявок, куда собственно и записываются требующие проведения работы и ремонты.

Это сообщение отредактировал citizenGonzo - 14.06.2019 - 22:45
 
[^]
Meamor86
14.06.2019 - 22:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 378
Но все это не мешает моему урологу каждый раз брать с меня 8000 за процедуры.
 
[^]
StyleR
14.06.2019 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1248
Как-то раз мне пришлось заниматься одной областной больничкой.
Ну в смысле я даааалеко не доктор и тем более не имею никакого отношения к медицине.


Так вот, я там, с ребятами тупо прокладывали СКС (ну сеть проще говоря) В каждый кабинет должно заходить по 2 кабеля (накуя я так и не понял) типа один для телефона а другой для интернета.
Наше дело малое - захерачили все полностью.
Да, необходимо сказать что там 3 корпуса. 1 сама больничка, 2-ой хирургия и 3-ий инфекционка.
Естественно нам никто не выдавал никаких защитных масок (когда мы пробуривали и протаскивали кабели сквозь стены инфекционки)

А жили мы ваще рядом (там даже двери не было (!) с хирургией!!!! Т.е. нам там выделили палату, и мы там дневали (ибо, сами понимаете, работа вся ночь, тк днем все коридоры и кабинеты забиты) Дверь в хирургию являлась обычной пленкой (типа которую для теплиц на дачу покупают)
ладно, хрен сним..... главврача заранее за неделю предупредили что мы сейчас начнем сверлить в хируркическом кабинете!!!! (да, да, да, именно в том который был закрыт от общего корридора обычной пленкой!!!!!
Я лично попросил своего напарника (да и он, судя по взгляду, тоже самое хотел сделать) дождаться конца ОПЕРАЦИИ!!!
Это пиздец.....
Хуй с ним, человека увезли, там оставались еще какие то непонятные люди (также шторками из пленки, видно что они были там к чему то подключены)

Нам сказали - ебашьте! Мы в это момент уже просчтитали как можно пройти бурами, не затрагивая больных.... Ебанули буквально за 3 часа, и кабель протащили и короба, все по уму......


Ну это пиздец!!!!! НИКОГДА НЕ ЛЕЧИТЕСТЬ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
Если кому интересно что это была за ЦРБ - вэлкам вличку. А то щас уеду кудать)) За какоенить разглашение, несогласие и прочее rulez.gif

Это сообщение отредактировал StyleR - 14.06.2019 - 23:55
 
[^]
gnsy
15.06.2019 - 00:54
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
я, когда год назад лежал в больнице одной, в питере, там 4 из 5 врачей были кавказцы. с такими, особыми именами, я таких даже в книжках не видел.
я сейчас слегка работаю в больнице. приходит новы врач. Невролог, или как там их. я его там регаю, все дела, имя - адъ. скорее всего узбек. ну, мне кажется. мой начальник говорит, что он при упоминании МКБ сказал - а что это такое. Но в то же время начальник говорит, что это еще не так плохо как перед ним пришел хирург, невролог хоть по-русски норм разговаривает.
я сука в нашу больницу ни ногой.

Это сообщение отредактировал gnsy - 15.06.2019 - 00:54
 
[^]
Alexcei
15.06.2019 - 02:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 15
Сука у всех так. Модернизаторы выучились в лондонах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavelstaf
15.06.2019 - 05:25
1
Статус: Offline


Пашлятина

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 970
Цитата
Где то вообще маразм и бред, а где-то вполне даже терпимо (Областная больница например)
ключевое слово - терпимо
Куда ни глянь, везде - терпилы
 
[^]
Василатий
15.06.2019 - 05:28
0
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Почему-то мне кажется, что такие идеи об учете всего и вся идут из бухгалтерии. Это способ переложить свою работу на других.
 
[^]
KalmarED
15.06.2019 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (MaxQuadCore @ 14.06.2019 - 14:16)
Если уменьшить вдвое откат при покупке одного аппарата для МРТ, на сэкономленные деньги можно обеспечить ватой все больницы страны на год...

Фишка в том что врачи не просят откат. Как и учителя (директора школ). Бузинисмены сами суют, что бы получить откат. А что твориться тендерах/аукционах! Был какое-то время связан с поставками товаров для школы и учебных заведений (включая детсады). Под это веселое дело загубили завод по производству учебных материалов по физике и математике. Там вообще все просто! Завод имеет очень низкую, известную всем (государству) цену. На которую не накрутишь пару колец процентов. За-то на китайское запросто! А что с ТЗ творится! Пестня! Да не так все просто с откатами. Не у всех возьмут! Иди попробуй предложить! Родственные связи! Как правило все через КО (Комитет образования) и тендерный отдел! Сидят двадцать сук жопастых (за неслабые бабки кстати) и нихера не делают! ВОТ и получается что изготовитель пролетает, как фанера над Парижем! Потому как ТЗ составляет карманный бузинесмен,а не тендерный отдел. С такими входящими что такого просто не бывает! Игра не за цену! А за ошибки! Специально вводять в ТЗ ошибки на которых обязательно засыпешься! Завод вылетает и поставляют китайское с бешенными накрутками! Либо покупают у того же завода по заниженной цене! Хотя тендер/аукцион выигран был с другими параметрами! Или например стараются разбить по 400 тыр поставки (сумма освобожденная от участия в тендере/аукционе - прямая покупка/продажа). Так что не все так просто! Уж поверь! Опять чего-то недоделали в системе тендеров/аукционов. Из-то ввели, а вот правила не дописали. В европе запрещено использовать самые низкие и самые высокие цены. Объяснять почему надеюсь не нужно?

Это сообщение отредактировал KalmarED - 15.06.2019 - 07:25
 
[^]
mrzorg
15.06.2019 - 07:25
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42784
Цитата (kstanton @ 14.06.2019 - 13:05)
Я гляжу, по бюрократическому маразму, медиков приравняли к учителям?!
Да и по доходам медики не далеко ушли.
ЗЫ: семимильными шагами к платному образованию и медицине.

А они у вас ещё до сих пор бесплатные? При коммунизме живёте, однако! blink.gif

Оптимизация в медицине
 
[^]
akmin
15.06.2019 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Медицина бежит за образованием. Отчеты, отчеты, отчеты на отчеты.
Хотя и медицина у нас заебательская. Страховую платишь, в госбольницу по омс могут только забинтовать да клизму поставить, пойдешь к 3 врачам с одной проблемой, так сделают 3 разных назначения и обязательно будет среди них какой-нибудь октавегин, иммодиум, линекс форте.
 
[^]
Алексашашаша
15.06.2019 - 07:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4371
Это не только в медицине , уволилась с работы , наорав на нача. Айтишнег корефан директора выпускает раз в месяц распоряжения как жить главмехам, агрономам бухам не зная НИЧЕГО про работу этих людей , тысячи новых бумажек рисовать придумывает, люди воют но рисуют, это везде так, это пездец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nagli
15.06.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
У педагогов та же хурма. Послал эту канитель куда подальше, последовав совету Сонного карлика.
Меньше с детьми работаешь, чем без всякой пользы бумагу изводишь.
Мать тоже была учительницей. И помню, как работала она. Было время на то, чтобы между уроками поработать с отстающими, или в "окнах" провести просто так дополнительное занятие для тех, кому это нужно, то сейчас это практически невозможно. И домой придешь - будешь писать. Как в этих условиях уследить за изменениями в своей области и повысить квалификацию?..
В итоге в школах и остаются бывшие троечники, да пенсионеры. Сейчас вот уже разрешили в учителя брать и без соответствующего образования, поскольку не я один последовал "мудрому" совету. А по идее, даже троечнику с педагогическим образованием в школе уже нет места. Не та область.
 
[^]
Xomych
15.06.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Совет доктору, считай остатки на вечер и разницу списывай, если не каждый день надо, то раз в неделю. Я не думаю, что там много позиций.
Хотя это конечно полный бред, остатки по больнице надо считать, что выдано в кабинет, то в расход.

Это сообщение отредактировал Xomych - 15.06.2019 - 09:06
 
[^]
JohnPribluda
15.06.2019 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Российская медицина через 10 лет...

Оптимизация в медицине
 
[^]
Свеслом
15.06.2019 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
К каждому врачу нужно прикрепить завхоза и секретаршу для печати отчётов. Врачам же просто некогда лечить! Им писать и считать нужно.
 
[^]
andran99
15.06.2019 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.19
Сообщений: 48
да, в нашей поликлинике тоже, списываем по количеству принятых пациков. Коллег поздравляю с праздником !

Это сообщение отредактировал andran99 - 15.06.2019 - 09:47
 
[^]
Unkilled
15.06.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5019
Цитата (ЗеленыйБлох @ 14.06.2019 - 14:09)
учет расходников и препаратов, безусловно, нужен (как минимум для формирования заказа на закупку заканчивающихся)...

Не знаю как в медицине, но вот меня прикалывало при работе с садиками.

Заложите ка нам на год - сколько потребуется денег на обслуживание техники! Вот как? Нострадамусы должны работать?
 
[^]
Dantotsu
15.06.2019 - 13:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.19
Сообщений: 3
В армии такая же болезнь, неадекватный документооборот настолько вырос за последние три года, что работать уже некогда, журналам, ведомостям и рапортам нет счета. Плюсом ко всему вся канцелярия за свой счет, не говоря уже о других повседневных расходах связных с ежегодно возрастающими требованиями должностных лиц, практически ничего не выдается. В один год заставили купить несессеры нового образца за 2000 р. штука, в следующем решили их поменять на другие менее дорогие. Покраска техники за свой счет- плати, приехала комиссия, нашла не списанную аппаратуру -плати, требуется ремонт закрепленной территории- плати, полевые инструменты, материалы-плати, нужен рабочий компьютер - купи и зарегистрируй и тд. и тп.
 
[^]
Dantotsu
15.06.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.19
Сообщений: 3
В армии такая же болезнь, неадекватный документооборот настолько вырос за последние три года, что работать уже некогда, журналам, ведомостям и рапортам нет счета. Плюсом ко всему вся канцелярия за свой счет, не говоря уже о других повседневных расходах связных с ежегодно возрастающими требованиями должностных лиц, практически ничего не выдается. В один год заставили купить несессеры нового образца за 2000 р. штука, в следующем решили их поменять на другие менее дорогие. Покраска техники за свой счет- плати, приехала комиссия, нашла не списанную аппаратуру -плати, требуется ремонт закрепленной территории- плати, полевые инструменты, материалы-плати, нужен рабочий компьютер - купи и зарегистрируй и тд. и тп.
 
[^]
Ukush
15.06.2019 - 13:29
3
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Хоть и не в медицине, но тоже бесит эта скрупулезная отчетность по расходникам. Раньше нам Комус привозил коробас всякого, мы брякали его на склад и брали кому сколько надо чего. Закончилось - снова коробку привезли. Потом умные головы решили это дело оптимизировать, типа много расходников тратим. Теперь на каждую, сука, ручку, заявку писать надо. Журнал для записей, степплер, сраные канцелярские ножи - месяцами ждем, а пока не придут - хоть зубами грызи и на полях газеты записи делай. Ходим, побираемся, черновики со всей конторы собираем, что бы на обратной стороне печатать (а сейчас и этого хрен найдешь, заказ-наряды с двух сторон листа обязали печатать). Бывает, плюнешь и за свои деньги купишь что надо, это проще, чем выклянчивать что-то, доказывать, что нам это действительно нужно. Маразм полнейший.

Это сообщение отредактировал Ukush - 15.06.2019 - 13:36
 
[^]
Pypec
15.06.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (isvara @ 14.06.2019 - 21:32)
Цитата (Виконт @ 14.06.2019 - 15:21)
Если хотите убить живую работу - заставьте писать человека отчет о ней. Ежемесячный. Если он продолжат эффективно работать - введите еженедельный или даже ежедневный отчет. И он сдуется.

Пффффффф, у нас каждый час расписывать нужно чем занимались)))) dont.gif

У меня в одной бывшей конторе это полуавтоматизировали - установили в компьютеры программы, в которой выбираешь пункт, чем ты сейчас занимаешся. Уходишь поссать - отмечаешь, идёшь в другой отдел проконсультироваться - отмечаешь себе, а тот тоже отмечает.
Безбумажные технологии! А у вас - отсталость какая-то!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20394
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх