Самый популярный полицейский револьвер мира Смит-Вессон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fierrero
3.01.2019 - 05:59
2
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Lысый @ 2.01.2019 - 00:21)
У большинства современных пистолетов ударник инерционного типа, поэтому я не представляю ситуацию, когда они могут намертво застрять в капсуле. Да и при стрельбе из исправного пистолета нормальными ( просто не говенными!) боеприпасами задержек, тем более критичных практически не бывает.
Для примера, отстрелял на крайних соревнованиях 420 патронов без единой задержки, как бы так... И пистолет хоть и хороший, но не самый безотказный и боеприпас не Геко, а тула...

Дело не в ударнике а в том что у данного патрона латунь капсюля по какой-то причине был дефектная, тонкая, вот он ее и пробил.
Бывают неприятности, бывают... lol.gif
Я вот как-то проходил курсы по IDPA со своим браунингом. В наушниках, рядом еще много стрелков, сплошной шум. И вдруг инструктор меня хлопает по плечу и говорит "Остановись и больше ничего ни делай". Так и сделал. Оказалось, в патроне был недосып пороха. Хватило энергии чтобы загнать пулю до половины ствола и даже нормально дослать следующий патрон в патронник, но не вытолкнуть ее из канала ствола.
Инструктор стоял сзади меня и обратил внимание на ненормально тихий звук при выстреле. А вот я этого не заметил! Также как и ненормально слабой отдачи. И уже был готов выстрелить при наличии у меня застрявшей пули в середине ствола. Хорошо если бы обошлось только разрывом ствола без травмы руки...И винить некого- патроны были переснаряжены мною лично - ХЗ где недоглядел...сам виноват. Застрявшую пулю выбили из ствола палочкой, но стрелять в этот день расхотелось. С тех пор - тройной контроль качества при релодинге и контроль каждого выстрела в тире gigi.gif
Недосып пороха иной раз опаснее чем передозировка...

Это сообщение отредактировал fierrero - 3.01.2019 - 06:24
 
[^]
Lысый
4.01.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Только постоянные тренировки в стиле динамической стрельбы ( ipsc, idpa) дадут четкое понимание, какое оружие надежно, а какое нет, какое оружие комфортно как для ношения с одной стороны, так и для применения с другой, а какое нет. Так же, какие боеприпасы приемлимы, а какие ну его нахуй...
Владение хоть десятком стволов, а так же редкие поездки в тир и стрельба из них в спокойной статической обстановке подобного опыта не даст. Соответственно, первые навыки позволят выжить в быстротекущем огневом контакте, вторые нужны только чтобы не обидел полупьяный придурок.
 
[^]
ХрюнМоржов
4.01.2019 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Был у меня Смит М-60 в 357 Маг.Долго пыжился и кривился,но таки продал и сменил на банальный ПМ.Причина?Проста.При коротком двухдюймовом стволе от патрона 357 Маг толку мало,только грохот и ядрёный фаербол из ствола.А при зарядке легкими патронами или 38 Сп он не отличается от пистолета по мощности.Так,что теперь для меня смысл в револьвере есть только в машинках с длинной ствола от 4 дюймов и калибрах от 44 Маг.Меньше смысла не вижу.Далее.Патрон дороговат для пострелушек.От 37 евроцентов,против 20 центов за патрон для Макара или 9х19 Пара для Глока.Да и чистка пистолетов проще и быстрее.То ли один ствол пидорасить,толи ,по сути,шесть,да ещё вылизывание переднего среза барабана.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 4.01.2019 - 15:31

Самый популярный полицейский револьвер мира Смит-Вессон
 
[^]
Maverick00
5.01.2019 - 07:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17358
У всех, разумеется, свои предпочтения, но я лично револьверы _очень_ уважаю, и в данный момент именно револьвер у меня в прикроватной тумбочке. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25900
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх