Известные шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Aldevy 22 окт 2018 в 19:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (SESHOK @ 22.10.2018 - 18:36)
Да они по большому счету не различимы. Ведь у этих импрессионистов очень похожи не только фамилии, но и многие элементы биографии: они оба родились в Париже, оказывали знаки внимания одним и тем же дамам, а также частенько появлялись вместе, так как были приятелями. Современники, кстати, Моне и Мане также иногда путали, так как оба живописца носили бороды.

Эдуард Мане (слева) и Клод Моне (справа). gigi.gif lol.gif

В общем, ещё те троли biggrin.gif Бондарчук и Бондаргек rulez.gif
Самопляс 22 окт 2018 в 19:36
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (bjames @ 22.10.2018 - 19:23)
Цитата (LucyFranky @ 22.10.2018 - 19:51)
Цитата (МарфаЯ @ 22.10.2018 - 18:43)
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 16:17)
Цитата
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Кто ещё,кроме меня, не различает мАне и мОне ))?

Почему стало так модно гордиться своим невежеством? Типа "гы-гы, какой я брутал, не отличаю Моне от Мане, Гоголя от Гегеля, Австрию от Австралии". Это ж так круто, быть необразованным идиотом.

я не брутал, но я тоже не отличаю Мане от Моне cry.gif
Нет, я чисто как "попка-дурак" выучила, какую картину кто написал, но покажи мне неизвестную мне картину - не разберусь...
Вот не понимаю я этих ваших импрессионизмов why.gif

Да чо там различать, всё ж просто gigi.gif Слева Моне, справа - Мане.

У Мане поярче, дэцл?
Arkantos13 22 окт 2018 в 19:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
меня поражают люди, которые косяки ищут у других людей - сами то они не способны такое повторить - но косяки найдут по-любому. Тут в половине случаев, если не во всех и нет то этих косяков - но нет притянут за уши)))
DensMan 22 окт 2018 в 19:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Strangerr @ 22.10.2018 - 20:21)
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:14)
«Рождение Венеры», Сандро Боттичелли

Искусство Ренессанса характеризуется анатомической точностью, но работы Боттичелли расходятся с реализмом. У его богини любви есть заметные недостатки: опухшая нога и чрезмерно длинная шея. Согласно одной из версий, эти ошибки являются преднамеренной попыткой избежать изображения идеального женского тела.

Ладно нога опухшая, но ногти-то на ноге какие грязные, фу!

Так босиком по улице ходит. Естественно грязные будут.)))
Изюбрина 22 окт 2018 в 19:48
Заразка  •  На сайте 14 лет
2
тарелку с фруктами лет 25 назад обсуждали в худ. школе. Нормально стоит.
yurch 22 окт 2018 в 19:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 16:17)
Цитата
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Кто ещё,кроме меня, не различает мАне и мОне ))?

Эдуард Мане, Клод Моне
yuliyuli 22 окт 2018 в 19:56
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (LucyFranky @ 22.10.2018 - 16:51)
Цитата (МарфаЯ @ 22.10.2018 - 18:43)
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 16:17)
Цитата
«Бар в “Фоли-Бержер”», Эдуард Мане

Кто ещё,кроме меня, не различает мАне и мОне ))?

Почему стало так модно гордиться своим невежеством? Типа "гы-гы, какой я брутал, не отличаю Моне от Мане, Гоголя от Гегеля, Австрию от Австралии". Это ж так круто, быть необразованным идиотом.

я не брутал, но я тоже не отличаю Мане от Моне cry.gif
Нет, я чисто как "попка-дурак" выучила, какую картину кто написал, но покажи мне неизвестную мне картину - не разберусь...
Вот не понимаю я этих ваших импрессионизмов why.gif

Была на нескольких выставках импрессионистов, тк оч нравится этот стиль. ИМХО- у Моне более пастельные тона, крупные мазки и менее прорисованные детали (особенно бросается в глаза при сравнении с Буденом, который был его учителем), так же у него в основном пейзажи, а у Мане- люди, какие-то жизненные сцены. Это как сравнить 2 фотографов- один фоткает Момент, а второй долго выбирает ракурс, фон и тд... И оба хороши в своем деле wub.gif Могу ошибаться, ни разу не искусствовед pray.gif
шишки 22 окт 2018 в 19:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (drdolgoff @ 22.10.2018 - 19:31)
Цитата
Давид, Микеланджело
Статуя библейского героя была вырезана из цельного куска мрамора. Скульптуры Микеланджело, как правило, очень анатомически точны, но у Давида есть небольшой недостаток: между позвоночником и правой лопаткой отсутствует мышца. Скульптор не смог вырезать ее из-за дефекта в куске мрамора.

Насколько я могу судить, на фото две разные скульптуры

Да не, это так кажется.
Видел в живую. Это, конечно, не Церителли. Невозможно поверить, что 500 лет назад люди так умели работать с камнем. Подобные впечатления остаются ещё от "Спящего гермафродита" в Лувре.
ПростоКонь 22 окт 2018 в 20:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Xard @ 22.10.2018 - 16:26)
Еще один известный шедевр...
rulez.gif

Ты на что это царская морда еретик, намекаешь?? shum_lol.gif
Зензеля 22 окт 2018 в 20:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (dimkey @ 22.10.2018 - 16:22)
Цитата
Давид, Микеланджело

А еще у него на писюн нормальный мрамора не хватило...

Во времена, пока не было ЯП, эталоном являлись такие размеры. А большие вызывали смех и считались уродством.
Зензеля 22 окт 2018 в 20:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Xard @ 22.10.2018 - 16:26)
Еще один известный шедевр...
rulez.gif

Ага, очень удобно сидеть по одну сторону стола такой толпой
vintyra 22 окт 2018 в 20:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Яzzь @ 22.10.2018 - 16:40)
У Венеры больше не форма ступни вызывает вопросы, а длина второго пальца...

а то что люди по небу летают вооще пох! lol.gif
Зензеля 22 окт 2018 в 20:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Arkantos13 @ 22.10.2018 - 19:44)
меня поражают люди, которые косяки ищут у других людей - сами то они не способны такое повторить - но косяки найдут по-любому. Тут в половине случаев, если не во всех и нет то этих косяков - но нет притянут за уши)))

Если бы их не было ты бы не поражался.
Negue 22 окт 2018 в 20:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Прицепиться не к чему больше?
Ой,всё!

biggrin.gif
мимоходящий 22 окт 2018 в 20:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Вот она, сила искусства ! недавно засмотрелся на "Большой канал в Венеции" г-на Моне и вечерком
написал "По Фонтанке с музыкой"....

Известные шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками

Это сообщение отредактировал мимоходящий - 22 окт 2018 в 20:25
АбрекЪ 22 окт 2018 в 20:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:14)
«Ночной дозор», Рембрандт

Эта картина полна загадок без ответа. О перчатках капитана Франса Баннинга Кока ходит много споров: в правой руке он держит еще одну правую перчатку. Многие историки в области искусства считают, что это был способ придать живописи оттенок юмора. Другие полагают, что перчатка — левая, капитан просто держит ее за безымянный палец, а большой палец направлен на зрителя.

Вроде как в середине ХХ века творение Рембрандта «Ночной дозор» хорошенько почистили от копоти. Никто не ожидал, что полотно так сильно преобразится: оказалось, что изображенные действия имеют место не в ночное, а в дневное время суток bravo.gif
okun41 22 окт 2018 в 20:31
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Down @ 22.10.2018 - 16:40)
про Моисея с рогами понравилось

Про Библию вообще дофига интересного. Не так перевели, не так переписали.. Кровища лилась из-за этих букаф))
ИванСамогон 22 окт 2018 в 20:34
доцент НИИ "БЁТ"  •  На сайте 11 лет
-5
Жировик
Бухой
Бухой
Юмор
Бухой
Бухой
okun41 22 окт 2018 в 20:34
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (мимоходящий @ 22.10.2018 - 20:24)
Вот она, сила искусства ! недавно засмотрелся на "Большой канал в Венеции" г-на Моне и вечерком
написал "По Фонтанке с музыкой"....

Вроде и краски весёлые, а не рискнул бы я по такой Фонтанке с такой музыкой)) Но картина - моё почтение bravo.gif
dobbermann 22 окт 2018 в 20:34
dobbermann  •  На сайте 8 лет
1
длинная шея-маньеризм
например:


Известные шедевры мирового искусства со скрытыми недостатками
Анубис 22 окт 2018 в 20:37
Приколист  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (Яzzь @ 22.10.2018 - 16:26)
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:13)
«Девятый вал», Иван Айвазовский

На этой картине изображены волны с изгибающимися гребнями. Айвазовский заметил эту волну с берега, полагая, что волны так же выглядят и далеко в море. Но волны, возникающие во время штормов в открытом море, имеют форму конуса и отличаются от волн на отмели.

"После окончания Академии художеств Айвазовский путешествовал по Европе и попал у берегов Испании в сильный шторм, где увидел воочию, что такое девятый вал. На берегу уже не верили, что корабль вернется, и начали готовиться к похоронам, но все закончилось благополучно. Как потом вспоминал художник, рискуя жизнью, он вышел на палубу, чтобы в мельчайших деталях запомнить этот роковой момент и ощутить всю мощь бушующей стихии. Эти впечатления он воплотил в своей самой известной картине «Девятый вал». "

Спустись в каюту, Айвазовский! -
Кричат матросы. - Скоро шторм.
- Нет! - отвечает живописец.
- Мне норм.
ВитаминЮ 22 окт 2018 в 20:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (EuroFox @ 22.10.2018 - 16:21)
Как теперь с этим жить!!??? Не понимаю... sad.gif

Как искусствовед искусстововеду вам скажу.
Пиздец. cry.gif

Это сообщение отредактировал ВитаминЮ - 22 окт 2018 в 20:44
ВитаминЮ 22 окт 2018 в 20:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (DensMan @ 22.10.2018 - 19:47)
Цитата (Strangerr @ 22.10.2018 - 20:21)
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:14)
«Рождение Венеры», Сандро Боттичелли

Искусство Ренессанса характеризуется анатомической точностью, но работы Боттичелли расходятся с реализмом. У его богини любви есть заметные недостатки: опухшая нога и чрезмерно длинная шея. Согласно одной из версий, эти ошибки являются преднамеренной попыткой избежать изображения идеального женского тела.

Ладно нога опухшая, но ногти-то на ноге какие грязные, фу!

Так босиком по улице ходит. Естественно грязные будут.)))

-Василий Иваныч а ногти то у вас подлиннее моих будут.
-Ну так я Петька и постарше! gigi.gif
Navkin 22 окт 2018 в 20:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (insaider @ 22.10.2018 - 16:14)
«Рождение Венеры», Сандро Боттичелли

Искусство Ренессанса характеризуется анатомической точностью, но работы Боттичелли расходятся с реализмом. У его богини любви есть заметные недостатки: опухшая нога и чрезмерно длинная шея. Согласно одной из версий, эти ошибки являются преднамеренной попыткой избежать изображения идеального женского тела.

То есть пупок никого не смутил?
QWQ 22 окт 2018 в 21:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (vintyra @ 22.10.2018 - 20:14)
Цитата (Яzzь @ 22.10.2018 - 16:40)
У Венеры больше не форма ступни вызывает вопросы, а длина второго пальца...

а то что люди по небу летают вооще пох! lol.gif

Ваше мнение совпадает с мнением Марка Шагала.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 528
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх