Гражданское оружие в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loredan
8.04.2018 - 09:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Цитата (ataman102 @ 8.04.2018 - 09:47)
Цитата (dfh @ 8.04.2018 - 08:54)
По мне,так они очкуют что это оружие может быть направлено против них, против беспредела власть имущих, а про честно служить народу который их избрал- не , они не слышали, маммоне своей -это да, а на народ покуй

Как же достали уже долбоебы этой мантрой.

В РФ вполне себе официально, продается длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие(покупайте, обороняйтесь. Иль разрешения не дают - из за отсутствия мозгов?) Которое куда дальнобойнее и убойнее короткоствола на который Вы дрочите. На руках сотни тысяч единиц. И что то никто в чиновников не стреляет...

Тогда почему чиновники запрещают владеть короткостволом? cool.gif
 
[^]
Лоргар
8.04.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1268
Цитата (Derby @ 8.04.2018 - 09:26)
Цитата (muhak @ 8.04.2018 - 09:19)
Цитата (Derby @ 8.04.2018 - 09:18)
Цитата (Урхан @ 8.04.2018 - 09:07)
Цитата (Derby @ 8.04.2018 - 08:54)
Имею пистолеты. Ношу законно.
Человек должен иметь право на оружие.

Какие,ежели не секрет ? У меня двое друзей носили Осы законно. Через три и четыре года послали все нах, слишком муторно оказалось это дело, ежели все по закону делать.

Глок 20, бэбиглок, есть дерринджер 44маг, зига228, беретта 38, кольт 1911 классика и такой же кастом, СиВ29, ну и исчо.
Вообще я глокофил.

гад ты cry.gif я то же кольт 1911 хочу, но низзя...

Переезд?

Пиздун-фантаст.
В РФ по закону можно иметь 5 гладкоствольных ружей (дробовиков) , 5 газовых пистолетов, 2 травматических пистолета, 5 нарезных (после 5 лет стажа).

Короткоствол нетравмат и негаз запрещен. А тут 8 стволов, если не пневма или газ/травмат, то коллекция на статью тянет.
 
[^]
Derby
8.04.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Я хочу именно 500. Для удовольствия.
 
[^]
Derby
8.04.2018 - 09:54
8
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (Лоргар @ 8.04.2018 - 09:53)
Цитата (Derby @ 8.04.2018 - 09:26)
Цитата (muhak @ 8.04.2018 - 09:19)
Цитата (Derby @ 8.04.2018 - 09:18)
Цитата (Урхан @ 8.04.2018 - 09:07)
Цитата (Derby @ 8.04.2018 - 08:54)
Имею пистолеты. Ношу законно.
Человек должен иметь право на оружие.

Какие,ежели не секрет ? У меня двое друзей носили Осы законно. Через три и четыре года послали все нах, слишком муторно оказалось это дело, ежели все по закону делать.

Глок 20, бэбиглок, есть дерринджер 44маг, зига228, беретта 38, кольт 1911 классика и такой же кастом, СиВ29, ну и исчо.
Вообще я глокофил.

гад ты cry.gif я то же кольт 1911 хочу, но низзя...

Переезд?

Пиздун-фантаст.
В РФ по закону можно иметь 5 гладкоствольных ружей (дробовиков) , 5 газовых пистолетов, 2 травматических пистолета, 5 нарезных (после 5 лет стажа).

Короткоствол нетравмат и негаз запрещен. А тут 8 стволов, если не пневма или газ/травмат, то коллекция на статью тянет.

Я не в России)))
 
[^]
ViktorZ
8.04.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (tolia0611 @ 8.04.2018 - 09:51)
Видите ли - во все времена во всех странах именно свободное НОШЕНИЕ оружия было первым признаком, что человек не является рабом/крепостным. Поэтому о лигалайзе короткоствола в России увы - можно не мечтать sad.gif

Купи ружье, если хочешь, даже нарезное, в чем проблема.
 
[^]
paumka
8.04.2018 - 09:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2347
Цитата (Progress14 @ 8.04.2018 - 15:45)
Напишите и про случаи применения оружия несовершеннолетними. За последние 5 лет таких случаев было более 300. И в более, чем половине случаев были жертвы. В некоторых случаях - массовые расстрелы.


Оппа. Минусят любители крупных мушек. Давайте подумаем после скольки массовых расстрелов дагестанцами или чеченцами в РФ начнут орать про запрет оружия или обиженный ребенок расстреляет свой класс? Статистика по применению тоже интересная: 2,5 миллиона якобы самооборона и только 31000 нападение. Получается преступники без оружия, там где все обычные граждане с оружием? Выглядит это так: идёт нигра, спрашивает закурить, а ему сразу в колено стреляют rulez.gif
Думаю, это агенство завышает цифры применения оружия в целях самообороны, и реально занижает кол-во нападений с огнестрелом, ведь 31000 реально мало для страны, где больше миллиона зеков, делается это в интересах производителей оружия.

Напишите про применение ножей, в том числе кухонных, и топоров в криминальных и бытовых убийствах, а так же недавних трагедиях в школах...Будем запрещать и вводить разрешительную практику в приобретении?
 
[^]
ViktorZ
8.04.2018 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (loredan @ 8.04.2018 - 09:52)
Цитата (ataman102 @ 8.04.2018 - 09:47)
Цитата (dfh @ 8.04.2018 - 08:54)
По мне,так они очкуют что это оружие может быть направлено против них, против беспредела власть имущих, а про честно служить народу который их избрал- не , они не слышали, маммоне своей -это да, а на народ покуй

Как же достали уже долбоебы этой мантрой.

В РФ вполне себе официально, продается длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие(покупайте, обороняйтесь. Иль разрешения не дают - из за отсутствия мозгов?) Которое куда дальнобойнее и убойнее короткоствола на который Вы дрочите. На руках сотни тысяч единиц. И что то никто в чиновников не стреляет...

Тогда почему чиновники запрещают владеть короткостволом? cool.gif

Потому, что много идиотов которые умудряются стрелять в соседей из резиноплюев, за место на парковке.
Много идиотов, которые топором и ножом готовы в состоянии АО убить своего собутыльника.

Ещё больше дебилов у которых это оружие отнимут, при попытке обороны.
Зачем вооружать гопников, у которых сейчас максимум пневматика и нож.
Сколько в США украденного оружия на черном рынке?

И ещё по кинематике Оса равна "гражданскому" пистолету Коровина.


Это сообщение отредактировал ViktorZ - 8.04.2018 - 10:01
 
[^]
Vardok47
8.04.2018 - 09:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Цитата (whynot7 @ 8.04.2018 - 10:45)
у нас все равно не разрешат

Ты спал чтоль последние десятки лет? Иди в магаз, да покупай ствол, в чем проблема-то? Неделя на подготовку документов и ствол у тебя в кармане сейфе.
Да, пистолетов нет, но зато ружей и винтовок полно, на любой вкус и кошелек.

А вот чего нам точно не дадут, так это таких законов как там. С одной стороны это круто, с другой как-то не очень. Все таки тащить чужой опыт к себе не очень хорошо, тут долго и нудно адаптировать надо.
Закон "Мой дом - моя крепость" периодически пытаются пропихнуть в Думе, но чет не пропихивается, лобби слабое.
Эх, вот еслиб три кита нашей оружейной отрасли (Тула, Ижевск и Ковровцы) объединились бы в едином порыве с движением "Право на оружие", подтянулись бы более мелкие производители типа Лобаева или Орсиса, и продавили таки новый закон о самообороне, то возможно дело бы сдвинулось с мертвой точки.

А так, ща бессмысленно покупать ружжо для обороны дома, ибо применение его чревато зинданом. Пострелушки, тренировки, охота - да, самооборона - так себе, на свой страх и риск.
 
[^]
Derby
8.04.2018 - 10:00
-3
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Купить оружие в России не проблема. Без формальностей. Даже паспорт не спросят.
После 2014 вообще не проблема и цены упали
 
[^]
loredan
8.04.2018 - 10:01
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Цитата (tolia0611 @ 8.04.2018 - 09:51)
Видите ли - во все времена во всех странах именно свободное НОШЕНИЕ оружия было первым признаком, что человек не является рабом/крепостным. Поэтому о лигалайзе короткоствола в России увы - можно не мечтать sad.gif

Мы все еще де юри - рабы и заложники Прежневского имперского правления((

Российская империя как раз таки разрешала свободное ношение и приобретение пистолетов своим гражданам. Запрет ввели жиды после переворота 1917 года. Вот с тех пор они у власти, а местное население их рабы. cool.gif
 
[^]
tolia0611
8.04.2018 - 10:01
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Отмечу - вчера вечером первый раз видел парня в городе у которого к рюкзаку крепился такой довольно таки длинный мачете biggrin.gif так что лазейки в законодательстве есть - а русский народ на выдумки горазд. Для города полуметровый мачете мало чем стволу уступает bud.gif

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 8.04.2018 - 10:02
 
[^]
t0r4
8.04.2018 - 10:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 281
Цитата (Andreyand @ 8.04.2018 - 08:49)
Цитата
Позиция НСА состоит в том, что убивает оружие, а не человек, поэтому следует бороться не с оружием, а с преступностью.


Интересная логика gigi.gif

это потому-что в копипасте перевод не правильный.
убивает НЕ оружие, а человек, поэтому следует бороться не с оружием, а с преступностью.
Вот позиция НСА
 
[^]
Derby
8.04.2018 - 10:03
1
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (Vardok47 @ 8.04.2018 - 09:59)
Цитата (whynot7 @ 8.04.2018 - 10:45)
у нас все равно не разрешат

Ты спал чтоль последние десятки лет? Иди в магаз, да покупай ствол, в чем проблема-то? Неделя на подготовку документов и ствол у тебя в кармане сейфе.
Да, пистолетов нет, но зато ружей и винтовок полно, на любой вкус и кошелек.

А вот чего нам точно не дадут, так это таких законов как там. С одной стороны это круто, с другой как-то не очень. Все таки тащить чужой опыт к себе не очень хорошо, тут долго и нудно адаптировать надо.
Закон "Мой дом - моя крепость" периодически пытаются пропихнуть в Думе, но чет не пропихивается, лобби слабое.
Эх, вот еслиб три кита нашей оружейной отрасли (Тула, Ижевск и Ковровцы) объединились бы в едином порыве с движением "Право на оружие", подтянулись бы более мелкие производители типа Лобаева или Орсиса, и продавили таки новый закон о самообороне, то возможно дело бы сдвинулось с мертвой точки.

А так, ща бессмысленно покупать ружжо для обороны дома, ибо применение его чревато зинданом. Пострелушки, тренировки, охота - да, самооборона - так себе, на свой страх и риск.

Продумай пути отхода и заведи запасной аэродром. Все умныйе россияне давно имеют. Не такие большие деньги
А то потом прибегает сюда с 10 К€ и выпученными глазами, спасите помогите. Недели не проходит чтоб такой не появится. Я никогда не говорил клиентам фразы 'а где Вы раньше были'. Не этично так говорить. Но насколько же сложнее их спасать от российского кривосудия. Многим приходится ехать в третьи страны.
 
[^]
ataman102
8.04.2018 - 10:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (muhak @ 8.04.2018 - 09:33)

Так что реальные преимущества пистолета это компактность, легкость и возможность скрытого ношения. Возможно именно скрытое ношение кого то во власти и пугает, так как попытки правки оружейного законодательства в плане короткоствола стабильно сливаются в утиль.

Длинноствол, если сильно надо, легко превращается в короткоствол. А лупара, поубойнее "Пустынного орла" будет...
Цитата

Вообще с законодательством задница, гребаное "превышение" одно чего стоит.

Тут, знаешь ли, палка о двух концах. Представь, КС разрешили, законодательство подкорректировали. А завтра, какая нибудь мажористая Шмара Багдасарян, после ерундового конфликта, не задумываясь(а чего ей бояться?) расстреливает тебя на перекрестке. Насмерть. И, это ей легко и просто сходит с рук - скажут: "девочка испугалась и оборонялась"...
Иль ты настолько наивен, что думаешь, что раздай людям пукалки и все, в стране воцарится закон и порядок? Восторжествует неотвратимость наказания вне зависимости от количества бабла, поста, статуса?

Это сообщение отредактировал ataman102 - 8.04.2018 - 10:05
 
[^]
Vardok47
8.04.2018 - 10:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Цитата (ViktorZ @ 8.04.2018 - 11:58)
Цитата (loredan @ 8.04.2018 - 09:52)
Цитата (ataman102 @ 8.04.2018 - 09:47)
Цитата (dfh @ 8.04.2018 - 08:54)
По мне,так они очкуют что это оружие может быть направлено против них, против беспредела власть имущих, а про честно служить народу который их избрал- не , они не слышали, маммоне своей -это да, а на народ покуй

Как же достали уже долбоебы этой мантрой.

В РФ вполне себе официально, продается длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие(покупайте, обороняйтесь. Иль разрешения не дают - из за отсутствия мозгов?) Которое куда дальнобойнее и убойнее короткоствола на который Вы дрочите. На руках сотни тысяч единиц. И что то никто в чиновников не стреляет...

Тогда почему чиновники запрещают владеть короткостволом? cool.gif

Потому, что много идиотов которые умудряются стрелять в соседей из резиноплюев, за место на парковке.
Много идиотов, которые топором и ножом готовы в состоянии АО убить своего собутыльника.

Ещё больше дебилов у которых это оружие отнимут, при попытке обороны.

Вывод резиноплюев на рынок изначально был ошибкой. Это крайне непредсказуемое оружие, и слово "травматическое" вводить людей в заблуждение.

Имхо, ООП надо вообще запретить и изъять у населения. А вот КС разрешить. Конечно же покупка КС должна быть гораздо сложнее покупки ООП. Например приобретение должно сопровождаться "отсрочкой". Т.е. подал документы, их одобрили, но лицензию на приобретение получишь только через год. А если за год накосячишь - не получишь ничего.
 
[^]
Derby
8.04.2018 - 10:06
2
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (tolia0611 @ 8.04.2018 - 10:01)
Отмечу - вчера вечером первый раз видел парня в городе у которого к рюкзаку крепился такой довольно таки длинный мачете biggrin.gif так что лазейки в законодательстве есть - а русский народ на выдумки горазд. Для города полуметровый мачете мало чем стволу уступает bud.gif

Уступает
Кстати есть другие дырки)))
Например правильный 6п42 9 мм
Или типа стартовый он вообще без доков. Но надо знать какой брать на переделку. Я про типа стартовые переделка из боевого. Их запрещено, но те что есть те можно. Наверное и щас переделывают задним числом. Они по 500-1000€
 
[^]
ViktorZ
8.04.2018 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (loredan @ 8.04.2018 - 10:01)
Цитата (tolia0611 @ 8.04.2018 - 09:51)
Видите ли - во все времена во всех странах именно свободное НОШЕНИЕ оружия было первым признаком, что человек не является рабом/крепостным. Поэтому о лигалайзе короткоствола в России увы - можно не мечтать sad.gif

Мы все еще де юри - рабы и заложники Прежневского имперского правления((

Российская империя как раз таки разрешала свободное ношение и приобретение пистолетов своим гражданам. Запрет ввели жиды после переворота 1917 года. Вот с тех пор они у власти, а местное население их рабы. cool.gif

Опять неправда.

Купить мог горожанин (мещанин) предъявив разрешение полученное от пристава о благонадежности.

Чиновник, казак или офицер считались государевыми слугами и благонадежными считались по определению, им справка не требовалась.

 
[^]
muhak
8.04.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Цитата (ataman102 @ 8.04.2018 - 10:04)
Тут, знаешь ли, палка о двух концах. Представь, КС разрешили, законодательство подкорректировали. А завтра, какая нибудь мажористая Шмара Багдасарян, после ерундового конфликта, не задумываясь(а чего ей бояться?) расстреливает тебя на перекрестке. Насмерть. И, это ей легко и просто сходит с рук - скажут: "девочка испугалась и оборонялась"...
Иль ты настолько наивен, что думаешь, что раздай людям пукалки и все, в стране воцарится закон и порядок? Восторжествует неотвратимость наказания вне зависимости от количества бабла, поста, статуса?

Да не, насчет судебной системы иллюзий не имею, поэтому кроме газового баллончика сейчас ничего не имею.

Это сообщение отредактировал muhak - 8.04.2018 - 10:07
 
[^]
loredan
8.04.2018 - 10:07
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Цитата (Vardok47 @ 8.04.2018 - 09:59)
Цитата (whynot7 @ 8.04.2018 - 10:45)
у нас все равно не разрешат

Ты спал чтоль последние десятки лет? Иди в магаз, да покупай ствол, в чем проблема-то? Неделя на подготовку документов и ствол у тебя в кармане сейфе.
Да, пистолетов нет, но зато ружей и винтовок полно, на любой вкус и кошелек.

А вот чего нам точно не дадут, так это таких законов как там. С одной стороны это круто, с другой как-то не очень. Все таки тащить чужой опыт к себе не очень хорошо, тут долго и нудно адаптировать надо.
Закон "Мой дом - моя крепость" периодически пытаются пропихнуть в Думе, но чет не пропихивается, лобби слабое.
Эх, вот еслиб три кита нашей оружейной отрасли (Тула, Ижевск и Ковровцы) объединились бы в едином порыве с движением "Право на оружие", подтянулись бы более мелкие производители типа Лобаева или Орсиса, и продавили таки новый закон о самообороне, то возможно дело бы сдвинулось с мертвой точки.

А так, ща бессмысленно покупать ружжо для обороны дома, ибо применение его чревато зинданом. Пострелушки, тренировки, охота - да, самооборона - так себе, на свой страх и риск.

Кстати, проект закона "Мой дом - моя крепость" на РОИ давно находится в разделе федеральных. Но пидарасы в думе, большинство из которых ЕР действительно не хотят его принимать. Получается, что это настоящие враги народа, которые за то, чтобы добропорядочных граждан валило всякое отребье, и им за это ничего небыло. Но если отребье полезет ко мне, я всё равно буду его валить. Пусть лучше меня трое судят, чем шестеро несут.

Гражданское оружие в США
 
[^]
Derby
8.04.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (Vardok47 @ 8.04.2018 - 10:06)
Цитата (ViktorZ @ 8.04.2018 - 11:58)
Цитата (loredan @ 8.04.2018 - 09:52)
Цитата (ataman102 @ 8.04.2018 - 09:47)
Цитата (dfh @ 8.04.2018 - 08:54)
По мне,так они очкуют что это оружие может быть направлено против них, против беспредела власть имущих, а про честно служить народу который их избрал- не , они не слышали, маммоне своей -это да, а на народ покуй

Как же достали уже долбоебы этой мантрой.

В РФ вполне себе официально, продается длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие(покупайте, обороняйтесь. Иль разрешения не дают - из за отсутствия мозгов?) Которое куда дальнобойнее и убойнее короткоствола на который Вы дрочите. На руках сотни тысяч единиц. И что то никто в чиновников не стреляет...

Тогда почему чиновники запрещают владеть короткостволом? cool.gif

Потому, что много идиотов которые умудряются стрелять в соседей из резиноплюев, за место на парковке.
Много идиотов, которые топором и ножом готовы в состоянии АО убить своего собутыльника.

Ещё больше дебилов у которых это оружие отнимут, при попытке обороны.

Вывод резиноплюев на рынок изначально был ошибкой. Это крайне непредсказуемое оружие, и слово "травматическое" вводить людей в заблуждение.

Имхо, ООП надо вообще запретить и изъять у населения. А вот КС разрешить. Конечно же покупка КС должна быть гораздо сложнее покупки ООП. Например приобретение должно сопровождаться "отсрочкой". Т.е. подал документы, их одобрили, но лицензию на приобретение получишь только через год. А если за год накосячишь - не получишь ничего.

Можно ввести залог. Например миллион или недвижимость. Но при текущей практике это будет очередная кормушка
Наградиться в России щас около 100000$
По трем гусям откуп от5000$
 
[^]
Derby
8.04.2018 - 10:09
1
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (muhak @ 8.04.2018 - 10:07)
Цитата (ataman102 @ 8.04.2018 - 10:04)
Тут, знаешь ли, палка о двух концах. Представь, КС разрешили, законодательство подкорректировали. А завтра, какая нибудь мажористая Шмара Багдасарян, после ерундового конфликта, не задумываясь(а чего ей бояться?) расстреливает тебя на перекрестке. Насмерть. И, это ей легко и просто сходит с рук - скажут: "девочка испугалась и оборонялась"...
Иль ты настолько наивен, что думаешь, что раздай людям пукалки и все, в стране воцарится закон и порядок? Восторжествует неотвратимость наказания вне зависимости от количества бабла, поста, статуса?

Да не, насчет судебной системы иллюзий не имею, поэтому кроме газового баллончика сейчас ничего не имею.

Дополни ножом
 
[^]
ShagowNerdi
8.04.2018 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (ViktorZ @ 8.04.2018 - 09:51)
Вы, господа, в жизни не настрелялись и не навоевались. cool.gif

Не, просто дрочеры на вороненый металл sm_biggrin.gif
Шутка biggrin.gif

Если честно - нравится . Просто нравится. И стрелять на длинные дистанции тоже доставляет.
Денег нет на Баррет. так бы на 1200-1500 м попробовал бы.
Да и патроны к нему по цене сабли Ворошилова идут.

Поэтому 308. Дешево и сердито.

Это всего лишь спорт и охота. Причем охота ради мяса. А спорт - это пострелушки в тире.

Это сообщение отредактировал ShagowNerdi - 8.04.2018 - 10:11
 
[^]
DamienDeRuss
8.04.2018 - 10:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1359
Цитата (Stepann @ 8.04.2018 - 09:30)
В России нельзя разрешать огнестрел. Иначе в первые полгода в Москве не будет пробок, все перестреляют друг друга))

ещё один считающий что русские недоразвитая нация?
 
[^]
muhak
8.04.2018 - 10:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Цитата (Derby @ 8.04.2018 - 10:09)
Дополни ножом

Складень всегда в кармане со мной lol.gif оч полезный в хозяйстве инструмент.
 
[^]
Vardok47
8.04.2018 - 10:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4754
Цитата (loredan @ 8.04.2018 - 12:01)
Цитата (tolia0611 @ 8.04.2018 - 09:51)
Видите ли - во все времена во всех странах именно свободное НОШЕНИЕ оружия было первым признаком, что человек не является рабом/крепостным. Поэтому о лигалайзе короткоствола в России увы - можно не мечтать sad.gif

Мы все еще де юри - рабы и заложники Прежневского имперского правления((

Российская империя как раз таки разрешала свободное ношение и приобретение пистолетов своим гражданам. Запрет ввели жиды после переворота 1917 года. Вот с тех пор они у власти, а местное население их рабы. cool.gif

Вот вы мудаки, ппц.
В стране Советов, вообщет оружие тоже было, и было его также дохрена. Пистолетов может и не было, ну ружей было полно, причем купить их было гораздо проще, чем сейчас.
А еще Советы открыто заявили, что вопрос о защите граждан полностью берет на себя народная милиция и дружинники. И собственно с этой самой защитой милиция вполне себе справлялась. Почву из под ног ОПГ выбили также минимизировав частный капитал. Собственно разгул преступности начался только в 80-ых, и продолжился в святых 90-ых, зацепив и начало 2000-х. С чем связано сами догадаетесь или подсказать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37163
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх