Тем временем в Канаде...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
werter3
7.12.2017 - 11:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 227
Цитата (Барабуля @ 6.12.2017 - 22:58)
А вот в Канаде обязательно надо покупать на авто Каско.

а ты в России на машине без страховки гоняешь?
 
[^]
Leodan
7.12.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 146
29,32 хохлушки наверное
 
[^]
werter3
7.12.2017 - 11:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 227
Цитата (Барабуля @ 6.12.2017 - 22:58)
И больничный в год вам оплатят дней пять, а дальше - сами разбирайтесь.

5 дней в год ты можешь взять больничный оплачиваемый. там даже справки от врача не нужно.
если более 5 дней - то там оформляется Long term disability страховка которая действует до 52 недель (в среднем 60% от зарплаты в месяц)
 
[^]
Narian
7.12.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Zinictron @ 6.12.2017 - 22:33)
Цитата
Канадке бы вдул


45-миллиметровым отростком под пивным навесом? lol.gif
Какие унылые эти вдутчики уже! sm_biggrin.gif
В какой теме не почитаешь, вдуют всему. Станкам, автомобилям, отаре, озёрам, рекам, храмам.
Чо за херь у больных?

Так не дают. (Не будем о причинах)
Тебе бы не давали, ты бы тоже на стену лез, и хотел бы вдуть хоть кому уже.
 
[^]
werter3
7.12.2017 - 11:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 227
Цитата (Барабуля @ 6.12.2017 - 22:58)
Про условия ипотеки говорить не буду, все равно никто не поверит ;)

так расскажи , что процентная ставка сейчас в канаде на ипотеку 2,5%
 
[^]
Chadovaa
7.12.2017 - 11:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
фото №10, жила там через пару домов.. Торонто)
 
[^]
werter3
7.12.2017 - 11:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 227
летом фото сделал с окна дома где живу:

Тем временем в Канаде...
 
[^]
Staryigeolog
7.12.2017 - 11:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Тем временем в Канаде...

Напомнило: gigi.gif
Дневник канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого.
Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание.
Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён!
Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился!

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!!
Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!..
via
 
[^]
vrilin
7.12.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


ВруН

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 1815
на 32-ю запал...............
 
[^]
SokolovOE
7.12.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 57
Долго искал, что за вкус чипсов "all dressed"...
Оказывается, это "неожиданная смесь из целого букета разнообразных ароматов. Чипсы одновременно сочетают в себе следующие вкусы: уксус, кетчуп, сметану, лук и барбекю."
 
[^]
volidol
7.12.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 1286
Блин, вы в Швеции чтоль не были? Лось это их символ страны. С Стокгольме этих лосей на базарах, как у нас матрешек на тех же туристических базарах. Они этого лося там лепят куда не попадя.

Кстати а что вы про ламбо вспомнили, у феррари вообще конь

Это сообщение отредактировал volidol - 7.12.2017 - 12:46
 
[^]
djkapitan
7.12.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5000
На сегодняшний день для Канады более актуальны такие фото -

Тем временем в Канаде...
 
[^]
SaraBarabu
7.12.2017 - 15:15
1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6971
Цитата (insaider @ 6.12.2017 - 19:08)
9.

Тем временем в Канаде баба сидит в пустой холодной ванне!
А если налить горячей воды - стекла запотеют! gigi.gif
 
[^]
anzubakin
7.12.2017 - 17:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 733
21 зачет
 
[^]
Daimond1984
7.12.2017 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (insaider @ 6.12.2017 - 19:28)
Алмазный карьер Дьявик, Канада

не то фото ты выбрал
там прикол в воде, нужно летнее фото.


Тем временем в Канаде...
 
[^]
lukaM
7.12.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
werter3,
> летом фото сделал с окна дома где живу:

Ха, летом они ко мне вообще каждый день приходят smile.gif

 
[^]
ivanpetrof
7.12.2017 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Барабуля @ 7.12.2017 - 09:58)
А вот в Канаде обязательно надо покупать на авто Каско. И больничный в год вам оплатят дней пять, а дальше - сами разбирайтесь. Про условия ипотеки говорить не буду, все равно никто не поверит ;) А лоси, они и в России лазают.

про "больничный" - художественный свист. Все зависит от страховки и работодателя. Можно и годами сидеть на 70% зарплаты. Ипотека,это да - 2.2-2.5%. Сам-то откуда в Канаде - Нарофоминск?
 
[^]
ivanpetrof
7.12.2017 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
у нас во дворе....Альберта

Тем временем в Канаде...
 
[^]
downtown
7.12.2017 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 1048
Цитата (airpurifier @ 6.12.2017 - 21:50)
Цитата (valof @ 6.12.2017 - 20:48)
Просто там кризисы, в современной истории, граждан не затрагивают.

Ещё как затрагивают, брат. В 80-х в Альберте был бум нефтяной. Понакупали жилья под ипотеку в 20%. Потом опять влез в кресло трюдик. обложил нефтянку еще большими налогами .
Я лично общался с мужиками, кто вынужден был тупо прийти в банк и положить на стойку ключи от квартиры или дома вместе со всеми доками и послать всех в жопу. Затраты на попытку жить отдельно от родителей сожрали несколько лет тяжелой работы на северах. cry.gif
Да и сейчас не легче - много стоянок для жилых прицепов забиты вчерашними буровиками и вахтовиками. Живут в таких вот вагончиках. По новостям показывали, как глава одной администрации выл, что ни канализации, ни коммуникаций нормальных нет, а там народ по нескольку человек в прицепе кантуется. Фольгой и полиэтиленом эту будку обмотают на зиму - и "живут". Сам видел. Все по-объявляли банкротства и сидят от чека до чека. Высококлассные спецы готовы работать за гроши. Двое таких в соседнем микрорайоне приперлись ночью к своему прорабу за недоплаченными деньгами. дедок выскочил и стал драться с ними. Побили, загрузили дедов-же пикап инструментами и переехали деда. Пока жена дозвонилась в полицию - след простыл. Никого не нашли. Дед помер через месяц не приходя в сознание. А Статистика т.н. "голодных" детей, приходящих в школу, что-б поесть - зашкаливает. И это в атлантической, коренной Канаде, не мигранты в квебеке, те на пособиях не парятся. Но такие передачи стали зажимать.
Зато мигрантов тащат с перекрытием плана. Канадцы прекрасно понимают причины такой доброты. Те-же, что и в России - сбивание цены на рабочие руки и будущие верные голоса на выборах. Сейчас в Калгари разгорается скандал, как один мужик на кассе возмутился, что индус-кассир пробивает товар по два раза, предложил сначала подучить язык и математику. Так что вы думаете - глава тамошней общины выступила со словами: "Этот белый посмел явиться в наш район и высказывать свое мнение об эмигрантах-беженцах. Расист!" Вот вам и толерантность... sm_biggrin.gif

Кстати, о бесплатной медицине - в Альберте еще несколько лет назад всё еще был месячный платеж на обязательное мед-страхование. Отменили - все стало хуже. А с нового года будет доп налог на газ и бензин - природу они так защищают, мать нашу...

ой-ой-ой, как страшно, прям ужас какой-то! ой, я усрался!
может, ты кроме масквабада нигде не был? в российском мухосранске каком- нибудь?
 
[^]
Halaban
7.12.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21537
Про коренное население как то забыли...

Тем временем в Канаде...
 
[^]
Incvizitor51
8.12.2017 - 03:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 275
А что за хрень ручка на 15 фотке?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
valof
8.12.2017 - 06:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (airpurifier @ 6.12.2017 - 21:50)
Цитата (valof @ 6.12.2017 - 20:48)
Просто там кризисы, в современной истории, граждан не затрагивают.

Ещё как затрагивают, брат. В 80-х в Альберте был бум нефтяной. Понакупали жилья под ипотеку в 20%.

Что это за сказки? Ипотека 20% в Канаде, Вы меня за лоха держите?
 
[^]
Chadovaa
10.12.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
Цитата (downtown @ 7.12.2017 - 21:55)
Цитата (airpurifier @ 6.12.2017 - 21:50)
Цитата (valof @ 6.12.2017 - 20:48)
Просто там кризисы, в современной истории, граждан не затрагивают.

Ещё как затрагивают, брат. В 80-х в Альберте был бум нефтяной. Понакупали жилья под ипотеку в 20%. Потом опять влез в кресло трюдик. обложил нефтянку еще большими налогами .
Я лично общался с мужиками, кто вынужден был тупо прийти в банк и положить на стойку ключи от квартиры или дома вместе со всеми доками и послать всех в жопу. Затраты на попытку жить отдельно от родителей сожрали несколько лет тяжелой работы на северах. cry.gif
Да и сейчас не легче - много стоянок для жилых прицепов забиты вчерашними буровиками и вахтовиками. Живут в таких вот вагончиках. По новостям показывали, как глава одной администрации выл, что ни канализации, ни коммуникаций нормальных нет, а там народ по нескольку человек в прицепе кантуется. Фольгой и полиэтиленом эту будку обмотают на зиму - и "живут". Сам видел. Все по-объявляли банкротства и сидят от чека до чека. Высококлассные спецы готовы работать за гроши. Двое таких в соседнем микрорайоне приперлись ночью к своему прорабу за недоплаченными деньгами. дедок выскочил и стал драться с ними. Побили, загрузили дедов-же пикап инструментами и переехали деда. Пока жена дозвонилась в полицию - след простыл. Никого не нашли. Дед помер через месяц не приходя в сознание. А Статистика т.н. "голодных" детей, приходящих в школу, что-б поесть - зашкаливает. И это в атлантической, коренной Канаде, не мигранты в квебеке, те на пособиях не парятся. Но такие передачи стали зажимать.
Зато мигрантов тащат с перекрытием плана. Канадцы прекрасно понимают причины такой доброты. Те-же, что и в России - сбивание цены на рабочие руки и будущие верные голоса на выборах. Сейчас в Калгари разгорается скандал, как один мужик на кассе возмутился, что индус-кассир пробивает товар по два раза, предложил сначала подучить язык и математику. Так что вы думаете - глава тамошней общины выступила со словами: "Этот белый посмел явиться в наш район и высказывать свое мнение об эмигрантах-беженцах. Расист!" Вот вам и толерантность... sm_biggrin.gif

Кстати, о бесплатной медицине - в Альберте еще несколько лет назад всё еще был месячный платеж на обязательное мед-страхование. Отменили - все стало хуже. А с нового года будет доп налог на газ и бензин - природу они так защищают, мать нашу...


соглашусь с каждым словом, Трюдо действительно поехавший и уже не знает что еще можно обложить налогом.

про иммигрантов тоже, приехала я туда в 2016 после того как завезли из Сирии бедных беженцев.. ипать их по улицам ходило, я не шучу. И в аэропорту уже было понятно.. Стояли на посту семьи с сука 5-7 детьми.

про толерастов вообще молчу.. попробуй хоть чето сказать, сразу и без работы будешь и сядешь в худшем случае, отвалив $ за оскорбление чувств
 
[^]
Chadovaa
10.12.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
Цитата (valof @ 8.12.2017 - 06:09)
Цитата (airpurifier @ 6.12.2017 - 21:50)
Цитата (valof @ 6.12.2017 - 20:48)
Просто там кризисы, в современной истории, граждан не затрагивают.

Ещё как затрагивают, брат. В 80-х в Альберте был бум нефтяной. Понакупали жилья под ипотеку в 20%.

Что это за сказки? Ипотека 20% в Канаде, Вы меня за лоха держите?
 
[^]
sbitneff
10.12.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Я так понимаю, что воду нальют только когда плавать научится? gigi.gif

Тем временем в Канаде...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39874
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх