История строительства Панамского канала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leksussob
12.01.2017 - 00:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5515
Бля я вот удивляюсь некоторым комментирующим пиндосов,типа они рвачи и захватчики,устроили тотальный контроль.ТС тоже в пиндосов говна кинул,но очень мало кто заметил ,что эти самые пиндосы выкупили обанкротившийся объект с готовностью 10 процентов,создали грандиознейший объект с кучей современного и нового на то время.Я считаю что я если вложил кучу бабок в дело то я бы тоже не доверил его папуасам управлять на то время 1903 год.И читайте внимательнее там были деньги правительства США а не олигархов. old.gif И да там была заметка про то что не было современного оборудования провести исследование почвы,а если бы знали какая она то хер бы взялись за это дело,так что я считаю что кроме пиндосов там не смогли бы построить канал и обслуживать и защищать от захвата те же пиратов на то время.(выдохнул)

Это сообщение отредактировал leksussob - 12.01.2017 - 00:13
 
[^]
Chimtek
12.01.2017 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 4
Цитата (leksussob @ 12.01.2017 - 00:01)
Бля я вот удивляюсь некоторым комментирующим пиндосов,типа они рвачи и захватчики,устроили тотальный контроль.ТС тоже в пиндосов говна кинул,но очень мало кто заметил ,что эти самые пиндосы выкупили обанкротившийся объект с готовностью 10 процентов,создали грандиознейший объект с кучей современного и нового на то время.Я считаю что я если вложил кучу бабок в дело то я бы тоже не доверил его папуасам управлять на то время 1903 год.И читайте внимательнее там были деньги правительства США а не олигархов. old.gif И да там была заметка про то что не было современного оборудования провести исследование почвы,а если бы знали какая она то хер бы взялись за это дело,так что я считаю что кроме пиндосов там не смогли бы построить канал и обслуживать и защищать от захвата те же пиратов на то время.(выдохнул)

В чем-то и правильно, только в реальности они создали не компанию обслуживающую канал, а ручное государство Панама. По сути это американский штат, без визита в посольство США важные вопросы там не принимаются. Ну а Колумбия немного прих..ла, когда у нее забрали провинцию.
 
[^]
SUNDECH
12.01.2017 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Зелень, очень интересно, но как же я заеб.... читать. С разных источников, все скомкано, повторяется по нескольку раз. Надо хоть читать прежде чем копипастить.
 
[^]
trialexant
12.01.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 1
Цитата (v4pro @ 10.01.2017 - 23:53)
В одной соседней стране начинают рыть новый канал, взамен устаревшего Панамского. Роют китайские друзья, а мы охраняем эту стройку, ну и построили (или достраиваем) аэродром силами "Спецстрой России".
Никарагуа та страна называется, с Никарагуанским каналом с шлюзом в оз.Гранада.

А где конкретно начинают?
Должны были в бухте Брито строить временный причал. Но там тишина.
И сайт HKND group молчит о строительстве. Там вообще последние новости за сентябрь.
Точно начинают строить, или очередной трындеж?
 
[^]
Склиф
14.01.2017 - 23:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3586
Цитата (SESHOK @ 10.01.2017 - 18:19)
15 августа 1914 года корабль «Кристобаль» первым проследовал по Каналу из Атлантического в Тихий океан... Благодаря искусственной артерии судно, шедшее из Эквадора в Европу, «сэкономило» около 8 тысяч километров.

Каким, интересно, макаром могло такое произойти? upset.gif why.gif Эквадор ведь на Тихом, а Европа на Атлантическом океане! dont.gif
 
[^]
дзимон
12.02.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1189
Лошары.Пусть бы они футбольный стадион в Питере попробывали построить,там черная дыра по финансам и рядом не стояла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28597
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх