Великая Отечественная. Бронетрактор НИ-1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavavL
5.06.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 28
Насколько понимаю, первая фотография из музея в Кубинке? Он там стоит на задворках.
Мальчишки по нему могут полазить.
 
[^]
SAOjga
5.06.2017 - 19:24
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Историю создания танка Т-60 помните? Сплошная импровизация.


Т-60 ни разу не импровизация, а работа КБ с четко поставленными задачами и здравой идеей, создан он был быстро, потому что имел прямого предка Т-40 http://www.yaplakal.com/forum2/topic155870...D0

Это сообщение отредактировал SAOjga - 5.06.2017 - 19:25
 
[^]
SAOjga
5.06.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Историю создания танка Т-60 помните? Сплошная импровизация.


Т-60 ни разу не импровизация, а работа КБ с четко поставленными задачами и здравой идеей, создан он был быстро, потому что имел прямого предка Т-40 http://www.yaplakal.com/forum2/topic155870...D0
 
[^]
SAOjga
5.06.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Историю создания танка Т-60 помните? Сплошная импровизация.


Т-60 ни разу не импровизация, а работа КБ с четко поставленными задачами и здравой идеей, создан он был быстро, потому что имел прямого предка Т-40 http://www.yaplakal.com/forum2/topic155870...D0
 
[^]
ЛопеДеВега
6.06.2017 - 02:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 60
Цитата
SAOjga
Т-60 ни разу не импровизация, а работа КБ с четко поставленными задачами и здравой идеей, создан он был быстро, потому что имел прямого предка Т-40 http://www.yaplakal.com/forum2/topic155870...D0

Постараюсь объяснить, почему я назвал Т-60 сплошной импровизацией и поставил в один ряд с бронетрактором НИ-1.

Перед заводом уже стояла конкретная задача, производство танка Т-50. Разработан, прошел испытания, принят на вооружение. Вообще отличная машинка, должна была заменить Т-26. Недостаток один - заводы не тянули ее производство. Это требовало времени, а времени уже не было, война началась.

Заводчане за две недели на базе Т-40 разрабатывают проект нового танка, пишут письмо с предложением в Кремль и чуть ли не ночью кидают его в почтовый ящик на Красной площади. В 9 утра на завод приехал представитель Ставки и предложил показать наработки. Не помню, где я это вычитал, но та же Вики утверждает, что техническая документация была разработана только к августу-сентябрю 1941 го.
Концепция танка была принята ещё до первого опытного образца!
По мне так импровизация, но на заводском уровне! dont.gif
 
[^]
SAOjga
6.06.2017 - 07:07
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
У меня сообщения обрезало, я именно тек как вы все написали, про это и говорю. В Т-60 был хороший исходник, четко сформулированная и главное обдуманная заранее задача. Думаю и танк Т-60 не за неделю создали, ведь когда что то проектируется, всегда сущнствует 2-3 похожих варианта один не хуже другого. Сменилось одно из условий задачи и грамотные инжинеры сразу достали из под спуда готовый проект, дооформили начисто и срочно пустили в работу. Это высокий профессионализм, который сберег много ресурсов и жизней. А вот сделать вид что танк это такой трактор в броне, наклепать их, создав на бумаге танки а по сути небоеспособные шробы (еще раз - прсто достаточно глянуть на профиль НИ и "наклон броневых лисьов" так сказать. Такого не было у первотнков типа МК британских
 
[^]
SAOjga
6.06.2017 - 07:09
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Я тут выше приводил ссылку на ультра-дешевый пикирующий бомбардировщик, который не пустили слава богу в серию, так вот если сравнивать Ил-2 и его, то это был бы как раз НИ в воздухе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21082
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх