Большой бада-бум. Как создавался «Пятый элемент»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spyshredder
9.08.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 199
пойду посмотрю снова
 
[^]
DVIJOK
9.08.2017 - 22:49
25
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Думаю Принс не сыграл бы так как Такер...
 
[^]
Диманофф
9.08.2017 - 22:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Цитата (DVIJOK @ 9.08.2017 - 22:49)
Думаю Принс не сыграл бы так как Такер...

Согласен, Такер внес немалую долю юмора в фильм.
 
[^]
HoiAn12
9.08.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Фильм в нашем прокате очень зависит от перевода. Есть старинный перевод, вот он реально смешной, но найти его трудно.

НТВ профит надо искать. Трудно, но реально. У меня есть и на мой взгляд эта озвучка интересней и эмоциональней оригинала.
 
[^]
HoiAn12
9.08.2017 - 22:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Это тот, что "Кура! Хорошо!" ?

Не так!

"Циплёнок. Вкусно!"
 
[^]
HoiAn12
9.08.2017 - 23:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Рекомендую пересмотреть на языке оригинала , совсем другие впечатления .

Там уныло и не смешно. Язык знаю, а фильм и подавно. Ну неинтересно, без страсти.
 
[^]
koriandr
9.08.2017 - 23:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2347
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 9.08.2017 - 20:47)
Фильм в нашем прокате очень зависит от перевода. Есть старинный перевод, вот он реально смешной, но найти его трудно.
"Корбен, милый!" ©

Перевод от "буратино". тоже смотрю только с ним.
 
[^]
ТаганСармат
9.08.2017 - 23:14
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 9196
Со старой темы http://www.yaplakal.com/forum7/topic1144920.html

Случай во время съёмок фильма "Пятый элемент"

Однажды, во время съёмок фильма "Пятый элемент" Брюс Уиллис подошёл к Люку Бессону и спросил: -"Почему в фильме есть летающие машины, люди бороздят космос, днк могут воссоздать человека, но мой герой до сих пор пользуется спичками?"
На что Люк Бессон ему ответил:
- Иди нах..., Брюс


Большой бада-бум. Как создавался «Пятый элемент»
 
[^]
apmdirektor
9.08.2017 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (KEN12 @ 9.08.2017 - 20:39)
СПАСИБО!

-"Зелено?
-Зееелено! Зеленей зелёного!"

И читать интересно всё, что выкладывает Инсайдер,
да ещё и посты у него очень... добрые, что ли.

Уважаемый Инсайдер и Яповцы, я с воодушевлением прочёл этот пост потому, что сам много лет назад сочинил свою "вселенную", которая чудным образом пересекалась с тем, что я позже увидел в фильме! В рассказе-комиксе "Планета тёмного лица" (написан в начале девяностых) действо частично происходило точь-в-точь как в фильме "Пятый элемент". Такое же зло в виде чёрной планеты прилетело к Земле, правда на его обратной стороне была страшная физиономия, которая выплывала на фронтальную сторону для общения. И по сюжету рассказа Земля (настоящего времени, не будущего) решила запустить в эту планету множество баллистических ракет с ядерными зарядами. Планета эти заряды "пожрала" и только увеличилась в объёме... В общем почти как в фильме.

Вот сказано же, что одинаковые мысли рождаются в разных головах и не всегда одновременно.

Подобные образы редко, раз во много лет, приходят ко мне во сне.. Снятся такие потрясающие приключения (или злоключения))), что иногда жалею, что я не сценарист.. Недавно приснилась такая жуткая "кинотрилогия", что я проснулся в 4 утра и до работы уже спать не мог.. Там было про деревянные частично раздробленные маски, разрисованные в стиле индейцев Майа на космической станции, которая находилась на орбите нашей планеты, потом вторая серия про ночную сильнейшую непрекращающуюся пургу, в которой меня и мою спутницу занесло по грудь снегом, и рядом находящаяся семья погребённая под таким снежным напором приняла страшную смерть от чего-то яркого, растапливающего снег и пожирающего их снизу.. Это было так жутко! И из них спасся только маленький ребёнок, выползший наверх, на пласт снега, и спутница моя и я срывая голос подзывали его, направляли к нам, и когда он уже подполз ближе, я с ужасом понял, что это не ребёнок, а что-то похожее и уже с большими клыками, и оно ползя по снегу заходит нам за спину.... Ну а третья "кинокартина" про сгоревшую клинику психбольных, откуда бомжи растащили сгоревшую технику на металлолом, и мне попался закопчённый винчестер от компьютера. Я стал восстанавливать файлы фотографий с него, и увидел жутчайшие вещи.. В частности у девушки вместо одной груди было лицо уродца..

P,S Прибытие пришельцев на Землю в "Пятом элементе" и передача ими могущественного артефакта приснилась мне ещё раньше, ещё в школьные годы. Только сюжет там был дальше достаточно крут и переплетался с сюжетом фильма "Мумия". Про Зло, про демонов, которые то принимают образ фашистов, то наших десантников..

Вы все живы... только потому... что я просыпаюсь. /Без хотелок сохранить людей, как вид... а просто, что вы мне не мешаете...
 
[^]
ГуСеНиЦ
9.08.2017 - 23:59
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 267
Люблю этот фильм rolleyes.gif

Большой бада-бум. Как создавался «Пятый элемент»
 
[^]
galmao
10.08.2017 - 00:02
11
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2033
любимый дядька из фильма, после Вито Корнелиуса


Большой бада-бум. Как создавался «Пятый элемент»
 
[^]
Polument
10.08.2017 - 00:09
31
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
После выхода фильма знакомый командир мотострелкового взвода стал называть своих подчиненных мангалорами...

Большой бада-бум. Как создавался «Пятый элемент»
 
[^]
kados
10.08.2017 - 00:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Не смотря на годы - фильм шикарен.
 
[^]
amorale
10.08.2017 - 03:46
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 135
Зорг мой любимый персонаж
 
[^]
ДобрыйБамбр
10.08.2017 - 03:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 471
Не знаю, что там писали критики...... Фильм шикарен!
 
[^]
Bajn
10.08.2017 - 04:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1782
Цитата (insaider @ 9.08.2017 - 20:35)
Арию инопланетной дивы Плавалагуны исполнила оперная певица Инва Мула. Бессон хотел, чтобы диапазон арии выходил за пределы возможностей человеческого голоса, поэтому в том месте, где певица берёт высочайшую ноту, использовалась цифровая обработка. Все это дополнил классический саундтрек от Эрика Серра, без которого сейчас попросту невозможно представить мир «Пятого элемента».

Роль Дивы Плавалагуны исполнила французская актриса Майвенн, которая на момент производства фильма состояла с Люком Бессоном в гражданском браке. Арию «Il dolce suono» из оперы «Лючия ди Ламмермур» композитора Гаэтано Доницетти на итальянском «за кадром» исполнила оперная певица Инва Мула. Часть арии Лючии де Ламермур Плавалагуной исполнена синтетическим вокалом (то есть голосом, но без использования слов и вместе с музыкой), спета не человеческим голосом, а создана на компьютере, так как человеческий голос не в силе освоить подобный диапазон, характерный по легенде фильма для голоса Плавалагуны.
 
[^]
Hellzone
10.08.2017 - 05:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13129
сборы в сша и отзывы критиков лишний раз доказали ограниченность америкашек. для них шедевр это то, что с супер героями по примитивным комиксам. на другое у них соображалки не хватает. а фильм просто великолепен во всем!
 
[^]
Globuolortod
10.08.2017 - 05:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1835
Как она все же получила роль! Как развела! Вот это талант! Последующий скорый развод тому подтверждение... Плоть слаба, а в таких вопросах - мужская особенно...вот ещё раз доказывает, что кривые, сморщенные сиськи не главное, а главное как их преподнести и никакой силикон бы не сделал то что сотворило с бессоном Милкино умение влезть в душу, а то и куда поглубже...
 
[^]
halkingol
10.08.2017 - 06:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2108
фильм меня потряс в свое время, до сих пор с удовольствием смотрю его на СТС, его стабильно показывают раз в полгода.
 
[^]
art76
10.08.2017 - 06:40
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1446
Кароче, до читать неосилил, но фильм походу нормальный будет, когда выходит в кино подскажите brake.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
medveddzer
10.08.2017 - 07:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 427
Цитата (Bajn @ 10.08.2017 - 04:45)
Цитата (insaider @ 9.08.2017 - 20:35)
Арию инопланетной дивы Плавалагуны исполнила оперная певица Инва Мула. Бессон хотел, чтобы диапазон арии выходил за пределы возможностей человеческого голоса, поэтому в том месте, где певица берёт высочайшую ноту, использовалась цифровая обработка. Все это дополнил классический саундтрек от Эрика Серра, без которого сейчас попросту невозможно представить мир «Пятого элемента».

Роль Дивы Плавалагуны исполнила французская актриса Майвенн, которая на момент производства фильма состояла с Люком Бессоном в гражданском браке. Арию «Il dolce suono» из оперы «Лючия ди Ламмермур» композитора Гаэтано Доницетти на итальянском «за кадром» исполнила оперная певица Инва Мула. Часть арии Лючии де Ламермур Плавалагуной исполнена синтетическим вокалом (то есть голосом, но без использования слов и вместе с музыкой), спета не человеческим голосом, а создана на компьютере, так как человеческий голос не в силе освоить подобный диапазон, характерный по легенде фильма для голоса Плавалагуны.

Евгения Лагуна (Замчалова).

Из Вики: Способна вживую исполнить арию Плавалагуны из фильма «Пятый элемент» (эпизод «Концерт на Флостоне»; ария «Il dolce suono» из оперы Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур», переходящая в вокализ на оригинальную композицию Эрика Серра


http://www.yapfiles.ru/show/1736699/7623b8...a19c56.mp4.html

Это сообщение отредактировал medveddzer - 10.08.2017 - 07:21
 
[^]
педобелка
10.08.2017 - 07:29
15
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
готов поцеловать Робертс в задницу за то,что ее не было в этом фильме..
"Красотке" только дешевых шлюх играть..
 
[^]
ViktorE
10.08.2017 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Я знаю ©
 
[^]
rexozavr
10.08.2017 - 07:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1782
Цитата (drdolgoff @ 10.08.2017 - 03:02)
Цитата
зато целых двух номинаций на «Золотую малину» — за худшую женскую роль второго плана (Милла Йовович) и худшую новую звезду (Крис Такер).

очень странно, кста
ИМХО, Такер в этом фильме порой затмевал Уиллиса



Ну ты понял да?
 
[^]
NovaRegul
10.08.2017 - 08:37
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 421
Когда я его смотрел первый раз у меня отвисла челюсть даже не от спецэффектов, а от монтажа, настолько он был наглым, полным куража и юмора. Бесподобный фильм! ))) И музыка! Какая же в этом фильме потрясающая музыка. Помню как долго искал арабскую песню под аккордеон, под которую Корбен с Лилу сваливают от полицейских. И Песня Дивы - до мурашек по кожею Фильм был бомбой, он реально взрывал представление о том, какое может быть кино.

Это сообщение отредактировал NovaRegul - 10.08.2017 - 08:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68191
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх