Немного лёгкого школьного юмора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Телепень
2.03.2017 - 18:31
5
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Вспомнилось...
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются у кассы на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
- Как же так? - удивляются физики. - Ведь в поезде контролёры, двоих из вас без билета ссадят!
- Не волнуйтесь! - бодро отвечают математики. - У нас есть МЕТОД.
Перед отправлением поезда физики располагаются в вагоне, но стараются проследить за применением загадочного "метода". Математики же втроём набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и далее вся компания без проблем едет в пункт назначения.
После окончания конференции те же физики и математики вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевлённые примером математиков, покупают один билет. Математики же не берут ни одного.
- А что же вы покажете контролёру? - спрашивают физики.
- Не волнуйтесь, у нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики - в другой. Незадолго до отправления поезда один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Приоткрывается дверь, высовывается рука с билетом. Забирает билет и возвращается к коллегам.
Мораль: Нельзя использовать математические методы, не понимая их сущности!

Это сообщение отредактировал Телепень - 2.03.2017 - 18:34
 
[^]
dmi6602
2.03.2017 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата
Вспомнилось...
Трое математиков и трое физиков

Мне кажется, что математиков отпиздят физическими методами.
 
[^]
galmao
2.03.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2029
Цитата
Что школота! Я сам тут не всё понял)) А уж комменты совсем в грусть вогнали)) Какой я ,оказывается,не любитель математики)) Но деньги считаю без ошибок,причём в уме))

Вот так?
-Сорок и сорок - рубль сорок. Сигареты брать будете? Нет? С вас два восемьдесят!
 
[^]
galmao
2.03.2017 - 22:35
1
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2029

при СССР арбузы стоили 3 копейки кг. В сентябре покупали как раз по 20-30 штук, складывали в лоджии и ели до ноябрьских праздников.


Немного лёгкого школьного юмора
 
[^]
goodman965
2.03.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 285
Цитата (user079 @ 2.03.2017 - 14:08)
Цитата (da33 @ 2.03.2017 - 10:39)
Три математика зашли в бар. Первый заказывает целую кружку пива. Второй - половину кружки, третий - четверть.
Бармен возмущается:
- Вот дурачьё! ... и наливает всем по две целой кружки пива.

не всем по 2 кружки, а всего 2 кружки!!!! и математиков должно быть бесконечно много. математику нужно знать!

Спасибо тебе мил человек, я думал у меня мозг вскипит и я развяжусь с алкоголем alik.gif

p.s. эту шутку не знал, da33 видимо из параллельной вселенной где 1=3/4 cranky.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Wilno
2.03.2017 - 22:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
Вот ещё боянчик:

Один профессор математики, который специализировался на статистике и теории вероятностей, очень боялся самолётов. Его приглашали на конференции в другие страны, но он туда никогда не прилетал. Его спрашивали "почему?", на что он отвечал: "Вероятность того, что в самолёте будет бомба равна 0,01 - меня такая вероятность не устраивает!".
И вот, однажды, устроили грандиозный МатематиКон, созвали всех светочей, со всего мира. Конечно, пригласили и нашего чудика, хотя, никто не рассчитывал, что он приедет. И тут раз, сюрприз! Прилетает профессор. Все в шоке! В воздухе повис немой вопрос: "Но как?". Профессор поправил очки и спокойно сказал:
"Вероятность того, что в самолёте будет бомба равна 0,01, но вот вероятность того, что в самолёте будут две бомбы - равна 0,001. Поэтому я пронёс с собой в салон бомбу."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33155
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх