И они ещё удивляются, почему их называют поколение пепси...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vashper
6.05.2018 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
В СССР Пепси появилось в Олимпиаду 1980 года. И Фанта тоже. Так что "поколение Пепси" - кто 80-го года или чуть позднее.
 
[^]
Гварнери
6.05.2018 - 23:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Цитата (vashper @ 6.05.2018 - 23:03)
В СССР Пепси появилось в Олимпиаду 1980 года. И Фанта тоже. Так что "поколение Пепси" - кто 80-го года или чуть позднее.

Ошибаешься. Фанта да,а Пепси в середине 70-х
 
[^]
ValeriyeVM
6.05.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 438
Цитата (VerD @ 6.05.2018 - 13:37)
Цитата (Devil78ru @ 6.05.2018 - 13:23)
Пьяный чтоль?

ну если ты о Стиве, то предположу, что он вполне может последние 50 лет быть пьяным ))

Ну с 19 лет он долго был обдолбан) а пьяный он наверное подольше) приятный человек, весёлый, а группу сколотил - просто блеск. Классно, что все живы они и здоровы, замечательные песни, только их в машине и слушаю

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
phelina
6.05.2018 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Поколением пепси называли именно восьмидесятников, мне тогда казалось, что и захватывали часть 70ых, за давностию лет не помню, почему. Помню еще, что всплывало обозначение "поколение некст", вроде как идущее после пепси. И названия эти были присвоены не позже начала 90ых.

И все же стоит учитывать, что жизнь на Западе и в бывшем СССР отличалась существенно, и поколение вступивших одновременно в сознательный возраст и в эпоху постСССР заслуживает своего названия.
 
[^]
Мандалайкин
7.05.2018 - 00:06
-2
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Цитата
ПыСы ... И не читайте Пелевина, и ему подобных - навязанные "умности" и куча претензий на "оригинальность" - вот и всё ...

Пытайтесь думать сами !!!

Охуеть логика:))) Бля как я ржу! Сначала начальственным тоном дал команду что можно читать, а что нельзя - зато потом милостиво дал разрешение:
Цитата
Пытайтесь думать сами !!!

Рукалица бля...
 
[^]
Prokopij
7.05.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Цитата (Former64 @ 6.05.2018 - 14:22)
Из мудрого Интернета

Генерацией пепси-колы считаются люди, родившиеся в период с 1980 по 1991 год. Это как раз генерации иксов и игреков.

[/i]Называть их так стали после выхода на экраны рекламы в 1984 году.
Где был сделан акцент на слоган: «Пепси – выбор нового поколения!». Активная молодежь в то время стремилась к чему-то новому, западному. Старалась продвигать другие, не российские ценности в своих кругах. И этот слоган, и сам напиток пришлись им по вкусу.

Генерацию пепси называют пофигистской, у них высокие амбиции, но при этом они не готовы всю жизнь тяжело работать, как их родители, тем более на благо государства. Проблема состоит в том, что они инфантильны, вследствие чего безответственно относятся к обязанностям, порой неисполнительны, но при этом лёгкие на подъем.
В период 90-х годов всё, что интересовало молодёжь — это само пепси, жвачки с вкладышами, только появившиеся дэнди, тетрисы и видеомагнитофоны.

Считается, что на их психику сильно повлияли стрессы матерей, которые были беременны ими в период сложных социокультурных событий. В эти года были сложные материальные условия. Все выживали как могли. Произошла катастрофа в Чернобыле, разваливался Союз и идеология стала падать… Эта генерация стремилась к свободе. Только разница с остальными генерациями в том, что желали свободу именно материальную.[i]

Пелевина читал.
Понравилось, интересно, живо, "забойно", но (ИМХО) очень далеко от того, чем жило Большинство.
В общем-то, скорее про Москву, "столицы", короче.
Чем жила,к примеру, молодёжь 70..80х у нас в небольшом Сибирском городе?
Я не буду про банальное:
-Мотоциклы, танцы, толкучку(ну кто из живших в СССР и имевших мотоциклы не барыжил запчастями, выписанными по Посылторгу на толкучке?) и прочее.

Я про некие "общие", что-ли ценности.
Отслужить "срочную", вернуться домой, жениться, работать, калымить,если есть желание.
Поехать на Ударную Стройку, скажем на Север или в Находку, чтоб отучиться на моремана и если повезёт после 5 лет каботажа ходить в загранку, а может "бить кота" в Охотском море и за сезон нарубить бабла на тачку или кооперативную квартиру, а может плюнуть на бабло, да рублей за 300, после окончания ВУЗа устроиться на какой нибудь Бердский Механический, чтоб получить квартиру(с условием отработать 10 лет).

А может просто работать в НИИ, за 120 рублей в месяц каким-нибудь МНСом(майонезом, как говорили в СССР)
-Возможностей в СССР для Работяги было море!
Только работай честно, всё будет!(и в общем-то, прямо скажем, без особых напрягов- Страна огромная, страна Строится, Промышленность развита, Наука на подъёме)

Ну а предметы роскоши...
Хотелось, конечно, но выросло-то большинство из нашего поколения в семьях, переживших Войну - жили скромно, потребности были не очень высоки.
А то что так уж сильно хотелось, не было таким уж недостижимым.
-Джинсы?
Ну, да, дорого, конечно- 180 рублей,джинсы Райфл на толкучке, туфли саламандра там же за 150 или кожаный Монгольский пиджак за 220 рублей, (которыми были завалены все магазины), но какие в жопу Проблемы?
Уже тут как-то писал в комментарии о том, как меня в первый раз неудачно забрали в Армию - вернули со станции Тайга. Посрался в технаре, решил бросить.
Пошел на завод, который был шефом моей школы - ученик автоматических станков- 180 рублей в месяц.

Ну и что, я бы не купил себе за эти деньги джинсы да пиджак?
Ну может не с одной зарплаты, пусть взял бы денег в кассе взаимопомощи или вообще, настрелял у знакомых по "трёшке"(как мой знакомый по кличке "Кум" сделал, когда ему 3000 не хватило, когда очередь подошла на машину)

К чему это я?
Да просто, хоть и были проблемы в СССР, но БЫТ не затмевал всё, как сейчас...
Сейчас на работе разговоры в основном о том, сколько на плаву продержится твоя шарага, что придумает "Тот кто не кот" и кодла, засевшая в "правительстве " и "думе", как выжить, если не дай Бог, больничный(это минус премия, которая до 1/2 зарплаты, а то и больше), как раскидаться с ипотекой, как взять тачилу в кредит...

Похожие разговоры были и в СССР, конечно, но в общем-то, была возможность МЕЧТАТЬ НЕ ТОЛЬКО О "БРЮХЕ"
Ну хотя бы и том, как к примеру, переделать схему слива дренажа с насоса, чтоб поменьше бегать на отметку +27(кстати, переделали, получили по 25 рублей за рацуху)
А "Поколение Пепси"- это инфантилы,которым на Производство, Страну- насрать в общем-то - лишь бы жопа в тепле, да поменьше трудиться

из этого же мудрого инета я выяснил что к поколению Пепси я не имею никакого отношения)хотя родился в 1988))как в русскоязычном так и в англоязычном инете есть инфа только про поколение Y
click
русскоязычный пруф:)
также нас называют:
поколение миллениума,поколение некст,и потерянное поколение gigi.gif про пепси в пруфах ни слова не нашёл)
 
[^]
DarthSlavik
7.05.2018 - 02:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 107
если ты не пил пепси на пляже новоросиийска (а именно там был первый в ссср завод пепси), геленджика или анапы, из такой бутылки, купленной тебе родителями, то ты не поколение пепси, а жалкий миллениал, который помнит только пепси, пейджер, мтв

И они ещё удивляются, почему их называют поколение пепси...
 
[^]
Чигабуга
7.05.2018 - 04:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 5950
Лив красотуля.

Это сообщение отредактировал Чигабуга - 7.05.2018 - 04:25

И они ещё удивляются, почему их называют поколение пепси...
 
[^]
mhb2805
7.05.2018 - 05:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 735
Цитата
Пьяный чтоль?

Вечно молодой
Вечно пьяный
 
[^]
Azirov
7.05.2018 - 05:08
3
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3573
Ты кто? Агент Смит? А мой папашка Аэросмит! ©
gigi.gif
А про поколение мне больше вот эта нравится:

Это сообщение отредактировал Azirov - 7.05.2018 - 05:14

И они ещё удивляются, почему их называют поколение пепси...
 
[^]
Transformato
7.05.2018 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1763
На последней фотке смотрю, там Лив ещё и родила от старухи-лезбиянки... Эх, век технологий)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Memphis69
7.05.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Эм...одному мне непонятно, почему тупизм путают с неким "Поколением пепси"? Если дама тупа как табуретка, то это не говорит о тупости всего поколения. Или может пройдемся по другим поколениям и таким же образом приравняем к чему-то не очень приятному других?
 
[^]
brutalhz
7.05.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 458
Как можно Стива Тайлера не узнать?) Не так уж и давно aerosmith были на слуху) Тут поколение уже не пепси, а айфонов)))
 
[^]
Синтетик
7.05.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21109
Цитата (Крабат @ 6.05.2018 - 14:32)
Цитата (coolgate @ 6.05.2018 - 12:30)
Цитата (Bookvatik @ 6.05.2018 - 13:25)
Гражданин Лом. Вы путаете понятия. "Поколение Пепси" это те, кто родился в шестидесятых. Причём в СССР.

80х-90х
мы ни каким боком к пепси

А поколение 70-х, как зовут?

Похоже что "потерянное" поколение.
 
[^]
MrShelter
7.05.2018 - 10:59
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Bookvatik @ 6.05.2018 - 13:25)
Гражданин Лом. Вы путаете понятия. "Поколение Пепси" это те, кто родился в шестидесятых. Причём в СССР.

А какая собственно кока_кольная мудотень минусит? Читайте Пелевина, неучи. Там подробнее.

Это в штатах поколение Пепси родилось в середине шестидесятых – в конце семидесятых.

В нашей стране поколение Пепси – это рождённые с начала семидесятых, до начала-середины восьмидесятых. Это люди, успевшие зацепить в своём пионерском детстве Советский Союз, а их самые лучшие годы юности попали на девяностые.
Вспомните слоган от Децла (1983 г.р., появившегося в ящике в 1999-ом) "Пепси, пейджер, MTV!"Какие, на хуй, шестидесятые?
А Татарский из романа Пелевина "Generation Пиздец" – представитель поколения семидесятых. И это я ещё молчу про ссылку на художественное произведение как на авторитетный источник.
 
[^]
RUIronMan
7.05.2018 - 11:10
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Зря эта София так за свой мозг топит. Вдруг через пару лет ей попадется та самая старая лесбиянка, с которой она готова будет провести всю жизнь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zet1977
7.05.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7637
Испортилась.
 
[^]
старичок1
13.05.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1402
Сорь, не знаю как видео с ютуба напрямую вставить. https://www.youtube.com/watch?v=4B_UYYPb-Gk
 
[^]
28e
13.05.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (DarthSlavik @ 7.05.2018 - 02:58)
если ты не пил пепси на пляже новоросиийска (а именно там был первый в ссср завод пепси), геленджика или анапы, из такой бутылки, купленной тебе родителями, то ты не поколение пепси, а жалкий миллениал, который помнит только пепси, пейджер, мтв

Просто чтобы вы знали.

По телевизору была реклама "новое поколение выбирает Пепси", это реклама с ЦА молодежи ~16 лет. Рекламу крутили в 1995 +-4 года. Именно по этой рекламе людей, которые свою юность провели в этот период назвали "поколение Пепси".

Никакой Анапы, Геленжика и Новороссийска тут нет и рядом, и тем более ваших бутылок.

И они ещё удивляются, почему их называют поколение пепси...
 
[^]
Oscuro
13.05.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3931
Это называется поколение Зеро.
 
[^]
ГэнералПетька
14.05.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (Крабат @ 6.05.2018 - 12:32)
Цитата (coolgate @ 6.05.2018 - 12:30)
Цитата (Bookvatik @ 6.05.2018 - 13:25)
Гражданин Лом. Вы путаете понятия. "Поколение Пепси" это те, кто родился в шестидесятых. Причём в СССР.

80х-90х
мы ни каким боком к пепси

А поколение 70-х, как зовут?

Нас не зовут, мы сами приходим biggrin.gif
 
[^]
Поллитрук
14.05.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (Крабат @ 6.05.2018 - 13:32)
Цитата (coolgate @ 6.05.2018 - 12:30)
Цитата (Bookvatik @ 6.05.2018 - 13:25)
Гражданин Лом. Вы путаете понятия. "Поколение Пепси" это те, кто родился в шестидесятых. Причём в СССР.

80х-90х
мы ни каким боком к пепси

А поколение 70-х, как зовут?

Шестидесятники, бля rulez.gif
 
[^]
ГэнералПетька
14.05.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (Former64 @ 6.05.2018 - 12:46)
Цитата (coolgate @ 6.05.2018 - 13:30)
Цитата (Bookvatik @ 6.05.2018 - 13:25)
Гражданин Лом. Вы путаете понятия. "Поколение Пепси" это те, кто родился в шестидесятых. Причём в СССР.

80х-90х
мы ни каким боком к пепси

Конкретно про СССР, а не про "Загнивающий Запад".
Своё поколение(я родился в 1964) я бы назвал скорее "Поколение обманутых".
Мы могли многое, очень многое!
Но увы, нам просто не дали возможности, "обрубили крылья" на самом взлёте, в самом лучшем, продуктивном возрасте, в районе 30 лет...

Сколько сейчас из моего Поколения трудится на оставшихся Производствах, в Науке, строительстве.
По сути, наше Поколение, выросшее при СССР и есть сейчас некий костяк того, за счёт чего и живёт Россия - Производственники, в общем.

Конечно, есть и отщепенцы среди моего Поколения, например, в "правительстве", "думе" , но это либо бывшие бандюганы, либо бывшие тунеядцы, фарца, ворьё, те, кто никогда ничего не делал руками, только воровал, "крысил", да выгадывал как ничего не делать, а бабло получать - вылезал на чужом горбу- верчёные, кручёные, в общем.
Но таких среди моего Поколения не так уж и много.

Ну а пресловутое "Пепси"...
У нас в городе его не было, было оно только в Новосибе, куда порой за ним ездили. Но как-то и без него , этого Пепси жили.
Мечтали о Космосе, о том, чтоб создать крепкую семью, родить детей и как наши Родители всю жизнь отпахать на Родном Заводе,на котором ещё наши деды работали(к примеру) или поехать на одну из великих Строек Великой Страны, чтоб и самореализоваться и прилично заработать, само собой.
Так было в небольших, Промышленных городах. Как было в Столицах?
Да по другому, наверное, но Столицы это не весь СССР, да и не вся Россия.

А батя Лив Тайлер похоже страдает гормональными проблемами..
Возраст, с каждым может увы, случиться..

Молодец "дед", сказал как отрезал. Всё верно, всё по делу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51353
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх