Ту-16 сбили американцы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вертолетчик
3.05.2018 - 22:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1547

Цитата
А это уже "звёздная болезнь" - "Я-же такой ас охуенный, со мной-то точно ничего не случится, я-то уже сколько налетал..." и т.п., случается с любой категорией лётного состава, характерно 3 этапа - курсант, вылетевший самостоятельно, капитан получивший 1 класс, и уже умудрённый опытом.

первые 2 категории лечатся лечебными пиндюлями, причём довольно жестко, с отстранением от полётов, сдачей зачётов и т.п. - называется "пёрья повыдергать".

Последняя категория очень малочисленна, буквально единицы, но уже не лечится, при мне уволили такого аса (действительно - Мастер), но возомнил себя почти богом, в результате сломал вертолёт, положение спасли 2 пацана - правак и борттех, один стоп краны дёрнул, второй успел ручкой дернуть (почти предотвратил аварию).

Вот это - одного поля ягоды.

Привет коллега!Только сейчас тему увидел - так то ты всё правильно пишешь,но что поделать,специфика такова у нас была - из общей массы лётчиков очень трудно (а порой просто невозможно выделиться!)А некоторым это просто НЕОБХОДИМО! Вот и бьются сами,да и других с собой забирают - ВЫДЕЛЯЮТСЯ!
Ты моего командира помнишь? (94 г.3732) Точно так ведь погиб - все знали,что он хоть и лётчик классный,а хулиган,а вот ничего и сделать с этим не смогли(да и не хотели сильно)...
10 человек тогда в озеро легли по его прямой вине...
 
[^]
Pip11
3.05.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 141
Охх, это же не картонка винтокрылая, из которой можно вылести в последнюю минуту... Ту-шки всегда отличались жёстким пилотированием, не дай Бог скорость упадет больше чем надо... уткнись носом в скорость!
Эхх... sad.gif
 
[^]
bukoed
3.05.2018 - 23:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 445
Совсем недавно все очень радовались когда СУ-24 летал над Дональдом Куком. А ведь это из этой же серии - распиздяйство. Но в этот раз распиздяям повезло и они не опозорились как Плиев а стали героями во всех новостных передачах.
 
[^]
ВесельчакУй
3.05.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
капитана эскадронного миноносца

Опохмелись, только аккуратно
 
[^]
АСергеич
3.05.2018 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1712
Цитата (olley @ 3.05.2018 - 20:17)

Может кто-то из здешних летчиков скажет, есть ли аналогичная традиция/строй в советской и российской авиации? По-моему очень трогательно выглядит.

Не знаю как сейчас,но в моё время,если родственники забирали погибшего (умершего) хоронить на Родину и везли самолётом,то самолёт делал проход над гарнизоном.
 
[^]
diod
4.05.2018 - 08:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1191
Цитата (Primus525 @ 3.05.2018 - 14:28)
У Туполева всегда летчики летать не умели, а не самолеты говно. И на ту-16 не умели, и на ту-22 не умели, на гражданских 104 и полтиннике тоже не умели.

Зато у КБ вся грудь в орденах.

Есть в этом много правды.
Старый советский стишок (опять же, от бати моего- КК Ту-16) тому подтверждение:
Самолеты с названьем "ТУ"
Плохо держат высоту.
Потому, что фирма "ТУ"
Выпускает хуету. ©

Народное творчество, ни дать ни взять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89447
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх