17 фотографий, которые заставят полюбить свою «тяжелую» офисную работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvross
15.05.2017 - 04:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
в каждой работе есть свои минусы
тем кто говно за слонами подбирает может это будет и за счастье вместо подготовки годового отчета....
а так то да
но я не уверен что у этих товарищей КАЖДАЯ минута работы такая, если сделать срез по жопистым моментам "офисной" работы то тут тоже будет чему ужаснуться
 
[^]
Sergeymoryac
15.05.2017 - 05:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 64
Работаю в море, работа не из легких. Ненавижу сопли знакомых консультантов, менеджеров - вот денег не хватает, кредиты, ипотеки. Так хули ни хуя не делать, только плакать и могут. А повъебывать и нормально заработать - ну его нах, лучше в офисе тупить.
 
[^]
Раис
15.05.2017 - 07:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Всю жизнь проработал непосредственно на устье скважины, и в добыче, и в кап.ремонте, и в бурении. Не жаловался, казалось - обычная работа. А теперь вспомню и вздрогну, неужели это было со мной .

17 фотографий, которые заставят полюбить свою «тяжелую» офисную работу
 
[^]
Блоха
15.05.2017 - 07:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
И не одной картинки с депутатами чиновниками, футболистами...
Модно стало равняться на худшее.
Вот и докатились в буквальном смысле, равняемся на страны третьего мира! bravo.gif
 
[^]
Kreeder
15.05.2017 - 08:05
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
На 10-й не из клипа раммштайна фото?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
phdlrnbyfjcy
15.05.2017 - 11:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 517
Высоту и воду нафиг, а вот слоновье дерьмо вместо бухгалтерского я бы запросто пошла собирать. На фото баба не экипированная просто. Блин надо резюме им скинуть.
 
[^]
изпрошлого
15.05.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (russean @ 15.05.2017 - 00:43)
Цитата (изпрошлого @ 14.05.2017 - 21:51)
Я сам работаю в офисе. Каждый день к 9 утра я должен идти в свой кабинет. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.

Чем, кстати, ты сильно отличаешься от представленных выше работников. У них есть задача - они её выполняют, обязательного наличия на рабочем месте в 9 никто от тебя не потребует. Задачу выполнил - молодец. А сидишь ты на работе, или не сидишь - кого это должно волновать? Это всё-равно что в ВУЗеоценки за посещаемость ставить.

Зануда shum_lol.gif

Смотрите советскую классику и обрящете old.gif
 
[^]
xander12
15.05.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Классику жанра забыли

17 фотографий, которые заставят полюбить свою «тяжелую» офисную работу
 
[^]
Sabina
15.05.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 105
Кто на кого учился, и нечего тут сравнивать.
Тема поста "кто-то по самые уши в говне, так что не ной в своем уютном офисе"?
Ну тогда не надо наверно и возмущаться, что у пенсионеров пенсии маленькие, и на еду не всегда хватает, ведь где-то в далекой Африке люди умирают от нехватки воды, что уж о еде говорить. dont.gif
 
[^]
old
15.05.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 1583
ну да устали. умственная работа гораздо тяжелее физической. доказанный факт.
сарказм на эту тему устарел после картинки с шахтерами.
 
[^]
Velitrium
15.05.2017 - 13:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 26
Работал на Крайнем Севере на бульдозере, пока врачи не запретили по состоянию здоровья. После отучился получил вышку и работал, от менеджера до начальника отдела в банке. И очень часто возникала мысль, что уж лучше в тайге в карьере на тракторе и на свежем воздухе без клиентов, начальников и прочей офисной радости. Но, справедливости ради замечу, что и на бульдозере бывали ситуации когда хотелось оказаться в тепле и подальше от этой железяки :) Например когда в -58 трактор заглох, до стойбища 3-4 км лесом и рядом никого. А сотовых телефонов тогда еще не было. Или в линзу провалишься. Или солярку завезут зимнюю вместо арктической, тоже весело. Но зато платили за такую работу очень хорошо. Так что все познается в сравнении.
 
[^]
Стентор
15.05.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Sergeymoryac @ 15.05.2017 - 04:08)
Работаю в море, работа не из легких. Ненавижу сопли знакомых консультантов, менеджеров - вот денег не хватает, кредиты, ипотеки. Так хули ни хуя не делать, только плакать и могут. А повъебывать и нормально заработать - ну его нах, лучше в офисе тупить.

Это они прибедняются, чтобы вы не завидовали. Ксерокс крутится, лавеха мутится! hz.gif
 
[^]
StoneCold70
15.05.2017 - 13:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 77
Цитата (Раис @ 15.05.2017 - 07:21)
Всю жизнь проработал непосредственно на устье скважины, и в добыче, и в кап.ремонте, и в бурении. Не жаловался, казалось - обычная работа. А теперь вспомню и вздрогну, неужели это было со мной .

Поддержу. А че нет фоточек с наших вахтовых северов? Желательно летом и на разведке в болоте, куда только один транспорт летом - вертушка, куча гнуса, одуряющая влажность с болота, жара и роба на тело.
 
[^]
СаняТамбов
15.05.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Отколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 432
Цитата (Maxtrash @ 14.05.2017 - 17:11)

спасибо не слышал bravo.gif bravo.gif
 
[^]
w3000w
15.05.2017 - 15:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Не знаю. Когда работал монтажником все было просто. Вот тебе задание на период. Вот Стоимость работ. Вот материалы (ну да, неплохие условия). Сделали, сдали, получили. Свалили с объекта. Никаких головняков. Ну да. Бывало и в дождь, и в мороз. И летом в жару. И спали по 4 часа в сутки перед пуском. Но как то все это легко переносилось.

Ну а сейчас... Ну сидишь в "теплом" кабинетеке и думаешь. Где найти объекты? Как не допустить простоя в работе? Как перестраховаться на случай если заказчик платеж задержит? Гарантийные обязательства? Поставщики? Госзаказчики? Субподрядчики? Выходной даже если он и есть, толком то и не выходной. Работа не отпускает. Расслабится не дает.

Это не плач Ярославны. Не жалоба на судьбу. Просто личные наблюдения
 
[^]
pomornik
15.05.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1297
Анекдот старый.

Устроился мужик на работу пожарным.
Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо.
Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино...
Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!
 
[^]
stevejones00
15.05.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 289
Офис - это лишь место для работы, с профессией вообще никак не связано.

P.S. Некоторые вот пишут тут, мол "...Работаю в море, работа не из легких. Ненавижу сопли знакомых консультантов, менеджеров - вот денег не хватает, кредиты, ипотеки. Так хули ни хуя не делать, только плакать и могут. А повъебывать и нормально заработать - ну его нах, лучше в офисе тупить."
Пустозвон, ты готов, всех, кто ноет, у себя в море устроить работать с нормальной зарплатой, чтоб не ныли? Скорее всего место там было только для тебя, чтоб из говна вытащить, вот ты теперь и кичишься этим. Шахтеры, к примеру, тоже по-твоему сидят хуево въебывают, че они ноют? А учителя, а водилы, тоже нихуя ж не делают, по-вашему? Только поверь, кто устроен "нормально", как и ты, они и в офисе больше тебя зарабатывают в разы и не ноют ни разу. Все относительно. То, что один выбился и нашел место поденежнее, это не показатель, а лишь воля случая.
А так, для справки, всегда была более оплачиваема работа, требующая умственного напряжения, нежели сложного, иногда даже ручного труда. Сейчас это уже не в полной мере объективно, но в целом так же.
Пользуясь такой логикой, консультанты и менеджеры, по крайней мере ноющие, могут так же поносить врачей, учителей, дворников, кого угодно только за то, что те меньше зарабатывают. Хуле, получают меньше меня, значит бездельники.
Это не в защиту офисных сидельцев, а вообще.
 
[^]
evilsun
15.05.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Работаю в офисе (программист). Можете смеятся, но от депрессии спасает только специфика работы (иногда как бы отключаешься от внешнего мира, фактически уходишь в альтернативную реальность). Правильно тут писали - усталость плохая, давящая и работа в голове и в выходные и в отпуске. Ближайшая аналогия - взять денег у бандитов и попытаться пожить нормальной жизнью - постоянно какие-то головняки, авралы, сроки и т.д.
Реально отдыхаю только физическим трудом - рукожопством в ремонте квартиры и машины, копанием грядок на огороде и тд. И то и другое получается неважно и жена не раз ставила на вид, что проще заплатить мастерам, но меня это реально разгружает психологически (я занимаюсь этим не чтобы сэкономить копейку), так что бросать не собираюсь.
И да, не раз были мысли бросить все и кардинально сменить профиль (например, уйти слесарем в автосервис). Только вот, боюсь, не получится просто-напросто, т.к. не умею я этого делать хорошо. У каждого свой путь.



 
[^]
42EHOTA
15.05.2017 - 23:35
3
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
отвкалывал в поле несколько лет в околонефтяной теме.
подвиги всякие были, и косяки, и аварии. железо тяжелое, аппаратура работает через раз, зимой все перемерзает - и сопли и сальники и вообще все, летом комары с мошкой грызут. но вспоминается только хорошее. это преодоление себя, железа и природы. мужиком себя чувствовал. и башка на отдыхе была свободна.
сейчас офис. тема все та же, только с другой стороны.
в офисе +24. тяжелей мышки ничего нет. рабочий день почти нормированный. и ничего хорошего я вспомнить не могу. мозготрах, мышиная возня, тупость, вплоть до саботажа. и не отпускает это ни вечером ни в выходные. хоть и не менеджер, а инженер.
тяжелей ли умственная работа, чем физическая? по мне - нет. атмосфера у тех кто умственной занимается - тяжелее.
хочу вернуться в поле. и боюсь, что не потяну. кажется, что уже старый.
и сублимирую тягу к реальному в гараже. и еще вот так: nonark.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68472
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх