Теория Лунного заговора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (99) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мурманск
23.02.2019 - 23:14
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 193
уф .......

не опоздал ?

аж бежал - луносрач же

интересно alkash.gif
 
[^]
Умнее99проц
23.02.2019 - 23:15
27
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (Sslavsky @ 23.02.2019 - 23:06)
Заебали этой хуйней уже. Были они на Луне, вот то что показывают в хронике - частично отснято на земле в павильонах и тп

Это, кстати, миф. Все съемки оригинальные, в павильонах ничего не снимали. А вот Гагарина доснимали (это известный факт), но его полет не стал от этого менее правдивым. Но не в этом суть.
Все, к чему придираются конспирологи: будь то отсутствие звезд, развевающийся "на ветру" флаг, расстояние до гор, тени не такие, якобы наличие прожекторов - всё идет от безграмотности. На многих тысячах снимков нет ни одного ляпа, что может подтвердить любой специалист и ученый.

Вот источник: https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums Все снимки в диком разрешении, можно рассмотреть мельчайшие детали.

Это сообщение отредактировал Умнее99проц - 23.02.2019 - 23:44

Теория Лунного заговора
 
[^]
Valek1977
23.02.2019 - 23:16
1
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (Мурманск @ 23.02.2019 - 23:14)
уф .......

не опоздал ?

аж бежал - луносрач же

интересно alkash.gif

Ну были, не были, похуй на них. Сегодня праздник а скоро весна. Разве не повод выпить ? rulez.gif
 
[^]
ПапаЛегба
23.02.2019 - 23:18
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (Crasyart @ 23.02.2019 - 22:58)
Цитата (ПапаЛегба @ 23.02.2019 - 11:50)
Цитата (yura25 @ 23.02.2019 - 22:25)
Самые простые вопросы, на которые не отвечают лунолеты: Почему пыль осталось под модулем- он приземлялся с помощью парашюта или реактивной струи? Следы возле модуля показывают что с помощью парашюта- где он?
И еще вопрос простой- а сколько кислорода в баллонах было у амеров и где его столько хранилось? В модуле?

мне ещё интересно как в хассельбладе меняли плёнку в скафандре, да и как вообще возможно настроить аналоговый фотик не заглядывая в искатель, да и не видя фотоаппарат... резкость, выдержка, диафрагма? при том что органы управления там особо не изменены были. там количество удачных фото за все миссии свыше 12000. допустим половина из них не вышла, хотя даже профи наверное на ощупь не сфотает половину удачных на аналоге, ну ладно... с учётом настройки фотика в слепую, выбора кадра и всё такое, замены кассеты, сколько бы времени ушло только на фотографии? где нашли время на остальное?

Папа, Легбе будет за тебя стыдно. Это вообще не проблема - экспозиция и фокус вслепую, да и смена кассеты тоже надуманная проблема. Ты давно держал в рукаx аналоговый фотик теx времен?

могу сейчас Зенит-Е достать с объективом гелиос 44 из шкафа. с фокусом то ладно, можно надрочиться с углом поворота в слепую и примерным расчётом расстояния до объекта. выдержка, диафрагма меня интересуют. как без экспозиметра в условиях луны и в тонированном шлеме? это не земные условия где свет солнца рассеивается атмосферой. там кругом тьма, свет только от солнца и от отражённых объектов. плюс ко всему применялась спец плёнка для условий луны, для которой наверняка требовалась доработка порогов выдержки хасселя, но что то о таких доработках я инфы не находил.
 
[^]
ЛопоухийРыб
23.02.2019 - 23:19
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 39
Цитата (yura25 @ 23.02.2019 - 22:25)
Самые простые вопросы, на которые не отвечают лунолеты: Почему пыль осталось под модулем- он приземлялся с помощью парашюта или реактивной струи? Следы возле модуля показывают что с помощью парашюта- где он?
И еще вопрос простой- а сколько кислорода в баллонах было у амеров и где его столько хранилось? В модуле?

Самый простой вопрос скептикам. Что делать с тем, что астронавты доставили на Луну уголковые отражатели, которые затем обнаруживались с Земли с помощью лазерных световых импульсов.
 
[^]
Человечина
23.02.2019 - 23:19
15
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Staryigeolog @ 23.02.2019 - 22:38)
Переобулся в полёте, очевидно же gigi.gif

Геолог, ну, это даже не смешно уже... В маразм то не надо впадать!

Если не было насечки на подошвах скафандров, то КАК они в Голливудском павильоне смогли снять как "астронавты" оставляют эти следы на земном влажном песке??? Никак!
Вывод? Не только не летали, но и не снимали, по крайней мере реальных астронавтов в скафандрах! Все видео - чистая компьютерая графика 1960-х годов! Трёхмерные модели астронавтов вышли у кубрика просто афигенно!

Ты это хочешь доказать? Нет, правда? Скажи! blink.gif

---
Галоши у него были для высадки специальные, ребристые, чтобы не поскальзываться. Сравните размер обуви на любой фотке высадки и модные ботинки на фото из музея. dont.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 23.02.2019 - 23:41
 
[^]
user778
23.02.2019 - 23:19
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 299
Цитата (yura25 @ 23.02.2019 - 22:25)
Самые простые вопросы, на которые не отвечают лунолеты: Почему пыль осталось под модулем- он приземлялся с помощью парашюта или реактивной струи? Следы возле модуля показывают что с помощью парашюта- где он?
И еще вопрос простой- а сколько кислорода в баллонах было у амеров и где его столько хранилось? В модуле?

Про пыль объясняли много раз - пыль выдуло непосредственно из под двигателя, и то не всю, т.к. тяга у него при посадке очень небольшая. А завихрений газа, выдувающих всё вокруг, в вакууме быть не может. Про парашют смешно, да.

А про кислород - человек потребляет не более 1 кг кислорода в сутки, так что на дыхание экипажа надо совсем немного. И хранить его в космосе можно в жидком виде (там даже нагреватели в баллонах были, чтобы он не замёрз ненароком). Так что с кислородом уж совсем никаких проблем не было.
 
[^]
Умнее99проц
23.02.2019 - 23:19
3
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (Мурманск @ 23.02.2019 - 23:14)
уф  .......
 
    не  опоздал  ? 

  аж  бежал  - луносрач  же
 
  интересно    alkash.gif


спойлер: летали cool.gif
 
[^]
AllesI
23.02.2019 - 23:22
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
А я помню те дни, вернее, ночи июля 1969, мне было 6 лет. Было очень жарко, лунища светила вовсю, и было очень круто смотреть на неё и думать, что там сейчас ходят люди... Это чувство я никогда не забуду. И хер кладу на отрицающих. Я отношу их туда же, где идиоты-плоскоземельцы.
 
[^]
Clizma
23.02.2019 - 23:22
-1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Цитата (Sslavsky @ 23.02.2019 - 23:06)
Заебали этой хуйней уже. Были они на Луне, вот то что показывают в хронике - частично отснято на земле в павильонах и тп, не велика беда. Кому интересно эту надо постоянно муссировать?

С ними летал шо ли? Что й то не больно они последние 40 лет туда стремятся.
 
[^]
user778
23.02.2019 - 23:23
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 299
Цитата (ПапаЛегба @ 23.02.2019 - 23:18)
могу сейчас Зенит-Е достать с объективом гелиос 44 из шкафа. с фокусом то ладно, можно надрочиться с углом поворота в слепую и примерным расчётом расстояния до объекта. выдержка, диафрагма меня интересуют. как без экспозиметра в условиях луны и в тонированном шлеме? это не земные условия где свет солнца рассеивается атмосферой. там кругом тьма, свет только от солнца и от отражённых объектов. плюс ко всему применялась спец плёнка для условий луны, для которой наверняка требовалась доработка порогов выдержки хасселя, но что то о таких доработках я инфы не находил.

Всё подробно описано в соответствующих документах. Все экспопары были подсчитаны заранее, на земле. В случае с Луной это сделать намного проще, чем на Земле, т.к. нет атмосферы и облаков, которые меняют освещённость сцены на несколько порядков. Наоборот, на Луне условия освещённости всегда стабильные и одинаковые. А уж измерить яркость поверхности любого объекта, на который можно направить прибор - не проблема.
 
[^]
Человечина
23.02.2019 - 23:23
12
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (volson @ 23.02.2019 - 22:56)
PS Я из лагеря неверунов, хотя в детстве честно верил. Кстати, с богом такая же хуйня.

Ты и теперь веришь. Что не были. Так и остался религиозным... wub.gif
 
[^]
sparco02
23.02.2019 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
Цитата
а вакуум создавал отличную термоизоляцию

от солнечного излучения?)))
 
[^]
Valek1977
23.02.2019 - 23:25
15
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (ЛопоухийРыб @ 23.02.2019 - 23:19)
Самый простой вопрос скептикам. Что делать с тем, что астронавты доставили на Луну уголковые отражатели, которые затем обнаруживались с Земли с помощью лазерных световых импульсов.

Да это хуйня вопрос, автоматика высадила и расставила, и не такое делала автоматика. Чо нить поинтереснее спроси dont.gif .
З.Ы. Лично я умом вполне пониманию что чортовы янки скорее всего были на Луне, но сердцем хочется верить что таки фейк rulez.gif
 
[^]
Человечина
23.02.2019 - 23:28
11
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (sparco02 @ 23.02.2019 - 23:24)
Цитата
а вакуум создавал отличную термоизоляцию

от солнечного излучения?)))

Нет. Плёнки фотоаппарата от нагревающегося корпуса. От солнечного излучения плёнка итак была прекрасно защищена, на 100%.
 
[^]
kulcarver
23.02.2019 - 23:30
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 932
Цитата
ХЗ...
Уже столько лет луносрачу, а он всё покоя не даёт кому-то ...


А мне нравится. Всё ещё хочу увидеть абсолютный критерий присутствия человека на Луне.
Умная команда работала над проектом, это никто не будет отрицать. Но почему же она не предусмотрела простой физический эксперимент на поверхности Луны?

Надо было показывать циферблат часов с секундной стрелкой, а потом отпустить из руки металлический шар.
Глядя на циферблат часов, можно легко оценить ускорение свободного падения и время шара в пути.
А чтобы предотвратить игры с замедлением через эффекты кино, на шар положить простое перо, в вакууме оба предмета должны упасть одновременно.

Из научных методов могу только посоветовать расчётчикам траекторий оценить массу спускаемого аппарата, и расчитать необходимый запас топлива для прилунения и возврата. После расчёта сразу станет понятно, есть ли там для него место.

 
[^]
Человечина
23.02.2019 - 23:32
24
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Умнее99проц @ 23.02.2019 - 23:04)
Цитата (Staryigeolog @ 23.02.2019 - 22:38)
Переобулся в полёте, очевидно же gigi.gif

Ты правда геолог? Скажи, можно ли подделать лунный грунт в земных условиях? cool.gif

Геолог на протяжении нескольких лет не может сообразить что на скафандр натягивали боты, и запомнить фотку с полным составом скафандра, а ты его про состав грунта спрашиваешь, которого он в глаза не видел...
 
[^]
Умнее99проц
23.02.2019 - 23:32
42
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (Valek1977 @ 23.02.2019 - 23:25)
Лично я умом вполне пониманию что чортовы янки скорее всего были на Луне, но сердцем хочется верить что таки фейк  rulez.gif

Я тщательно изучил множество доказательств, изучил доводы обеих сторон, так как мне интересна эта тема (с 2016 года не пропустил ни одного луносрача). Вывод один: летали. Хотя, конечно, обидно за наших. Но отрицать такое достижение человечества из-за нелюбви к американцам, я считаю, неправильно.

Это сообщение отредактировал Умнее99проц - 23.02.2019 - 23:34
 
[^]
Crasyart
23.02.2019 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 318
Цитата (ПапаЛегба @ 23.02.2019 - 12:18)
Цитата (Crasyart @ 23.02.2019 - 22:58)
Цитата (ПапаЛегба @ 23.02.2019 - 11:50)
Цитата (yura25 @ 23.02.2019 - 22:25)
Самые простые вопросы, на которые не отвечают лунолеты: Почему пыль осталось под модулем- он приземлялся с помощью парашюта или реактивной струи? Следы возле модуля показывают что с помощью парашюта- где он?
И еще вопрос простой- а сколько кислорода в баллонах было у амеров и где его столько хранилось? В модуле?

мне ещё интересно как в хассельбладе меняли плёнку в скафандре, да и как вообще возможно настроить аналоговый фотик не заглядывая в искатель, да и не видя фотоаппарат... резкость, выдержка, диафрагма? при том что органы управления там особо не изменены были. там количество удачных фото за все миссии свыше 12000. допустим половина из них не вышла, хотя даже профи наверное на ощупь не сфотает половину удачных на аналоге, ну ладно... с учётом настройки фотика в слепую, выбора кадра и всё такое, замены кассеты, сколько бы времени ушло только на фотографии? где нашли время на остальное?

Папа, Легбе будет за тебя стыдно. Это вообще не проблема - экспозиция и фокус вслепую, да и смена кассеты тоже надуманная проблема. Ты давно держал в рукаx аналоговый фотик теx времен?

могу сейчас Зенит-Е достать с объективом гелиос 44 из шкафа. с фокусом то ладно, можно надрочиться с углом поворота в слепую и примерным расчётом расстояния до объекта. выдержка, диафрагма меня интересуют. как без экспозиметра в условиях луны и в тонированном шлеме? это не земные условия где свет солнца рассеивается атмосферой. там кругом тьма, свет только от солнца и от отражённых объектов. плюс ко всему применялась спец плёнка для условий луны, для которой наверняка требовалась доработка порогов выдержки хасселя, но что то о таких доработках я инфы не находил.


Цитата (Василий1995 @ 23.02.2019 - 12:09)
Поискал про камеру.

NASA выбрала камеры Hasselblad из-за высокого качества среднеформатного негатива, а также из-за преимуществ модульной конструкции, позволяющей оперативную замену не только объективов и видоискателей, но и быстрой смене фотоматериала благодаря кассетам магазинного типа.
В 1962 году NASA начало использовать камеры Hasselblad в своих космических программах, и попросило внести некоторые конструктивные изменения, в результате чего в 1965 году была разработана модель "Hasselblad 500EL" оснащённая электроприводом.
Этот фотоаппарат стал первой "моторизованной" среднеформатной камерой, догнав малоформатный "Nikon F"
"Hasselblad 500C" использовался в 1962 и 1963 годах в двух последних полётах программы "Меркурий". В 1965 и 1966 годах камера использовалось в полётах программы "Джемини".
В лунном варианте "Hasselblad 500" зеркало было убрано, так как оно мешало установке специального объектива "Zeiss Biogon 5,6/60". Кроме зеркала отсутствовал и видоискатель, а кадрирование осуществлялось изменением положения скафандра, к которому камера крепилась жёстко.
Фотоаппараты "Hasselblad 500EL" не имели герметичного бокса, в следствии чего механизм фотоаппарата работал в условиях космического вакуума.

Человек выше ↑ все нашёл

Это сообщение отредактировал Crasyart - 23.02.2019 - 23:35
 
[^]
Sslavsky
23.02.2019 - 23:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 149
Цитата (Умнее99проц @ 23.02.2019 - 23:15)
Цитата (Sslavsky @ 23.02.2019 - 23:06)
Заебали этой хуйней уже. Были они на Луне, вот то что показывают в хронике - частично отснято на земле в павильонах и тп

Это, кстати, миф. Все съемки оригинальные, в павильонах ничего не снимали. А вот Гагарина доснимали (это известный факт), но его полет не стал от этого менее правдивым. Но не в этом суть.
Все, к чему придираются конспирологи: будь то отсутствие звезд, развевающийся "на ветру" флаг, расстояние до гор, тени не такие, якобы наличие прожекторов - всё идет от безграмотности. На многих тысячах снимков нет ни одного ляпа, что может подтвердить любой специалист и ученый.

Вот источник, все снимки в диком разрешении, можно рассмотреть мельчайшие детали: https://www.flickr.com/photos/projectapollo...157659102264479

Не исключено. Только после посадки они прям бодрячком на ленте, да и оригиналов лунных не осталось. Это не подвергается сомнению, что высаживались они на луне, хоть обминуситесь. Как утверждают авторитетные в космонавтике люди, симитировать посадку было бы в разы дороже, чем реально полететь. А все остальное - к Рен ТВ
 
[^]
user778
23.02.2019 - 23:33
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 299
Цитата (kulcarver @ 23.02.2019 - 23:30)
Надо было показывать циферблат часов с секундной стрелкой, а потом отпустить из руки металлический шар.
Глядя на циферблат часов, можно легко оценить ускорение свободного падения и время шара в пути.
А чтобы предотвратить игры с замедлением через эффекты кино, на шар положить простое перо, в вакууме оба предмета должны упасть одновременно.

Такой эксперимент они как раз проводили. Но всё равно это никого не убедит. В павильоне ведь и не такое можно снять cool.gif
 
[^]
woww
23.02.2019 - 23:34
31
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (kulcarver @ 23.02.2019 - 22:30)
Цитата
ХЗ...
Уже столько лет луносрачу, а он всё покоя не даёт кому-то ...


А мне нравится. Всё ещё хочу увидеть абсолютный критерий присутствия человека на Луне.
Умная команда работала над проектом, это никто не будет отрицать. Но почему же она не предусмотрела простой физический эксперимент на поверхности Луны?

Надо было показывать циферблат часов с секундной стрелкой, а потом отпустить из руки металлический шар.
Глядя на циферблат часов, можно легко оценить ускорение свободного падения и время шара в пути.
А чтобы предотвратить игры с замедлением через эффекты кино, на шар положить простое перо, в вакууме оба предмета должны упасть одновременно.

Из научных методов могу только посоветовать расчётчикам траекторий оценить массу спускаемого аппарата, и расчитать необходимый запас топлива для прилунения и возврата. После расчёта сразу станет понятно, есть ли там для него место.

дык есть видео с пером
 
[^]
Valek1977
23.02.2019 - 23:34
1
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (kulcarver @ 23.02.2019 - 23:30)
Цитата
ХЗ...
Уже столько лет луносрачу, а он всё покоя не даёт кому-то ...


А мне нравится. Всё ещё хочу увидеть абсолютный критерий присутствия человека на Луне.
Умная команда работала над проектом, это никто не будет отрицать. Но почему же она не предусмотрела простой физический эксперимент на поверхности Луны?

Ну тогда не думали что будут сомнения в высадке. Или не предполагали разоблачения аферы. Короче ничего не ясно опять wub.gif
 
[^]
cathares
23.02.2019 - 23:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 214
Цитата
астронавты всегда высаживались на Луну,

Вот этот момент мне очень понравился smile.gif
 
[^]
Valuj
23.02.2019 - 23:36
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (kulcarver @ 23.02.2019 - 23:30)
Цитата
ХЗ...
Уже столько лет луносрачу, а он всё покоя не даёт кому-то ...


А мне нравится. Всё ещё хочу увидеть абсолютный критерий присутствия человека на Луне.
Умная команда работала над проектом, это никто не будет отрицать. Но почему же она не предусмотрела простой физический эксперимент на поверхности Луны?

Надо было показывать циферблат часов с секундной стрелкой, а потом отпустить из руки металлический шар.
Глядя на циферблат часов, можно легко оценить ускорение свободного падения и время шара в пути.
А чтобы предотвратить игры с замедлением через эффекты кино, на шар положить простое перо, в вакууме оба предмета должны упасть одновременно.

Из научных методов могу только посоветовать расчётчикам траекторий оценить массу спускаемого аппарата, и расчитать необходимый запас топлива для прилунения и возврата. После расчёта сразу станет понятно, есть ли там для него место.

Ну ебана. Американцы сняли такое видео с молотком и пером. Оказывается надо было шар вместо молотка брать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 120374
0 Пользователей:
Страницы: (99) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх