Догнать и обогнать Россию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acettonn
4.06.2018 - 15:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 492
все привыкли что в России все плохо или вы шпионы? если быть честным, то быть честным до конца. есть положительные моменты и отрицательные. нельзя забывать ни про одни ни про другие. в то же время, то что где-то воруют больше чем у нас это не повод гордиться, это не служит оправданием коррупции и воровству в нашей стране.

Это сообщение отредактировал Acettonn - 4.06.2018 - 15:24
 
[^]
nazaroff
4.06.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
кстати несколько раз читал что обсирают наш аэропорт новый Платов, ну хз, мне все понравилось почти, особенно по сравнению со старым
 
[^]
Lodbrok
4.06.2018 - 15:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2536
Цитата (лепшы @ 4.06.2018 - 13:49)
Кстати в Норвегии - вполне себе нефтедобывающей стране - цены на бензин еще выше - 1.75 евро за литр, или более 120 рублей...

Ну ты и поцреот! Настоящий такой, аж пахнуло.

Кстати я когда в Норвегии работал (официально) у меня была относительно средняя должность, даже не средний менеджер, после налогов чистыми - сразу в рублях для удобства по сегодняшнему курсу - 255 000 в месяц, из которых 25 штук ежемесячное пособие на ребенка (несмотря на то что имигрант).

Как думаешь, насколько меня заботила цена литра бензина?
 
[^]
acidghost
4.06.2018 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 13
Цитата (лепшы @ 4.06.2018 - 19:46)
Неприкрытая еврозависть к "этим русским варварам". вольготно расположившимся прямо поверх природных ресурсов, которые "наши западные партнеры"ещё со времён первых крестовых походов считают своими,  просто заставляют гордых европейцев бороться за превосходство над Россией где только можно, и даже там, где нельзя.

Учитывая то, что там из 4-х лярдов 3 спиздили - европа ваще в глубоком анусе))))
 
[^]
БратецЛис
4.06.2018 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
Цитата
А ты лично согласен работать как в Китае? Жить как в Китае, есть как в Китае? Ну чтоб сравнивать? А то получается какая-то кривая макроэкономика в вашем примере. Или все таки как-то по эуропейски удобнее немного?

Ты еще скажи что они бедные за какие то 500 баксов работают. Кстати и цены - не зря с ДВ пенсионеры в Китай перебираются.
 
[^]
KiKoZ
4.06.2018 - 15:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (mrzorg @ 4.06.2018 - 14:38)
Ну, вы понеле gigi.gif

Ну так от дороги польза есть. По ней машины ездят.
А от этого вашего аппарата на Марс какая польза? Деньги на ветер. lol.gif

А ещё меня сравнения с Норвегией всегда радуют.
Норвегия - Королёвство. Давайте Путина коронуем! Кто за, а сравнительно либералы?
rulez.gif
Ну и так уж 250 тыс на семейство - обычный московский уровень. У меня на семейство больше ;)
 
[^]
totktonada57
4.06.2018 - 16:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 4.06.2018 - 15:18)
Цитата (vit62 @ 4.06.2018 - 14:10)
Цитата
Кстати в Норвегии - вполне себе нефтедобывающей стране - цены на бензин еще выше - 1.75 евро за литр, или более 120 рублей...


Кстати, В 2017 году средняя зарплата человека, работающего на территории Норвегии, составила 4400 евро, то есть 319 558.5 руб, примерно в восемь раз больше, чем в РФ.

Да нет таких зарплат у основной части россиян! Нет такого, чтобы все примерно получали по-35 тыр. Основная масса получает 16.000-20.000. Надо считать медианную зарплату, а не среднюю температуру по-больнице. Гендиректор на заводе получает 300.000 руьлей, а 10 его сотрудников получают по-10.000руб. Средняя зарплата на предприятии:
300.000+100.000= 400.000. 400.000/11=36.360 руб.

Это как Доярка совхоза Валя не даёт никому, а жена председателя ебётся со всеми. Но, в среднем они обе бляди. Так же про капусту и мясо- в среднем голубцы.

чтобы на заводе в 2018 году работать за 10К - нужно феерически криворуким идиотом быть
 
[^]
БратецЛис
4.06.2018 - 16:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
Цитата
Ну и так уж 250 тыс на семейство - обычный московский уровень. У меня на семейство больше ;)

Вот поэтому мы вас москвичей и не любим. Сытый голодного не разумеет. В моих ебенях 250 тыс на семейство это далеко даже не супер-пупер спец на 4-х работах... Потоки денег у Вас там - а у нас были ручейки и те сейчас обмелели. Можно что хочешь делать денег больших не увидишь - потому что без пруда не вытащишь и рыбку из него.
 
[^]
Микрашкин
4.06.2018 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (Rayofshadow @ 4.06.2018 - 13:51)
Цитата (лепшы @ 4.06.2018 - 12:48)
Что там ещё из злободневного? Цены на топливо не устраивают? А как насчет такого апофеоза энергетической независимости:

и что эти цифры означают?
это доллар? злотые? евро?
за литр? за галлон?
и процентное соотношение к средней з.п. тоже можно предоставить.

В Евросоюзе цены в Евро. Цена за ЛИТР. Галлонами только в США продают.
 
[^]
Микрашкин
4.06.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (acidghost @ 4.06.2018 - 15:44)
Цитата (лепшы @ 4.06.2018 - 19:46)
Неприкрытая еврозависть к "этим русским варварам". вольготно расположившимся прямо поверх природных ресурсов, которые "наши западные партнеры"ещё со времён первых крестовых походов считают своими,  просто заставляют гордых европейцев бороться за превосходство над Россией где только можно, и даже там, где нельзя.

Учитывая то, что там из 4-х лярдов 3 спиздили - европа ваще в глубоком анусе))))

Пруфы, явки, пароли будут? Или ты адепт сисяна, который 3.14здит на право и на лево без доказательств?
 
[^]
KiKoZ
4.06.2018 - 16:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (БратецЛис @ 4.06.2018 - 16:08)
Цитата
Ну и так уж 250 тыс на семейство - обычный московский уровень. У меня на семейство больше ;)

Вот поэтому мы вас москвичей и не любим. Сытый голодного не разумеет. В моих ебенях 250 тыс на семейство это далеко даже не супер-пупер спец на 4-х работах... Потоки денег у Вас там - а у нас были ручейки и те сейчас обмелели. Можно что хочешь делать денег больших не увидишь - потому что без пруда не вытащишь и рыбку из него.

Кто мешает пруд выкопать и рыбу туда запустить?
У меня масса друзей знакомых кто так и сделал. Причем и 50+ лет и 25. Есть ещё делающие карьеру ..... Есть и профессиональные спортсмены.
Ненавидеть глупо. Надо завидовать по белому. И самим стремится разбогатеть.
У Задорнова как то было.
- для чего вы устриваите революцию?
- хотим что б не было богатых!
- а мой дед хотел что б не было бедных......
 
[^]
БратецЛис
4.06.2018 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
KiKoZ
Цитата
Кто мешает пруд выкопать и рыбу туда запустить?

Ой не смеши мои копыта. Думаешь не копают у нас пруды? У нас и кинотеатр есть и рестораны (и не плохие). Только поток людей и денег не тот. Не для развития и жизни.
UPD
Приехала у знакомой с Питера девушка(то ли депиляция, то ли еще чего то) - даже не в нашей деревне поселилась, а в городе. Планировала по 100к в месяц зарабатывать - мы же тут тупые не умеем - нет технологий и опыта. Ага.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 4.06.2018 - 16:28
 
[^]
KiKoZ
4.06.2018 - 16:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (totktonada57 @ 4.06.2018 - 16:05)

Это как Доярка совхоза Валя не даёт никому, а жена председателя ебётся со всеми. Но, в среднем они обе бляди. Так же про капусту и мясо- в среднем голубцы. [/QUOTE]
чтобы на заводе в 2018 году работать за 10К - нужно феерически криворуким идиотом быть

Знаешь - вот он как раз 10 и может получать. lol.gif
Я уже предлагал ввести здесь премию имени Петросяна за анекдот с голубцами и вариациями на эту тему .
Ну дебил он что с него возьмёшь! Он все думает что про голубцы тут ну вообще никто не слышал.
Дебылы бля.( Не мое :)))
 
[^]
KiKoZ
4.06.2018 - 16:34
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (БратецЛис @ 4.06.2018 - 16:26)
KiKoZ
Цитата
Кто мешает пруд выкопать и рыбу туда запустить?

Ой не смеши мои копыта. Думаешь не копают у нас пруды? У нас и кинотеатр есть и рестораны (и не плохие). Только поток людей и денег не тот. Не для развития и жизни.

Я каждый год езжу с друзьями в автопробег по стране. Ну не вижу я нищеты и прочего ужаса что здесь пишут. Нормально люди живут кто чего то делает. Три года назад меня просто в восторг привел Краснодар. Такая молодеж! Золотая в лучшем смысле этого слова. Учатся, работают, один служит, квартиру купили.
Вот представь себе. Вы стоите компанией в 10 вечера с друзьями. Вам по 22 к вам подходит мужик 40+ и говорит пацаны у меня тут три бутылки вина. Давайте посидим? Ну потянуло меня :)))))
Так мы почти всю ночь с ними протусили. Они мне и рассказали что как чего. В гостях у них побывал.
Очень за них рад. Отличные ребята. И так всюду.
Не вижу я безысходности. Ну не вижу.
А вот за рубежом как ни странно выжу. Особенно когда с нашими иммигрантами общаюсь там. Вот где безнадёга.
 
[^]
БратецЛис
4.06.2018 - 16:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
Цитата
Я каждый год езжу с друзьями в автопробег по стране. Ну не вижу я нищеты и прочего ужаса что здесь пишут.

faceoff.gif
А ты представляешь сколько надо тут в провинции делать что бы добраться до твоего "среднемосковского уровня"? Нихера не представляешь.
UPD
По Волге,кстати, проедь, желательно на моторке. Увидишь и нищету и безысходность.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 4.06.2018 - 16:44
 
[^]
odavans
4.06.2018 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Вместо еды синтетическое не пойми что, бензин дороже золота, власть имущие хуже бандитов из прошлого столетия. Вы правда этим гордитесь? Это по вашему стоит догнать и обогнать? biggrin.gif
 
[^]
Борменталь
4.06.2018 - 16:45
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11034
заебали эти агитаторы
допустим
поверю что наши ничего не украли
поверю что в Норвегии жить хуже
поверю что в Европе нихуя не умеют строить

легче вам стало?
 
[^]
Former64
4.06.2018 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3452

Кстати в Норвегии - вполне себе нефтедобывающей стране - цены на бензин еще выше - 1.75 евро за литр, или более 120 рублей...

Кстати, в Норвегии, нефтяник, работающий вахтой получает поболе Российского, работающего к примеру в Башнефти. Да и в благополучных конторах, типа Газпрома или Роснефти.
Практически потолок зарплаты вахтовика в России около 180 круб за вахту 15 дней(месяц)
Это уровень примерно начальника крупного промысла в Роснефти, например, Сузун, Ванкор.
Оператор 6го разряда около 100 круб за вахту 15 дней.
Но это единичные случаи и попасть в такую контору ох, как не просто!

Обычные зарплаты примерно таковы оператор 6го разряда 60...70 круб за 15 дней, начальник промысла около 100.
Инженер АСУТП 50, промысловый ИТР около 60...80
И это потолок, практически!

Про КРС, бурение(не супервайзеров) вообще, умолчу, как и про самых "обездоленных" Строителях, которых в России вообще, опустили ниже плинтуса.
И деньги чаще всего хрен выходишь, кидают по черному.

Хера ли мне тычите Норвегией?
ИТР моего уровня там получает от 5000 долларов за вахту 15 дней.
Примерно в 5 раз больше, чем я.
Я не жалуюсь, контора у меня отличная, да и зарплата по меркам нефтянки (Российской) весьма и весьма достойная, есть ДМС от конторы, но хули сравнивать Россию с Норвегией?
Мне сказки не рассказывайте, достаточно поработал с иностранцами.
Как они "работают" и как получают я знаю не понаслышке.

И не надо про "налоги"
Хуй с ём, пусть я, ИТР на промысле буржуйском получаю 6000 баксов за вахту 15 дней(месяц).
Пусть из нее вычтут хоть бы и 4000 на налоги и прочее.
На жизнь хватит, а если учесть, что и медицина вошла в эти налоги и прочее, то хули орать
НАЛОГИ!

Пример норвега(точнее знакомого, работающего в Норвегии)
Механик по ветрогенераторам.
Вахта 28 дней.
18.000 баксов(чистыми)
Полная медстраховка, раз в год бесплатный перелет в любую точку земного шара для всей семьи.
Премии по итогам года в размере 2...3 окладов, премии по результатам работы.

Ну а если брать не Российскую Нефтянку, не работу вахтой, а работу на Большой Земле в России и пытаться сравнить зарплаты в Норвегии и России, то тут и говорить нехер!

Кстати, тычаший Норвегией.
Возможна ли задержка зарплаты в Норвегии у строителей, работаюших вахтой?
Думаю, что и Профсоюз и юристы и Государство порвет на тряпки Работодателя!

















 
[^]
KiKoZ
4.06.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (БратецЛис @ 4.06.2018 - 16:40)
Цитата
Я каждый год езжу с друзьями в автопробег по стране. Ну не вижу я нищеты и прочего ужаса что здесь пишут.

faceoff.gif
А ты представляешь сколько надо тут в провинции делать что бы добраться до твоего "среднемосковского уровня"? Нихера не представляешь.
UPD
По Волге,кстати, проедь, желательно на моторке. Увидишь и нищету и безысходность.

А что спорю что в Москве лучше? Лучше богаче и вообще.
Если вы молоды духом - то бросайте к херам работы в зажопинске за 25 тыс. И езжайте в Москву.
Тут лучше.
Да мы ездили и по Волге и Дону. И Великом Новгороде были и в Пятигорске и много ещё где.
 
[^]
coth
4.06.2018 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Лeшbiй @ 4.06.2018 - 14:01)
Один хер Китай по части мостов кроет всех, как бык овцу. Только вот что-то не слышно китайских визгов и патриотического бахвальства на весь мир. Молча, прищурив глазки, строят мосты на сотни километров длинной, и без всякого пиара и путреатического угара.


А их прессу почитай.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
БратецЛис
4.06.2018 - 17:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
Цитата
Если вы молоды духом - то бросайте к херам работы в зажопинске за 25 тыс. И езжайте в Москву.

faceoff.gif
А зачем мы там в 40 лет? Вот у меня тут домик двухэтажный(он мне не просто так достался) - меня тут знают у меня три работы (с одной,четвертой,в процессе увольнения - я думаю и шеф думает - взял отпуск без содержания). А приеду я кем буду первое время? Никем? Это как Донбасс - люди годами жили строили копили и потом кто то по их домам ракетами за 5 минут еблысь и все. Не спорю - было бы двадцать и мозги сегодняшние - давно бы уже уехал. А сейчас у меня обоз - сорри. Если уеду - то только при гарантии что детям от этого хуже не будет.
UPD
И с какого хуя я должен куда-то ехать? С того что один мудак мелкого роста решил что провинцию ободрать надо до последних трусов?

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 4.06.2018 - 17:35
 
[^]
KiKoZ
4.06.2018 - 18:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (БратецЛис @ 4.06.2018 - 17:28)
Цитата
Если вы молоды духом - то бросайте к херам работы в зажопинске за 25 тыс. И езжайте в Москву.

faceoff.gif
А зачем мы там в 40 лет? Вот у меня тут домик двухэтажный(он мне не просто так достался) - меня тут знают у меня три работы (с одной,четвертой,в процессе увольнения - я думаю и шеф думает - взял отпуск без содержания). А приеду я кем буду первое время? Никем? Это как Донбасс - люди годами жили строили копили и потом кто то по их домам ракетами за 5 минут еблысь и все. Не спорю - было бы двадцать и мозги сегодняшние - давно бы уже уехал. А сейчас у меня обоз - сорри. Если уеду - то только при гарантии что детям от этого хуже не будет.
UPD
И с какого хуя я должен куда-то ехать? С того что один мудак мелкого роста решил что провинцию ободрать надо до последних трусов?

Так я к кому помоложе и обращаюсь. Хотя и 40 нормально если специалист хороший.
Просто, с моей точки зрения, глупо ныть мол у меня все плохо. И ничего при этом не делать что бы стало хорошо.
 
[^]
БратецЛис
4.06.2018 - 18:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3766
KiKoZ
Цитата
Просто, с моей точки зрения, глупо ныть мол у меня все плохо.

faceoff.gif Еще раз. Мы тут все делаем, и даже неплохо у нас если работаешь и крутишься по другим заработкам. Просто пиздец как обидно, что как то расценки охуеть какие разные.
UPD
Я на что жалуюсь? Я жалуюсь на то что мне для добраться до МСК уровня ЗП надо на 4-х вьеывать. А это без выходных и нихера не 8 часов в день. 14 в среднем(с выходными- там правда плюс основной нет - на работу позже выходишь).
UPD2
Как в начале и сказал сытый голодного не разумеет. Как блядь Вам мудакам объяснить что у нас нельзя увольняться - потому что другой работы нет. Как объяснить что больницы в 100 км? Как? Это я еще в цивилизации живу. Я боюсь представить что в образно говоря Курганской области твориться. Что,блядь, всем уезжать???????
UPD3
Может мы тут и реднеки поголовно - НО деревня - свежая кровь для городов. Вы в городах вымрете через пару/тройку поколений если не будет провинции.
UPD4
Шпал я не кидаю если что - и тебе подправил. Просто за жизнь хочется поговорить.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 4.06.2018 - 19:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8470
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх