Настоящее прошлое: Киноэпопея «Освобождение»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vgelich
6.10.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 988
Цитата (combatunit @ 6.10.2018 - 17:10)
Цитата (vgelich @ 6.10.2018 - 21:49)
Цитата (tubdoc62 @ 6.10.2018 - 14:56)
Из воспоминаний Юрия Озерова: «Незадолго до того, как я взялся за работу над «Освобождением», на Западе вышло несколько фильмов о войне, где была смазана или принижалась роль Советской Армии, советского народа в победе над фашизмом, где извращалась история.

Вообще-то, Советская армия участия в войне с фашизмом не принимала.

Ну не скажи, треть посланных в СССР итальянских солдат тут и осталось. moderator.gif

Ага, только остались они тут в 1941-45, а Советская армия появилась в 1946 г.
 
[^]
AlonsoMosley
7.10.2018 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Цитата
Не, ребят, вы считаете нормальным, что на мою ОЦЕНКУ ФИЛЬМА, хуйло в видеБоRода61 переходит на личные оскорбления, как будто я его павшеоо деда оскорбил или вообще кого-то оскорбил? Просто со стороны скажите. Прям не хочется с таким ублюдком тупым в одной стране жить.

Граница открыта. Катитесь, куда хотите. В любую страну, где семицветный флаг в почёте. А я здесь останусь. Это моя Родина. И мне здесь помереть судьба.


Аааа, ты болен. Тогда извини за оскорбления ответные. Я не сразу понял, что ьы с диагнозом. Я сказал, что фильм не нравится, а ты, пожилой мудила, про семицветные флаги понес...
 
[^]
Fernirs
7.10.2018 - 18:42
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (БоRода61 @ 6.10.2018 - 16:58)
Цитата
Щас налетите, конечно, но мне не нравится. Очень уж всё пафосно. Выше сказали про штампы. Цепи немецких АВТОМАТЧИКОВ это прям неискореримо в советском кино. Танки, десятками идущие толпой. И так далее

А ты там был, под Прохоровкой? У меня там дед полёг, чтобы ты вошь подзалупная родился и жил.

Вот уж тесен мир! Мой знакомый насколько помню в той же дивизии служил-воевал в то время. НО он долгую жизнь прожил, в 2006 умер. Повезло - две похоронки на него пришло, а он - вернулся. И сыновей воспитал, и внуков помог поднимать - ЛЮДЬМИ.
 
[^]
Fernirs
7.10.2018 - 18:45
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (LoGeo @ 6.10.2018 - 21:31)
Да уж, качество переделки танков под историю в советских фильмах так себе. Но мы как-то мало разбирались в этом. Знали чётко: с крестами - враг, со звездой - наши! Это сейчас спецов развелось.

Глянь - если хочешь НАСТОЯЩИЕ немецкие танки глянуть - "У твоего порога", а чтоб аутентичную тридцатьчетвёру глянуть - "Жаворонок" - в первом "четвёрка" и чешский панцер ездят, для второго спецом Т-34 восстановили.
 
[^]
valof
7.10.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (syshell @ 6.10.2018 - 17:20)
Про Власова что-то с трудом верится, что кто-то запрещал эту гадину в фильме показывать. Про то, что Бандера и Власов - герои пидорасов я прекрасно знал ещё в школе. Нам там про этих шкур рассказывали в полный рост на уроках истории.
Да и в фильме "Батальоны просят огня" тема раскрыта.

Может, просто не хотели марать хороший фильм этой гнидой?

Власов отбросил немцев от Москвы. Понятно, что в школе этого не давали (для этого нужен допуск в весьма свирепо охраняемые залы читалки) . И его предательство Присяге это не обеляет. Он изменил Присяге. Расстрел. Но, не нельзя забывать историю, какой бы она была горькой.

Бандера. Резал нацистов и коммунистов. Личность весьма сомнительная, но он, как его дивизии, не воевали на стороне Гитлера, как и Сталина.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9304
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх