Про работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zakardon
18.11.2018 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 47
Работаю на одной из Канадских АЭС и, представьте себе, работают у нас и папы с сыновьями в одном отделе, и соседи с одной улицы. Все, всегда и везде тянут своих и немножко со стороны, работать ведь кто то должен umnik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SheepInc
18.11.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4210
Цитата (tamerlan666 @ 17.11.2018 - 21:43)
Цитата
Все резюме и собеседования у эйч-аров ничего не значат.
Вот если за тебя слово замолвили
"Да я его знаю, нормальный вроде!"


Нахрен нахрен, ни родственников/друзей/знакомых к себе, ни к ним в проект.

Был опыт бизнеса с другом, был опыт работы у знакомых.

Согласен! Ни при каких условиях не возьму на работу родственников. dont.gif
 
[^]
albinos
18.11.2018 - 16:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13993
В нашей "ШАРАШМАНТАШКАНТОРА" ген.директор не любит родственные связи, но так как сфера деятельности очень узкая, поэтому работают строго родственники и близкие друзья. Каждый человек ставший начальником человеков тут же приводит не то сына не то дочь, не то зятя и проч...
Новенькие приходят в основном от конкурентов да и то кто уже по 15-20 лет друг друга знают. Да что там говорить! Даже уборщицы с з/п 38-45тыс пришли по рекомендации.
Кстати, я последние 15 лет утраивался благодаря (блат) прошлым связям.

Это сообщение отредактировал albinos - 18.11.2018 - 16:22
 
[^]
Виконт
18.11.2018 - 16:19
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22327
первая картинка абсолютно не в тему, по моим наблюдениям, людям попавшим за рубеж благодаря своим мозгам и иногда рукам, поработавшим там, а потом вернувшимся по разным причинам, удается здесь устроится на весьма неплохую работу здесь.

а так все правильно, я наглядный пример )
разбудили в 11 утра, пригласили, ***** пойдешь? нееее, а начальником *****, а рискну)
и вот так уже 17 лет на второй в жизни работе )))
 
[^]
hitby
18.11.2018 - 16:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3859
вся верхушка страны по такому принципу попала на свои места , а вы тут про обычных холопов.
 
[^]
ledchik74
18.11.2018 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1343
По моему, в 95% случаев это губит предприятие.
...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramzei
18.11.2018 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1503
Есть кто с Газпрома, устройте на хорошо biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
blueberry62
18.11.2018 - 16:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 419
Я - военный пенсионер. Подрабатываю на частника. Должность - зам генерального по открыванию ворот. Потребовался ещё один работник на мою должность, я посоветовал хорошего знакомого, 15 лет с ним рядом прослужили, нормальный мужик. Но время и обстоятельства меняют, видимо, людей. Через пару смен он запил, да к тому же на рабочем месте. Его уволили, а на меня смотрят как-то недобро, типа привёл "работничка". Зарёкся больше знакомых или родственников советовать.
 
[^]
Лукас816
18.11.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 532
Цитата
Так и при союзе было тоже самое,только называлось ЭТО: "Волосатая рука",без нее ты на нормальное место не устроишься.

Не обманывайте молодёжь. В Союзе, при желании учиться и работать, можно было пройти путь от простого рабочего до директора завода, например, без блата и денег. Социальные лифты вполне себе работали. dont.gif
 
[^]
Нанонимно
18.11.2018 - 16:33
3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (konigsadler @ 17.11.2018 - 23:36)
так и есть. у нас очень большую роль играют родственные связи. совсем недавно опубликовали данные соцопроса россиян. там прямо сказано. что лучший способ устроиться на работу это быть родственником.

Дада, США ведь - это страна эльфов, там так не бывает.

Цитата
-- Мистер Смит, смотрите какой у меня талантливый сын Билл, программист, он написал Бейсик для Атари и теперь он вам будет поставлять крутую операционную систему для ваших IBM PC, а мой банк откроет вам выгодную линию кредитования


Цитата
-- Да нахуй этого жлоба Джона, который закончил Стенфорд и Гарвард с отличием, лучше пока пусть мой сын Дональд поработает.


Цитата
-- Я думаю мой сын Джордж будет достойным президентом, это ерунда, что он считает и читает с трудом.


Либерасты, вы серьёзно? Вот реально, вы серьёзно? Хоть немного-то с реальностью нужно дружить, не?

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 18.11.2018 - 16:34
 
[^]
GeorgeSKP
18.11.2018 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Sashok999 @ 17.11.2018 - 21:40)
хз...
у нас директор своего сына так гоняет, нам аж жаль его иногда становится

Это скорее исключение из правил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evg489
18.11.2018 - 16:33
-2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13200
Ну а хули вы хотели, у нас все значимые руководящие посты в стране занимают друзья, соседи и родня Вовы Путина
Рыба она с головы гниет
 
[^]
mangocake
18.11.2018 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Цитата (Serrg @ 17.11.2018 - 21:50)
Ой блядь прямо таки такое в России, представляю в США или Европе папа директор фирмы или завода, а сын у него на автомойке работает. Везде все одинакого, хотя в Японии может по другому, они там ебанутые наглухо

Ну много где запрещено что бы муж и жена или отец и сын работали в одном и том же месте. Особенно если один из них на руководящей должности.
 
[^]
Нанонимно
18.11.2018 - 16:35
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (mangocake @ 18.11.2018 - 18:34)
Цитата (Serrg @ 17.11.2018 - 21:50)
Ой блядь прямо таки такое в России, представляю в США или Европе папа директор фирмы или завода, а сын у него на автомойке работает. Везде все одинакого, хотя в Японии может по другому, они там ебанутые наглухо

Ну много где запрещено что бы муж и жена или отец и сын работали в одном и том же месте. Особенно если один из них на руководящей должности.

Где, можно ссылку?
 
[^]
GeorgeSKP
18.11.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Свояк @ 18.11.2018 - 15:21)
У нас третьего дня главного инженера сняли. Работает практически всю жизнь. Голова, как дом советов, никаких косяков сроду не имел. Полтинник всего...
Но понадобилось местечко для какого-то сынули. И едет к нам тридцатилетний главный инженер.
Блат цветет махровейшим цветом.

Скоро обратно пригласят. Потому что новый развалит всю работу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
18.11.2018 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (mangocake @ 18.11.2018 - 16:34)
Ну много где запрещено что бы муж и жена или отец и сын работали в одном и том же месте. Особенно если один из них на руководящей должности.

Госслужба и правоохранительные органы. «Конфликт интересов» называется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dsg1981
18.11.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2018 - 23:45)
Да, и что?
Нет, серьёзно. Что вам мешает заводить эти связи ещё со студенчества?
У меня получилось почему то.
Да, на то место, где я сейчас работаю, меня порекомендовал знакомый. Просто ему позвонили и спросили "а знаешь ли ты кого то, кто в такой то области разбирается", ну он и посоветовал меня. До этого в универе я получил должность старшего лаборанта, будучи студентом. И да, с начала я завёл знакомства. Я ходил в эту лабораторию после пар, и спрашивал, помогал по мере сил. Завёл знакомства. А на следующий год, когда встал вопрос о том, что нужен лаборант, вопроса, кому предложить эту должность и не возникало.

Уже набирая людей себе в отдел, я первым делом спрашиваю знакомых, есть ли у них кто на примете, а только потом размещаю резюме на хедхантере.
Потому, что в большинстве, подавляющем большинстве случаев люди, которых порекомендовали, действительно соответствуют той должности, на которую метят.
А вот приходящие "по объявлению", это лютый АДЪ!
Если утрировать, то если человек дома пару раз отрезал хлеб, он обязательно напишет, что умеет готовить и готов стать шефповаром...

З.Ы. Нет, бываю конечно лютые случаи, когда назначают на должность кого то просто потому, что это "сын/дочь/брат/сват иван иваныча". И при этом человек не справляется со своими обязанностями. Но такого человека быстренько переведут на другую должность, где он не будет мешать рабочему процессу.


З.Ы.Ы. Вспомнилось тут. В общем когда-то давно нужен мне был так сказать подчинённый-напарник. И вот пришёл чувак, судя по резюме, он отучился в МГУ, потом поехал и 2 года повышал квалификацию в MIT, потом работал где то в германии. В общем судя по резюме чувак прокачанный...
Хуй, оказалось что в германии он работал хоть по специальности, но на должности "подай-принеси-нахуй иди". А вся его учёба ему в одно ухо влетела и в другое вылетела. В общем самое ценное в этом чуваке было его резюме, сам он умел ровно нихуя...

Это ты описал, как получается, когда ты сам с головой дружишь, и сходишься с людьми адекватными. Наверняка, лжецы и ворье у тебя в знакомых не задерживаются. Потому ты можешь у них спросить, и они тебе скажут, как надо.

А у большинства ума меньше, чем у тебя, -- у них круг контактов переполнен дурачьем, лжецами и ворами. И сами они с особенностями. И на работу волокут родственников подобных себе.

Я положительных примеров семейственности в работе не видел (в личном жизненном опыте). Если еще родственники -- крепкие ремесленники, как-то без большого напряга выходит. А когда родственнички с амбициями и считают себя талантливыми... Вот там уж просто (если смотреть по интервалам времени в десятилетия) вереница гробов и воронья тянется за ними шлейфом. Конечно, не сами кого-то мочат, а вечные конфликты, бестолковая организация дел и бардак доводят многих до инфарктов. А потом причитают: как мало в России мужики живут. Так рядом есть те, кто все строил по уму и без говна в своей жизни, и дожил до 80-90 лет, и есть лжецы с махинаторами/имитаторами, которых хоронят с инфарктами до пенсии.
 
[^]
Angelberth
18.11.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (zloiMOZG @ 17.11.2018 - 21:45)
З.Ы. Нет, бываю конечно лютые случаи, когда назначают на должность кого то просто потому, что это "сын/дочь/брат/сват иван иваныча". И при этом человек не справляется со своими обязанностями. Но такого человека быстренько переведут на другую должность, где он не будет мешать рабочему процессу.

Таких случаев дофига, на самом деле. Особенно в госмонополиях и их дочках (типа Газпром, Русгидро, РЖД). Типа - прошу любить и жаловать, это Андрей Петрович Иванов (сын Петра Семеновича Иванова, главного инженера "вышестоящей" организации), и он будет руководить вашим филиалом/департаментом. И там, как правило, всем похер, насколько этот Андрей Петрович будет мешать рабочему процессу. Не, в идеале, конечно, если он будет сидеть и не отсвечивать, поручив реальную работу (руководство филиалом/департаментом) умному и профессиональному заместителю, но зачастую этот тупездень считает, что он реально достоин руководить - в конце концов, у него же какой-нить МГУ закончен, плюс стажировки за рубежом, плюс у него свежий взгляд со стороны и множество идей.

А так рекомендации знакомых на должность - это нормальное явление, и меня часто спрашивают "есть кто на примете, нужен человек на такую-то должность туда-то", так и я бывает спрашиваю. Но там в любом случае этот кандидат будет не более чем один из вариантов, и профессионализм придется доказывать на собеседовании.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 18.11.2018 - 16:45
 
[^]
GeorgeSKP
18.11.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ben905 @ 17.11.2018 - 21:59)
да ладно. Любой,кто начинал свой бизнес скажет- брать родственников и друзей- последнее дело.

Свой бизнес и допустим госкорпорация-разные вещи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
18.11.2018 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Angelberth @ 18.11.2018 - 16:44)
Таких случаев дофига, на самом деле. Особенно в госмонополиях и их дочках (типа Газпром, Русгидро, РЖД). Типа - прошу любить и жаловать, это Андрей Петрович Иванов (сын Петра Семеновича Иванова, главного инженера "вышестоящей" организации), и он будет руководить вашим филиалом/департаментом. И там, как правило, всем похер, насколько этот Андрей Петрович будет мешать рабочему процессу. Не, в идеале, конечно, если он будет сидеть и не отсвечивать, поручив реальную работу (руководство филиалом/департаментом) умному и профессиональному заместителю, но зачастую этот тупездень считает, что он реально достоин руководить - в конце концов, у него же какой-нить МГУ закончен, плюс стажировки за рубежом, плюс у него свежий взгляд со стороны и множество идей.

А так рекомендации знакомых на должность - это нормальное явление, и меня часто спрашивают "есть кто на примете, нужен человек на такую-то должность туда-то", так и я бывает спрашиваю. Но там в любом случае этот кандидат будет не более чем один из вариантов, и профессионализм придется доказывать на собеседовании.

Больше всего меня смешит именно про «стажировки за рубежом». Это как получить водительское удостоверение в Германии, поездить там за рулём полгода, а потом переехать в Махачкалу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Asterios
18.11.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 146
Цитата (kensajou @ 17.11.2018 - 21:45)
Я на Челябинском заводе работаю. Там гемор при устройстве был только в том, что у меня военник  потребовали, а я его проебал. Пришлось комиссию заново проходить.

Челябинск - суровый город, могли и заного служить отправить)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Asterios - 18.11.2018 - 16:53
 
[^]
Drunkone
18.11.2018 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 1530
Во многих it-конторах работает программа "пригласи друга на должность и получи бонус" от $500 до $2500. И то, говорят, через hr агентства на порядок дороже хантить

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ecnifr
18.11.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (Sashok999 @ 18.11.2018 - 00:40)
хз...
у нас директор своего сына так гоняет, нам аж жаль его иногда становится

Просто знает, что нужно следующему директору. Молодец!
 
[^]
T1974
18.11.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 438
Я сейчас уперся при поиске работы в два фактора. Почти везде серая или черная зарплата и 146 ч.2 УК РФ.
 
[^]
Angelberth
18.11.2018 - 17:06
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (GeorgeSKP @ 18.11.2018 - 16:47)
Больше всего меня смешит именно про «стажировки за рубежом». Это как получить водительское удостоверение в Германии, поездить там за рулём полгода, а потом переехать в Махачкалу

Ну, тем не менее, зачастую именно это в резюме ставят, типа вот молодой человек, будущий "почетный энергетик", стажировку в немецкой E.ON прошел, и теперь кому ж как не ему руководить какой-нить генерирующей/энергосбытовой компанией где-нить в российском регионе. Правда, стажировка в E.ON была не более чем обзорной экскурсией по какой-нить их электростанции... но кого ж это волнует?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37684
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх