Улыбка Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VS162ad
9.05.2017 - 21:06
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 267
Улыбались в основном молодые пацаны - суворовцы и срочники. Те кто пишет про приказы и натянутые улыбки просто подумайте о том, что ребята с декабря по февраль через день, а с марта ежедневно по два часа меряли ногами плацы и перекрытые дороги. А сегодня встали в 5 утра, чтобы встать в строй около своих частей в 7.00, потому что в 8.00 надо быть уже на Васильевском спуске, а в 9.00 застыть в строю на Красной площади. Венцом же всего и является проход в строю по Красной площади, занимающий считанные минуты, а ты ощущаешь себя частичкой чего-то большого и светлого и дома в деревне все смотрят и ищут именно тебя глазами!!! Вот откуда этот прилив простого неприказного счастья, не побоюсь столь высоких слов, вот откуда улыбки. А то, что некоторые натянутые, так погода же подпортила многое, да и физическое напряжение сказывается... У нас взрослые дядьки сознание теряли, поэтому в карманах лежали ампулы с нашатырем и валидол (правда тогда было очень жарко).
Если что - 4 Парада Победы за плечами.
 
[^]
Absolon
9.05.2017 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1405
Цитата (S17 @ 9.05.2017 - 13:05)
ТСу за новость зелень! А некоторым отписавшимся ниже:
Как вы заебали со своими маразматическими "под дулом автомата"/"по приказу" и прочие высеры больной башки!... Вы, блять, аналитики диванные, в ваши черепные коробочки даже близко не посетит мысль, что для марширующего солдата/офицера по Красной площади в День Победы, это великая честь, от того и улыбаются! Хотя откуда такому шакалью, как отписавшихся выше о каких то мифических приказах, знать про честь... тьфу!

Высер, это та херь что ты написал чепушило.
По этому самому высеру, видно, что строем с "равнение на право" ты не ходил.
И понятия не имеешь о чем говоришь.
Натуральный высер.
 
[^]
skept1k
9.05.2017 - 21:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 879
так хер ли, такие бабосы выделяют на оборону, мэчесэ и др, что хули не улыбаться.
у нас академия мчс под боком, как ни посмотришь айфоны, шмот недешевый, машинки свежие у МОЛОДЫХ людей, явно моложе 25 лет.
стабильность, но пукан дымит и хочется призвать их к ответу на вопрос - что_ты_делаешь_полезного_для_меня_на_мои_налоги?! хэштэг
 
[^]
Njarlatotep
9.05.2017 - 21:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Эти дебильные улыбочки на параде нормальны для боевых педерастов.
Не одобряю!
 
[^]
partymonster
9.05.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Традиция появилась года три-четыре назад. По-моему, вместе с новой формой воины через одного стали улыбаться.

Почему бы и нет? Армия с человеческим лицом.
 
[^]
On75
9.05.2017 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1673
Цитата
А я вот помню видео,где ребёнок в пилотке честь отдавал солдатам,проходящим в параде) И наши парни ей ответили)) Оно известное,здесь было не раз Кто умеет -вставьте,пожалуйста Это наши парни идут,наши солдаты Какого хуя тут Путина вспоминать? Совсем ёбнулись? Это праздник! Если для кого то траур-мне вас не жалко! Жалко только то ,что вы ещё портите воздух на этой планете

 
[^]
Иван1964
9.05.2017 - 21:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 445
Это не улыбки, а гримаса. Нахрен на Параде скалится!?
 
[^]
gaschekser
9.05.2017 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
от улыбки станет всем светлей,
и Димону и Путину братишке,
поделись улыбкою своей,
......
 
[^]
Lisa80
9.05.2017 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (On75 @ 9.05.2017 - 21:46)
Цитата
А я вот помню видео,где ребёнок в пилотке честь отдавал солдатам,проходящим в параде) И наши парни ей ответили))
.............


вот здесь, в этом видео я вижу искренние человеческие улыбки бойцов smile.gif

на прошедшем параде - "по команде". Имхо.


 
[^]
AquareLLe89
9.05.2017 - 22:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 2199
Цитата (VS162ad @ 9.05.2017 - 20:06)
Улыбались в основном молодые пацаны - суворовцы и срочники. Те кто пишет про приказы и натянутые улыбки просто подумайте о том, что ребята с декабря по февраль через день, а с марта ежедневно по два часа меряли ногами плацы и перекрытые дороги. А сегодня встали в 5 утра, чтобы встать в строй около своих частей в 7.00, потому что в 8.00 надо быть уже на Васильевском спуске, а в 9.00 застыть в строю на Красной площади. Венцом же всего и является проход в строю по Красной площади, занимающий считанные минуты, а ты ощущаешь себя частичкой чего-то большого и светлого и дома в деревне все смотрят и ищут именно тебя глазами!!! Вот откуда этот прилив простого неприказного счастья, не побоюсь столь высоких слов, вот откуда улыбки. А то, что некоторые натянутые, так погода же подпортила многое, да и физическое напряжение сказывается... У нас взрослые дядьки сознание теряли, поэтому в карманах лежали ампулы с нашатырем и валидол (правда тогда было очень жарко).
Если что - 4 Парада Победы за плечами.

А я свое мнение скажу. К армии не имею никакого отношения. Была сегодня у вечного огня в своем городе (Украина). Много людей пришло, много знакомых встретила, все радуются, друг друга поздравляют, обнимаются. Никакие гиббоны праздник не пытались испортить. Ловлю себя на мысли, что иду по улице и улыбаюсь, так на душе тепло и радостно. Пришла поздравила свою бабулю с Праздником. Включила ей прямую трансляцию Московского парада победы. Кстати самый частый запрос в гугл в Украине сегодня - Парад в Москве 2017. Обратила тоже внимание: солдаты идут, улыбаются и у них настроение хорошее, еще и в таком замечательном месте. Пусть все будет хорошо! И мирного неба нам над головой! С Днем Победы!
 
[^]
Zima2014
9.05.2017 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата
улыбки здорово конечно... но в строю на параде зачем?

Согласен! В России есть поговорка - "Смех без причины, признак дурачины". Тут конечно не смех, но тоже считаю дежурные натянутые (американские) улыбки, не к месту!
Солдаты на параде, это не девочки на подиуме!
 
[^]
carrista116
9.05.2017 - 23:09
1
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10054
Цитата (VS162ad @ 9.05.2017 - 21:06)
Улыбались в основном молодые пацаны - суворовцы и срочники. Те кто пишет про приказы и натянутые улыбки просто подумайте о том, что ребята с декабря по февраль через день, а с марта ежедневно по два часа меряли ногами плацы и перекрытые дороги. А сегодня встали в 5 утра, чтобы встать в строй около своих частей в 7.00, потому что в 8.00 надо быть уже на Васильевском спуске, а в 9.00 застыть в строю на Красной площади. Венцом же всего и является проход в строю по Красной площади, занимающий считанные минуты, а ты ощущаешь себя частичкой чего-то большого и светлого и дома в деревне все смотрят и ищут именно тебя глазами!!! Вот откуда этот прилив простого неприказного счастья, не побоюсь столь высоких слов, вот откуда улыбки. А то, что некоторые натянутые, так погода же подпортила многое, да и физическое напряжение сказывается... У нас взрослые дядьки сознание теряли, поэтому в карманах лежали ампулы с нашатырем и валидол (правда тогда было очень жарко).
Если что - 4 Парада Победы за плечами.

Заткнись. Они молодые,они победили,они на параде,но они не улыбаются,потому что они — на параде.

Улыбка Победы
 
[^]
AnotherDude
9.05.2017 - 23:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
а по мне так более показушных улыбок я в жизни не видел, от некоторых прям под диван! shum_lol.gif нахуя улыбаться если не хочешь??

Улыбка Победы
 
[^]
балу9
10.05.2017 - 02:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Движение в центре было перекрыто с 5.00. Этих "счастливцев" собрали к 6.00-7.00. Погода- полное говно.Не представляю смогли ли ребята что-то поддеть(сам служил срочную). Парад начался в 10.18. Улыбки эти от охуения и от возможности куда-то двигаться!
Предположу, что завтра-послезавтра 15-20 % л/с переместятся сан.часть с ОРЗ и ОРВИ.
 
[^]
балу9
10.05.2017 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата
А я свое мнение скажу. К армии не имею никакого отношения. Была сегодня у вечного огня в своем городе (Украина). Много людей пришло, много знакомых встретила, все радуются, друг друга поздравляют, обнимаются. Никакие гиббоны праздник не пытались испортить. Ловлю себя на мысли, что иду по улице и улыбаюсь, так на душе тепло и радостно. Пришла поздравила свою бабулю с Праздником. Включила ей прямую трансляцию Московского парада победы. Кстати самый частый запрос в гугл в Украине сегодня - Парад в Москве 2017. Обратила тоже внимание: солдаты идут, улыбаются и у них настроение хорошее, еще и в таком замечательном месте. Пусть все будет хорошо! И мирного неба нам над головой! С Днем Победы!


Приятно было прочитать, что в вашем городе всё прошло спокойно! Если что, то я и грибы собирать люблю и чаю с вареньем попить с удовольствием и не только... rolleyes.gif
 
[^]
Sfash
10.05.2017 - 02:40
0
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (VS162ad @ 9.05.2017 - 21:06)
Улыбались в основном молодые пацаны - суворовцы и срочники. Те кто пишет про приказы и натянутые улыбки просто подумайте о том, что ребята с декабря по февраль через день, а с марта ежедневно по два часа меряли ногами плацы и перекрытые дороги. А сегодня встали в 5 утра, чтобы встать  в строй около своих частей в 7.00, потому что в 8.00 надо быть уже на Васильевском спуске, а в 9.00 застыть в строю на Красной площади. Венцом же всего и является проход в строю по Красной площади, занимающий считанные минуты, а ты ощущаешь себя частичкой чего-то большого и светлого и дома в деревне все смотрят и ищут именно тебя глазами!!! Вот откуда этот прилив простого неприказного счастья, не побоюсь столь высоких слов, вот откуда улыбки. А то, что некоторые натянутые, так погода же подпортила многое, да и физическое напряжение сказывается... У нас взрослые дядьки сознание теряли, поэтому в карманах лежали ампулы с нашатырем и валидол (правда тогда было очень жарко).
Если что - 4 Парада Победы за плечами.

А курсанты третьих-четвертых курсов это не молодые пацаны? Их было большинство.
На этом параде улыбались все, была такая установка - никаких угрюмых гримас. У некоторых получалось откровенно безобразно. Скорее всего потому что трехчасовое стояние на морозе вызывает мало положительных эмоций. Это самое что ни на есть приказное счастье.
Рандомный скриншот "искренних эмоций" из трансляции:

Это сообщение отредактировал Sfash - 10.05.2017 - 02:42

Улыбка Победы
 
[^]
Rakkoth
10.05.2017 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Блин, вы ребята действительно говноящик не смотрите. Я живу с родоками, приходится.

По новостям неделю гоняли, что при репетициях отрабатывается каждый шаг, каждое движение, и "даже улыбка".

Не говорю, что солдатики не искрены, но улыбка - результат многочасовых тренировок.
 
[^]
Yopt
10.05.2017 - 07:44
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7350
Цитата (Lomamaisty @ 9.05.2017 - 12:42)
Я вот как все мы смотрю сейчас Парад Победы, и обратил внимание, что наши ребята улыбаются в строю.

И меня это радует.
Когда я служил, это было не принято.

А я смотрел парад и мне показалось это неуместным.
И не было единообразия - кто-то серьезен, кто-то лыбу давит.
Как-то не по-парадному, что ли.
Мне кажется, этот праздник предполагает серьезность, хотя бы на Красной Площади.
 
[^]
Tualatin
10.05.2017 - 07:55
2
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
лучше уж улыбаться если охота, чем такой конфуз)

смотрю и улыбаюсь по-доброму) ох уж этот ветер, чертяка, всегда мешает!!)
 
[^]
VERTEP
10.05.2017 - 07:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 434
Так диктор озвучил, установка улыбаться спущена сверху.
А авиацию отменили из за низкой облачности.
 
[^]
captaiemo
10.05.2017 - 08:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 157
Цитата (MusT1 @ 9.05.2017 - 20:54)
Конечно, чего радоваться. Над этой победой печалиться надо. Улыбки надо запретить, дать команды с хмурыми лицами или со слезливыми глазами идти.

"Когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите".©
 
[^]
Absolon
10.05.2017 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1405
По комментам сразу видно, кто теоретик, а кто практик.
Поверьте чуваки, когда идешь парадным строем, и надо руки держать под определенными углами, подбородок выше, носок тянуть и т.д. и т.п.
Там организм просто звенит от напряжения. Улыбаться не хочется вообще.
Все мысли - как бы не сбиться с шага и не накосячить.
А тут Красная площадь, министр обороны, верховный главнокомандующий...
Да там напряжение зашкаливает просто.
Какие на хрен искренние улыбки.

Это сообщение отредактировал Absolon - 10.05.2017 - 08:49
 
[^]
Radon72
10.05.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Как-то на массовом мероприятии "Поезд памяти" обратил внимание что военные научились улыбаться при приветствии, как отельеры.

Это сообщение отредактировал Radon72 - 10.05.2017 - 09:59
 
[^]
Radon72
10.05.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (captaiemo @ 9.05.2017 - 14:11)
Улыбки в строю одобряют дрищи, которые службы даже во сне не видели.
Я ветеран военной службы, не воевал, не участвовал, но "улыбки Гуинплена" вызывают возмущение.
Те, кто сегодня ухмылялся на параде Победы, лет через несколько будут "краснеть пожизненно".

Да у вас, ветеранов, много чего возмущения вызывает. Налаживание солдатского быта например. Часто слышу фразы, это не армия, это детский сад, солдат должен быть голодным и злым, бла-бла-бла. А может уже хватит перед народом показывать угрюмые каменные лица? Может приберечь их для врага? Это ведь парад для победителей и подрастающего поколения. И где вы тут ухмылку увидели? Ухмылка надменная, а тут, кто-то реально рот на зубы натянул, а кто-то, можно подумать, действительно счастлив. Пусть уж лучше улыбаются, чем глаза закатывают.

Это сообщение отредактировал Radon72 - 10.05.2017 - 09:57
 
[^]
captaiemo
10.05.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 157
Цитата
Да у вас, ветеранов, много чего возмущения вызывает. Налаживание солдатского быта например. Часто слышу фразы, это не армия, это детский сад, солдат должен быть голодным и злым, бла-бла-бла. А может уже хватит перед народом показывать угрюмые каменные лица? Может приберечь их для врага? Это ведь парад для победителей и подрастающего поколения. И где вы тут ухмылку увидели? Ухмылка надменная, а тут, кто-то реально рот на зубы натянул, а кто-то, можно подумать, действительно счастлив. Пусть уж лучше улыбаются, чем глаза закатывают.

Не говорите про ветеранов, вьюноша. Я поступил на сверхсрочную службу еще до вашего рождения и про армию знаю больше.
Солдат не должен быть "голодным и злым", это тупые слова. Солдат должен быть солдатом.
А про налаживание солдатского быта могу напомнить, что этим "налаживанием" занимался Сердюков и в результате сперли миллиарды рублей.
Весь солдатский быт "прописан" в Общевоинских уставах. Что-то более специфичное - в Войсковых уставах. Уставы писали не идиоты. А вот улыбки в строю придумали неумные "реформаторы".
Представляю реакцию "нормального" командира полка, который на полковом построении увидит, что подчиненные "лыбу давят". Строевая подготовка всему личному составу на пару месяцев.
Парад это средоточие выправки, слаженности, строевой подготовки высшего класса, а не зубоскальство.
Цитата
Часто слышу фразы, это не армия, это детский сад...

Могли бы не врать "лишний раз".

Это сообщение отредактировал captaiemo - 10.05.2017 - 12:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18377
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх