Наши руки не для скуки: тюнинг винтовки Мосина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
razord
19.02.2019 - 08:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
Цитата (Бананский @ 18.02.2019 - 21:51)
Цитата (Валярунчик @ 18.02.2019 - 21:21)
Цитата (Romario2016 @ 18.02.2019 - 16:09)
Цитата (EchoRIN @ 18.02.2019 - 15:37)
Я конечно всё понимаю, но ввиду того, что у нас тут скрепная демократия, то оружие населению не положено. Посему для меня это не более чем новости из другого мира. 99% населения мосинку только в кино, да в интернете увидит

А 6 миллионов официальных стволов на руках-это хуй собачий?

не объясняй. им в фейсбуке так сказали )))) значит так и есть

ЭЭэээ, парни, не нарезного, и тем более Мосинок!
Я мог купить, но мне в хуй не уперлось нарезное, но взял бы фина.
Брали другу, в Туле, под мостом, кто знает. Выебли мозг продавцу, взяли супер-пупер мосинку, ага, для высокоточной стрельбы 43-го года. ПОС4 взяли.
И основное - Мосинок внаёб везде. Мы ездили покупать года четыре назад. Стоило меньше автомата Хатсана раза в два.
Бля, купили меньше шести тыщь тогда. ХЗ, о чем вы пиздите. Купить не проблема, стоит копейки.
По случаю продам ИЖ27 штучный и ТОЗ34 тоже штучный, 70-го и 71 года выпуска. Ибо заебло оружие. Но задорого.

Оружие военных годов выпуска,(кроме снайперских экземпляров)лучше не брать,качество хромает....
 
[^]
Eymerich
19.02.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Maverick00 @ 18.02.2019 - 23:01)
Ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши слова, и это отличный результат!

Мне (хотя я не просто не великий стрелок, а, прямо скажем, весьма посредственный smile.gif ) никогда не удавалось собрать кучу меньше 6 см (я стреляю группы по 5 патронов, так "честнее"), но это из обычной мосинки, не снайперской.

Вот мужики из журнала попытались оттюнинговать именно снайсперскую, патроны специальные снарядили, все дела. У них получилась одна группа в 1.5MOA, что, я считаю, просто здорово. То же, что у Вас, практически.

https://www.shootingillustrated.com/article...t-sniper-rifle/

Что называется, век живи. Я честно говоря не интересовался особо типовыми ТТХ этих аппаратов, ну да, ругали на ганзе но это ессно там все наше принято ругать. Думал это стандартная для снайперской моси куча. Мерили рулеткой, хозяин не особо впечатлился результатом, ну вот так можно стрелять говорит, и все на этом. Рядом стрелял парниша с чезетки 223, вот рядом с его кучей, дырка в дырку, я и сам особо не был впечатлен: для болтовика так себе результат, ну что взять этож мося. Видно и правда у него уникальный экземпляр оказался. Хотя, думаю ему бы Никон или льюпольд поставить 6-8 крат, на сотне можно было бы больше выжать.
Сейчас по зрелому размышлению думаю, вывешивание с ней может хуже сделать. Читал про них что настраивают их как рояли Страдивари, шаг влево-шаг вправо типо улучшить, и начинают пули лететь как горох из пакета. Если стреляет сносно - отойди и ничего не трогай rulez.gif
На мой взгляд, 100 метров для такого патрона это не дистанция, что там под мелкоскопом разглядывать. 200-300 минимум чтобы понять что может в практическом применении аппарат под такой патрон, 500 это уже для серьезных стрелков. Ну и патрон конечно нужен качественный, финны вроде делают.

Моща конечно впечатляет, без беруш лучше рядом не стоять, даже по сравнению с впо-147.
 
[^]
Romario2016
19.02.2019 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 187
Ну я не великий стрелок, но из снайперской мосинки 42 года емнип, т.е. аутентичной, с ПУ, уложил три пули в 4 см по краям.. Там стрелять особо не надо было, ее хрен сдвинешь из положения лежа, смотрит в одну дырку. Утрирую конечно но ощущение было именно такое.
Причем стрелял по грудной мишени. В ПУ вообще не видно нихрена ничего. Сначала пытался попасть в центр,, в десятку, в итоге раскидал попадания на 7 см. Потом перестал выеживаться и палил чисто по рамке: горизонтальную сетку прицела положил на "плечи" мишени, вертикальную по центру, а там куда попаду, чисто на кучность. Уложился в круг 4 см. Стрелял валовым барнаулом.
Но это повторюсь, был изначально снайперский ствол, с непеределанной кривой рукояткой затвора и родным ПУ. Что вывешивание ствола и бединг в этом случае поможет уйти под минуту ессно мое предположение, именно для этого ствола.
Пиздеть мне незачем, чай не на ганзе, да и ствол не мой, такштааа, как было так и говорю.
Eymerich @ 18 Feb 2019 в 22:26

Про ганзу хорошо сказал, там любят попиздеть за минутные стволы. Год назад один чел пизданул, что соберет минуту из ак-47. Говносрач развернулся на 60страниц. Сам наблюдал, но пацанчик слился в конце.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eymerich
19.02.2019 - 11:45
1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Romario2016 @ 19.02.2019 - 10:00)
Про ганзу хорошо сказал, там любят попиздеть за минутные стволы. Год назад один чел пизданул, что соберет минуту из ак-47. Говносрач развернулся на 60страниц. Сам наблюдал, но пацанчик слился в конце.

В таких случаях надо сначала отстрелять а потом уже рассказывать, а не наоборот )
 
[^]
ХрюнМоржов
19.02.2019 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6284
КМК,на "трёхлинейку"допустим лишь не меняющий внешнего вида тюнинг-это сделать предохранитель на спусковой крючок."Корону"на стволе сделать,если предыдущий владелец углы нарезов сдуру сбил.Ну дерево ещё заменить,если уж совсем дрова.А так пытаться,что то сделать с классикой ,это оглоедство.До уровня спортивной винтовки один хрен прокачать не получится,а вот получить уродливого мутанта-запросто!
 
[^]
stell70
19.02.2019 - 12:07
5
Статус: Offline


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 211
Цитата (EchoRIN @ 18.02.2019 - 15:37)
Я конечно всё понимаю, но ввиду того, что у нас тут скрепная демократия, то оружие населению не положено. Посему для меня это не более чем новости из другого мира. 99% населения мосинку только в кино, да в интернете увидит

А чё так? Лень оторвать жопу от дивана и собрать пару справок?
 
[^]
Whoй
19.02.2019 - 12:12
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
а чего, она стоит у них копейки.... кент пару дней назад новую, в смазке 29-го года за 320 чтоль баксов взял....

... а ещё их под 45-70 перестволивают... rulez.gif и под многие другие калибры...

Это сообщение отредактировал Whoй - 19.02.2019 - 12:13
 
[^]
Mazut
19.02.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1952
Цитата (Бананский @ 18.02.2019 - 22:51)
И основное - Мосинок внаёб везде. Мы ездили покупать года четыре назад. Стоило меньше автомата Хатсана раза в два. Бля, купили меньше шести тыщь тогда. Купить не проблема, стоит копейки

Ну так то когда было-то? Сами же говорите - четыре года назад.
Я вот тоже сколько помню - в местном оружейномый магазине хоть одна "Мосинка", да всегда на витрине имеется.
И цена у неё в пределах 10-12 тысяч рублей, либо комиссионка иногда проскакивает за 7-8 тысяч рублей.

А вот тут заходил в оружейный магазин. На витрине "Мосинка" по-прежнему в наличии, 1941 года выпуска.
Состояние - как будто её с этого самого 1941 года нещадно эксплуатировали (ну ладно, пусть типа "боевая харизма").
Ценник = 32 тысячи рублей.
На цифры смотрел вот такими глазами blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11834
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх