От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AFA 14 фев 2019 в 11:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Ну "старший брат", т.н. DAK (Dutch Army Knife) штука относительно редкая т.к. в свободную продажу не поступает в отличии от немецкой версии.


В чём принципиальное отличие от немца? Толковый ножик, жаль увели.
CarabineR 14 фев 2019 в 11:06
стрелок-садист фанат координат  •  На сайте 14 лет
0
Вот мои - охота там ,рыбалка...
Складничок только один - нож LionSteel TM1 Carbon Fiber


От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей

Это сообщение отредактировал CarabineR - 14 фев 2019 в 11:08
Sabalak 14 фев 2019 в 11:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Вот мои - охота там ,рыбалка...


вот - сына

нихуя не делает
оберег
хз нахуя, у нас детям под подушку нож кладут
вот я и выебнулся
сталь - в душе не ебу, какая то пружинная пластина
заебался выпрямлять
рукоять - волчья челюсть

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
Rarog76 14 фев 2019 в 11:15
чугунная жопа реальности  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (AFA @ 14.02.2019 - 11:04)
Цитата
Ну "старший брат", т.н. DAK (Dutch Army Knife) штука относительно редкая т.к. в свободную продажу не поступает в отличии от немецкой версии.


В чём принципиальное отличие от немца? Толковый ножик, жаль увели.

Расположение инструментов, пила у голландцев с противоположной стороны и дугообразной формы.

Это сообщение отредактировал Rarog76 - 14 фев 2019 в 11:19
elegaz 14 фев 2019 в 11:24
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Beard74 @ 13.02.2019 - 10:50)

Все.
Доклад окончил.

А где Ледерман? blink.gif
Rarog76 14 фев 2019 в 11:33
чугунная жопа реальности  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (elegaz @ 14.02.2019 - 11:24)
Цитата (Beard74 @ 13.02.2019 - 10:50)

Все.
Доклад окончил.

А где Ледерман? blink.gif

А в какой армии он на снабжении ?
WASIL777 14 фев 2019 в 11:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ArtEkat @ 13.02.2019 - 10:53)
а у меня были вот такие, ну вы сами откуда их слали

...и на какую войну ты с ними ходил?
UrfinDz 14 фев 2019 в 11:38
Ярл  •  На сайте 9 лет
1
Мой. В машине ездит

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей

Это сообщение отредактировал UrfinDz - 14 фев 2019 в 11:41
dystantnic 14 фев 2019 в 11:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Был на вооружении в Аустралей:

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей

Это сообщение отредактировал dystantnic - 14 фев 2019 в 11:45
Rarog76 14 фев 2019 в 11:48
чугунная жопа реальности  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ecnifr @ 14.02.2019 - 08:54)
А та кривулина просто шило smile.gif Не надо усложнять dont.gif

Только в ГОСТ 11704-75 Шлюпки спасательные для морских судов. Нож складной. Технические условия написано "свайка" lol.gif
PadguzniK 14 фев 2019 в 11:50
Весельчак  •  На сайте 12 лет
6
У мну крыса. От Онтарио.

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drewm 14 фев 2019 в 12:11
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Shigen @ 14.02.2019 - 10:00)
Цитата (rappu1313 @ 14.02.2019 - 09:45)
у меня "крыса" обыкновенная. за глаза хватает

У вас точно крыса? похоже на копию.
Крыса моя, Д2, отличный на EDC, но сталька крошится при неправильном использовании

У камрада rappu1313 "крыса" от SteelClaw - см. лого на лезвии.
Обычно производится из 9CR18MOV (оригиналы есть и AUS8 и D2), и ценник гораздо меньше ибо SteelClaw..
Для себя же долго выбирал и остановился на Резервисте от тех же SteelClaw, недурственная копия RJ Martin Q-36. Сталюка D2, но термичка сумасшедшая - бреет "из коробки". За полтора года только слегка правил кромку, точить не потребовалось.
з.ы. фото не мое, ибо арбайтен..

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей

Это сообщение отредактировал drewm - 14 фев 2019 в 12:12
Senya55 14 фев 2019 в 12:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
У меня сейчас такой! Очень нравится!

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
ЕгорБу 14 фев 2019 в 12:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
а у меня вот такой только лезвие не вусмерть сточенное....
только открывашка сломана (кстати ни у кого нет размеров открывашки от него - хочу восстановить)
Кстати, по впечатлениям он более функционален чем большинство из темы

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
stasErk 14 фев 2019 в 13:03
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Как всегда, интересно очень! Но, умоляю, логотип... murdered.gif
Shigen 14 фев 2019 в 13:04
Бармалей  •  На сайте 15 лет
1
drewm
крысу свою заказал из СШП сам, Д2 хорошая сталь, заточку держит лучше чем АУС8 (была крыса такая до этого), но вот при работе иногда рука сама тянется закрутить ножом саморез или винт какой, тут то и РК не выдерживает, хотя знаю что так нельзя.
Маузер86 14 фев 2019 в 13:45
добрый мракшейдер  •  На сайте 10 лет
4
А вот нож которым обеспечивают французскую армию. Как и положено, со штопором)))))

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ataman102 14 фев 2019 в 13:54
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Армейский складной нож — это самая универсальная вещь на свете.
Универсальная вещь, это набор компромиссов, а потому, все заложенные функции выполняет, как правило, посредственно. А то и из рук вон плохо...
Плюхин 14 фев 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
а как же этот

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
muangtang 14 фев 2019 в 14:10
Десантура  •  На сайте 10 лет
2
Пару лет назад во время урока у 5-клашки забрал. Парту ковырял, сорванец.
P.S. Так до сих пор в моем учительском столе и валяется...

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
Плюхин 14 фев 2019 в 14:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
а как же этот

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
Codra 14 фев 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Нож г......о. Очень тяжелый и лезвие ломается легко. Убеждали, что как бритва и заточку держит долго. Полное фуфло, что лезвие, что пила. Тому кто его создал, гвоздь в голову забить. Все покупали гражданские ножи (не запрещалось), только что бы были с кольцом для верёвки. Батя, говорил, что эти ножи половина части, сдать не могла, у всех поломанные лезвия были.

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
rappu1313 14 фев 2019 в 14:16
Гость  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Shigen @ 14.02.2019 - 10:00)
Цитата (rappu1313 @ 14.02.2019 - 09:45)
у меня "крыса" обыкновенная. за глаза хватает

У вас точно крыса? похоже на копию.
Крыса моя, Д2, отличный на EDC, но сталька крошится при неправильном использовании

с интерента взял. онтарио чёрная у меня
iuut 14 фев 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
У меня такой. Особо не пользуюсь, просто так валяется в сумке.

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
OTMOPO3OK 14 фев 2019 в 14:18
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Beard74 @ 13.02.2019 - 08:50)
Несмотря на традиционно мягковатую сталь, ножичек получился очень удачным; немецкая армия его с удовольствием купила и раздала солдатам взамен старой модели.

Летом 2009 года несколько военнослужащих, отправившихся в увольнительную, случайно столкнулись с полицейским патрулём. Полиция попросила солдат предъявить документы и вывернуть карманы — дескать, не спёрли ли вы что-либо военное? На беду, солдатики поехали домой, не переодевшись в гражданское. А раз они в форме, значит, при них были перевязочные пакеты, перчатки, медальоны и…новенькие уставные «викториноксы». Проблема в том, что немецкое оружейное законодательство — отнюдь не сахар и местами сильно жёстче отечественного. Ношение складных ножей с фиксирующимся клинком и «одноруким открыванием» считается жутким криминалом и запрещено строжайше. То есть старые многопредметники были нормальные, а вот эти, с дыркой — ни-ни-ни. В результате «викториноксы» изъяли, солдат отправили в участок и обвинили в нарушении закона об оружии.

Результатом стало заявление министерства внутренних дел страны, причисляющее «складни» к боевому снаряжению (наряду со штурмовой винтовкой G36), которое следует оставлять на территории воинской части.

Вот такие законы — и вот такой нож. Хороший, кстати...

отсюда ©

Все.
Доклад окончил.
Можно пинать.

Черт! Сцыль на источник не прицепляется...

У меня вот такой нож Walther, его тоже можно открыть одной рукой и есть фиксатор лезвия. Выходит я рискую, так как он лежит у меня в машине.

От лезвия до шила: топ-5 складных военных ножей
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 873
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх