Тайники контрабандистов

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
iwi 11 окт 2017 в 16:50
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
А сигаретки то в основном белорусские.
lumy 11 окт 2017 в 16:51
Говорящий с облаками  •  На сайте 13 лет
0
Чорт побери!

Тайники контрабандистов
RVstrax 11 окт 2017 в 16:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (jkl2002 @ 11.10.2017 - 16:49)
Цитата
Да пограничники и таможенники уже не одну собаку съели на этих проверках. Их на мякине не проведёшь...

Стук, стук, и только стук... На этом стоят все подобные службы, которые крайне коррумпированы (достаточно посмотреть на их машины). Ну а дальше - как договорятся. Если имеется экономический смысл.
Если не имеется - тогда громкое раскрытие, с помощью "гениальной интуиции" и профессионализма.

о том и речь ))смысл договариваться с мелкой партией))резона нет ,потому и выявляют быстро и палки рубят .А большие партии уже ... по другому едут
Граф 11 окт 2017 в 16:52
Тысяча чертей!!  •  На сайте 17 лет
0
Ну невозможно догадаться или даже наткнуться на нычку в "доске" без предварительной наводки. Большая часть показанного - явно результат слива инфы
Petrovich04 11 окт 2017 в 16:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А пармезан с прошутто можно также перевезти? ))))
Тильзитец 11 окт 2017 в 16:53
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (RVstrax @ 11.10.2017 - 15:26)
Цитата (Townsman @ 11.10.2017 - 15:22)
А сколько не находят? Стопудово по наводке конкурентов. Главное как ехать, я из Чехии и Украины патроны, сигнальные пистолеты и холодняк коллекционный возил, магазины к ППШ, когда с семьей ездили. Главное чтоб не в самолете, а когда в машине детвора и жена, а в багажнике куча лифчиков и труселей. Не больно они копаются.
А как рентгеном металлический кузов машины посветить?

ультразвук и еще куча чего на вооружении давно стоит
Обыкновенные весы уже лишний груз кажут ))
Там на пересечении границы ,уже метров за 200 торчит куча сканирущего барахла

Хера се у тебя фантазия.
tattoo13 11 окт 2017 в 16:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
нелегхалы

это европа, у нас они обычно затырены в туалет, прикрыты одеялом, замаскированы под вонючей бабушкой, шумным грудничком (желательно рядом иметь девушку с обнаженной грудью) и т.д.

Тайники контрабандистов
RVstrax 11 окт 2017 в 16:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Тильзитец @ 11.10.2017 - 16:53)
Цитата (RVstrax @ 11.10.2017 - 15:26)
Цитата (Townsman @ 11.10.2017 - 15:22)
А сколько не находят? Стопудово по наводке конкурентов. Главное как ехать, я из Чехии и Украины патроны, сигнальные пистолеты и холодняк коллекционный возил, магазины к ППШ, когда с семьей ездили. Главное чтоб не в самолете, а когда в машине детвора и жена, а в багажнике куча лифчиков и труселей. Не больно они копаются.
А как рентгеном металлический кузов машины посветить?

ультразвук и еще куча чего на вооружении давно стоит
Обыкновенные весы уже лишний груз кажут ))
Там на пересечении границы ,уже метров за 200 торчит куча сканирущего барахла

Хера се у тебя фантазия.

причем тут моя фантазия? я чуть ниже дал скрины по оборудованию и ссылки читайте
Замена на основных направлениях идет давно и полным ходом,и причем не только у наших погранцов таможенников
С 94 года уже кстати во всю замена идет
как пример вессы
Машина с песком имеет обьем ,и вес (сырой ,сухой песок ) на весах покажет сразу же не соответствие по весу ,сканер кажет в кузове барахло .

Это сообщение отредактировал RVstrax - 11 окт 2017 в 17:07
Электромицин 11 окт 2017 в 16:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (NatikKZ @ 11.10.2017 - 18:14)
Сейчас Грабля придет и расскажет про еще одно тайное место. dont.gif

В зоне это называется "разморозка холодильника". Там это уже все тривиально.
FINNN 11 окт 2017 в 16:58
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Про кума таможеника не ? Неслышали?
Тильзитец 11 окт 2017 в 16:58
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (АгаУгу @ 11.10.2017 - 16:46)
Детский сад. Сейчас проще дрон собрать и запускать его через границу, ИМХО.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=HC9a2V6zI-8
Yhndr 11 окт 2017 в 16:58
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Я так понимаю что фото главного таможенника, у которого дома на антресолях в коробках из под обуви 100 млн рублей лежат не будет? why.gif

Ибо проще всего организовать контрабанду - это взять в долю таможенников.
Manfredi 11 окт 2017 в 17:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А что по закону будет при попытке контрабанды сигарет?
ГринчЪ 11 окт 2017 в 17:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Сиги с травой что ли?
RVstrax 11 окт 2017 в 17:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Manfredi @ 11.10.2017 - 17:00)
А что по закону будет при попытке контрабанды сигарет?

от партии зависит ,минимум штраф охиренный

Цитата
Контрабанда является уголовно наказуемым и деянием и за её совершение Уголовным кодексом предусмотрена ответственность.

До 2011 года наказание за контрабанду было предусмотрено ст. 188 УК РФ. После того, как данная статья утратила силу, в уголовный кодекс было введено сразу 3 статьи, касающиеся незаконному перемещению имущества через российскую границу.

Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 16 лет. Преступление совершается с прямым умыслом, основным мотивом чаще всего выступает корысть.

Ст. 200.1 УК РФ предусматривает ответственность за контрабанду денежных средств в наличной форме или денежных инструментов. Обязательным условием для признания лица виновным по данной статье является крупный ущерб от его незаконных действий.

Наказание за контрабанду

В качестве наказания по ч.1 ст. 200.1 предусмотрено 3 вида наказания:

крупный штраф, который рассчитывается исходя из незаконно перевозимой суммы, либо дохода обвиняемого за период до 2 лет;
принудительные работы до 2 лет;
ограничение свободы на тот же срок.
В ч.2 статьи указаны квалифицированные составы:

особо крупный ущерб;
совершение деяния группой лиц.
В таких случаях, виновным грозит более строгое наказание — принудительные работы или ограничение свободы на срок до четырех лет, либо штраф в размере в 10-15 раз, превышающий контрабандную сумму или заработной платы преступника за период до 3 лет.

Крупный ущерб — это денежные средства или инструменты, сумма которых в 2 раза превышает разрешенную таможенным законодательством сумму для перевозки без письменного декларирования.

Особо крупный ущерб — это денежные средства или финансовые инструменты, сумма которых в 5 раз превышает, разрешенную для перевозки сумму без составления декларации.

Это сообщение отредактировал RVstrax - 11 окт 2017 в 17:03
logograd 11 окт 2017 в 17:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Dinozauer @ 11.10.2017 - 15:15)
Цитата
однако таможенники и пограничники все равно его находят

100500% сливают

Не фак. Просто тупой весовой контроль.
Автолюбитель 11 окт 2017 в 17:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
"… твоего дедушку нашли японцы и упрятали в лагерь для военнопленных. У него были с собой эти золотые часы, и он знал, что если их найдут, то конфискуют. А дедушка очень не хотел, чтобы эти твари трогали часы своими немытыми желтыми руками. Тогда он решил спрятать их в самом безопасном месте: в своей жопе. Он пол жизни проходил с этими часами в жопе. Потом они перешли по наследству к твоему отцу, и он тоже носил их в жопе. когда твой отец умер, он отдал эти часы мне, и я тоже носил их в своей жопе. А теперь эти великие золотые часы — твои."


"Криминальное чтиво". Отрывок из монолога старого военного, который пришел к маленькому Бутчу.
Poncik 11 окт 2017 в 17:06
с изюмом  •  На сайте 15 лет
3
В далекую юность свою я работал таможенным брокером. В Италию шел груз с военным сопровождением. На цистернах был знак радиационной опасности. Они были забиты сигаретами. Разница тогда в цене была 6 евро. А учитывая что сигарети изначально были без акциза то и еще бОльше. Даже где-то были фотки в интернете.
А то что на фотках - давно устарело. Уже есть новые схемы. И да!судя по пачкам это или Беларусь или Россия. И тоже самое (контрабанда) есть и в Украине.


Пример: я курю палмал зеленый. Он стоит 24 гривны. Это меньше доллара. А в Польше четыре доллара......
Тильзитец 11 окт 2017 в 17:06
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (RVstrax @ 11.10.2017 - 16:54)
Цитата (Тильзитец @ 11.10.2017 - 16:53)
Цитата (RVstrax @ 11.10.2017 - 15:26)
Цитата (Townsman @ 11.10.2017 - 15:22)
А сколько не находят? Стопудово по наводке конкурентов. Главное как ехать, я из Чехии и Украины патроны, сигнальные пистолеты и холодняк коллекционный возил, магазины к ППШ, когда с семьей ездили. Главное чтоб не в самолете, а когда в машине детвора и жена, а в багажнике куча лифчиков и труселей. Не больно они копаются.
А как рентгеном металлический кузов машины посветить?

ультразвук и еще куча чего на вооружении давно стоит
Обыкновенные весы уже лишний груз кажут ))
Там на пересечении границы ,уже метров за 200 торчит куча сканирущего барахла

Хера се у тебя фантазия.

причем тут моя фантазия? я чуть ниже дал скрины по оборудованию и ссылки читайте
Замена на основных направлениях идет давно и полным ходом,и причем не только у наших погранцов таможенников
С 94 года уже кстати во всю замена идет

Да я живу в 100 метрах от таможенного перехода. В городе, где именами контробасов улицы названы(теми, что еще при царе Искру таскали). А ты мне сказки рассказываешь. Только по оперативным данным. Все. По другому - ни как.
Тильзитец 11 окт 2017 в 17:08
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Manfredi @ 11.10.2017 - 17:00)
А что по закону будет при попытке контрабанды сигарет?

Штраф 5 рублей.
RVstrax 11 окт 2017 в 17:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Тильзитец
по оперативным данным ))смотря какое направление ,Белорусия ,Литва,Польша какие нах оперативные данные
у нас пройдут ,там выловят и нашим в нос ткнут !
Если так по русски изъясняться без подвязки с таможней не пройдут .
С чего бы вдруг авиа и судомоделизм стал частым явлением контрабанды?не подскажите?

Это сообщение отредактировал RVstrax - 11 окт 2017 в 17:12
stml 11 окт 2017 в 17:09
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Таможенники ничего случайно не находят. Вообще. Только у дилетантов, которые своим поведением толсто намекают "я тут что-то незаконное везууууу".
Все крупные и хорошо замаскированные партии контрабанды, "неоплаченной" на таможне вскрываются только при "помощи друга" или как там еще - звонок другу, во.
Бизнес суровый, попытка срубить больше, путем сокращения кол-ва оплачиваемых границ наказывается быстро и четко.
Их пасут до таможни, а там уже точно знают какую машину по винтикам разбирать, а где просто в запаску заглянуть.
Samuil57 11 окт 2017 в 17:11
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Soltek @ 11.10.2017 - 15:13)
Да пограничники и таможенники уже не одну собаку съели на этих проверках. Их на мякине не проведёшь...)))

Нахера они собак жрут, корейцы что ли? Собаки то тут причем? lol.gif
Чучмек 11 окт 2017 в 17:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
в бензобаке можно спрятать )
Chapleen 11 окт 2017 в 17:12
user  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (logograd @ 11.10.2017 - 17:04)
Цитата (Dinozauer @ 11.10.2017 - 15:15)
Цитата
однако таможенники и пограничники все равно его находят

100500% сливают

Не фак. Просто тупой весовой контроль.

Да ну?!! То есть они взвешивают фуру, с налипшей на протектор глиной, с 150 литрами дождевой воды на провисшем тенте, с мокрой отяжелевшей древесиной и вычисляют 2.5 кило сигарет? Да хоть 250 кг.. Не говорите ерунды.

Это сообщение отредактировал Chapleen - 11 окт 2017 в 17:13
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99 251
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх