Война никогда не меняется - 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
18.10.2017 - 22:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Halaban @ 18.10.2017 - 22:00)
Цитата
Да я сам обалдел, все это читая. Грех было не поделиться.


Да,есть с чего.

Тем более, что я-то помню, что при победе Рейха - у нас тут были бы европейские порядки. Как в Конго.

https://nikoberg.livejournal.com/155331.html

Еще и поэтому наши дрались так изобретательно, что видели все воочию.

Сейчас, к сожалению, опять к этому идет, только европейцы ссыкливее стали, науськивают других туземцев.

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
SP1CE
18.10.2017 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (DokBerg @ 18.10.2017 - 11:23)
Цитата (as12 @ 17.10.2017 - 23:59)
Никакого анализа приведенных фактов нет. Все эти исторические факты - просто дерьмо найденное в сортирах истории.
Кто-то копается в американских сортирах.
Кто-то копается в германских сортирах.
А ТС покопался в  советских.
Но поскольку для большинства населения приятность фактов гораздо важнее достоверности, то в принципе, данный пост будет принят скорее положительно.

Ну тут анализ по-моему на поверхности лежит и любой может сделать выводы:

1. Вся новая техника имеет массу "детских болезней". И коль скоро нам втирают, что и новенькие "Тигры,Пантеры и прочие КТ" ломались пачками и кучами - то значит надо помнить, что новенькие Т-34 и КВ в 1941 году ломались как бы и не чаще и фатальнее.

2. Сам по себе супер-дупер танк мало чего может без гарнира из пехоты и прочих родов войск. Потому рассказы про КВ, который в одиночку мог разгромить вермахт - туфта.

3. Даже простое описание этих боев показывает - наши бойцы даже на значительно более слабых машинах добивались успеха.

4. Специалисты вермахта в 1944 году уже не блистали, потому как опытные вояки уже лежали в земле. И простой анализ показывает, что рассказы про немецкие мизерные потери - наглое вранье. В 1944 году Рейх уже объявил тотальную мобилизацию всего мужского населения.

5. Нам категоричски не хотят показывать наших предков победителями. Нам категорически впердоливают комплекс неполноценности. См. постер ниже.

Продолжить?

ТС, сколько крови, боли и опыта было приобретено армией до Сандомира за ТРИ года? Основные претензии историков не в том, что умело/неумело захватили Польшу, Прибалтику, Германию и т.д., а в том, что до того долго и нудно учились воевать на своих ошибках. И китайский "генерал" не остановил япошек от геноцида китайцев, врезать так, чтоб пропала охота дальше нападать не получилось. Вот и думай, перемололи супостата, но и своих потерь выше крыши было.
 
[^]
DokBerg
19.10.2017 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (SP1CE @ 18.10.2017 - 22:07)
Цитата (DokBerg @ 18.10.2017 - 11:23)
Цитата (as12 @ 17.10.2017 - 23:59)
Никакого анализа приведенных фактов нет. Все эти исторические факты - просто дерьмо найденное в сортирах истории.
Кто-то копается в американских сортирах.
Кто-то копается в германских сортирах.
А ТС покопался в  советских.
Но поскольку для большинства населения приятность фактов гораздо важнее достоверности, то в принципе, данный пост будет принят скорее положительно.

Ну тут анализ по-моему на поверхности лежит и любой может сделать выводы:

1. Вся новая техника имеет массу "детских болезней". И коль скоро нам втирают, что и новенькие "Тигры,Пантеры и прочие КТ" ломались пачками и кучами - то значит надо помнить, что новенькие Т-34 и КВ в 1941 году ломались как бы и не чаще и фатальнее.

2. Сам по себе супер-дупер танк мало чего может без гарнира из пехоты и прочих родов войск. Потому рассказы про КВ, который в одиночку мог разгромить вермахт - туфта.

3. Даже простое описание этих боев показывает - наши бойцы даже на значительно более слабых машинах добивались успеха.

4. Специалисты вермахта в 1944 году уже не блистали, потому как опытные вояки уже лежали в земле. И простой анализ показывает, что рассказы про немецкие мизерные потери - наглое вранье. В 1944 году Рейх уже объявил тотальную мобилизацию всего мужского населения.

5. Нам категоричски не хотят показывать наших предков победителями. Нам категорически впердоливают комплекс неполноценности. См. постер ниже.

Продолжить?

ТС, сколько крови, боли и опыта было приобретено армией до Сандомира за ТРИ года? Основные претензии историков не в том, что умело/неумело захватили Польшу, Прибалтику, Германию и т.д., а в том, что до того долго и нудно учились воевать на своих ошибках. И китайский "генерал" не остановил япошек от геноцида китайцев, врезать так, чтоб пропала охота дальше нападать не получилось. Вот и думай, перемололи супостата, но и своих потерь выше крыши было.

Если учесть, что супостат категорически не хочет сообщать свои потери, все время показывая кусочек картины - то видно не так плохо врезали.

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
ромагаз
19.10.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 11
Спасибо,Док.Великое дело делаешь!
 
[^]
DokBerg
19.10.2017 - 13:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (ромагаз @ 19.10.2017 - 12:04)
Спасибо,Док.Великое дело делаешь!

Да просто вижу, как нас готовят к очередному нашествию. Не хочется бегать по горящему городу с медсумкой на жопе. А это будет, если наша пятая колонна одолеет.

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
ромагаз
19.10.2017 - 14:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 11
Одно хорошо,чем больше они пиздят,тем меньше им верят.
 
[^]
DokBerg
19.10.2017 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (ромагаз @ 19.10.2017 - 14:58)
Одно хорошо,чем больше они пиздят,тем меньше им верят.

Ну вырабатывается иммунитет, а то были мы детьми малыми к перестройке, любой официальной херне верили.

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
lawhuletam
19.10.2017 - 20:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 141
Класс. Надо это вот все отдельными книгами и в школу. В общем это - пять. agree.gif
 
[^]
DokBerg
20.10.2017 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (lawhuletam @ 19.10.2017 - 20:11)
Класс. Надо это вот все отдельными книгами и в школу. В общем это - пять. agree.gif

Ну можно было бы и лучше, просто осточертело, как из нас лохов повадились делать.

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
DokBerg
20.10.2017 - 16:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Архипов после войны.

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
АЛМАОС
22.10.2017 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1796
Цитата (DokBerg @ 17.10.2017 - 22:37)
Но и ИС-2. Можно спорить, кто кого бы убил в дуэли, но мне кажется, что в чистом поле - победил бы КТ.

Разбитый ИС-2

Вполне вероятно... Но при нескольких условиях - если бы КТ смогли доехать до этого поля, смогли доехать вовремя, если бы они смогли найти это "чистое" поле, и если бы русские согласились бы проводить дуэль на этом "чистом поле".
П.С. Немцы попытались быть немцами больше чем они есть на самом деле, поэтому сваяли КТ. :)
 
[^]
DokBerg
23.10.2017 - 13:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (АЛМАОС @ 22.10.2017 - 08:46)
Цитата (DokBerg @ 17.10.2017 - 22:37)
Но и ИС-2. Можно спорить, кто кого бы убил в дуэли, но мне кажется, что в чистом поле - победил бы КТ.

Разбитый ИС-2

Вполне вероятно... Но при нескольких условиях - если бы КТ смогли доехать до этого поля, смогли доехать вовремя, если бы они смогли найти это "чистое" поле, и если бы русские согласились бы проводить дуэль на этом "чистом поле".
П.С. Немцы попытались быть немцами больше чем они есть на самом деле, поэтому сваяли КТ. :)

Просто наши ихсперды очень любят всякие такие рассуждения - кто бы кого победил - слон кита или наоборот?

В принципе КТ - точнее, дальнобойнее и скорострельнее.

Другое дело, что это дурь свиная, сравнивать танки таким образом. Но зато ихспердам понятнее такое сравнение.

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
АЛМАОС
8.12.2017 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1796
Цитата (DokBerg @ 23.10.2017 - 13:11)
Цитата (АЛМАОС @ 22.10.2017 - 08:46)
Цитата (DokBerg @ 17.10.2017 - 22:37)
Но и ИС-2. Можно спорить, кто кого бы убил в дуэли, но мне кажется, что в чистом поле - победил бы КТ.

Разбитый ИС-2

Вполне вероятно... Но при нескольких условиях - если бы КТ смогли доехать до этого поля, смогли доехать вовремя, если бы они смогли найти это "чистое" поле, и если бы русские согласились бы проводить дуэль на этом "чистом поле".
П.С. Немцы попытались быть немцами больше чем они есть на самом деле, поэтому сваяли КТ. :)

Просто наши ихсперды очень любят всякие такие рассуждения - кто бы кого победил - слон кита или наоборот?

В принципе КТ - точнее, дальнобойнее и скорострельнее.

Другое дело, что это дурь свиная, сравнивать танки таким образом. Но зато ихспердам понятнее такое сравнение.

Я не знаю кто бы победил, слон или кiт. Но я знаю почему у рака глаза на усиках - потому что он видел битву кита и слона!
:)
 
[^]
DokBerg
11.12.2017 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (АЛМАОС @ 8.12.2017 - 15:36)
Цитата (DokBerg @ 23.10.2017 - 13:11)
Цитата (АЛМАОС @ 22.10.2017 - 08:46)
Цитата (DokBerg @ 17.10.2017 - 22:37)
Но и ИС-2. Можно спорить, кто кого бы убил в дуэли, но мне кажется, что в чистом поле - победил бы КТ.

Разбитый ИС-2

Вполне вероятно... Но при нескольких условиях - если бы КТ смогли доехать до этого поля, смогли доехать вовремя, если бы они смогли найти это "чистое" поле, и если бы русские согласились бы проводить дуэль на этом "чистом поле".
П.С. Немцы попытались быть немцами больше чем они есть на самом деле, поэтому сваяли КТ. :)

Просто наши ихсперды очень любят всякие такие рассуждения - кто бы кого победил - слон кита или наоборот?

В принципе КТ - точнее, дальнобойнее и скорострельнее.

Другое дело, что это дурь свиная, сравнивать танки таким образом. Но зато ихспердам понятнее такое сравнение.

Я не знаю кто бы победил, слон или кiт. Но я знаю почему у рака глаза на усиках - потому что он видел битву кита и слона!
:)

Тогда понятно, почему он онемел и не свистит...

Война никогда не меняется - 3
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12369
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх