Всё гениальное, просто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boroda55
24.02.2018 - 09:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 494
Цитата (Garden @ 24.02.2018 - 03:51)
Цитата (elegaz @ 24.02.2018 - 03:34)
Где Сталин брал деньги? Сынок, как я понимаю, ты слишком юн, что бы знать про облигации госзайма. На которые подписывали в принудительном порядке и по которым, хуй кому чего выплатили old.gif

Он на столько юн,, что не занет сколько тонн золота , платины, алмазов, станков, оборудовования, вывез сралин из Германии.
И не смотря на это , Сталин устроил голод , уже в мирное время, в 47 году и убил еще множество народа.
Вывозили эшелонами все.
потому, что несмотря на то, что Германия была разгромлена после первой мировой войны, она жила гораздо лучше, сем коммунистическая ссср, где гнобили свой народ, поэтому вывозили не то что ракеты, пианино вывезли 14 тысяч штук dont.gif
ведь в стране советов не было нихуя.

Тоталитарная страна показала полную неэффективность в мирное время, так как третировала свой народ, сажала , убивала, устраивала репрессии голод, она показала неэффективность в войне, и миллионы жертв , показали полное пренебрежение к народу.

это не мои слова... кто то скзал другой


У тебя подпись под авой не правильная. надо так "ЯП долбоёб".
 
[^]
Штирлиц
24.02.2018 - 09:34
2
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Афтырь, ты наверное про облигации не слышал?

 
[^]
gusenkovd
24.02.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Цитата (nznz @ 24.02.2018 - 03:53)
Цитата (elegaz @ 24.02.2018 - 03:34)
Где Сталин брал деньги? Сынок, как я понимаю, ты слишком юн, что бы знать про облигации госзайма. На которые подписывали в принудительном порядке и по которым, хуй кому чего выплатили old.gif

напомню-что облигации гасились и даже некоторые выигрывали.Т.е долг людям все таки отдали..Погашение облигаций гос займа примерно в 65-70годах было.

В 80 -х еще гасились и розыгрыши были-прекрасно помню!
 
[^]
gnombliad
24.02.2018 - 09:48
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Цитата (elegaz @ 24.02.2018 - 03:34)
Где Сталин брал деньги? Сынок, как я понимаю, ты слишком юн, что бы знать про облигации госзайма. На которые подписывали в принудительном порядке и по которым, хуй кому чего выплатили old.gif

Такую же махинацию проворачивает сейчас "великий ПУ" gigi.gif
 
[^]
Amok555
24.02.2018 - 09:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Он продавал неть. Нет?)
 
[^]
NikitOOZ
24.02.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Цитата (elegaz @ 24.02.2018 - 03:34)
Где Сталин брал деньги? Сынок, как я понимаю, ты слишком юн, что бы знать про облигации госзайма. На которые подписывали в принудительном порядке и по которым, хуй кому чего выплатили old.gif

Выплатили все, только уже при Брежневе и с поправкой на реформу. Вы, по-ходу сами не в теме.
 
[^]
Spurius
24.02.2018 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Совершенно секретно
Начальнику Отдела спецпоселений
Министерства Внутренних дел Союза ССР
полковнику тов. Кузнецову
город Москва
Докладная записка
О подписке спецпереселенцев на заем и их настроениях в связи с этим
Материалы, получаемые от агентуры, показывают, что подписка на заем “Восстановление и развитие народного хозяйства СССР” среди спецпереселенцев, работающих на предприятиях города Новосибирска, в основном проходит успешно.
По Заводу 564
...
В цехе 16 после митинга все 37 человек немок оформили подписку в размере не ниже полуторамесячного оклада.
По ЖКО завода 15 человек немок также подписались сразу в размере 100 – 130% к месячной зарплате и общая сумма подписки их выразилась в размере 121% к фонду месячной зарплаты.
...
Нашлись такие, которые не хотели подписываться на заем, как Дрейлинг Э.И. и Лотц Х.К. Однако после проведенной с ними беседы и они подписались: Дрейлинг при зарплате 619 рублей на 700 рублей, Лотц при зарплате 450 рублей на 500 рублей.
Источник “Евгения” сообщил, что, когда началась подписка на новый заем, с/п-немка Вагнер Мария Яковлевна, высказывая недовольство выпуском займа, в присутствии источника заявила:
“Это только дураки подписываются на заем. Этим паразитам я ни копейки не дала б. Как мне неохота, что существуют колхозы и будет ли такая жизнь, какая была раньше”.
...
Вагнер М.Я. происходит из кулацкой семьи, отец ее в 1938 г. арестован органами НКВД.
Подписка по заводу 564 еще продолжается.
...
С / п-немец Гайер Иван Федорович, 1921 г. рожд., отказывался от подписки. После беседы с ним уполномоченного по подписке он подписался лишь на 100 рублей при зарплате 300 рублей в месяц.
...
Как сообщает источник “Нахай”, репатриированный немец Куят Даниил Даниилович после передачи по радио сообщения о выпуске займа заявил:
“Я и так мало получаю зарплаты, а им еще буду подписываться на заем. Пойду в контору и скажу, что подписываться на заем не буду”.
После индивидуальной беседы с ним он подписался на 350 рублей. Подписка по тресту “Сибстанкострой” завершена 3-го ночью.
...
По заводу 65 подписка на заем в основном завершена, подписавшихся менее чем на месячный оклад нет.
...
Начальник Отдела спецпоселений
УМВД по НСО генерал-лейтенант Г.Жуков
6 мая 1946 г.
г. Новосибирск
 
[^]
Jamazaka
24.02.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Spurius @ 24.02.2018 - 10:55)

...
Как сообщает источник “Нахай”, репатриированный немец Куят Даниил Даниилович после передачи по радио сообщения о выпуске займа заявил:
“Я и так мало получаю зарплаты, а им еще буду подписываться на заем. Пойду в контору и скажу, что подписываться на заем не буду”.
После индивидуальной беседы с ним он подписался на 350 рублей. Подписка по тресту “Сибстанкострой” завершена 3-го ночью.
...

Мой дедушка ещё может рассказать как эти "индивидуальные беседы" проходили. И да, золото при Сталине мыли исключительно свободные и счастливые люди, лес валили только в целях улучшения здоровья и продления жизни. Крестьян от колхозов и совхозов открепили по сути уже при Хруще, до этого пахали за трудодни и пайку, вам это ничего не напоминает? Да, успехи нельзя забывать, но и сполна оплаченую цену забывать не стоит. И да, не пытаюсь кого-то перубедить, всё зависит от личности, но я бы не хотел в сталинские времена жить.

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 24.02.2018 - 12:14
 
[^]
nznz
6.05.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Garden @ 24.02.2018 - 03:58)
Цитата (наебенился @ 24.02.2018 - 03:56)
Garden
Цитата
Он на столько юн,, что не занет сколько тонн золота , платины, алмазов вывез сралин из Германии.
Вывозили эшелонами все.

возвращали, долбоеб

Да да. По Европе прощлись и мило все вернули dont.gif
Ну да ладно, там были другие времена, победитель получил все.
Но почему тогда народ русский оказался в голоде в 47 году?

т.е через всего 2 года после войны,псле гигантского долга по Ленд лизу,который СССР выплатил единсвенный в истории-правда его реструктуризировали-но не простили как другим союзникам.
И где было взять-житница всесоюзная Украинская ССР была обескровлена-все сожжено-ни семян ни техники-ты бля упопротый что ли?

Поменя методичку,бля.тут тупых нема.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6834
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх