Образовательная гонка: Как 30 дней соревновались американский и советский школьник и кто победил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
joker5
8.05.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (wertolet73 @ 8.05.2018 - 06:32)
потому что средний уровень расходов госбюджета СССР на образование составлял 11,7%
п.с кстати в рф сейчас в среднем 4,1%.почувствуйте разницу,что называется

Увы, но просто дав ещё больше денег нельзя гарантировать рост образования :просто "освоят". Система должна работать комплексно
 
[^]
UM9i
8.05.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Hedin3000 @ 8.05.2018 - 08:12)
Цитата (UM9i @ 8.05.2018 - 08:02)
Цитата (oldcrazydad @ 8.05.2018 - 07:58)
UM9i
Цитата
я думаю с той стороны было так же. А вот интересно, кем стал этот Олеша сейчас? Ему должно быть под восемьдесят. Понятно, что скорее всего умер, но все же. Как провел жизнь, что из него вырасло. И что стало с американским парнем, который плохо знал литературу?

А прочесть его биографию на 1-й стр. не судьба?

она появилась после моего вопроса. то, что здесь пишут несколько человек одновременно догадаться не судьба? или ЕГЭ сдавал?

А ты всем так дерзишь? Или только в инетике незнакомым?
Это ты так показываешь окружающим высокую нравственность и мораль?

что ты лезешь в чужой диалог? Хочешь чтобы тебя послали? Так лесом туда---->

Образовательная гонка: Как 30 дней соревновались американский и советский школьник и кто победил
 
[^]
UM9i
8.05.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (oldcrazydad @ 8.05.2018 - 08:07)
Цитата (UM9i @ 8.05.2018 - 11:02)
Цитата (oldcrazydad @ 8.05.2018 - 07:58)
UM9i
Цитата
я думаю с той стороны было так же. А вот интересно, кем стал этот Олеша сейчас? Ему должно быть под восемьдесят. Понятно, что скорее всего умер, но все же. Как провел жизнь, что из него вырасло. И что стало с американским парнем, который плохо знал литературу?

А прочесть его биографию на 1-й стр. не судьба?

она появилась после моего вопроса. то, что здесь пишут несколько человек одновременно догадаться не судьба? или ЕГЭ сдавал?

Конечно, ЕГЭ. В 1971 г.

да. А похоже, что именно ЕГЭ!
 
[^]
oldcrazydad
8.05.2018 - 15:48
0
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
UM9i
Цитата
А похоже, что именно ЕГЭ!

Чем? Обоснуй.

Upd. Понятно.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 8.05.2018 - 16:08

Образовательная гонка: Как 30 дней соревновались американский и советский школьник и кто победил
 
[^]
hipertruck
8.05.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (vvross @ 8.05.2018 - 06:35)
это все хорошо
и где то даже правда в этом есть
НО, зная нашу систему, этого парнишу так науськали на то что ему делать этот месяц!
у нас каждая проверка так проходит, за 2 недели до проверки десяток инструктажей, все доводится до лоска и тд...и ты весь из себя такой правильный и образцовый.
парень конечно молодец, но я все же думаю на фоне такого дикого противостояния двух держав СССР не могла позволить проиграть и делала все, чтобы это не допустить

А ты думаешь США не делали всё возможное? Да точно так же.
 
[^]
hipertruck
8.05.2018 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (ApueH @ 8.05.2018 - 07:05)
Цитата (ТAТAРИH @ 8.05.2018 - 05:32)
Кто бы сомневался.тогда в школьном образовании делался уклон на физмат и биохим.результаты через десятилетие впечатляли.....а сейчас?????? Поколение ЕГЭ. Грустно, советское школьное образование напрочь проебали.
пс.а сейчас при университетах ставят часовенки им Татианы. Вот и вся разница.

...Да хули вы пиздите здесь?...Чуть ли не каждый месяц приходят сообщения о победах российских школьников и студентов на всевозможных мировых первенствах и олимпиадах по разным предметам!...И это, пожалуй самый объективный на сегодняшний день показатель уровня образования!...А нобелевские лауреаты, в большинстве своём. уровня Обамы...Давайте начнём сравнивать по количеству вручённых Ленинских премий...Это будет то же самое...Пропаганда. пропаганда и ещё раз - пропаганда! dont.gif ...А реальность - вот она - первенство в праограммировании, математике. химии. физики и проч...проч...-у нас!...И даже чемпионат мира. по рабочим профессиям - тоже наш! rulez.gif

Я бы сказал что школьники выигрывают олимпиады и соревнования не благодаря системе образования, а вопреки ей.
 
[^]
hipertruck
8.05.2018 - 19:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (crv1972 @ 8.05.2018 - 07:56)
Про американское образование хорошо сказал Мичио Каку, но на нашем месте я бы тоже перья не распускал. С введение ЕГЭ у нас с образованием полная жопа, ибо с 9 по 11 класс школьников не учат ни чему, кроме сдачи этого самого ЕГЭ, а в отличии от США мы вряд-ли сможем покупать мозги по всему миру.

Так и до 9 класса тоже учат только к сдаче ОГЭ, а от дочери слышал что у внука хотят ввести аналог ЕГЭ, но для 4 класса.
 
[^]
hipertruck
8.05.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (MnogoTochie @ 8.05.2018 - 10:04)
Цитата (ApueH @ 8.05.2018 - 07:05)
Цитата (ТAТAРИH @ 8.05.2018 - 05:32)
Кто бы сомневался.тогда в школьном образовании делался уклон на физмат и биохим.результаты через десятилетие впечатляли.....а сейчас?????? Поколение ЕГЭ. Грустно, советское школьное образование напрочь проебали.
пс.а сейчас при университетах ставят часовенки им Татианы. Вот и вся разница.

...Да хули вы пиздите здесь?...Чуть ли не каждый месяц приходят сообщения о победах российских школьников и студентов на всевозможных мировых первенствах и олимпиадах по разным предметам!...И это, пожалуй самый объективный на сегодняшний день показатель уровня образования!...А нобелевские лауреаты, в большинстве своём. уровня Обамы...Давайте начнём сравнивать по количеству вручённых Ленинских премий...Это будет то же самое...Пропаганда. пропаганда и ещё раз - пропаганда! dont.gif ...А реальность - вот она - первенство в праограммировании, математике. химии. физики и проч...проч...-у нас!...И даже чемпионат мира. по рабочим профессиям - тоже наш! rulez.gif

" первенство в праограммировании, математике. химии. физики и проч...проч...-у нас!."

Пиздец....

И где оно, это первенство? faceoff.gif

Хотя, кого я спрашиваю?

"А нобелевские лауреаты, в большинстве своём. уровня Обамы..."

Пиздишь, как дышишь.

2009 год, нобелевская премия мира, Барак Обама. "за выдающиеся усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами."
 
[^]
inkjet
8.05.2018 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Ну что сказать - всегда была горстка детей, которые хотели учиться, они и достигали высот, завоевывая медали на олимпиадах. Их находили в толпе серых учителя, пестовали и поднимали выше И сейчас такие тоже есть, только меньше, и нищим и плохообразованным современным учителям они не нужны.
 
[^]
hipertruck
8.05.2018 - 21:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (inkjet @ 8.05.2018 - 19:32)
Ну что сказать - всегда была горстка детей, которые хотели учиться, они и достигали высот, завоевывая медали на олимпиадах. Их находили в толпе серых учителя, пестовали и поднимали выше И сейчас такие тоже есть, только меньше, и нищим и плохообразованным современным учителям они не нужны.

Дело в том что высот как раз таки гениальные люди не сильно то добивались, а добивались высот те, кто готов идти по головам и монетизировать гениальность других людей. Как яркий пример Эдисон и Тесла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8740
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх