О кап. ремонте (2 картинки с разницей в 9 месяцев)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaa84
14.11.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
Цитата (Anton1983 @ 14.11.2016 - 07:52)
А что мешало на собрании жильцов проголосовать за открытие спецсчета, на котором будут аккумулироваться деньги вашего дома и тратить их можно только на нужды именно вашего дома, причем только с общего согласия собственников ??? Мы так и сделали, в ТСЖ всегда можно запросить отчет по этому счету, и его предоставят. В нашем доме на эти деньги были заменены все окна в подъездах на пластиковый, во всех подъездах, этажах и тамбурах заменены светильники на светодиодные, и сделан капремонт всех лифтов. Дом 9этажка 13 подъездов.

в моем доме также (2008 год сдачи), это единственно правильное решение в нашем государстве, т.к. рассчитывать что через 10-20 лет кто-то сделает ремонт, учитывая как нас все эти 25 лет на хую вертят и кидают с курсом рубля, пенсиями и т.п...
 
[^]
Beson
14.11.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 299
Я бы предложил создать петицию, с целью разъяснения. Многие поддержали бы, узнали бы информацию, что там говорить будут.

 
[^]
воха7
14.11.2016 - 10:29
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13287
Цитата (IIodvox @ 14.11.2016 - 06:42)
Год ближайшей работы
(услуги)
2028 г.
Потому я и не оплачиваю

Вы думаете что в ЖКХ тупее вас.
Фраза "Когда все платить будете, тогда в срок и будем ремонт делать. Вот вам пример IIodvox и смотрите сколько не хаплатил" При этом, пофиг что 99 платят а 1 IIodvox не платит.
Вы не себе хорошо делаете, вы именно умникам из ЖКХ делаете. Их это устраивает больше чем вас. Так что у всех денег нет, они только в ЖКХ и у IIodvox .
Так и живем, виноватые всегда найдктся. В нормальных странах, ставят раком сначало неплательщиков и только потом исполнителей. Как не крути, но исполнители полностью правы пока есть хотябы один неплательщик.
У нас такое уже было и ремонт забацали когда областная занялась этим делом. Неплательщика кстати по судам затаскали потом. Года 3 бодались жильцы с ЖКХ и ничего не могли даже через суд забацать именно из-за 2-х квартир неплательщиков которые уперлись и доказывали всем что "денег нет и кое как держутся".
 
[^]
Imbaa
14.11.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (IIodvox @ 14.11.2016 - 06:42)
Год ближайшей работы
(услуги)
2028 г.
Потому я и не оплачиваю

а как ты это делаеншь?
 
[^]
сергелектрик
14.11.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (myaso @ 14.11.2016 - 07:23)
А что мешает жителям самим взять все в свои руки? Ситуация, как с выборами: мы не голосуем, но выбирают пидорасов.
Знаю много случаев, когда жильцы принимали на себя правление домом и дом преображался. Деньги шли куда надо. Вот, год назад, иду по городу детства, так сказать... Две пятиэтажки. мимо одной, не совру, хрен пройдешь без перелома ног. Даже в спортивной обуви. Все раздолбано, асфальта целого нет. За ней - вторая, где совершенно идеальный асфальт, заборы аккуратные, деревянные и т.д. Разница - 10 метров между ними. Один двор!
Никто не хочет заниматься? Всем лень? Лучше обсуждать, какие кругом мудаки? Ок.
Вон, чувак выше написал, что какой-то парень у них занимается и все хорошо. Почему нет?

Домом нужно заниматься.
Готов бросить основную работу (или как минимум срезать её вдвое) ради своей многоквартирки?
Сколько знаю домов, где деньги идут куда надо и где всё чики-пуки, председательствуют там исключительно пенсионеры.

Есть два ТСЖ, где председатели работающие люди.
Так случилась аварийная ситуация- а ключи у председателя.
А председатель на работе.
По тфону звонит- я на другом конце города, фирма "Апрель", центральный вход, приезжайте, ключ от подвала выдам, но под расписку и с обязательным возвратом назад!
Хуй с ним, приехали, в объяснительных слесаря писали- ездили на вызов два с лишним часа по такой то причине, в залитии подъезда кипятком нихуя не виноваты, спрашивайте с председателя.
cool.gif
 
[^]
Аритэ
14.11.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (Xard @ 14.11.2016 - 06:46)
Видимо запланированный ремонт внутридомовой системы водоснабжения в 2016 году уже выполнен, если не веришь проверь по бухгалтерии. Следующий ремонт назначен на 2028 год. Может даже радоваться нужно, что так редко делают такой "ремонт".

раньше было постановление определяющее сроки кап ремонтов на каждый вид конструктива в доме, потом вроде новой постановление отменило эти сроки, и ееобходимость капитального ремонта отдельных неисправностей выявляется в ходе технического осмотра зданий, проводимых дважды в год.
Капитальный ремонт отдельных частей здания производится, как правило, раз в 10 лет.
Фактически частота проведения капитально ремонта зависит от того насколько активно эксплуатируется помещение.

у нас в доме провели камремонт- кровля, водо-газо-теплоснабжение, электропроводка, канализация,фасад, внутреняя отделка площадок, замена окон и дверей ( не квартирных) замена отопления ( включая и радиаторы и стояки в квартирах), ремонт подвала, благоустройство придомой территории ( по факту немного отмостки по периметру здания) первый за 40 лет, как построили дом, кровлю латали, перелатывали раз в 5 лет, трубы, только чопики забивали, тогда дому для этого надо было вступить в ТСЖ, потом дома опять перевели в управляющие компании, и мы также теперь платим за камремонт, но всякий текущий ремонт-теплосчетчик сломался, насос поставили делали с этих денег, а так то у дома соберется не мало средств то через 40 лет на очередной ремонт
 
[^]
rus2205
14.11.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (Imbaa @ 14.11.2016 - 10:30)
Цитата (IIodvox @ 14.11.2016 - 06:42)
Год ближайшей работы
(услуги)
2028 г.
Потому я и не оплачиваю

а как ты это делаеншь?

у меня, например, все квитанции раздельные, на холодную-водотведение в местный водоканал, на горячуюю и отопление - в Квадру, на ремонт и содержание жилья и пр - в УК. Вот их оплачиваю.
А в региональный фонд капремонта - в тумбочку
 
[^]
Jesss
14.11.2016 - 10:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 619
За капремонт долг 7 000 писдец, пени 700 еще пришло (
сейчас думаю оплачивать сука хуже коллекторов ебаное государство.
Как ремонт подойдет так 100% наебут (либо перенесут,либо наделают так что переделывать придется) а как денежки так вперед.


Это сообщение отредактировал Jesss - 14.11.2016 - 10:40
 
[^]
KAcidi
14.11.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
У нас ближайшая услуга в районе 2035 года
Не платили до последнего
А потом они в платежку по комуналке стали включать кап ремонт
И те деньги которые платили за комуналку, в первую очередь засчитывались в долг кап ремонта

Теперь приходится платить
 
[^]
StRinger
14.11.2016 - 10:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 339
Вот так платишь-платишь в этот фонд, а денежки фактически не в фонде, а в банке. А там хуяк - центробанк у него лицензию забрал! А куда денежки делись? Правильно, к полковнику Захарченко!
 
[^]
gira66
14.11.2016 - 10:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 95
Капремонт приходит в единой платежке, не платил несколько месяцев, так они капремонт закрывают, а шлют задолженость по основной кварплате.
Как за него не платить?
 
[^]
Jesss
14.11.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 619
Цитата
Вот так платишь-платишь в этот фонд, а денежки фактически не в фонде, а в банке. А там хуяк - центробанк у него лицензию забрал! А куда денежки делись? Правильно, к полковнику Захарченко!

Деньги не застрахованы никак, и что на Ваш дом может не хватить в нужный момент когда потребуются не кого волновать не будет. Скинетесь всем домом еще разок. Россия щедрая душа.
 
[^]
filchaleks
14.11.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Регион37 @ 14.11.2016 - 06:45)
Цитата (IIodvox @ 14.11.2016 - 06:42)
Потому я и не оплачиваю

Денег нет...но вы там держитесь.А в 2028 передвинут еще на 10 лет.Изначально эта идея с кап.ремонтом была наебаловом и узаконенным отъемом денег у населения.

У кого денег нет? Дом это Ваше имущество, сами и ремонтируйте, денег нет у Вас не ремонтируйте? Или Вам кто то должен за ремонт Вашего имущества? Мне бы так машину ремонтировали. Или Вы считаете что дом принадлежит Управляющей компании? Управляющей - мать его - компании. Не нравиться - собрались жильцами и накуй послали, нет проще ныть и платить.
 
[^]
Dagomysec
14.11.2016 - 11:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 75
также фигня....ремонт фасадов в 2029 году.
Позвонил - узнал....Есть возможность ускориться....собрать собственников, под протокол проголосовать за досрочный ремонт. Далее за свой счет нанять экспертизу, которая подтвердит...и со всем этим идти к Жилищный комитет города.
Как всё просто alik.gif
 
[^]
AnRi13
14.11.2016 - 11:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 92
Ага, ох...но они капремонт делают. Москва, проспект Будённого. В этом году начали капремонт дома 39к1, к3. В мае срезали всем жильцам стояки с батареями и пропали. В итоге нам отопление начали делать только в середине сентября. Делали порядка 10 бригад тожероссиян. В 3-х квартирах устроили пожар, при пробных пусках залили около 20 квартир, ущерб имуществу жильцов пздц ( кому потолок разбили/оплавили, кому обои пожгли). Стояки все кривые, сварные швы просто мрак. Жалобы нихрена не помогают. Из всего списка работ ( лифт, отопление, проводка, гор/ хол вода, мусоропровод) нам с горем пополам отопление только сделали к середине октября.

Это сообщение отредактировал AnRi13 - 14.11.2016 - 11:36
 
[^]
Anton1983
14.11.2016 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Цитата (МелкийЗлобныйБоброид @ 14.11.2016 - 10:22)
Цитата (Anton1983 @ 14.11.2016 - 12:52)
А что мешало на собрании  жильцов проголосовать за открытие спецсчета, на котором будут аккумулироваться деньги вашего дома и тратить их можно только на нужды именно вашего дома, причем только с общего согласия собственников ??? Мы так и сделали, в ТСЖ всегда можно запросить отчет по этому счету, и его предоставят.  В нашем доме на эти деньги были заменены все окна в подъездах на пластиковый, во всех подъездах, этажах и тамбурах заменены светильники на светодиодные, и сделан капремонт всех лифтов. Дом 9этажка 13 подъездов.

Хотелось бы подробную инструкцию, как это сделать. И вопрос: я правильно поняла, что взносы на кап.ремонт будут перечисляться на новый счёт? Или платить надо на один счёт и второй? Я нуб просто в таких делах. А то у нас новостройка (1,5 года как дом сдан). Мы ещё управляющую компанию сменить хотим, т.к. наша не чешется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Когда вся эта хрень с капремонтом затевалась, председатель и группа инициативных граждан изучила все инфу, и потом на собрании собственников изложили два варианта, либо в региональный фонд и хер пойми когда мы увидим ремонт, либо открывается спецсчет на ТСЖ, куда идут взносы на кап.ремонт.
По закону бабло с этого счета может расходоваться только по решению собрания собственников жилья, т.е. возможности скрысить оттуда бабло резко падает. Мы собственно этот вариант и выбрали.
Если деньги идут на спецсчет, то в фонд капремонта платить не надо.
Управляющая компания так же меняется собранием собственников жилья. Как проходит эта процедура, не знаю. Соберите неравнодушных жильцов дома, обсудите, найдите толкового юриста, он вам подробно все расскажет
 
[^]
rus2205
14.11.2016 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (AnRi13 @ 14.11.2016 - 11:04)
Ага, ох...но они капремонт делают. Москва, проспект Будённого. В этом году начали капремонт дома 39к1, к3. В мае срезали всем жильцам стояки с батареями и пропали. В итоге нам отопление начали делать только в середине сентября. Делали порядка 10 бригад тожероссиян. В 3-х квартирах устроили пожар, при пробных пусках залили около 20 квартир, ущерб имуществу жильцов пздц ( кому потолок разбили/оплавили, кому обои пожгли). Стояки все кривые, сварные швы просто мрак. Жалобы нихрена не помогают. Из всего списка работ ( лифт, отопление, проводка, гор/ хол вода, мусоропровод) нам с горем пополам отопление только сделали к середине октября.

Вот таж херня и у нас повсеместно. После капремонтов, выполненных подрядчиками, субподрядчиками, многие ремонты в квартирах заново делают
 
[^]
TooGooD
14.11.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Да конечно понятно что заебёмся ждать ремонта, но как было сказано выше. Бз оплаты долга по этим квиткам, вы не сможете не продать свою квартиру не получить какие либо льготы... idea.gif
 
[^]
rpek32
14.11.2016 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1088
у меня через их сайт такие сроки стоят. занесу на всякий случай страничку на веб архив (http://archive.org/web/). интересно будет сравнить


О кап. ремонте (2 картинки с разницей в 9 месяцев)
 
[^]
Volonterr
14.11.2016 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (Anton1983 @ 14.11.2016 - 07:52)
. Дом 9этажка 13 подъездов.

ну а если 3хэтажка 3хподъездная? хули ты там на эти гроши починишь то? за год подъезд покрасишь в один слой?
 
[^]
AnRi13
14.11.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 92
Мусоропровод ломают сейчас, хотя на сайте стоит 24 год

Это сообщение отредактировал AnRi13 - 14.11.2016 - 11:32

О кап. ремонте (2 картинки с разницей в 9 месяцев)
 
[^]
сергей31
14.11.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5727
Цитата (myaso @ 14.11.2016 - 07:23)
А что мешает жителям самим взять все в свои руки? Ситуация, как с выборами: мы не голосуем, но выбирают пидорасов.
Знаю много случаев, когда жильцы принимали на себя правление домом и дом преображался. Деньги шли куда надо. Вот, год назад, иду по городу детства, так сказать... Две пятиэтажки. мимо одной, не совру, хрен пройдешь без перелома ног. Даже в спортивной обуви. Все раздолбано, асфальта целого нет. За ней - вторая, где совершенно идеальный асфальт, заборы аккуратные, деревянные и т.д. Разница - 10 метров между ними. Один двор!
Никто не хочет заниматься? Всем лень? Лучше обсуждать, какие кругом мудаки? Ок.
Вон, чувак выше написал, что какой-то парень у них занимается и все хорошо. Почему нет?

Где бы найти ответственного человека?! Меня не трогай, сам на нескольких работах кручусь.
С нашими законами... Знакомая управляющей на дачах. Заебали бабу. Один задрос может затаскать нормального человека по судам. При этом проигрывая суды,но снова судится. Сколько сил это забирает?
 
[^]
ТоптуновПотапов
14.11.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11602
Цитата (lev4eg @ 14.11.2016 - 07:52)
Вы мне объясните дураку, как можно не оплачивать капремонт? Если при продаже 1 хуй придётся всё заплатить?

Это страховка от черных риелторов. rulez.gif

Никто не купит никто не продаст но хата в собственности.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 14.11.2016 - 11:43
 
[^]
fen498
14.11.2016 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. Другая Россия СПБ. В доме в котором я проживаю поменяли всё что было возможно. Отопление, водоснабжение, канализацию, крышу. В подъезде регулярный ремонт. Сейчас идёт кап ремонт электроснабжения. В квитанции графы кап ремонт нет. Квартира государственная. В другой моей квартире в квитанции тоже нет графы кап ремонт. Квартира в собственности. В обеих квитанциях присутствует графа тек. рем.общ.имущества в многоквартирном доме. 172 рубля и 192 рубля. На мой взгляд копейки. Да и вся оплата копейки. За однушку в собственности за ноябрь меньше 2000 рублей. За гос двушку 65 квадратиков за ноябрь месяц чуть больше трёх тысяч рублей. Для моего бюджета считай бесплатно. Ну ещё электричество где то 1000 рублей. Не жизнь а сказка. Не в какое сравнение с тарифами на проживание к примеру в Америке не идёт.
 
[^]
GlazkovAlexander
14.11.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
Капнаеб века
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35173
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх