Новодевичье

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gemini19 23 ноя 2018 в 20:38
Плагиатор года  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 23:09)
Сам!!! Хрущев,да,можете ругать его,мол,разваливать стал СССР,мол кукурузник и пр..Но зато он расселил многих из коммуналок в Хрущевки,Теплые,которые и по сей день стоят во многих городах,в том числе и за Уралом,в Сибири.

А вот у Хрущёва реально красивый памятник, продолжающий его неоднозначную личность и след который он оставил в истории. Браво архитектору!

Новодевичье
lankti 23 ноя 2018 в 20:40
Юморист  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 20:04)
Цитата (MiguelBarbuda @ 23.11.2018 - 19:55)
Вопрос: что делает американский микробиолог Зельман на Новодевичьем? ибо великого русского актёра звали Владимир Михайлович Зельдин.

"Мальчик с цирковым прошлым" на самом деле юный Лев Дуров с любимыми голубями.

За неподготовленность перед созданием темы поставлю шпaлу.

Да хоть зашпалься.
Я поделился фотками,Многие на Япе не смогут этого увидеть.Я тоже посетил раз в жизни. Я показал "экскурсию"хотя бы такую.
Критикуешь?Ты тогда сьезди туда,разыщи всех,нафотай и создай тему лучше!
Нашпалил он...Всё?теперь можешь спать спокойно?
Судя по таким "критикам", мне пост уже с Ваганьковского ,лучше не делать..

ТС, спасибо за экскурсию. Делай про Ваганьковское тоже, тут много умных, поправят если что.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
NeoMax13 23 ноя 2018 в 20:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
пробую еще раз. стены

Новодевичье
NeoMax13 23 ноя 2018 в 20:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
теле путешественник

Новодевичье
NeoMax13 23 ноя 2018 в 20:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
коллективное захоронение в стене

Новодевичье
NeoMax13 23 ноя 2018 в 20:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
великий

Новодевичье
Чтозанах 23 ноя 2018 в 20:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Урхан @ 23.11.2018 - 21:11)
Цитата
Ты серьёзно? Вроде по профилю не при нынешнем родился.

Блядь,а почему я,или тот, кто не живет в столице и не шарахается по кладбищам, ДОЛЖЕН знать,-чья это могила ? Обычно всех вождей хоронили в стене на Красной Площади, или я не прав ?

Да ёлки-палки, хоть какая-то эрудиция должна быть? Должен быть человек всесторонне развитым?
Или быть "несведующим", что уже с Черненко не хоронят в Кремлёвской стене, это модно в 50 лет? т.е ты из такого глухого угла, рядом с Лыковой, что даже не знаешь где Ельцина похоронили? Кто это хоть знаешь?
Или настолько похуй события в стране, что и когда Союз развалился узнал только недавно?
Интернет у тебя есть, это средство информации, а не только жопы котят разглядывать.

Ужас какой, даже современной историей люди не интересуются.
Луша 23 ноя 2018 в 20:58
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Gemini19 @ 23.11.2018 - 22:38)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 23:09)
Сам!!! Хрущев,да,можете ругать его,мол,разваливать стал СССР,мол кукурузник и пр..Но зато он расселил многих из коммуналок в Хрущевки,Теплые,которые и по сей день стоят во многих городах,в том числе и за Уралом,в Сибири.

А вот у Хрущёва реально красивый памятник, продолжающий его неоднозначную личность и след который он оставил в истории. Браво архитектору!

Ога, как будто голову отрезали и на полку положили
печник99 23 ноя 2018 в 20:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 20:49)
Цитата (Урхан @ 23.11.2018 - 21:11)
Цитата
Ты серьёзно? Вроде по профилю не при нынешнем родился.

Блядь,а почему я,или тот, кто не живет в столице и не шарахается по кладбищам, ДОЛЖЕН знать,-чья это могила ? Обычно всех вождей хоронили в стене на Красной Площади, или я не прав ?

Да ёлки-палки, хоть какая-то эрудиция должна быть? Должен быть человек всесторонне развитым?
Или быть "несведующим", что уже с Черненко не хоронят в Кремлёвской стене, это модно в 50 лет? т.е ты из такого глухого угла, рядом с Лыковой, что даже не знаешь где Ельцина похоронили? Кто это хоть знаешь?
Или настолько похуй события в стране, что и когда Союз развалился узнал только недавно?
Интернет у тебя есть, это средство информации, а не только жопы котят разглядывать.

Ужас какой, даже современной историей люди не интересуются.

Категоричные утверждения- всегда спорные! Для чего мне знать, где могила Ельцина? Чтобы обоссать её? Я не так воспитан! А вот Шукшину на Новодевичье, и Высоцкому на Ваганьковское букетик отнес бы!

Это сообщение отредактировал печник99 - 23 ноя 2018 в 20:59
ne1zia 23 ноя 2018 в 21:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата
За могилой Тихонова(в кадре ,что выше ,видно) покоится с миром Евгений Евстигнеев.


У Евстигнеева на том памятнике глаза как живые. Проходила по аллее, подняла глаза на памятник и будто встретилась с ним взглядом. Жутковатое ощущение, если вот так , неожиданно. Если будете там, обратите внимание
Fly13 23 ноя 2018 в 21:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
По мне памятники в рост на могилах это перебор, цыганщина... Даже у великих. Да и забор яибцу. Снаружи как диснейленд
Синтетик 23 ноя 2018 в 21:13
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:48)
Могила Павла Грачева. если зайти на кладбище то могила левее будет через три ряда

Ну если ТС решил эту фоту сделать во главе, я просто размещу эту.


Я помню...

Новодевичье

Это сообщение отредактировал Синтетик - 23 ноя 2018 в 21:14
Goshen1 23 ноя 2018 в 21:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Gemini19 @ 23.11.2018 - 22:38)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 23:09)
Сам!!! Хрущев,да,можете ругать его,мол,разваливать стал СССР,мол кукурузник и пр..Но зато он расселил многих из коммуналок в Хрущевки,Теплые,которые и по сей день стоят во многих городах,в том числе и за Уралом,в Сибири.

А вот у Хрущёва реально красивый памятник, продолжающий его неоднозначную личность и след который он оставил в истории. Браво архитектору!

Вообще-то не архитектор, а скульптор Эрнст Неизвестный.
Хрущ его прижимал, по иронии судьбы после его смерти Неизвестный емк надгробную композицию сделал.

За свои работы Неизвестный подвергся критике со стороны тогдашнего главы Советского Союза Никиты Хрущёва, который в 1962 году на выставке назвал его скульптуры «дегенеративным искусством»: "Почему ты так искажаешь лица советских людей?" (Из Вики)

EVM 23 ноя 2018 в 21:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 20:49)
Цитата (Урхан @ 23.11.2018 - 21:11)
Цитата
Ты серьёзно? Вроде по профилю не при нынешнем родился.

Блядь,а почему я,или тот, кто не живет в столице и не шарахается по кладбищам, ДОЛЖЕН знать,-чья это могила ? Обычно всех вождей хоронили в стене на Красной Площади, или я не прав ?

Да ёлки-палки, хоть какая-то эрудиция должна быть? Должен быть человек всесторонне развитым?
Или быть "несведующим", что уже с Черненко не хоронят в Кремлёвской стене, это модно в 50 лет?

Даже больше скажу: вождей в кремлёвской стене не хоронили вообще. Никогда и никого. У стены - да. Ну и Хрущёва как пенсионера похоронили не у стены, а как раз на обсуждаемом Новодевичьем.
печник99 23 ноя 2018 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ne1zia @ 23.11.2018 - 21:05)
Цитата
За могилой Тихонова(в кадре ,что выше ,видно) покоится с миром Евгений Евстигнеев.


У Евстигнеева на том памятнике глаза как живые. Проходила по аллее, подняла глаза на памятник и будто встретилась с ним взглядом. Жутковатое ощущение, если вот так , неожиданно. Если будете там, обратите внимание

Я вот так и не разглядел на фото: есть у него в руке сигарета? Заядлый курильщик он был при жизни, и даже когда врачи грозили отнять ногу, не бросил! " Я курить люблю!" Его фраза! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
NeoMax13 23 ноя 2018 в 21:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Gemini19 @ 23.11.2018 - 20:38)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 23:09)
Сам!!! Хрущев,да,можете ругать его,мол,разваливать стал СССР,мол кукурузник и пр..Но зато он расселил многих из коммуналок в Хрущевки,Теплые,которые и по сей день стоят во многих городах,в том числе и за Уралом,в Сибири.

А вот у Хрущёва реально красивый памятник, продолжающий его неоднозначную личность и след который он оставил в истории. Браво архитектору!

Автором памятника Хрущеву на Новодевичьем был скульптор Эрнст Неизвестный.

весьма впечатляет. да.

еще долго зависла перед памятником Тихонову. там такой,многофигурный рельеф у него за спиной,очень тонкая работа
yaTonop 23 ноя 2018 в 21:21
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
9
Хороший отчет, но от грамотности у меня кровь из глаз пошла(
Flakzwilling 23 ноя 2018 в 21:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Да там их столько великих... элита нации.
Оюшминальд 23 ноя 2018 в 21:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Фараоны всё равно круче. История покажет кого помнят люди.
Чтозанах 23 ноя 2018 в 21:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
-6
Цитата (EVM @ 23.11.2018 - 22:14)
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 20:49)
Цитата (Урхан @ 23.11.2018 - 21:11)
Цитата
Ты серьёзно? Вроде по профилю не при нынешнем родился.

Блядь,а почему я,или тот, кто не живет в столице и не шарахается по кладбищам, ДОЛЖЕН знать,-чья это могила ? Обычно всех вождей хоронили в стене на Красной Площади, или я не прав ?

Да ёлки-палки, хоть какая-то эрудиция должна быть? Должен быть человек всесторонне развитым?
Или быть "несведующим", что уже с Черненко не хоронят в Кремлёвской стене, это модно в 50 лет?

Даже больше скажу: вождей в кремлёвской стене не хоронили вообще. Никогда и никого. У стены - да. Ну и Хрущёва как пенсионера похоронили не у стены, а как раз на обсуждаемом Новодевичьем.

Да хрен с ним, где вазы с прахом заложены.
А Хрущёва не похоронили, потому что он пенсионером был, да? faceoff.gif

Ёбаный врот, люди не знают истории, почему Хруща похоронили не в Некрополе и кто в злую шутку ему сделал памятник faceoff.gif

Господа, даже эту Россию потеряем.
Bull78rus 23 ноя 2018 в 21:32
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Goshen1 @ 23.11.2018 - 21:13)
Вообще-то не архитектор, а скульптор Эрнст Неизвестный.
Хрущ его прижимал, по иронии судьбы после его смерти Неизвестный емк надгробную композицию сделал

Это не ирония судьбы. Хрущёв, внезапно оказавшись на пенсии, сдружился с Эрнстом Неизвестным. И по завещанию именно этому скульптору было поручено создать памятник на могиле.

Ps. В 1989-90 годах, учась в школе, писал историческую работу о Хрущеве и "его" десятилетии. Увы, нехватка материалов не позволила выйти на олимпиаду по истории. А как интересно было копаться в документах и книгах по тому периоду!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
NeoMax13 23 ноя 2018 в 21:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
королева оперетты


Новодевичье
NeoMax13 23 ноя 2018 в 21:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
кардиохирург

Новодевичье
komissarbbc 23 ноя 2018 в 21:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Не самое лучшее место для экскурсий, но Новодевичье это отдельная история страны!

Как сказать! Когда курсантом в 80-е годы летал в родное Заполярье в отпуск к родителям, и нужно было между Домодедово и Шереметьево скоротать часов этак 10-12, Новодевичье было идеальным местом для медитации на лавочке с бутылочкой молдавского портвешка, а также бесплатным (!) экскурсом в славную иторию отечества! Мда... cool.gif
NeoMax13 23 ноя 2018 в 21:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
эксклюзивный надгробный комплекс Врачу

Новодевичье
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 720
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх