16 нелепых клише в голливудском кино, в которых нет никакой логики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sоvа
26.09.2017 - 14:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Цитата (Shershuster @ 26.09.2017 - 14:00)
самый главный штамп - у них всегда на все есть деньги.

я безработное хуй-пойми кто, которое живет в 5ти комнатном доме с двумя ванными и 3мя авто?
я решило поехать себя поискать на край света?
ясен хуй у меня всегда есть деньги на билет, на еду и на поиски себя.
я их никогда не зарабатывал и никто мне их не дарил.
они просто. есть.

Вот точно!
Уволили с работы? Расстался с любимой девушкой? Посрался с лучшим другом? Собака сдохла? Дом сгорел нахер вместе с машиной и гаражом?
Фигняяя!!! Плюнь на все это. Просто езжай в деревню и стань лучшим ковбоем штата. А если ты из деревни - то езжай в миллионник и стань звездой чего-нибудь. Деньги на все это откуда-нибудь обязательно появятся, даже если ты потомственный бомж.

На этих фильмах воспитаны самые упоротые "начниссебяльщики", которые у упор не видят окружающую реальность.

А все остальные штампы - так, для красоты.
 
[^]
entomolog
26.09.2017 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Shershuster @ 26.09.2017 - 14:00)
самый главный штамп - у них всегда на все есть деньги.

я безработное хуй-пойми кто, которое живет в 5ти комнатном доме с двумя ванными и 3мя авто?
я решило поехать себя поискать на край света?
ясен хуй у меня всегда есть деньги на билет, на еду и на поиски себя.
я их никогда не зарабатывал и никто мне их не дарил.
они просто. есть.

Тоже прекалывался.Бомжи,голь перекатная,не знают где полдоллара занять-спиздить,но:заходят в забегаловку,берут по гантбургеру,кофе,причём кофе им раз пять подливают,едут дальше в пустыню Алабамы,Техаса,в общем целую страну пересекают...И тут у меня ебанутый вопрос:у них бензин бесплатный?По виду-машина развалюха почище ВАЗ-05,побывавшей под асфальтоукладчиком,где,блять,деньги на тосол?Омывашку (хуй с ним,вода сойдёт),деньги на шиномонтаж,другие поломки?Деньги за платные дороги?И да,если попадают в мелкие неприятности и их забирают в участок,то сразу возникает адвокат и без штрафов и гонорара адвокату он отправляется дальше.Жизнь продолжается,даже если тебя выпустили под залог.Что такое "залог"?Деньги за освобождение.Да.Но блять,ВРЕМЕННОЕ освобождение,и по истечению какого то срока ты обязан явиться в суд и не факт,что тебе большой срок на зоне не дадут!А они спокойно строят планы,женятся и..."были у них дети".Понятно что кино,но как то правдоподобнее надо.Вот идешь ночью поссать.Задеваешь мизинцев ноги угол или коленкой ударяешься.Орёшь как мамонт,которому правое яйцо прищемили дверью.Знакомая ситуация?Так вот "крепкого орешка" иль каво другого ебашут три часа ногами,руками,битой,прикладом ППШ,ударяют лицевой частью ебла в стеклянную витринуопрокидывают на него шкаф с инструментами,сбрасывают с железной лестницы вниз,в цеху заводском,где всякие железки торчат и...Он невероятным усилием обретает силы и побеждает врагов!Вот на что Большой Лебовски был здоровый мужик,но его всегда какие то пиздюки хуячили.А он ни разу ни кому не втащил.Вот это правдоподобно!
 
[^]
Kaiten
26.09.2017 - 14:50
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
зомби и монстры не вызывают никакого отторжения, к ним надо обязательно подойти вплотную, потрогать, понюхать и сунуть башку в пасть.

Какие к хренам зомби?!! Где твоя толерантность? Некроамериканцы!
 
[^]
пшпш
26.09.2017 - 14:53
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 211
А еще они всегда просыпаются причесаные,накрашеные,могут сразу начать сосаться(нахуй зубы чистить-утренний запах изо рта это ж так приятно),не срут
не ссут с утра)))) и чпекаются прикрывшись простынками))))))))))
 
[^]
Koningsegg
26.09.2017 - 14:54
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
А ещё при нападении из космоса,в "НАСА" всегда есть инфографика на мониторе с видом на землю из космоса с половины расстояния до Луны и траекторией полета пришельцев.
 
[^]
Kaiten
26.09.2017 - 14:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
entomolog
Цитата
:заходят в забегаловку,берут по гантбургеру,кофе,причём кофе им раз пять подливают,

Во многих забегайловках, особенно в придорожных, та бурда что у янкесов называется "кофе" без ограничений. Так же как картошка фри к стейку. Можешь взять один стейк и хоть пуд картофана под него сожрать.
 
[^]
FloatP
26.09.2017 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
Цитата
Во многих забегайловках, особенно в придорожных, та бурда что у янкесов называется "кофе" без ограничений.

в скандинавии, кстати, тоже
 
[^]
GarriMooR
26.09.2017 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (Forene @ 26.09.2017 - 14:02)
Цитата
13. По радио всегда играет музыка

Нет.
В "Трассе 60" была реклама. В "Пункте назначения 2" - новости. Это только то, что удалось прям сразу вспомнить.

Цитата
Даже в кино криминальных жанров, где город по сюжету наполнен злоумышленниками разных мастей, герои не считают нужным закрывать свою машину.

Бред. Даже не буду тыкать пальцем, но почти всегда герой как раз с ключами. Ну может он машину и не закрывает, но уж точно открывает.

Бредовая подборка фактов.

А уж "День сурка" то, вот где ненавязчивые разговоры по радио были)))))))))))
 
[^]
juzzy
26.09.2017 - 15:13
3
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Они очень редко ходят в туалет...

Это сообщение отредактировал juzzy - 26.09.2017 - 15:16

16 нелепых клише в голливудском кино, в которых нет никакой логики
 
[^]
Xelly
26.09.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3039
Цитата (Forene @ 26.09.2017 - 14:02)
Бред. Даже не буду тыкать пальцем, но почти всегда герой как раз с ключами. Ну может он машину и не закрывает, но уж точно открывает.

Внимательней смотри. Я часто такое наблюдаю. Связку ключей да, достают. Но в замочную скважину не вставляют и кнопку не нажимают. Просто повертели в руках и дверь открыта.
Ну а в современных реалиях почему нет? У меня машине уже 8 лет. И она сама открывается и закрывается. Я могу даже забыть в каком кармане ключ когда его не достаешь несколько месяцев.

Это сообщение отредактировал Xelly - 26.09.2017 - 15:15
 
[^]
Gavnishko
26.09.2017 - 15:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2417
Цитата (StKarabas @ 26.09.2017 - 14:14)
Когда в кино человек возвращается из магазина, у него в руках бумажный пакет, из которого непременно торчит багет и лук-порей

Не всегда

16 нелепых клише в голливудском кино, в которых нет никакой логики
 
[^]
idk
26.09.2017 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
можно и до звездных войн доебаца, что это неправда.
но нужно ли?
у 90% фильмов задача-не достоверность, а развлекалово.
 
[^]
AlKoyot
26.09.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Теперь мне понятно, кто целевая аудитория Дома-2, где все как в жизни.
 
[^]
scouser1804
26.09.2017 - 15:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Могу точно сказать по поводу четырёх клише и все они касаются штатов:
1. Сборище в баре. Да, действительно там такое есть, но это касается молодёжи, потому как они обычно живут по несколько человек в квартире и просто проводят время в кабаке. Есть там такая тема. Можно сидеть в баре, сожрать один гамбургер, который обычно идёт с картошкой фри и пить кофе (который там больше похож на коричневую воду) без ограничений и запивать всё это дело водой, которая тоже безлимитная.
2. Открытая машина. Такое тоже есть. Закрывают не всегда. Многие если закрывают, то очень часто оставляют приоткрытым окно, чтобы в салоне не было душно. У них это норма.
3. Открытая квартира. Легко. Сам лично знаю людей, которые в Нью-Йорке не запирали квартиру даже когда уезжали в отпуск. Проблем у них не было.
4. Увольнение. Да, для русского человека это дико, но в штатах работодатель может заглянуть в обед и сказать работнику, что он здесь больше не работает. Утешением может быть бесплатная коробка, которую там реально выдают для личных вещей. Естественно, что не со всеми это прокатит. Рядовые работники и менеджеры среднего звена вылетают пулей, а вот топ менеджмент всегда очень долго обсуждает контракт перед устройством и выпиздить его без солидной компенсации не получится.

Это сообщение отредактировал scouser1804 - 26.09.2017 - 15:17
 
[^]
Vitalem
26.09.2017 - 15:16
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3152
Цитата
и чпекаются прикрывшись простынками))))))))))


А простынка в виде буквы L.
Бабу прикрывает полностью, мужика - по пояс.
Цитата
Внимательней смотри. Я часто такое наблюдаю. Связку ключей да, достают. Но в замочную скважину не вставляют и кнопку не нажимают. Просто повертели в руках и дверь открыта.


На это не обращал внимания. Но практически постоянно замечаю (и в наших фильмах тоже!), что постановка на сигналку почему-то "пип-пип", а снятие "пип".
У меня наоборот, на всех сигналках, на всех машинах. Один пип-поставил, два-снял.
 
[^]
xbizzy
26.09.2017 - 15:17
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 593
А ещё счас идут ускоренные титры
 
[^]
hpbaxter
26.09.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.07
Сообщений: 867
Цитата (m9hhs @ 26.09.2017 - 13:58)
14. Моментальное увольнение
В обычной жизни, если мы хотим уволиться с работы, нам нужно отработать определенный период после уведомления начальства о своем желании. Но только не в кино. Здесь вам просто говорят: «Вы уволены» — и вы тут же забираете свою небольшую коробку с вещами (именно коробку! Это очень важно) и уходите в закат.

ну это сравнительно правда,
уволили коллегу 20лет стажа, просто сказали спасибо за всё, мы вам оплатим 15месяцев зар-платы (хз как это период называется) но девушка не работала, ибо работодателю проще дать бабла и больше не видеть твою рожу, мало-ли ты будешь халтурить.
 
[^]
sbitneff
26.09.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Цитата
А еще блять, у них телефон звонит только тогда, когда актер окончил говорить фразу!

А еще когда актер после набора номера телефона сразу начинает говорить! Ни каких блядь гудков, "Абонент-не абонент" и прочих ожиданий....
 
[^]
piligramus
26.09.2017 - 15:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 160
В списке отсутствует одно самых распространенных явлений: Главный Герой приходит на работу вроде бы утром, но в офисе уже все есть и они давно все работают. Это как это?
 
[^]
piligramus
26.09.2017 - 15:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 160
Цитата (Gavnishko @ 26.09.2017 - 15:14)
Цитата (StKarabas @ 26.09.2017 - 14:14)
Когда в кино человек возвращается из магазина, у него в руках бумажный пакет, из которого непременно торчит багет и лук-порей

Не всегда

Так у этого фильма бюджет маленький был, не хватило на реквизит - лук и багет как раз и пролетели.
 
[^]
AlKoyot
26.09.2017 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (piligramus @ 26.09.2017 - 15:30)
В списке отсутствует одно самых распространенных явлений: Главный Герой приходит на работу вроде бы утром, но в офисе уже все есть и они давно все работают. Это как это?

У меня таких ГГ половина опес спейса. Так как 10.30 это вроде еще утро, но все с 10 работают.
 
[^]
mooir
26.09.2017 - 15:40
4
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
в каждом американском сериале есть:
негр-начальник
гомик или/и лезби
умный еврей
пропаганда травы
все бухают
русские плохие, всегда
латинос бандиты, иждивенцы или копы

последние тенденции:
упоминание украинцев
белые продавцы наркоты или преступники
негры чертовски умны (становятся финансистами, художниками, врачами, карьеристами и т.д.)
белые или богаты и избалованны, или фашисты, или легко ранимые люди

Американские и европейские сериалы отличный пример пропаганды на государственном уровне.
 
[^]
Индейка
26.09.2017 - 15:44
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 359
Я живу там где это снимают. Мы не запираем двери, забываем запереть машину и поднять стекла. Вечером в будний день в баре всегда есть гарантия встретить знакомого. На завтрак у американцев (как и на ужин) полно всего размороженого, никто не печет блинчики и вафли с пяти утра, у большинства в доме и плита-то не включается, только микроволновка.
А, радио, да, у меня тоже такое есть-больше ста каналов музыки, разобраная по направлениям и временам, и никакой рекламы. заплатила $400 за машину, теперь пока машина не сгниет, могу пользоваться.
Да, коробки и бумажные пакеты. Везде. Это тоже не заблуждение.
Так что, в большинстве, это не заблуждения, а реальность, прост не российская.

Это сообщение отредактировал Индейка - 26.09.2017 - 15:48
 
[^]
RawRide
26.09.2017 - 15:45
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 915
А в некоторых фильмах все бабы дают.... cry.gif
 
[^]
ValterPMR
26.09.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1176
Искусство требует жертв! Тем и жертвуют ребята))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 179153
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх