Небольшой обзор травматического оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чтозанах
3.01.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4897
Цитата (f777f @ 3.01.2018 - 21:22)
А вообще кто то выше отписал - баллон спокойней. Травмат больше для собак

И такой есть, но травмат для РОХи как-то поубедительней.
 
[^]
Тараканиус
3.01.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
а со штыком есть?
 
[^]
Jccwu
3.01.2018 - 20:27
6
Статус: Online


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2836
Цитата (dwag @ 3.01.2018 - 22:02)
12. Револьвер ГРОЗА Р-03С. Калибр 9ра

Револьверы Гроза Р считаются неплохим оружием, предназначенным для спорта и самообороны. Все образцы этого травмата объединяет высокопрочность, точность при стрельбе, надёжность. Все модели травмат-револьверов «Гроза» снабжены ударно-спусковым механизмом, имеющим двойное действие. Из минусов – малозарядность, барабан на 6 патронов и вес. А в целом отличный вариант для самообороны и пострелушек. В моём арсенале также имеется.

У меня 04С
Жаль не взял 02С
Ствол у 05С как блять у Клинта Иствуда

Это сообщение отредактировал Jccwu - 3.01.2018 - 20:32

Небольшой обзор травматического оружия
 
[^]
маральный
3.01.2018 - 20:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Зачем же ИМХО все таки нужны травматы ? А они таки нужны !
Вот это поворот! ©
1. Стаж и опыт .
Человек , если он человек а не долбоеб получает опыт владения оружием , учиться его правильно хранить , носить , перевозить , продлять лицензию и проводить регистрационные мероприятия . Если разрешат малогабаритный огнестрел , то будет какой никакой опыт владения.
2 . подготовка
Человек ,еочанд, учиться стрелять , целиться , доставать , досылать , убегать , опять же мушку сгладить .
3. Чем меньше экцесов с травматами , тем больше шансов убедить власть , что мы не горрилы , не макаки , а ответственные люди .
4. Таки да безопасность , человек, еочанд, с самым хуевым травматом , имеет на один шанс больше в критической ситуации по сравнению с человеком с голой жопой .
При условии равной подготовки .
Но повторюся, реальная самооборона , это всеж таки 12 калибр
 
[^]
fulln
3.01.2018 - 20:31
1
Статус: Offline


Продам "Запорожец"

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 215
Двустволка - лучше! Однозначно!
И гораздо, гораздо, ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!

http://www.yaplakal.com/forum44/topic1697939.html

Это сообщение отредактировал fulln - 3.01.2018 - 20:32

Небольшой обзор травматического оружия
 
[^]
verbal
3.01.2018 - 20:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Цитата (fulln @ 3.01.2018 - 20:31)
Двустволка - лучше! Однозначно!
И гораздо, гораздо, ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!!

http://www.yaplakal.com/forum44/topic1697939.html

Хорош спамить уже своей двустволкой
 
[^]
Пропальщик
3.01.2018 - 20:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4844
Цитата (Циммерман @ 3.01.2018 - 19:43)
Если уж разрешать самооборону, то нормальным короткостволом с соответствующими поправками в законодательстве, иначе хуйня получается.

Ждите shum_lol.gif

Небольшой обзор травматического оружия
 
[^]
olmo
3.01.2018 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 120
Цитата (dwag @ 3.01.2018 - 18:53)
Всего 13

1. Макарыч Иж-79-9Т/ МР-79-9ТМ. Калибр 9ра

Травматический пистолет МР79−9Тм, более известный как Макарыч, сделан на основе Пистолета Макарова ЗАО ЦСЗ «КОЛЬЧУГА» и Ижевским механическим заводом. Впервые пистолет появился на российском рынке в 2004 году, но первые модификации вызывали много нареканий. Больше подходит с целью напугать, т.к. точность и мощность сильно хромают из-за диких препятствий в канале ствола.

Интересно, откуда это фото? А так прикольно, предохранитель и затворная задержка не под большой, а указательный палец. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал olmo - 3.01.2018 - 20:35
 
[^]
zanzi
3.01.2018 - 20:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
Цитата (маральный @ 3.01.2018 - 20:04)
Я понимаю , что владельцы пистолетов мну щас какахами забросают , ну как же блять , они то себя и близких обезопасили , купили средство самообороны , а тут я обсираю . Но надеюсь на адекватность (нет) .
Итак , НАХУЯ ?
Допустим , самая простая ситуация вам ломятся в дверь . Что делать ? Взять "макарыч" и попытаться прострелить дубленку или кожанку ,свитер , рубаху и злодея ? С какого блять выстрела ?  Да ни с какого , если вы не допиливали патрон и пистолет (это статья) , то шанс у вас есть только при стрельбе в голову или в хуй . Все остальное это так  , разозлить человека .
Разберем альтернативу, иж-27 . Выстрел картечью , да и дробью по выбившему таки дверь злодею гарантировано отправит его на колесо сансары перерождаться в хламидию .  Неприцельный выстрел .
Тот же вариант и при обороне авто , огромная площадь поражения , огромное останавливающее действие , гарантированное тяжелое травмирование , стрельба "по направлению"
Спорным достоинством может являться лишь многозарядность "Макарычей" и Наганычей" .
Если вам нужно хуярить , не ищите в жопе могз , 12 калибр рулит , все остальное маркенинг .

Из травмата, особенно зимой, только в голову стрелять, даже не так - зимой стрелять из травмата только в лицо!

Иначе хрен остановишь, а в лицо это гарантированно тяжкие телесные и превышение самообороны, лядь! Потому что в лицо без долгой практики попасть можно только в упор dont.gif

А для обороны именно дома/квартиры и не имеющему хорошей стрелковой подготовки человеку подойдет именно двустволка с крупной дробью (помповик, у кого деньги есть).

Даже целится не надо с таких расстояний (прихожка в квартире, например), просто наведи стволы в нужном направлении.
В живот раз и квас! Ни один хирург эту кашу из ливера в рабочую систему уже не соберет.

А на улице, ну х/з. Наверное лучше хоть какой то шанс иметь (пусть в виде травмата), чем вообще ни какого, но результативность его применения оставляет желать лучшего.
Если захотят дать звизды, то получишь один хрен, а с травматом еще и с особым ожесточением, если противника гарантированно с копыт не свалишь.

Это сообщение отредактировал zanzi - 3.01.2018 - 20:38
 
[^]
Dasoda
3.01.2018 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6783
Цитата (маральный @ 3.01.2018 - 20:04)
Я понимаю , что владельцы пистолетов мну щас какахами забросают , ну как же блять , они то себя и близких обезопасили , купили средство самообороны , а тут я обсираю . Но надеюсь на адекватность (нет) .
Итак , НАХУЯ ?
Допустим , самая простая ситуация вам ломятся в дверь . Что делать ? Взять "макарыч" и попытаться прострелить дубленку или кожанку ,свитер , рубаху и злодея ? С какого блять выстрела ? Да ни с какого , если вы не допиливали патрон и пистолет (это статья) , то шанс у вас есть только при стрельбе в голову или в хуй . Все остальное это так , разозлить человека .
Разберем альтернативу, иж-27 . Выстрел картечью , да и дробью по выбившему таки дверь злодею гарантировано отправит его на колесо сансары перерождаться в хламидию . Неприцельный выстрел .
Тот же вариант и при обороне авто , огромная площадь поражения , огромное останавливающее действие , гарантированное тяжелое травмирование , стрельба "по направлению"
Спорным достоинством может являться лишь многозарядность "Макарычей" и Наганычей" .
Если вам нужно хуярить , не ищите в жопе могз , 12 калибр рулит , все остальное маркенинг .

Я чот слабо представляю, как хулиган может выбить входную дверь? Или у кого-то до сих пор входная из "филёнки"?

ЗЫ: по теме. В прошлом году чуть было не купил "Наганыч". Не с целью ношения для самообороны, а просто ради самого владения легендой, ну и вообще не равнодушен к револьверам. Но продавец отговорил, сказал что "Наганыч" это газовое оружие с возможностью ведения стрельбы травматическими патронами. А с газовым оружием мороки больше. Вот и не купил sad.gif
 
[^]
zepic
3.01.2018 - 20:38
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Эффективность обычного травмата в критической ситуации крайне мала в большинстве случаев, если же наоборот - статья от которой крайне трудно отмазаться. Лично я покупал в своё время просто как взрослую игрушку, наигрался и избавился
Тот же балончик имхо полезнее будет

 
[^]
zanzi
3.01.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 744
Цитата (Dasoda @ 3.01.2018 - 20:37)

Я чот слабо представляю, как хулиган может выбить входную дверь? Или у кого-то до сих пор входная из "филёнки"?


А причем тут хулиганы, всяко может быть upset.gif

P.S. Я на первом этаже живу - ко мне могут и в окно залезть, например.

P.P.S. "Ружжа" нет, но планирую купить cool.gif

Это сообщение отредактировал zanzi - 3.01.2018 - 20:57
 
[^]
Dasoda
3.01.2018 - 20:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6783
Цитата (zanzi @ 3.01.2018 - 20:42)
Цитата (Dasoda @ 3.01.2018 - 20:37)

Я чот слабо представляю, как хулиган может выбить входную дверь? Или у кого-то до сих пор входная из "филёнки"?


А причем тут хулиганы, всяко может быть upset.gif

А кто ещё будет выбивать дверь? Спецназ? Так у них спецсредства есть, да и сопротивляться им не стоит. А другие случаи какие? По улице с "помповиком" или "Сайгой" всё равно ходить не будешь, автомобиля у меня нет.

ЗЫ: говорю с позиции городского жителя. В сельской местности ситуация другая.
 
[^]
Kapralidze
3.01.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (XOL @ 3.01.2018 - 22:20)
Цитата (zepic @ 3.01.2018 - 20:09)

Когда пришло время продлять лицензию - закрыл ее нах и все

А сам аппарат после закрытия лицензии нужно продавать, сдавать в милицию или положить на полочку и не перемещать ?

У себя оставлять нельзя, лучше найти покупателя до окончания РОХи(разрешения), иначе или утилизация или сдача в полицию или получение направление на продажу и сдача в комиссионку
 
[^]
Slaw
3.01.2018 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1163
Цитата (маральный @ 3.01.2018 - 20:06)
Цитата (Slaw @ 3.01.2018 - 19:54)
Цитата (маральный @ 3.01.2018 - 19:43)
Цитата (artemk63 @ 3.01.2018 - 19:31)
Из всех, только ОСА имеет останавливающе валящее действие, остальные пугалки, особенно зимой. У меня ОСА ну и ещё много чего, жду путёвок на пендосов

мушку спили патриот блять faceoff.gif

маральный
Иди матчасть учи, двоешник!

Двоечник пичется без "Ш"
с "ш" пишется - чмошник gigi.gif

Ну чмошник, так чмошник. Хозяин - барин. Я всё же настаиваю на двоешнике, потому что, смотря на Осу, как в том анекдоте про русалку "... А как?". И не надо меня тут грамматикой лечить, знаю я её и вероятно лучше тебя и в диктанте уж точно бы написал "двоечник", но это общение и здесь правила немного другие.
 
[^]
Айболит30
3.01.2018 - 21:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6529
Цитата (маральный @ 3.01.2018 - 20:04)
Я понимаю , что владельцы пистолетов мну щас какахами забросают , ну как же блять , они то себя и близких обезопасили , купили средство самообороны , а тут я обсираю . Но надеюсь на адекватность (нет) .
Итак , НАХУЯ ?
Допустим , самая простая ситуация вам ломятся в дверь . Что делать ? Взять "макарыч" и попытаться прострелить дубленку или кожанку ,свитер , рубаху и злодея ? С какого блять выстрела ?  Да ни с какого , если вы не допиливали патрон и пистолет (это статья) , то шанс у вас есть только при стрельбе в голову или в хуй . Все остальное это так  , разозлить человека .
Разберем альтернативу, иж-27 . Выстрел картечью , да и дробью по выбившему таки дверь злодею гарантировано отправит его на колесо сансары перерождаться в хламидию .  Неприцельный выстрел .
Тот же вариант и при обороне авто , огромная площадь поражения , огромное останавливающее действие , гарантированное тяжелое травмирование , стрельба "по направлению"
Спорным достоинством может являться лишь многозарядность "Макарычей" и Наганычей" .
Если вам нужно хуярить , не ищите в жопе могз , 12 калибр рулит , все остальное маркенинг .

У меня есть оса.Патроны с железными орезиненными пулями.Выстрел с метра в голову - почти труп,скорее труп.А большего и не надо.Гарантированная защита.С ножами бегать я не хочу.Я часто на дачу езжу,да и сейчас тут.Народу вокруг никого.Неизвестно кто может забрести на поживу.Мне Сайгу 12 с собой таскать для самообороны?Пусть дома лежит в сейфе,т.к. с осой удобней.Ну и оружие надо применять так,чтобы в данной ситуации можно применять боевое. Ну и вложенный нож в руку трупа никто не отменял dont.gifКстати,по улицам не таскаю.Беру только на дачу.

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 3.01.2018 - 21:08
 
[^]
планетянин17
3.01.2018 - 21:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 90
Из всего представленного только оса заслуживает внимания остальное так себе а лучше взять стражник на две пульки . Если ими проблему не решить то и остальные не помогут
 
[^]
CMEXHAXAJI
3.01.2018 - 21:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 635
Цитата (R038 @ 3.01.2018 - 19:52)
Цитата (CMEXHAXAJI @ 3.01.2018 - 19:46)
Сколь не думал я о таких игрушках, так  и не созрел на покупку. Возможно это должно создавать иллюзию, в результате дарующую смелость для похода за пивом по темному переулку, хз.
По сути ствол нужен зачем? Валить забияку. Этими пукалками толку не добиться, а статью заработать на раз. Хотя смотрел видео где дядьке палец отстегнули в процессе диспута, но в таких делах минус палец это проблема малозначимая, в начале то важнее победа.
Так же скорость извлечения и  приведение в боевую готовность... Неподготовленному уже и в репу двинут и нож успеют воткнуть, пока ты будешь вспоминать те движения, которые ты тренировал перед зеркалом после выпитого пива.
Хотя сколько видео с клоунами устраивающими перестрелки из резиноплюев, несчесть. Только если почувствовать себя настоящими бандитами cranky.gif, больше нахрен не нужнО.
А вот доставая это гавно против спаринг партнера отмороженного или при полагающемся ему стволе может закончится очередной реинкарнацией в начальника или баобаб.

Правильно дружище. Не нужен тебе ствол, поверь. Здравое восприятие того, что проще умереть безоружным в тишине, пока будут убивать твою семью-победило. Это естественный отбор. Природа, мать её. Будь "мужичком". Умри не сопротивляясь.
И да здравствует срач!

Не говорил, что ничего нет, я за резиноплюи высказался. Ты мне про семью и как умирать то не рассказывай)
 
[^]
Slaw
3.01.2018 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1163
Цитата (Айболит30 @ 3.01.2018 - 21:03)
У меня есть оса.Патроны с железными орезиненными пулями.Выстрел с метра в голову - почти труп,скорее труп.А большего и не надо.

Айболит30
А вот насчет пуль. Сейчас такие продают или это из старых запасов? Раньше точно такие были, а потом вроде их сделали гуманнее, без стальки. Просвети. Я раньше тоже на Осу заглядывался, но нынешние требования владения ей как огнестрелом резко убавили желание шевелиться в этом направлении. Перешел на безлицензионную продукцию А+А.
 
[^]
Айболит30
3.01.2018 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6529
Цитата (Slaw @ 3.01.2018 - 21:20)
Цитата (Айболит30 @ 3.01.2018 - 21:03)
У меня есть оса.Патроны с железными орезиненными пулями.Выстрел с метра в голову - почти труп,скорее труп.А большего и не надо.

Айболит30
А вот насчет пуль. Сейчас такие продают или это из старых запасов? Раньше точно такие были, а потом вроде их сделали гуманнее, без стальки. Просвети. Я раньше тоже на Осу заглядывался, но нынешние требования владения ей как огнестрелом резко убавили желание шевелиться в этом направлении. Перешел на безлицензионную продукцию А+А.

Не знаю.Патроны достались с осой,да и та на халяву.Пуля такая,как справа.Доску с пары метров насквозь шьёт.

Небольшой обзор травматического оружия
 
[^]
zepic
3.01.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Подскажите, где можно СВД купить для себя ?
 
[^]
ШГС
3.01.2018 - 22:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Любителям травматического оружия! Ни коим образом не хотел никого обидеть. Вот этот смайлик gigi.gif означает всего лишь сарказм. И если вы так болезненно реагируете на шутки про мушку faceoff.gif Главное что бы оружие было в адекватных руках которые не реагировали на внешние безобидные раздражители...Имхо... old.gif

Это сообщение отредактировал ШГС - 3.01.2018 - 22:58
 
[^]
CMEXHAXAJI
3.01.2018 - 22:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 635
Цитата (zepic @ 3.01.2018 - 22:14)
Подскажите, где можно СВД купить для себя ?

До нарезного срать и срать. С гладкостволом 5 лет надо прожить.
 
[^]
Raizor
3.01.2018 - 22:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 37
Цитата (zepic @ 3.01.2018 - 22:14)
Подскажите, где можно СВД купить для себя ?

В зонах вооруженного конфликта. А вот гражданскую версию СВД, например от КК, почти в любом оружецном магазине.
 
[^]
dwag
3.01.2018 - 22:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1828
Цитата (CMEXHAXAJI @ 3.01.2018 - 22:23)
Цитата (zepic @ 3.01.2018 - 22:14)
Подскажите, где можно СВД купить для себя ?

До нарезного срать и срать. С гладкостволом 5 лет надо прожить.

Без нарушений
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102387
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх