20 преподавателей, которые знают правильный подход к студентам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UAUU
5.10.2017 - 17:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Цитата (MikhailR @ 5.10.2017 - 17:25)
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"

С Днем Учителя настоящих Учителей... такие есть, я это точно знаю

От души сказал. Спасибо от простого советского трудовика.
 
[^]
Alex0053
5.10.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Фрэнсис @ 5.10.2017 - 15:19)
Цитата
на 5 не знает никто, на 4 знаю я, 3- ваша оценка"

А по мне так таких преподов вообще нельзя допускать до работы. Его задача оценить знания учеников / студентов по пятибальной системе в соответствии с принятой учебной программой, а не в соответствии с объективным идеализмом и физикой в принципе.

Нудный ты и неинтересный. Таким тебя и студенты считали, гарантирую! disgust.gif

А чего с тебя взять? Пришел преподавать сразу после ВУЗа, практического и жизненного опыта - ноль, работу свою не любил, мучился 10 лет... И то, что ты ушел от преподавания, это хорошо. Не твое это... cool.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 5.10.2017 - 17:41
 
[^]
sergeich171
5.10.2017 - 18:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 285
Да... Помню, был у нас в институте преподаватель, Скутельников, к сожалению, забыл инициалы. Вёл у нас ТАУ и ТАР. На первой лекции стал на доске производить вычисления какого-то процесса, что-ли, не помню уже (больше 30 лет прошло). Переменные - x, y, u. После завершения вычислений у него получилось несколько, извините, половых членов - последняя буква была u с чёрточкой сверху, т. е. не u.
Вот так прикололся. Вообще, человек был с чувством юмора, любил шутить на лекциях между делом. Хороший был мужик, жаль рано ушёл... Извините за фото, лучше в интернете не нашёл...

Это сообщение отредактировал sergeich171 - 5.10.2017 - 18:05

20 преподавателей, которые знают правильный подход к студентам
 
[^]
Фрэнсис
5.10.2017 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (Alex0053 @ 5.10.2017 - 17:40)
Цитата (Фрэнсис @ 5.10.2017 - 15:19)
Цитата
на 5 не знает никто, на 4 знаю я, 3- ваша оценка"

А по мне так таких преподов вообще нельзя допускать до работы. Его задача оценить знания учеников / студентов по пятибальной системе в соответствии с принятой учебной программой, а не в соответствии с объективным идеализмом и физикой в принципе.

Нудный ты и неинтересный. Таким тебя и студенты считали, гарантирую! disgust.gif

А чего с тебя взять? Пришел преподавать сразу после ВУЗа, практического и жизненного опыта - ноль, работу свою не любил, мучился 10 лет... И то, что ты ушел от преподавания, это хорошо. Не твое это... cool.gif

Ха! А вот и мимо! Когда начиналось распределение студентов по преподавателям на дипломную работу, то студентам давали листочек, с каким руководителем кто хочет работать при написании диплома. Вот ко мне записывались группы практически в полном составе. Те студенты, у которых я уже вел занятия, и которые меня уже знали. Причем, записывались как студенты-очники, так и заочники.
А лекции я вел, не размениваясь на дешевый популизм и заигрывание со студентами, но при этом относился к ним как к взрослым людям, не унижая, не оскорбляя (были у нас такие идиоты, которые к студентам относились как к пыли на сапогах) и не говоря тупую фразу, что на пять знает бог, на четыре знаю я, а вы максимум на три.

И работу я свою любил. А ушел из-за того, что зарплата старшего преподавателя после снятия надбавок стала равняться 12 тысячам вечнодеревянных. За семь дней работы в неделю.

Но справедливости ради, нынешняя работа мне тоже нравится, хоть и приходится иногда ругаться, заниматься рутиной и работать всю неделю, но сейчас это считается переработкой

Это сообщение отредактировал Фрэнсис - 5.10.2017 - 18:27
 
[^]
Ankor123
5.10.2017 - 18:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 444
Время учёбы всегда вспоминаю с теплотой. Сколько пережито, сколько воспоминаний...
Из приколов - лаборанту по ТОЭ Марку Ефимовичу при показе сборки какой-нибудь схемы под руку любили сказать:
-Марк Ефимыч - ё%нет!
На что тот отвечал:
-Не, не ё%нет!
И опомнившись:
-Кто сказал?

А Евгений Борисович, на предложение проверить схему говорил - "Включай - лишнее само выгорит".

20 преподавателей, которые знают правильный подход к студентам
 
[^]
blackdrv
5.10.2017 - 19:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Сальвадор Дали в 1936-м заявился на лекцию в рамках лондонской Международной конференции сюрреалистов в водолазном костюме, в котором едва не задохнулся. Свой необычный наряд художник прокомментировал вполне серьезно:
«Так будет проще спускаться в глубины подсознания».
Сальвадор Дали в костюме водолаза, на шлеме пустой бокал.

Это сообщение отредактировал blackdrv - 5.10.2017 - 19:12

20 преподавателей, которые знают правильный подход к студентам
 
[^]
chesanizm
5.10.2017 - 19:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6056
Цитата (Sardelier @ 5.10.2017 - 17:11)
Цитата
Мало того, что предмет неплохо под ее руководством освоили, так еще и словарный запас пополнили) ее фразы типа "тебе что, 2 солнца в жопе от этого засветит?" до сих пор в жизни помогают))))

Учитель, говорящий такое на уроках - мягко говоря малообразванная и непрофессиональная личность. Тем более учитель русского языка.

Да ладно.У нас физичка в школе была - возглавляла областную станцию юных техников(тогда были такие),у старшеклассников был факультатив,где они своими руками собирали аппаратуру,которая в те времена и не снилась.И при этом отжигала такое,что хоть стой,хоть падай.Её перлы даже повторять не буду.Но при этом при всем была высокообразованная и профессиональная личность,и прекрасный преподаватель.
В институте тоже разные своеобразные были,на их профессионализме никак это не отражалось.Одна дама,уже возрастная,могла прийти в татарских галошах,прямо с дачи,или с внуком мелким на лекцию.Но предмет свой знала досконально,и у кого была руководителем диплома,рассказывали,что проверяла каждое слово,вплоть до запятой,не говоря уже про расчеты(предмет у нее был сложный:деньги-кредит-банки).Диссертации рецензировала в других городах.
 
[^]
Sardelier
6.10.2017 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (chesanizm @ 5.10.2017 - 19:11)
Цитата (Sardelier @ 5.10.2017 - 17:11)
Цитата
Мало того, что предмет неплохо под ее руководством освоили, так еще и словарный запас пополнили) ее фразы типа "тебе что, 2 солнца в жопе от этого засветит?" до сих пор в жизни помогают))))

Учитель, говорящий такое на уроках - мягко говоря малообразванная и непрофессиональная личность. Тем более учитель русского языка.

Да ладно.У нас физичка в школе была - возглавляла областную станцию юных техников(тогда были такие),у старшеклассников был факультатив,где они своими руками собирали аппаратуру,которая в те времена и не снилась.И при этом отжигала такое,что хоть стой,хоть падай.Её перлы даже повторять не буду.Но при этом при всем была высокообразованная и профессиональная личность,и прекрасный преподаватель.
В институте тоже разные своеобразные были,на их профессионализме никак это не отражалось.Одна дама,уже возрастная,могла прийти в татарских галошах,прямо с дачи,или с внуком мелким на лекцию.Но предмет свой знала досконально,и у кого была руководителем диплома,рассказывали,что проверяла каждое слово,вплоть до запятой,не говоря уже про расчеты(предмет у нее был сложный:деньги-кредит-банки).Диссертации рецензировала в других городах.

У меня были прекрасные преподаватели,обходившиеся без мата, татарских галош, костюмов миньонов и прочего. Слушать их на лекциях и занятиях было безумно интересно за счет их профессионализма и умения себя достойно вести. Шутить они любили и умели, но в меру. Таких было немного, но именно они оставили у меня воспоминание как достойные преподаватели, настоящие профессионалы.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 6.10.2017 - 02:23
 
[^]
AlexLiNk
6.10.2017 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
А у нас в МЭИ однажды преподаватель, заметив, что студенты завозились в ожидании скорого звонка на перерыв, не стал ускорять темп повествования или комкать окончание лекции, а неожиданно сделал лирическое отступление:
- Вот вы знаете, раньше я очень сердился, когда студенты начинали красноречиво поглядывать на часы перед звонком. Нервничал, ругался, задерживал всех на перерыв. Но теперь я поборол это в себе и остаюсь абсолютно спокоен. Правда, я ещё немного нервничаю, когда мои дорогие слушатели начинают нетерпеливо трясти рукой с часами, чтобы время бежало быстрее. Но я уверен, скоро я справлюсь и с этим своим недостатком...
bravo.gif
 
[^]
ВладиМуррр
6.10.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (ark29r @ 5.10.2017 - 10:33)
и все креативные преподы - мужики.
а про баб только статьи об арестах за совращение невинных школьников.

Ну тоже способ заинтересовать хороший.)))
 
[^]
smetar
6.10.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
С калькулятором было сильно. Нужно так делать с потерянными телефонами. Прибивать к столбу шиферным гвоздем - прошлый век.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28827
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх