Как работает парус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
werner5
28.05.2018 - 22:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 131
Цитата (jef @ 28.05.2018 - 21:57)
Подъемная сила крыла возникает за счет разницы скоростей обтекания на внутренней и внешней стороне крыла, данная разница получается за счет разницы площади на внутренней и внешней стороны крыла поэтому крыло имеет профиль! У паруса профиля нет, внимание вопрос ко кого хрена посудина движется под острым углом к ветру?

Ага, возьмите крыло с симметричным профилем МИГ-21.
И с таким же профилем руль высоты.
И создайте подъемную силу без ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО угла атаки крыла.
Профиль это хорошо, только стоит нарисовать на клочке бумажки , куда же ударяются молекулы воздуха при прохождении крыла сквозь воздух, так сразу становится все понятно.
Результирующая сила от столкновения воздуха с нижней плоскостью крыла и есть подъемная сила.
Может быть меньше веса самолета. тогда он не взлетит, или становиться больше и он взлетает с тушкой пилота или пьяных пассажиров в Анталию.
 
[^]
Хариус
28.05.2018 - 22:04
4
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Текст абсолютно безграмотный.
Цитата
Это киль или на морском языке - шверт.

Пиздец просто. Киль - основа набора, хребет судна. Шверт - подъемный или поворотный плавник на швертботе. На более-менее крупных яхтах не убирается и называется килевым плавником. Также киль имеется у самолётов и птиц, но это совсем другое.
Я чуть-чуть в этом разбираюсь, у меня есть грамота за первое место в Шестой Жуковской регате. Ещё участвовал в двух Верхневолжских регатах, но там без призовых мест.

Это сообщение отредактировал Хариус - 28.05.2018 - 22:15
 
[^]
UM9i
28.05.2018 - 22:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (werner5 @ 28.05.2018 - 21:58)
[QUOTE=UM9i,28.05.2018 - 21:45] [QUOTE=werner5,28.05.2018 - 21:19]
мне надысь одня дама не с советским образованием с пеной у рта доказывала, что ток течет от минуса к плюсу- ржал [/QUOTE]
А оказывается ничо и никуда вообще не течет.
Никакие электроны не бегут никуда.
Иначе при потере хоть одного электрона медь или алюминий превратились бы в другой химэлемент cool.gif

а ты не задумывал ся почему всегда в АКБ осыпается положительная пластина??? Я когда в первый раз ткой вопрос завкафу задал, он меня сразу стал брать на гулянки и тролить пьяных коллег этим вопросом))))) А это всего лишь недостаток кинетических связей ввиду недостачи электронов. Все там течет. А медь и аллюминий не в чистом виде, как и металл и они всегда идут в двух разных валентностях, что и поволяет им в оксидах отдавать свои электроны.
 
[^]
BrusLu
28.05.2018 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 4119
Цитата (Владиmir @ 28.05.2018 - 21:54)
" надышаться можно только ветром"
Понятия не имею чья цитата
и откуда я её знаю, но когда я её
произнёс на яхте , то во взгляде мореманов
появилось толика уважения..

" Мама не горюй" оттуда
 
[^]
RobinCruzo
28.05.2018 - 22:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1290
Цитата (jef @ 28.05.2018 - 21:57)
Подъемная сила крыла возникает за счет разницы скоростей обтекания на внутренней и внешней стороне крыла, данная разница получается за счет разницы площади на внутренней и внешней стороны крыла поэтому крыло имеет профиль! У паруса профиля нет, внимание вопрос ко кого хрена посудина движется под острым углом к ветру?

Ну зачем вы так?)) Профиль у паруса есть. Пузом его моряки называют. А подЪемная сила возникает и на плоской пластине, совсем без профиля. Профиль в нашем случае, больше влияет на срывные характеристики, Т.Е. при каких углах атаки наступит срыв потока. Ламинарное обтекание превратится в турбулентное... Ну это так, упрощенно...
 
[^]
jef
28.05.2018 - 22:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 358
Цитата (kinkomatik @ 28.05.2018 - 22:01)
Цитата (jef @ 28.05.2018 - 21:57)
Подъемная сила крыла возникает за счет разницы скоростей обтекания на внутренней и внешней стороне крыла, данная разница получается за счет разницы площади на внутренней и внешней стороны крыла поэтому крыло имеет профиль! У паруса профиля нет, внимание вопрос ко кого хрена посудина движется под острым углом к ветру?

У паруса нет профиля?
Серьёзно? Вы правда думаете, что он плоский?

Возьмите носовой платок изогните его и измерьте стороны, они по длине и ширине будут идентичны, а у крыла нет!
 
[^]
RobinCruzo
28.05.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1290
Цитата (gans4145 @ 28.05.2018 - 21:57)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:54)
Цитата (gans4145 @ 28.05.2018 - 21:52)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:49)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:42)
Цитата (Валерус @ 28.05.2018 - 21:34)
Крыло самолета сравнить с парусом????  Что-то новое.  Можно первоисточник?

Ничего нового, гуглите аэродинамику.

это раздел механики. Парус и крыло это разные системы координат. Что еще нового можно нагуглить?

Как с точки зрения механики обьяснить тот непреложный факт, что наибольшей скорости яхта достигает при боковом ветре!?

Как сложение векторов.

С точки зрения сложения векторов ветер в задницу( в корму) должен придавать больше скорости, к тому же отсутствует дрейф!? Но на практике это не так! Значит есть какая то волшебная сила, за гранью механики!?))))

Неправильно складываете, думайте еще!
 
[^]
RobinCruzo
28.05.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1290
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 22:01)
Цитата (werner5 @ 28.05.2018 - 21:56)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:39)
Цитата
И это невидимое «нечто» называется подъемной силой, которую ученые называют боковой силой.

подъемной силы нет. Есть пара моментов приложенные к фюзеляжу через крыло. Я так понимаю дальше пойдет тоже пиздешь.

зы. Кто хочет со мной поспорить прилагая учебник физики- знайте там эта ошибка специально заложена была со времен царя гороха, что бы скрыть правду от вероятного противника. Есть эксперемент "пропеллер в воде на пенопласте" он все доказывает для тех, кто не в физике.

Хотя я бы сказал, что результирующая сила при нормальных условиях полета, все же направлена вверх.
Ее и называют подъемной.
Я бы посмотрел еще, как пытаются создать подъемную силу при нулевом угле атаки крыла и стабилизатора с рулем высоты при симметричном профиле, ага...

Результирующая сила не подъемная. Если угол отрицательный у силы,то она должна переименовываться в "опускающую"))))

Ага, а на вираже с креном в разворачивающую))) Но она все-таки подьемная)))
 
[^]
gans4145
28.05.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 20
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 22:09)
Цитата (gans4145 @ 28.05.2018 - 21:57)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:54)
Цитата (gans4145 @ 28.05.2018 - 21:52)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:49)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:42)
Цитата (Валерус @ 28.05.2018 - 21:34)
Крыло самолета сравнить с парусом????  Что-то новое.  Можно первоисточник?

Ничего нового, гуглите аэродинамику.

это раздел механики. Парус и крыло это разные системы координат. Что еще нового можно нагуглить?

Как с точки зрения механики обьяснить тот непреложный факт, что наибольшей скорости яхта достигает при боковом ветре!?

Как сложение векторов.

С точки зрения сложения векторов ветер в задницу( в корму) должен придавать больше скорости, к тому же отсутствует дрейф!? Но на практике это не так! Значит есть какая то волшебная сила, за гранью механики!?))))

Неправильно складываете, думайте еще!

Я не складываю))) я просто за верёвки держусь и этими беспонтовыми плоскими парашютами управляю)))))
 
[^]
ShurazRUS
28.05.2018 - 22:14
3
Статус: Offline


зачётный

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 1153
вообще то возможно развить скорость выше вымпельного

подробно на форуме журнала " Катера и Яхты " это несколько лет назад обсасывалось

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/50...she-vympelnogo/

там много текста и есть видео

а на подобных яхтах будут проводить следующий кубок Америки


Это сообщение отредактировал ShurazRUS - 28.05.2018 - 22:15
 
[^]
werner5
28.05.2018 - 22:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 131
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 22:05)
[QUOTE=werner5,28.05.2018 - 21:58] [QUOTE=UM9i,28.05.2018 - 21:45] [QUOTE=werner5,28.05.2018 - 21:19]
мне надысь одня дама не с советским образованием с пеной у рта доказывала, что ток течет от минуса к плюсу- ржал [/QUOTE]
А оказывается ничо и никуда вообще не течет.
Никакие электроны не бегут никуда.
Иначе при потере хоть одного электрона медь или алюминий превратились бы в другой химэлемент cool.gif [/QUOTE]
а ты не задумывал ся почему всегда в АКБ осыпается положительная пластина??? Я когда в первый раз ткой вопрос завкафу задал, он меня сразу стал брать на гулянки и тролить пьяных коллег этим вопросом))))) А это всего лишь недостаток кинетических связей ввиду недостачи электронов. Все там течет. А медь и аллюминий не в чистом виде, как и металл и они всегда идут в двух разных валентностях, что и поволяет им в оксидах отдавать свои электроны.

Э нет, батенька.
Зачем спутывать теплое с мягким?
Вот в электролите как раз и циркулируют все эти элементы и происходит ХИМИЧЕСКАЯ реакция с последующим осыпанием пластин и накоплением шмурдяка внизу банок.
А в достаточно твердых кристаллических решетках проводников меди или алюминия, раз уж речь о проводке. никакого переноса нет.
Более того, рискуя нарваться на кручение пальцем у виска, на что мне глубоко начихать, скажу Вам лично, по секрету то. о чем говорят практически во всех научных кругах, только почему-то за пределами России, что то, что мы называем электричеством, на самом деле всего лишь колебания атомов ядра проводника.
Но мы отклонились от темы крыла-паруса
 
[^]
RobinCruzo
28.05.2018 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1290
Цитата (Хариус @ 28.05.2018 - 22:04)
Текст абсолютно безграмотный.
Цитата
Это киль или на морском языке - шверт.

Пиздец просто.

Кончно безграмотный, но по сути, в первом приближении пойдет)))
 
[^]
UM9i
28.05.2018 - 22:16
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:53)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:46)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:43)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:39)
Цитата
И это невидимое «нечто» называется подъемной силой, которую ученые называют боковой силой.

подъемной силы крыла нет. Есть эксперемент "пропеллер в воде на пенопласте" он все доказывает для тех, кто не в физике.

О, вот и альтернативщики подтянулись! Весна...

вообще то я Физик. Ахаххаа "физикальтернативщик" Бля вы термех держали в своих руках когда-нибудь?

Вечер перестает быть томным. А вы крыло бля, держали в руках? А шкоты?)))
Для физика вы черезчур сумбурно выражаете свои мысли. Что значит "нет подьемной силы" ? И причем тут пара моментов? (их там вообще-то не одна пара))) и что за "пропеллер на пенопласте"???

Потому, что подъемной силы крыла нет. Это доказывает опыт простенький- ставится пенопласт, на него пропеллер. Пропеллер выбирается такой величины. что его тяги с избытком зватает что бы поднять систему пенопласт-пропеллер с воды. Сначала запускаем эту систему со стола. Там плоскость пропеллера создает жесткую плоскость. которая дает вращением лопостей создать тягу и утащить систему вверх, Эта система летит либо из-за пары моментов, которые приложены к "крылу" лопасти пропеллера либо из-за подъемной силы. Ставим систему на воду, и что мы видем? Вода не дает создат винту жесткую плоскоть, и за счет меньшего трения "вихляется" под действием моментов вся система не летит. Вот такая ерунда.
второй опыт с беговой дорожкой и самолетом, когда мы создаем тягу винтом, он не даем двигаться шасси самолета относительно земли, но самолет то все равно взлетает, как только выпустит элероны и измент векор силы тяги т.е. парой моментов фюзеляж повернет вверх. При существовании подъемной силы он итак бы полетел без элеронов.

Это сообщение отредактировал UM9i - 28.05.2018 - 22:23
 
[^]
jef
28.05.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 358
Цитата (werner5 @ 28.05.2018 - 22:04)
Цитата (jef @ 28.05.2018 - 21:57)
Подъемная сила крыла возникает за счет разницы скоростей обтекания на внутренней и внешней стороне крыла, данная разница получается за счет разницы площади на внутренней и внешней стороны крыла поэтому крыло имеет профиль! У паруса профиля нет, внимание вопрос ко кого хрена посудина движется под острым углом к ветру?

Ага, возьмите крыло с симметричным профилем МИГ-21.
И с таким же профилем руль высоты.
И создайте подъемную силу без ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО угла атаки крыла.
Профиль это хорошо, только стоит нарисовать на клочке бумажки , куда же ударяются молекулы воздуха при прохождении крыла сквозь воздух, так сразу становится все понятно.
Результирующая сила от столкновения воздуха с нижней плоскостью крыла и есть подъемная сила.
Может быть меньше веса самолета. тогда он не взлетит, или становиться больше и он взлетает с тушкой пилота или пьяных пассажиров в Анталию.

На реактивных самолетах достаточно минимальной разницы в плоскостях так ка есть искусственный движитель! Возьмем лонжерон планера, сразу прослеживается разница плоскостей! а парус как не изгибай он со всех плоскостей одинаков!
 
[^]
UM9i
28.05.2018 - 22:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (werner5 @ 28.05.2018 - 22:15)
[QUOTE=UM9i,28.05.2018 - 22:05] [QUOTE=werner5,28.05.2018 - 21:58] [QUOTE=UM9i,28.05.2018 - 21:45] [QUOTE=werner5,28.05.2018 - 21:19]
мне надысь одня дама не с советским образованием с пеной у рта доказывала, что ток течет от минуса к плюсу- ржал [/QUOTE]
А оказывается ничо и никуда вообще не течет.
Никакие электроны не бегут никуда.
Иначе при потере хоть одного электрона медь или алюминий превратились бы в другой химэлемент cool.gif [/QUOTE]
а ты не задумывал ся почему всегда в АКБ осыпается положительная пластина??? Я когда в первый раз ткой вопрос завкафу задал, он меня сразу стал брать на гулянки и тролить пьяных коллег этим вопросом))))) А это всего лишь недостаток кинетических связей ввиду недостачи электронов. Все там течет. А медь и аллюминий не в чистом виде, как и металл и они всегда идут в двух разных валентностях, что и поволяет им в оксидах отдавать свои электроны. [/QUOTE]
Э нет, батенька.
Зачем спутывать теплое с мягким?
Вот в электролите как раз и циркулируют все эти элементы и происходит ХИМИЧЕСКАЯ реакция с последующим осыпанием пластин и накоплением шмурдяка внизу банок.
А в достаточно твердых кристаллических решетках проводников меди или алюминия, раз уж речь о проводке. никакого переноса нет.
Более того, рискуя нарваться на кручение пальцем у виска, на что мне глубоко начихать, скажу Вам лично, по секрету то. о чем говорят практически во всех научных кругах, только почему-то за пределами России, что то, что мы называем электричеством, на самом деле всего лишь колебания атомов ядра проводника.
Но мы отклонились от темы крыла-паруса

не буду спорить. Такое тоже слышал. Там еще звучат такие слова "движение (ток) дырок" "Движени (ток) электронов" Предпочитаю эту теорию в п/п
 
[^]
werner5
28.05.2018 - 22:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 131
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 22:16)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:53)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:46)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:43)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:39)
Цитата
И это невидимое «нечто» называется подъемной силой, которую ученые называют боковой силой.

подъемной силы нет. Есть эксперемент "пропеллер в воде на пенопласте" он все доказывает для тех, кто не в физике.

О, вот и альтернативщики подтянулись! Весна...

вообще то я Физик. Ахаххаа "физикальтернативщик" Бля вы термех держали в своих руках когда-нибудь?

Вечер перестает быть томным. А вы крыло бля, держали в руках? А шкоты?)))
Для физика вы черезчур сумбурно выражаете свои мысли. Что значит "нет подьемной силы" ? И причем тут пара моментов? (их там вообще-то не одна пара))) и что за "пропеллер на пенопласте"???

Потому, что подъемной силы нет. Это доказывает опыт простенький- ставится пеноплат, на него пропеллер. Пропеллер выбирается такой величины. что его тяги с избытком зватает что бы поднять систему пенопласт-пропеллер с воды. Сначала запускаем эту систему со стола. Там плоскость пропеллера создает жесткую плоскость. которая дает вращением лопостей создать тягу и утащить систему вверх, Эта система летит либо из-за пары моментов, которые приложены к "крылу" лопасти пропеллера либо из-за подъемной силы. Ставим систему на воду, и что мы видем? Вода не дает создат винту жесткую плоскоть, и за счет меньшего трения "вихляется" под действием моментов вся система не летит. Вот такая ерунда.
второй опыт с беговой дорожкой и самолетом, когда мы создаем тягу винтом, он не даем двигаться шасси самолета относительно земли, но самолет то все равно взлетает, как только выпустит элероны и измент векор силы тяги т.е. парой моментов фюзеляж повернет вверх. При существовании подъемной силы он итак бы полетел без элеронов.

что то у Вас физика...слишком альтернативная.
Вы случаем , не со СКИФа? dont.gif
Сэр Исаак Ньютон вам бы атата по попке сделал бы..
 
[^]
RobinCruzo
28.05.2018 - 22:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1290
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 22:16)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:53)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:46)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:43)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:39)
Цитата
И это невидимое «нечто» называется подъемной силой, которую ученые называют боковой силой.

подъемной силы нет. Есть эксперемент "пропеллер в воде на пенопласте" он все доказывает для тех, кто не в физике.

О, вот и альтернативщики подтянулись! Весна...

вообще то я Физик. Ахаххаа "физикальтернативщик" Бля вы термех держали в своих руках когда-нибудь?

Вечер перестает быть томным. А вы крыло бля, держали в руках? А шкоты?)))
Для физика вы черезчур сумбурно выражаете свои мысли. Что значит "нет подьемной силы" ? И причем тут пара моментов? (их там вообще-то не одна пара))) и что за "пропеллер на пенопласте"???

Потому, что подъемной силы нет. Это доказывает опыт простенький- ставится пеноплат, на него пропеллер. Пропеллер выбирается такой величины. что его тяги с избытком зватает что бы поднять систему пенопласт-пропеллер с воды. Сначала запускаем эту систему со стола. Там плоскость пропеллера создает жесткую плоскость. которая дает вращением лопостей создать тягу и утащить систему вверх, Эта система летит либо из-за пары моментов, которые приложены к "крылу" лопасти пропеллера либо из-за подъемной силы. Ставим систему на воду, и что мы видем? Вода не дает создат винту жесткую плоскоть, и за счет меньшего трения "вихляется" под действием моментов вся система не летит. Вот такая ерунда.
второй опыт с беговой дорожкой и самолетом, когда мы создаем тягу винтом, он не даем двигаться шасси самолета относительно земли, но самолет то все равно взлетает, как только выпустит элероны и измент векор силы тяги т.е. парой моментов фюзеляж повернет вверх. При существовании подъемной силы он итак бы полетел без элеронов.

О боже, какой бред! Можно я не буду это комментировать?
 
[^]
Markus2000
28.05.2018 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10339
И вообще такая подробная теория интересна только тем, кто ее и так знает. А остальные или не поймут,или не разберутся без практики.
 
[^]
Триоксан
28.05.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 426
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 22:08)
Цитата (jef @ 28.05.2018 - 21:57)
Подъемная сила крыла возникает за счет разницы скоростей обтекания на внутренней и внешней стороне крыла, данная разница получается за счет разницы площади на внутренней и внешней стороны крыла поэтому крыло имеет профиль! У паруса профиля нет, внимание вопрос ко кого хрена посудина движется под острым углом к ветру?

Ну зачем вы так?)) Профиль у паруса есть. Пузом его моряки называют. А подЪемная сила возникает и на плоской пластине, совсем без профиля. Профиль в нашем случае, больше влияет на срывные характеристики, Т.Е. при каких углах атаки наступит срыв потока. Ламинарное обтекание превратится в турбулентное... Ну это так, упрощенно...

Есть и настоящий парус-крыло - в виндсерфинге,
классический пример - Формула, парус - по профилю самое настоящее крыло и даже подъемная сила есть, направленная вверх )
Возможно и в яхтинге - 49еr, но тут любовался только издалека
 
[^]
duches
28.05.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2764
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:46)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:43)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:39)
Цитата
И это невидимое «нечто» называется подъемной силой, которую ученые называют боковой силой.

подъемной силы нет. Есть пара моментов приложенные к фюзеляжу через крыло. Я так понимаю дальше пойдет тоже пиздешь.

зы. Кто хочет со мной поспорить прилагая учебник физики- знайте там эта ошибка специально заложена была со времен царя гороха, что бы скрыть правду от вероятного противника. Есть эксперемент "пропеллер в воде на пенопласте" он все доказывает для тех, кто не в физике.

О, вот и альтернативщики подтянулись! Весна...

вообще то я Физик. Ахаххаа "физикальтернативщик" Бля вы термех держали в своих руках когда-нибудь?

пиздец,весь мир строит самолёты больше века опираясь на знание,что подъёмная сила,сиречь разница давлений,а ты тут новый гений?
набросай ка нам тут пару концепций.
 
[^]
gans4145
28.05.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 20
Походу физики опять доказали, что Ахиллес никогда не догонит черепаху...))))
 
[^]
jef
28.05.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 358
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 22:16)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:53)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:46)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:43)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:39)
Цитата
И это невидимое «нечто» называется подъемной силой, которую ученые называют боковой силой.

подъемной силы нет. Есть эксперемент "пропеллер в воде на пенопласте" он все доказывает для тех, кто не в физике.

О, вот и альтернативщики подтянулись! Весна...

вообще то я Физик. Ахаххаа "физикальтернативщик" Бля вы термех держали в своих руках когда-нибудь?

Вечер перестает быть томным. А вы крыло бля, держали в руках? А шкоты?)))
Для физика вы черезчур сумбурно выражаете свои мысли. Что значит "нет подьемной силы" ? И причем тут пара моментов? (их там вообще-то не одна пара))) и что за "пропеллер на пенопласте"???

Потому, что подъемной силы нет. Это доказывает опыт простенький- ставится пеноплат, на него пропеллер. Пропеллер выбирается такой величины. что его тяги с избытком зватает что бы поднять систему пенопласт-пропеллер с воды. Сначала запускаем эту систему со стола. Там плоскость пропеллера создает жесткую плоскость. которая дает вращением лопостей создать тягу и утащить систему вверх, Эта система летит либо из-за пары моментов, которые приложены к "крылу" лопасти пропеллера либо из-за подъемной силы. Ставим систему на воду, и что мы видем? Вода не дает создат винту жесткую плоскоть, и за счет меньшего трения "вихляется" под действием моментов вся система не летит. Вот такая ерунда.
второй опыт с беговой дорожкой и самолетом, когда мы создаем тягу винтом, он не даем двигаться шасси самолета относительно земли, но самолет то все равно взлетает, как только выпустит элероны и измент векор силы тяги т.е. парой моментов фюзеляж повернет вверх. При существовании подъемной силы он итак бы полетел без элеронов.

Элероны являются органами управления моментами подъемной силы, а двигатели обеспечивают тягу чем сильней тяга тем сильней моменты подъемной либо прижимной силы в зависимости от положения тех самых элеронов!
 
[^]
werner5
28.05.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 131
Цитата (jef @ 28.05.2018 - 22:16)
Цитата (werner5 @ 28.05.2018 - 22:04)
Цитата (jef @ 28.05.2018 - 21:57)
Подъемная сила крыла возникает за счет разницы скоростей обтекания на внутренней и внешней стороне крыла, данная разница получается за счет разницы площади на внутренней и внешней стороны крыла поэтому крыло имеет профиль! У паруса профиля нет, внимание вопрос ко кого хрена посудина движется под острым углом к ветру?

Ага, возьмите крыло с симметричным профилем МИГ-21.
И с таким же профилем руль высоты.
И создайте подъемную силу без ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО угла атаки крыла.
Профиль это хорошо, только стоит нарисовать на клочке бумажки , куда же ударяются молекулы воздуха при прохождении крыла сквозь воздух, так сразу становится все понятно.
Результирующая сила от столкновения воздуха с нижней плоскостью крыла и есть подъемная сила.
Может быть меньше веса самолета. тогда он не взлетит, или становиться больше и он взлетает с тушкой пилота или пьяных пассажиров в Анталию.

На реактивных самолетах достаточно минимальной разницы в плоскостях так ка есть искусственный движитель! Возьмем лонжерон планера, сразу прослеживается разница плоскостей! а парус как не изгибай он со всех плоскостей одинаков!

Ой да ладно Вам.
Я ж приводил пример МИГ 21. Профиль что крыла,что руля высоты симметричный абсолютно.
Подъемная сила создается только предустановленным углом атаки крыла.
Ну, понятно, при работающем двигателе и пилоте в кабине.
 
[^]
RobinCruzo
28.05.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1290
Цитата (duches @ 28.05.2018 - 22:23)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:46)
Цитата (RobinCruzo @ 28.05.2018 - 21:43)
Цитата (UM9i @ 28.05.2018 - 21:39)
Цитата
И это невидимое «нечто» называется подъемной силой, которую ученые называют боковой силой.

подъемной силы нет. Есть пара моментов приложенные к фюзеляжу через крыло. Я так понимаю дальше пойдет тоже пиздешь.

зы. Кто хочет со мной поспорить прилагая учебник физики- знайте там эта ошибка специально заложена была со времен царя гороха, что бы скрыть правду от вероятного противника. Есть эксперемент "пропеллер в воде на пенопласте" он все доказывает для тех, кто не в физике.

О, вот и альтернативщики подтянулись! Весна...

вообще то я Физик. Ахаххаа "физикальтернативщик" Бля вы термех держали в своих руках когда-нибудь?

пиздец,весь мир строит самолёты больше века опираясь на знание,что подъёмная сила,сиречь разница давлений,а ты тут новый гений?
набросай ка нам тут пару концепций.

Не надо, не трогайте его, у него своя физика, с блэкджеком и шлюхами))
 
[^]
werner5
28.05.2018 - 22:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 131
Цитата (duches @ 28.05.2018 - 22:23)

пиздец,весь мир строит самолёты больше века опираясь на знание,что подъёмная сила,сиречь разница давлений,а ты тут новый гений?
набросай ка нам тут пару концепций.

Не хотелось бы с Вами спорить, но слова Ваши просто блаблабла.
Вы производитель самолетов?
Подводили физическую основу под разработку теории полетов?
Если мы сейчас начнем поднимать тему о тотальном непонимании даже школьного курса физики за 7 класс под редакцией Перышкина, тут война начнется.
Понятие сущности простого давления воздуха или жидкости многое может прояснить в голове.
Но нам же не до этого, мы ж в космос летим..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39275
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх