Известные шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Serg39 22 окт 2018 в 21:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Вот она, сила искусства ! недавно засмотрелся на "Большой канал в Венеции" г-на Моне и вечерком
написал "По Фонтанке с музыкой"....

А мне понравилось!! cheer.gif
киноман 22 окт 2018 в 21:14
учитель танцев хака  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:13)
Как это часто бывает в отношении искусства, эксперты не могут договориться о том, сделал ли это Мане специально.

Выскажу свое экспертное мнение: Мане не заморачивался на эту совершенно несущественную чепуху.
Melok81 22 окт 2018 в 21:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Яzzь @ 22.10.2018 - 16:40)
У Венеры больше не форма ступни вызывает вопросы, а длина второго пальца...

Может открою тайну, но у многих, ныне живущих людей, второй палец на стопе длиннее первого.
Вообще много чего за уши притянуто, что бармена, что перчатка.
noname73 22 окт 2018 в 21:22
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 19:17)
Цитата
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Кто ещё,кроме меня, не различает мАне и мОне ))?

«Моне — пятна, Мане — люди» gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Melok81 22 окт 2018 в 21:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Grosny @ 22.10.2018 - 17:48)
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:13)
Моисей, Микеланджело

Неправильное истолкование Книги Исхода привело к тому, что у библейского пророка появились рога. Слово «karnayim» с иврита можно перевести как «лучи» или «рога», и описание Моисея, у которого от головы исходили лучи света, было неправильно понято.

Все правильно понято, а с чего бы тогда "истинные" явреи носят такие шапки shum_lol.gif

Что бы рогами лучами не ослепить неверующих! shum_lol.gif
artivenom 22 окт 2018 в 21:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 17:13)

«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Потому что Эдик Манэ так себе маляр. Это совсем не Клод Монэ.

ЗЫ обоих можно посмотреть в музее Метрополитэн в НЙ. Манэ действительно слаб на фоне остальных.

Это сообщение отредактировал artivenom - 22 окт 2018 в 21:57
iunus 22 окт 2018 в 22:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 16:17)
Цитата
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Кто ещё,кроме меня, не различает мАне и мОне ))?

А что тут различать-то? У одного буква "А", у другого "О"!
Veдьмочка 22 окт 2018 в 22:10
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:13)
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Если вы внимательно посмотрите на зеркало, то можете заметить, что отражение не соответствует действительности: бутылки на прилавке расположены по-другому и дама-бармен, кажется, смотрит в другом направлении. Как это часто бывает в отношении искусства, эксперты не могут договориться о том, сделал ли это Мане специально.

а мужыка справо я одна вижу? явно это не зеркало...
Serg011 22 окт 2018 в 22:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Grosny @ 22.10.2018 - 17:48)
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:13)
Моисей, Микеланджело

Неправильное истолкование Книги Исхода привело к тому, что у библейского пророка появились рога. Слово «karnayim» с иврита можно перевести как «лучи» или «рога», и описание Моисея, у которого от головы исходили лучи света, было неправильно понято.

Все правильно понято, а с чего бы тогда "истинные" явреи носят такие шапки shum_lol.gif

Мож под этих косят why.gif


Известные шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками
Mitais 22 окт 2018 в 22:16
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
Иванов, Явление Христа народу. Дедушка с посохом, самый с лева расположенный персонаж. Набедренная повязка у него белая, а вот в отражении в воде...И там много еще, надо просто озадачиться поиском)))

ЗЫ: Я хз как картинки вставлять. Вроде и на форумах древнючих давно и умею, а тут не получается((

Это сообщение отредактировал Mitais - 22 окт 2018 в 22:17
Какструктор 22 окт 2018 в 22:25
Выбесиватель тупых  •  На сайте 7 лет
0
Жил себе, не тужил. Но теперь: Пока не пойму левая перчатка или правая, Зеркало или вторая барменша, Пока не увижу волны в шторм в Тихом океане - не сдамся и уже чую, как начинаю относиться к экспертам, что бы по этим темам спорить
DrBitruger 22 окт 2018 в 22:31
Привет Друзя  •  На сайте 14 лет
0
Микеланджело косячник еще тот!
apollion 22 окт 2018 в 22:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Яzzь @ 22.10.2018 - 16:40)
У Венеры больше не форма ступни вызывает вопросы, а длина второго пальца...

Я в реале видел бабу у которой на ноге второй палец длиннее большого. Вообще видел такое пару раз в жизни всего.
Какструктор 22 окт 2018 в 22:40
Выбесиватель тупых  •  На сайте 7 лет
-9
Цитата
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 16:17)
Цитата
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Кто ещё,кроме меня, не различает мАне и мОне ))?

Почему стало так модно гордиться своим невежеством? Типа "гы-гы, какой я брутал, не отличаю Моне от Мане, Гоголя от Гегеля, Австрию от Австралии". Это ж так круто, быть необразованным идиотом.

Почему стало так модно гордиться своим вежеством? Типа "гы-гы, какой я брутал, я отличаю Моне от Мане, Гоголя от Гегеля, Австрию от Австралии, Ирак от Ирана Джорджию от Джорджии". Это ж так круто, быть образованным идиотом.
m19v60a 22 окт 2018 в 22:46
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Яzzь @ 22.10.2018 - 19:40)
У Венеры больше не форма ступни вызывает вопросы, а длина второго пальца...

Жисть у неё не сложилась, мужиками часто махалась, все искала вечного подкоблучника - не нашла, вот семьи то и нет, эх судьба.....

"Для мужчин очень хорошо, когда второй палец выступает дальше первого. Такие натуры становятся настоящими лидерами в профессиональной сфере и с лёгкостью играют роль главы семейства.
Женщины с излишне длинным вторым пальцем отличаются независимостью во взглядах и поступках. Для построения карьеры это часто имеет решающее значение, а вот в семейной жизни лидерские качества не всегда бывают оценены по достоинству второй половинкой. Поэтому личная жизнь у таких натур часто не складывается."

Это сообщение отредактировал m19v60a - 22 окт 2018 в 22:47
jump731 22 окт 2018 в 22:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Блин,ну разные же фото Давида :( Я щаз вот даже попробовал так с пращой ...
Ботичелева Венера сиську правую неправильную прикрыла,левую мелкую напоказ с перекосом шеи выставила,красапета :)

Это сообщение отредактировал jump731 - 22 окт 2018 в 22:51
kinkomatik 22 окт 2018 в 22:56
Злой смайлик  •  На сайте 12 лет
-2
пост для зануд
nalivajko 22 окт 2018 в 23:21
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Если нам что-то надо, а его нет - высосем
Яzzь 22 окт 2018 в 23:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Melok81 @ 22.10.2018 - 21:21)
Цитата (Яzzь @ 22.10.2018 - 16:40)
У Венеры больше не форма ступни вызывает вопросы, а длина второго пальца...

Может открою тайну, но у многих, ныне живущих людей, второй палец на стопе длиннее первого.
Вообще много чего за уши притянуто, что бармена, что перчатка.

Может, откроете вторую тайну-у многих ли он по длине почти треть ступни?
PointerRus 23 окт 2018 в 00:51
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 16:17)
Цитата
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Кто ещё,кроме меня, не различает мАне и мОне ))?

Мане баб рисовал, Моне- пейзажи.
Больше я о них не знаю нихуя.
HoiAn12 23 окт 2018 в 01:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Да все они неумехи и фигачили по синьке alkash.gif
А впрочем, не удивлюсь.
Курултай 23 окт 2018 в 01:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2

уже писали, что у Давида писюн не обрезанный ?

Известные шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками
СлавянБ 23 окт 2018 в 01:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Помню, как впервые, ещё школьником, увидел "Девятый вал". Репродукции в учебниках видел, конечно, но не представлял, что она такая огромная. Очень сильное впечатление произвела.
Crazy968 23 окт 2018 в 03:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Raspatel @ 22.10.2018 - 16:27)
Цитата
О перчатках капитана Франса Баннинга Кока ходит много споров: в правой руке он держит еще одну правую перчатку.

Байки про статую Ленина с двумя кепками никто не слышал? why.gif
Дескать, скульптор то ли выпил лишку, то ли просто дался ебу, но статуя получилась такая: якобы одна кепка на голове у Ильича, прикрывает лысину, а вторая - в вытянутой руке lol.gif

По легенде в байке у Ленина было три кепки. История такова: в скульптурной мастерской было отгружено три идентичных статуи Ильича в разобранном виде, с незначительной разницей в деталях.
1. Ленин в кепке, левая рука держится за лацкан пиджака, правая указывает путь к коммунизму.
2. Ленин без головного убора, левая рука держится за лацкан пиджака, в правой руке зажата кепка, символизируя победу над буржуазией.
3. Ленин без головного убора, в левой руке кепка прижатая к груди, в правой руке газета "Искра" как символ революции.
При разгрузке в пунктах назначения, вышла заминка, были отгружены не те ящики с фрагментами и при сборке получилось, что у статуи где Ленин был в кепке, в левой руке так же была кепка прижатая к груди, а правой рукой с зажатой кепкой вождь указывал кузькину мать буржуям.
В дальнейшем, чтобы избежать подобных инцидентов, все статуи Ильича изображались лысыми, с левой рукой на лацкане пиджака и открытой правой рукой кажущей верный путь.
Ruprict 23 окт 2018 в 06:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:13)
Моисей, Микеланджело

Неправильное истолкование Книги Исхода привело к тому, что у библейского пророка появились рога. Слово «karnayim» с иврита можно перевести как «лучи» или «рога», и описание Моисея, у которого от головы исходили лучи света, было неправильно понято.

Да может Микеланджело был антисемитом
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 529
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх