У власти борзометр зашкаливает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
werrba
7.09.2018 - 18:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Цитата (Thief @ 7.09.2018 - 17:32)
стоп. ну не просят же писать ЗА кого проголосовал.
а так, думаю кто захочет-откликнется, кто не захочет-нет

Чо стоп? Как не просят? Или я не правильно прочел?

У власти борзометр зашкаливает
 
[^]
wmv68
7.09.2018 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
Цитата (Gonzo73 @ 7.09.2018 - 18:01)
Эрдель
Цитата
А вы так прямо утверждаете, что подобного нету? У меня теща в администрации работает, так мало того, что она сама отчитывалась, так ей звонили по поводу дочери - почему та не проголосовала до сих пор. Требовали, чтоб пошла.


Вот что произошло бы, если б дочь не пошла? Тёщу прям на следующий день выкинули б на улицу?

Мля, вы как маленький или герой каких поискать.
вы поймите, в большинстве своем бюджетники это не Брюсы Вильюсы и РЭмбо,
это обычные люди, наши с вами соотечественники, советские люди, которые бояться давления на работе со стороны начальства.

Это сообщение отредактировал wmv68 - 7.09.2018 - 18:08
 
[^]
Flexso
7.09.2018 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Эрдель @ 7.09.2018 - 17:58)
Цитата (Flexso @ 7.09.2018 - 17:54)

У меня друг работает в казначействе, всем похуй никто ничего не требует. Что вы подтверждаете "у всех бюджетников так" так это пиздабольство.

А вы так прямо утверждаете, что подобного нету? У меня теща в администрации работает, так мало того, что она сама отчитывалась, так ей звонили по поводу дочери - почему та не проголосовала до сих пор. Требовали, чтоб пошла.

А абсолютно точно утверждаю, что как минимум не ВЕЗДЕ ТАК. Как пишете ВЫ.
 
[^]
AlexZombie
7.09.2018 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (ELEk3k @ 7.09.2018 - 17:44)
Почему моим друзьям, знакомым и родителям ни разу не приходили такие сообщения от первоисточника, и ни разу на их работах не говорили за кого голосовать!?!?

Потому что эти твои друзья, знакомые и родители, похоже, не работают в определенных госучреждениях.
Близкая родственница (про которую много анекдотов есичо), ныне пенсионерка, работала в правительстве одного большого нерезинового города. Чиновник, мелкий, но чиновник (они все там чиновники, есичо, госслужба же). Да, контроль за походами на выборы, плюс добровольно-принудительные походы на радостные мероприятия с объяснением причин в случае отказа от оных. Вот из первых рук.

Чо там на заводах-фабриках-пароходах - не знаю. А у этих именно так.
 
[^]
Gonzo73
7.09.2018 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3412
Мда.
У покойного Фазиля Искандера есть такое произведение - "Кролики и удавы". Рекомендовал бы прочитать запуганным бюджетникам. Повесть не очень длинная, с юмором, читается легко.

"Их гипноз - это наш страх". Если перестать бояться - гипноз перестаёт действовать и удав становится беспомощным.
 
[^]
Gonzo73
7.09.2018 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3412
wmv68
Цитата
это обычные люди, наши с вами соотечественники, советские люди, которые бояться давления на работе со стороны начальства.


Ну тогда и нехер жаловаться. Пусть сидят в говне и лижут начальству.
 
[^]
TraderFX
7.09.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата (wmv68 @ 7.09.2018 - 20:07)
Цитата (Gonzo73 @ 7.09.2018 - 18:01)
Эрдель
Цитата
А вы так прямо утверждаете, что подобного нету? У меня теща в администрации работает, так мало того, что она сама отчитывалась, так ей звонили по поводу дочери - почему та не проголосовала до сих пор. Требовали, чтоб пошла.


Вот что произошло бы, если б дочь не пошла? Тёщу прям на следующий день выкинули б на улицу?

Мля, вы как маленький или герой каких поискать.
вы поймите, в большинстве своем бюджетники это не Брюсы Вильюсы и РЭмбо,
это обычные люди, наши с вами соотечественники, советские люди, которые бояться давления на работе со стороны начальства.

Значит раком будете стоять, работая за копейки, чтобы только на вас не давили? Или вы там дохуя получаете?

Вас имеют так, как вы позволяете себя иметь. Если хоть половина коллектива пошлет нахуй начальство с такими заебами, то начальство поймет, что это нихуя не работает. А пока недовольных из сотни человек - 2-3 человека, можно их ебать, как хочешь.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 7.09.2018 - 18:12
 
[^]
drabodun
7.09.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 486
Вот так шутим,шутим.
Но скоро будет не до шуток (если уже). dont.gif
Скоро хрен пошутите.

Это сообщение отредактировал drabodun - 7.09.2018 - 18:14
 
[^]
wmv68
7.09.2018 - 18:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
Цитата (Gonzo73 @ 7.09.2018 - 18:08)
Мда.
У покойного Фазиля Искандера есть такое произведение - "Кролики и удавы". Рекомендовал бы прочитать запуганным бюджетникам. Повесть не очень длинная, с юмором, читается легко.

"Их гипноз - это наш страх". Если перестать бояться - гипноз перестаёт действовать и удав становится беспомощным.

Получается 76% населения страны под гипнозом.
именно по этому не смотрю новостные программы на федеральных каналах.
 
[^]
msworks
7.09.2018 - 18:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
Какой же бдядь пиздец твориться в нашей стране!!!
 
[^]
Эрдель
7.09.2018 - 18:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (TraderFX @ 7.09.2018 - 17:59)
Цитата
Все же привыкли слушаться начальство.

Заебись ты за всех решил.

Начальство слушать надо. Но только в рамках рабочих обязанностей и рабочего процесса. Завтра тебя заставят написать отчет, в какой позе ты ночью ебал свою жену и через сколько минут/секунд и куда кончил, побежишь писать?

Демагогией не занимайтесь. Вы такие умные и смелые, аж оторопь берет. Вот только простых работяг вы тоже не спрашиваете, чего они хотят и почему поступают так, а не иначе.
Они всю жизнь на одном предприятии работают. И не будут они конфликтовать с начальством, чтобы не выглядеть в ваших глазах " не рабами". Им на вас насрать.
 
[^]
wmv68
7.09.2018 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
Цитата (TraderFX @ 7.09.2018 - 18:11)
Цитата (wmv68 @ 7.09.2018 - 20:07)
Цитата (Gonzo73 @ 7.09.2018 - 18:01)
Эрдель
Цитата
А вы так прямо утверждаете, что подобного нету? У меня теща в администрации работает, так мало того, что она сама отчитывалась, так ей звонили по поводу дочери - почему та не проголосовала до сих пор. Требовали, чтоб пошла.


Вот что произошло бы, если б дочь не пошла? Тёщу прям на следующий день выкинули б на улицу?

Мля, вы как маленький или герой каких поискать.
вы поймите, в большинстве своем бюджетники это не Брюсы Вильюсы и РЭмбо,
это обычные люди, наши с вами соотечественники, советские люди, которые бояться давления на работе со стороны начальства.

Значит раком будете стоять, работая за копейки, чтобы только на вас не давили? Или вы там дохуя получаете?

Вас имеют так, как вы позволяете себя иметь. Если хоть половина коллектива пошлет нахуй начальство с такими заебами, то начальство поймет, что это нихуя не работает. А пока недовольных из сотни человек - 2-3 человека, можно их ебать, как хочешь.

больше того скажу вам. если хотя бы 50 млн выйдет на улицы против Олигархического режима - то его скорее всего не будет.
там выше написано - народ под гипнозом, все ок. Режим будет процветать еще долго.
 
[^]
TraderFX
7.09.2018 - 18:15
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49866
Цитата
Они всю жизнь на одном предприятии работают. И не будут они конфликтовать с начальством, чтобы не выглядеть в ваших глазах " не рабами". Им на вас насрать.

В таком случае, можно и мне на этих баранов будет насрать? Пусть живут как хотят, но идут нахуй со своим нытьем.

И демагогии тут никакой нет, рассказать про секс с женой - не более интимное дело, чем отчитываться о своем участии на выборах. И то и другое - абсолютно личное дело.

Шпалить можете сколько хотите, такая у вас "гражданская позиция", что вам еще остается. Я не из либерастов, но нихуя не понимаю, как можно так унижаться перед какими-то хуилами, возомнившими себя вашими хозяевами

Это сообщение отредактировал TraderFX - 7.09.2018 - 18:18
 
[^]
Краснодарец
7.09.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (yurichd @ 7.09.2018 - 17:29)
Люди, поясните, что за канитель? Учитель прислала сегодня в чат вот такую хуергу. Понятно, что она человек маленький и зависимый. Но меня просто выводит из себя это поручение мерзотной власти, всеми силами цепляющейся за свои тёплые кресла. В край оборзели! moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Напиши в ответ: Ваша просьба передана сотрудникам областной прокуратуры они вам сообщат отдельной повесткой куда прийти! dont.gif
 
[^]
Эрдель
7.09.2018 - 18:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (Flexso @ 7.09.2018 - 18:08)
Цитата (Эрдель @ 7.09.2018 - 17:58)
Цитата (Flexso @ 7.09.2018 - 17:54)

У меня друг работает в казначействе, всем похуй никто ничего не требует. Что вы подтверждаете "у всех бюджетников так" так это пиздабольство.

А вы так прямо утверждаете, что подобного нету? У меня теща в администрации работает, так мало того, что она сама отчитывалась, так ей звонили по поводу дочери - почему та не проголосовала до сих пор. Требовали, чтоб пошла.

А абсолютно точно утверждаю, что как минимум не ВЕЗДЕ ТАК. Как пишете ВЫ.

Что "везде так" - писал не я, не наговаривайте. О чем я знаю из первых рук, о том и пишу. И не отрицаю, что в других местах - по другому. У нас же - вот так.
 
[^]
lutalivre
7.09.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (TraderFX @ 7.09.2018 - 18:11)
Цитата (wmv68 @ 7.09.2018 - 20:07)
Цитата (Gonzo73 @ 7.09.2018 - 18:01)
Эрдель
Цитата
А вы так прямо утверждаете, что подобного нету? У меня теща в администрации работает, так мало того, что она сама отчитывалась, так ей звонили по поводу дочери - почему та не проголосовала до сих пор. Требовали, чтоб пошла.


Вот что произошло бы, если б дочь не пошла? Тёщу прям на следующий день выкинули б на улицу?

Мля, вы как маленький или герой каких поискать.
вы поймите, в большинстве своем бюджетники это не Брюсы Вильюсы и РЭмбо,
это обычные люди, наши с вами соотечественники, советские люди, которые бояться давления на работе со стороны начальства.

Значит раком будете стоять, работая за копейки, чтобы только на вас не давили? Или вы там дохуя получаете?

Вас имеют так, как вы позволяете себя иметь. Если хоть половина коллектива пошлет нахуй начальство с такими заебами, то начальство поймет, что это нихуя не работает. А пока недовольных из сотни человек - 2-3 человека, можно их ебать, как хочешь.

Тебе надо попробовать в реальной жизни хоть один коллектив подвигнуть к неповиновению, хули тут то распинаться. Такой могучий оратор может иметь шанс.
 
[^]
Эрдель
7.09.2018 - 18:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (TraderFX @ 7.09.2018 - 18:15)

В таком случае, можно и мне на этих баранов будет насрать? Пусть живут как хотят, но идут нахуй со своим нытьем.

В таком случае, вы ничем не отличаетесь от нынешних властей. Ибо вам, как и им, плевать "на этих баранов". При этом вы, в самоупоении, забываете о том, что именно эти люди суть основа государства, его (и ваш) источник существования. Эти люди создают продукт, продавая который бизнесмены и власти перераспределяют прибавочную стоимость в свою пользу.
Не вам их судить.
Они вас, кстати, могут, есичо.
 
[^]
bydto
7.09.2018 - 18:26
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Цитата (rus2205 @ 7.09.2018 - 17:32)
Скажи, что проголосовал за Кандидата От Народа!

гм ...за северного Оленя ?

У власти борзометр зашкаливает
 
[^]
cobakalist
7.09.2018 - 18:41
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6462
Или это нужно для подтасовки результатов, либо для проверки, т.е. ходил-ли и голосовал-ли, но что из этих двух? Вопрос
 
[^]
1stDRakula
7.09.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 453
Людей любыми способами пытаются загнать на избирательные участки, чтоб показать легитимность этого цирка и шоу под названием "выборы", а результаты будут такими какими они должны быть и не важно за кого ты проголосуешь, или даже испортишь бюллетень, главное чтоб была посещаемость... По выборам президента путина разве не ясно? Какие нах 76%?
У нас на работе (дочка Роснефти), руководство обязывает позвонить в день выборов и отчитаться о том, что сходил и поучаствовал в этом балагане. Я принципиально не собираюсь отчитываться. Это мое личное дело и перед организацией ответ держать не буду. Еще пусть опрос запилят, что я поел на выходных и как мне сралось после этого alik.gif
 
[^]
denlop
7.09.2018 - 18:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.17
Сообщений: 513
У меня жена о такой же задаче от руководства из области расказала. Так что все кто не верит в подобные указы руководителям просто не сталкивались с тупостью, низкопоклонством и наглостью власть имущих.
 
[^]
wmv68
7.09.2018 - 19:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
Цитата (1stDRakula @ 7.09.2018 - 18:54)
Людей любыми способами пытаются загнать на избирательные участки, чтоб показать легитимность этого цирка и шоу под названием "выборы", а результаты будут такими какими они должны быть и не важно за кого ты проголосуешь, или даже испортишь бюллетень, главное чтоб была посещаемость... По выборам президента путина разве не ясно? Какие нах 76%?
У нас на работе (дочка Роснефти), руководство обязывает позвонить в день выборов и отчитаться о том, что сходил и поучаствовал в этом балагане. Я принципиально не собираюсь отчитываться. Это мое личное дело и перед организацией ответ держать не буду. Еще пусть опрос запилят, что я поел на выходных и как мне сралось после этого alik.gif

абсолютно согласен.
 
[^]
Сиротааа
7.09.2018 - 19:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 663
Нас не просят. Шляпа какая-то.
 
[^]
Человечина
7.09.2018 - 19:13
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10497
Цитата (Механик84 @ 7.09.2018 - 17:33)
что мешает просто стереть это сообщение и открыть пятничное пивко? rolleyes.gif alkash.gif

Может, гражданская позиция? Или как минимум её зачатки? wub.gif
 
[^]
Человечина
7.09.2018 - 19:23
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10497
Цитата (ELEk3k @ 7.09.2018 - 17:44)
Цитата (yurichd @ 7.09.2018 - 18:29)
Люди, поясните, что за канитель? Учитель прислала сегодня в чат вот такую хуергу. Понятно, что она человек маленький и зависимый. Но меня просто выводит из себя это поручение мерзотной власти, всеми силами цепляющейся за свои тёплые кресла. В край оборзели! moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

Блять, перед каждыми выборами начинается одна и та же херня, "знакомая моей коллеги", "муж сестры брата", "сват тёщи дочки", "учитель попугая", "начальница местной птичницы", "бывший кот для случки соседки кошатницы" и прочей херни отправляют всякую хуиту связанную с выборами. Ну вас не заебало на эту хуиту вестись? Блять, как школьники... faceoff.gif

Почему моим друзьям, знакомым и родителям ни разу не приходили такие сообщения от первоисточника, и ни разу на их работах не говорили за кого голосовать!?!?

А вот откуда ВЫ такие берётесь - если со мной не было то вообще не было? Вы слыхали что Россия вообще то довольно большая страна с большим количеством административных единиц, и всякими своими традициями?

И вообще. Вот у меня тема была, "про глюк с видео на ЯПе". Так там все на первый второй тут же рассчитались, первые говорят - "есть такой глюк, смищно, или - достаёт", вторые - "поставь броузер нормальный и железо". Первые говорят - "в приложении такая же х-ня" вторые - "руки надо не из жопы"...

Первые - явно либерасты, лишь бы недостатки увидеть. Вторые - явно патриоты, у нас на япе всё нормально, и никаких глюков быть не может в принципе, вы все ошибаетесь. А ведь речь идёт о вполне простой и прекрасно наблюдаемой вещи... Что тогда говорить о более сложных?

Почему вы в темах про полицейских в америке не пишете "в меня вот пока никто не стрелял"? Или про экстремалов каких-нибудь - "у нас во дворе пока никто не разбился"? И так далее?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8040
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх