Российские мультсериалы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeadDeadHead
8.05.2017 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3717
Мне "Лео и Тиг" понравился. Тоже от "Паровоза" мульт. 3d там не супер-пупер, конечно, но зато есть очень стильные 2d-вставки, иллюстрирующие таёжные сказки и легенды.
 
[^]
СонкХогбен
8.05.2017 - 16:05
12
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Сократ @ 8.05.2017 - 15:57)
Цитата
Зачем? Зачем в теме о российских мультсериалах я должен показывать иностранные мультфильмы, похожие на манерное поделие?


Затем, что ты заявлял дескать перечисленные мульты не копипаста по существу содраная у зарубежья, а исключительное изобретение отечественных мультипликаторов.
Вот например "Ангел-беби" исконно-посконное русское название и "Котики вперед" это вовсе не студия Toonbox!
И что значит манерное поделие?!

Я и сейчас скажу, что вышеперечисленные мультики - не копипаста. А вы сможете доказать свое смелое утверждение? cool.gif

"Ангел бэби"? Простите, а герои отечественных мультов должны ходить исключительно в лаптях и зваться Кузьма и Фома? Мульт сделан в России -значит, российский.

Студия Toonbox? Она перестала быть российской? Или вам опять не нравится название? Так это ваши проблемы, от этого она быть российской не перестает.

Манерное поделие - это нечто, созданное исключительно для "оригинальничания". Чтобы все ахнули и сказали "Вау, круто!" Вроде "Черного квадрата" - оригинально, но бессмысленно.
 
[^]
Розмарин
8.05.2017 - 16:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1663
Меня откровенно стал раздражать Аркадий Паровозов - куда бы не сунулись эти шкодливые дети, везде их выручает этот всевидящий и мимопролетающий Аркадий. Уже хочется, чтобы он как-нибудь проучил ненормальную парочку, чтобы учились сами на своих ошибках)) Да и набор опасных ситуаций уже изрядно истощился.

Бумажки почему-то не нравятся, не понимаю, почему именно, может дело в "не детской" озвучке..

Барбоскины, мне кажется идут круглосуточно и постоянно, некоторые серии знаю наизусь и больше не включаю телеканал Мульт по утрам - там всегда Барбоскины..

Зато благодаря Фиксикам даже мой младший 4-летний ребёнок знает устройства некоторых приборов и несколько песенок наизусть. Действительно очень интересный и полезный мультсериал

Ещё тоже хочу "Новаторов" выделить - мне вообще нравятся такие поучительные вещи

Иной раз удивляет старший ребёнок какими-то специфичными знаниями - оказывается это Пин-код. Хочу пожелать дальнейшего развития этому сериалу и его создателям.
 
[^]
Сократ
8.05.2017 - 16:17
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
"Ангел бэби"? Простите, а герои отечественных мультов должны ходить исключительно в лаптях и зваться Кузьма и Фома?

Да я был бы не против если героев РУССКИХ мультфильмов звали Кузьма (домовенок Кузька) или Фома,а то вот кто такой Спайдермен или Оптимус Прайм знает каждый ребенок,а кто такой Петрушка ни знает практически никто!И в русском языке есть ребенок,а не беби!


Цитата
Мульт сделан в России -значит, российский.


Ряд иномарок тоже делают в России,только российскими от этого они не становятся!


Цитата
Студия Toonbox? Она перестала быть российской? Или вам опять не нравится название? Так это ваши проблемы, от этого она быть российской не перестает.


Тунбокс,еще одно русское название,теперь смотрим создателей идеи:

Jymn Magon (Джимн Мэйгон) — со-автор и сценарист сериалов «Утиные истории», «Мишки Гамми», «Новые приключения Винни-Пуха», «Чёрный Плащ» и других сериалов компании The Walt Disney Company.
Mike de Seve (Майк де Сэв) — сценарист сериалов «Улица Сезам», «КаБлам!», «Бивис и Баттхед»; консультант полнометражных анимационных фильмов «Смешарики. Начало», «Лесная братва», «Подводная братва», «Шрек 2»; номинант премии Эмми.
Susan Kim (Сьюзан Ким) — сценарист сериалов «Покойо», «Кураж — трусливый пёс», «Спиди-гонщик: Новое поколение», «Ни Хао, Кай-Лан!» и других сериалов компании Nickelodeon.

Вот они родимые березки!


Цитата
Манерное поделие - это нечто, созданное исключительно для "оригинальничания". Чтобы все ахнули и сказали "Вау, круто!" Вроде "Черного квадрата" - оригинально, но бессмысленно.


Просто это было свое, а не студии НИКЕЛОДИОН и качественное в отличие от большинства перечисленного.
 
[^]
Manager77
8.05.2017 - 16:19
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Мульт вырос в приличную франшизу: помимо основного сериала, есть еще спин-оффы, полнометражки, а также обширный мерчендайз.

faceoff.gif
 
[^]
СонкХогбен
8.05.2017 - 16:21
3
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Сократ @ 8.05.2017 - 16:17)
Цитата
"Ангел бэби"? Простите, а герои отечественных мультов должны ходить исключительно в лаптях и зваться Кузьма и Фома?

Да я был бы не против если героев РУССКИХ мультфильмов звали Кузьма (домовенок Кузька) или Фома,а то вот кто такой Спайдермен или Оптимус Прайм знает каждый ребенок,а кто такой Петрушка ни знает практически никто!И в русском языке есть ребенок,а не беби!


Цитата
Мульт сделан в России -значит, российский.


Ряд иномарок тоже делают в России,только российскими от этого они не становятся!


Цитата
Студия Toonbox? Она перестала быть российской? Или вам опять не нравится название? Так это ваши проблемы, от этого она быть российской не перестает.


Тунбокс,еще одно русское название,теперь смотрим создателей идеи:

Jymn Magon (Джимн Мэйгон) — со-автор и сценарист сериалов «Утиные истории», «Мишки Гамми», «Новые приключения Винни-Пуха», «Чёрный Плащ» и других сериалов компании The Walt Disney Company.
Mike de Seve (Майк де Сэв) — сценарист сериалов «Улица Сезам», «КаБлам!», «Бивис и Баттхед»; консультант полнометражных анимационных фильмов «Смешарики. Начало», «Лесная братва», «Подводная братва», «Шрек 2»; номинант премии Эмми.
Susan Kim (Сьюзан Ким) — сценарист сериалов «Покойо», «Кураж — трусливый пёс», «Спиди-гонщик: Новое поколение», «Ни Хао, Кай-Лан!» и других сериалов компании Nickelodeon.

Вот они родимые березки!


Цитата
Манерное поделие - это нечто, созданное исключительно для "оригинальничания". Чтобы все ахнули и сказали "Вау, круто!" Вроде "Черного квадрата" - оригинально, но бессмысленно.


Просто это было свое, а не студии НИКЕЛОДИОН и качественное в отличие от большинства перечисленного.

Спорить с подобным поцреотизмом смысла не вижу.
 
[^]
ASD1
8.05.2017 - 16:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1068
По мне " Маша и медведь" отличный проект! Дети выросли, 22 и 14,но если попадается смотрю с огромным удовольствием! Машуля конечно милота, но у меня эмоций больше Медведь вызывает, Волки меня вообще рыдать от смеха заставляют))) очень добрый ,касочный,красивый мульт!
 
[^]
СонкХогбен
8.05.2017 - 16:23
13
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Manager77 @ 8.05.2017 - 16:19)
Цитата
Мульт вырос в приличную франшизу: помимо основного сериала, есть еще спин-оффы, полнометражки, а также обширный мерчендайз.

faceoff.gif

Вы тоже считаете, что российские мультфильмы должны вырезаться мечом на бересте? Или ваш фейспалм объясняется как-то иначе? cool.gif
 
[^]
Танкред
8.05.2017 - 16:23
4
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Цитата (Twilightguest @ 8.05.2017 - 14:49)
Цитата (rockin @ 8.05.2017 - 14:46)
Куми-куми - первое место
Бумажки - второе
Маша и медведь - третье

Остальное - одноразовая туфта, что даже дети мои понимают.

Особенно напрягает эта сантабарбара с лунтиком, пздц, сколько серий, а толку очень мало.

Смешарики - очень качественный проект. Зря ты так.

Песня запомнилась. Очень неплохо, как для детских мультфильмов.

Почему-то слушая ежедневно (дети смотрят Пин-код)

"На старой железяке далеко не улетишь,
На старой железяке далеко не уплывешь.
Хорош сидеть во мраке
И ворочать железяки,
Вся жизнь твоя изменится, как только подберешь"

Вспоминается Пингвин с УАЗом :)))
 
[^]
Сократ
8.05.2017 - 16:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Спорить с подобным поцреотизмом смысла не вижу.


Речь вообщем-то не идет за патриотизм,а за то что необходимо создавать СВОЕ,а не жить чужими идеями и хреново что ты в свои года не понимаешь как подменяют родное чужим!

И кстати не ты ли недавно заявлял что это не копипаста?!

Это сообщение отредактировал Сократ - 8.05.2017 - 16:26
 
[^]
Танкред
8.05.2017 - 16:27
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8846
Цитата (Розмарин @ 8.05.2017 - 16:09)
Меня откровенно стал раздражать Аркадий Паровозов - куда бы не сунулись эти шкодливые дети, везде их выручает этот всевидящий и мимопролетающий Аркадий. Уже хочется, чтобы он как-нибудь проучил ненормальную парочку, чтобы учились сами на своих ошибках)) Да и набор опасных ситуаций уже изрядно истощился.

Бумажки почему-то не нравятся, не понимаю, почему именно, может дело в "не детской" озвучке..

Барбоскины, мне кажется идут круглосуточно и постоянно, некоторые серии знаю наизусь и больше не включаю телеканал Мульт по утрам - там всегда Барбоскины..

Зато благодаря Фиксикам даже мой младший 4-летний ребёнок знает устройства некоторых приборов и несколько песенок наизусть. Действительно очень интересный и полезный мультсериал

Ещё тоже хочу "Новаторов" выделить - мне вообще нравятся такие поучительные вещи

Иной раз удивляет старший ребёнок какими-то специфичными знаниями - оказывается это Пин-код. Хочу пожелать дальнейшего развития этому сериалу и его создателям.

Розмарин

Черт побери, мои слова, прямо один в один! agree.gif beer.gif
 
[^]
СонкХогбен
8.05.2017 - 16:27
9
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Сократ @ 8.05.2017 - 16:25)
Цитата
Спорить с подобным поцреотизмом смысла не вижу.


Речь вообщем-то не идет за патриотизм,а за то что необходимо создавать СВОЕ,а не жить чужими идеями и хреново что ты в свои года не понимаешь как подменяют родное чужим!

Вам приведены 20 своих мультфильмов. Вы их обосрали. Вот это и называется поцреотизм - когда человек, выставляющий себя на словах патриотом, яростно критикует все российское.

И да, третий раз повторяю - НЕ копипаста. А вот доказать свое утверждение вы почему-то не можете не хотите.

Это сообщение отредактировал СонкХогбен - 8.05.2017 - 16:29
 
[^]
goriak
8.05.2017 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (rockin @ 8.05.2017 - 14:55)

У маши с мишей таких песен - пара десятков.
А эта да, согласен, имеет место быть.

У смешариков-как минимум 30, не считая лирических песен Карыча
подборка



Это сообщение отредактировал goriak - 8.05.2017 - 16:35
 
[^]
YDS
8.05.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 695
Многих мультов из списка ТС даже не видел и не знал о их существовании. Ребенок 9 лет теперь сам смотрит что хочет на компе и планшете.
 
[^]
makoroshkin
8.05.2017 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1247
Ангел Беби нынче такая:


Российские мультсериалы
 
[^]
СонкХогбен
8.05.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (makoroshkin @ 8.05.2017 - 16:44)
Ангел Беби нынче такая:

Это Розика. cool.gif Но она тут сильно изменилась за лето biggrin.gif
 
[^]
Gooph
8.05.2017 - 17:21
8
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
При этом мульт, хотя и позиционируется как детский, может поднимать довольно взрослые темы, такие как игромания, экология, наркомания, проституция, так что взрослым тоже может быть интересен.

Внимания стоят только 2D-сезоны. По сути это цензурный Южный Парк. При том ещё поспорить можно, где горячее темы поднимаются. Сериал реально интересен многим взрослым, ибо в каждой серии можно запалить всяких весёлостей, вроде труселей Совуньи в доме Кар Карыча.
Цитата
А мой личный любимый герой – Черный ловелас

Нюша, залогинься.
Цитата
На втором месте – Маша и медведь. Мультик, чья серия пересекла миллиардный рубеж просмотров на Ютубе.
Многие не любят бедолажную Машу из-за первых серий, в которых она вела себя как раздражающее гиперактивное существо. Могу вас заверить – в дальнейшем она несколько утихомирилась, стала не такой назойливой, да к тому же периодически огребала за свое поведение (то зуб разболится из-за того, что сладкого переела, то веником от пчел отхватит за то, что их дразнила, то останется в одном подгузнике, потому что перепортила всю одежду)

Проблема отцов и детей во всей красе. Почему медведь, который не говорит? Ну так это завуалированное непонимание родителями языка детей. Сериал по сути совсем детский. Взрослым доставит разве что отдельными шутками.
Цитата
Лунтик
Вот этот мульт – откровенно детский, но это не означает, что глупый или плохой. Он очень нравится детям, и к тому же неназойливо объясняет им как нужно себя вести.

Слабый очень мульт. Детям нравится из-за яркости и музыкального оформления. По факту учит мало, так как дети в итоге персонажей помнят, а сюжет не особо. Потому как картинка сильно отвлекает.
 
[^]
Ы2Д2
8.05.2017 - 19:02 [ показать ]
-21
novo75
8.05.2017 - 19:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Цитата (Сократ @ 8.05.2017 - 16:25)
Цитата
Спорить с подобным поцреотизмом смысла не вижу.


Речь вообщем-то не идет за патриотизм,а за то что необходимо создавать СВОЕ,а не жить чужими идеями и хреново что ты в свои года не понимаешь как подменяют родное чужим!

И кстати не ты ли недавно заявлял что это не копипаста?!

Извините, но вас по моему подклинивает, та же Маша 100% наш продукт, который здесь придумали и выпустили. И та же Машка на сегодняшний день самый просматриваемый в мире детский сериал, серия Маша и Каша уже 2 млрд. просмотров перешагнула.
 
[^]
СонкХогбен
8.05.2017 - 19:08
9
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (Ы2Д2 @ 8.05.2017 - 19:02)
Тю,ТС оказывается по профилю 21 Апрель 1977.
А по вкусам молодой папаша из новой волны.

Ой, простите, а какие же мультфильмы мне должны нравится в моем возрасте?
 
[^]
Ы2Д2
8.05.2017 - 19:11
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
Цитата (СонкХогбен @ 8.05.2017 - 19:08)
Цитата (Ы2Д2 @ 8.05.2017 - 19:02)
Тю,ТС оказывается по профилю 21 Апрель 1977.
А по вкусам молодой папаша из новой волны.

Ой, простите, а какие же мультфильмы мне должны нравится в моем возрасте?

Эээ,тебе?
Ну например Рик и Морти в твоей возрастной группе. rulez.gif
 
[^]
bratvl
8.05.2017 - 19:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
По мнению моей жены и её подруг Смешарики - мульты для взрослых. Но я всёравно показываю их моей доче. Ей третий год идёт. По моему этот мульт для хорошего вкуса полезен.

Это сообщение отредактировал bratvl - 8.05.2017 - 19:45
 
[^]
Jorik5
8.05.2017 - 19:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 165
А еще есть Малышарики, тоже наш мультфильм
 
[^]
Телепень
8.05.2017 - 19:15
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (СонкХогбен @ 8.05.2017 - 14:59)
Цитата (багратион @ 8.05.2017 - 14:58)
Цитата (rockin @ 8.05.2017 - 14:54)
Цитата (Twilightguest @ 8.05.2017 - 14:49)
Цитата (rockin @ 8.05.2017 - 14:46)
Куми-куми - первое место
Бумажки - второе
Маша и медведь - третье

Остальное - одноразовая туфта, что даже дети мои понимают.

Особенно напрягает эта сантабарбара с лунтиком, пздц, сколько серий, а толку очень мало.

Смешарики - очень качественный проект. Зря ты так.

Смешарики также одноразовые.
Очень плоско и нет запоминающихся песен и моментов даже. Что есть у маши с мишей, анимааккорд в какое-то время понял, что без песенок никуда и началось. Студия Петербург же этого явно не поняла.
В плюсы этому проекту можно поставить разве что полнометражку.

Я могу их поставить на 4 место. Но хотел показать, что есть более интересные вещи. Извините, если что.

Куми-куми - это вообще космос, ничего похожего я не видел нигде. Жаль, их мало.

Песни в "Смешариках" забойные! "От винта" и "Мы идём в город Омск" с первого раза запоминаются. Это я ещё не все серии смотрел.

"Он баламут и обормот" rulez.gif

А мы с дочкой все романсы Кар-Карыча из этой серии наизусть выучили когда ей было примерно 5 лет (все серии скачаны были, мы под них ужинали, включали рандомно):


ЗЫ: Не знал, кстати, что все серии теперь в открытый доступ на Ютубе выложили. Жена их по одной с торрентов долго и нудно вытягивала.

Это сообщение отредактировал Телепень - 8.05.2017 - 19:33
 
[^]
Oriella
8.05.2017 - 19:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 180
Смешарики очень классный мульт! И взрослые и дети, каждый найдет что-то для себя.
Лунтик очень хорош для малышей, и темы там поднимаются хорошие, детские. Например, почему листья на деревьях облетают, что такое зима и т.д.
Маша и медведь просто смешной и яркий.
Фиксики одно время у нас были в топе))) аж клинило меня от этой песенки)))
Алиса знает что делать понравился даже мне, ярой поклоннице Кира Булычева, дочке тоже очень понравился, ждет с нетерпением продолжения, но мульт не для малышей, а где-то от 8-9 лет.
Барбоскины тоже неплохо смотрелись, сейчас в 10 лет дочке уже неинтересны.
Белка и Стрелка то же самое, что и Барбоскины по привлекательности. Хотя я смотрела с удовольствием.
Куми Куми - жесть, не для детей, скорее для взрослых по накурке)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46630
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх