Подборка фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
28.08.2016 - 11:55
13
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325968
Уличный писуар на бульваре Сен-Мартен, г. Париж 1876 г.

Подборка фото
 
[^]
SESHOK
28.08.2016 - 11:56
9
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325968
Завершающее
via

Список пассажиров опломбированного (ленинского) вагона, апрель 1917 г.

Именной список политическим эмигрантам, возвращающимся из за границы в Россию с поездом № 353.

Вот что разорвало шаблоны, так это сопоставление графы "Имёна и фамилии" и графы "Национальность". Это как так получилось? Имелось в виду гражданство? (авторский вопрос)

Подборка фото
 
[^]
Udel
28.08.2016 - 12:00
10
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Цитата (SESHOK @ 28.08.2016 - 11:48)
Первый несёт на своём горбу Индию, Китай, Судан, Египет и зулусов

Индию с Китаем уже донесли.
Теперь Индия и Китай уже носильщика пинают в зад...
 
[^]
gerd
28.08.2016 - 12:02
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
В ленинском вагоне только Ильич и может русской фамилией похвастаться deg.gif
 
[^]
siiddi
28.08.2016 - 12:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (SESHOK @ 28.08.2016 - 11:54)
Солдаты финской 9-й пехотной дивизии и красноармейцы 54-й стрелковой дивизии РККА, район г. Кухмо 13 марта 1940 г.

Финские солдаты пришли на позиции бойцов 54-й дивизии РККА, пообщаться с красноармейцами, которые выстояли находясь в окружении полтора месяца. С обоих сторон солдаты, честно выполнившие свой воинский долг в условиях тяжёлой Зимней войны. Кажеться все рады миру.

не знал, спасибо ТС, тут подробнее:
Главные силы 54-й с.д. вышли в район Саунаярви 2 декабря, после чего Ставка финляндской армии, которая не ожидала здесь концентрации значительных сил противника, приняла решение перебросить в этот район бригаду из состава 9-й Оулуской дивизии. К 20 декабря части этой бригады остановили наступление 54-й с.д. в районе Юркянкоски.

Решающие события на этом участке фронта развернулись позднее, после разгрома 662-го с.п. 163-й с.д. и 44-й с.д. в районе Суомуссалми. В период с 18 по 26 января 9-я Оулуская дивизия была переброшена в район Кухмо, а уже 29 января началась операция по окружению и уничтожению 54-й с.д. 2 февраля Ставка ГВС высказав опасение, что “с 54-й с.д. может случиться, что и с 44-й с.д.”, потребовала, чтобы “позор, имевший место с 44 с.д. больше ни в каком случае не повторился”. 8 февраля командование 9-й армии доложило начальнику Генерального штаба РККА Б. М. Шапошникову, что “положение 54-й дивизии тяжелое. Противник фактически окружил дивизию”.

Для обеспечения вывода 54-й с.д. из окружения была сформирована Ребольская группа, которая не выполнила свою задачу, понеся значительные потери. Общие потери всей Ребольской группы за 45 дней боев, включая все части 54-й, 163-й с.д., лыжной бригады Долина, частей НКВД, по данным штаба 9-й армии, составили убитыми около 3200 человек, ранеными – около 9500 человек.

К началу марта, когда неудачей завершились несколько попыток прорваться на помощь окруженным частям 54-й с.д., ее командование потеряло надежду на спасение. 3 марта в адрес прокуратуры 9-й армии и главы НКВД СССР Л. П. Берия (среди окруженных частей имелись и войска НКВД) были отправлены телеграммы. В первой из них говорилось, что дивизия “по существу стала небоеспособной”, а для ее “спасения необходима реальная помощь в ближайшие дни”. Части 54-й дивизии оставались в окружении до завершения боевых действий 13 марта, а ее потери, по данным штаба 9-й армии, составили 6431 человек (2118 убитых, 3732 раненых, 573 пропавших без вести, 8 обмороженных).

22 февраля 1940 г. Ставка ГВС довела до сведения командующего 9-й армией В. И. Чуйкова замысел новой операции. Основной удар на этот раз должен был наноситься силами особого стрелкового корпуса (122-я, 88,-я, 141-я, 172-я и 119-я с.д.) в направлении Кемиярви, Рованиеми, Кеми. 47-й с.к (44-я и 131-я с.д.) в зависимости от обстановки продвигался бы на Суомусалми. Стрелковому корпусу, в который включались 54-я и 163-я с.д ставилась задача разбить окружившего 54-ю с.д. противника и овладеть Кухмо. Начало наступления ОСК на Кемиярви было назначено на 15-17 марта 1940 г.

11 марта 1940 г. командующий 9-й армией В. И. Чуйков доложил в Ставку план наступательной операции, составленный еще в начале марта, в соответствии с полученными указаниями. Направление главного удара армии было перенесено на правый фланг. Части, наступая через Кемиярви, Рованиеми, Кемь должны были решить прежнюю задачу – выйти к Ботническому заливу по прямой линии, отрезав центральную часть Финляндии от “капиталистических стран”.

Противостоящие 9-й армии силы противника, по оценке К. А. Мерецкова, состояли из 25-30 батальонов и шведского добровольческого корпуса численностью до 3000 человек. При разработке новой наступательной операции армии учитывалось то важное обстоятельство, что части главной группировки финнов (9-я п.д. и 3-4 батальона) блокировали 54-ю с.д. значительно южнее и не могли быть быстро переброшены на север. Впрочем, такая возможность учитывалась в плане операции, но должна была быть предотвращена. Командование 9-й армии хотело повторить удачный опыт противника, который в первый месяц войны разгромил поочередно части 163-й, 44-й с.д., а затем, перегруппировавшись, окружил 54-ю с.д.

Дислокация собственных сил на 11 марта была следующей. 88-я с.д. без одного стрелкового полка располагалась в районе Куолаярви. 172-я с.д. в неполном составе сосредоточилась в районе Кайрала. Головные эшелоны 141-й с.д. подошли к Петрозаводску, следуя по направлению к Куолаярви. Части 131-й с.д. находились на марше из Архангельска через Кемь. Лишь два батальона этой дивизии находились в исходном районе – Юнтусранта.

Части 163-й с.д. с 529-м с.п. вели упорные бои по освобождению окруженных частей 54-й с.д.; 273-й г.с.п., готовый к наступлению, находился в районе Котала. Полностью укомплектованная и боеспособная 122-я с.д. располагалась в районе Мяркяярви. К бою был готов и особый отряд полковника Артемьева, в который было включено 9 батальонов.

К 15 марта с подходом отставших частей превосходство над противником в живой силе должно было возрасти в 3 раза, а по артиллерии, танкам и авиации оно было абсолютным. На этот раз в состав 9-й армии входило 8 стрелковых дивизий в составе двух корпусов. На 15 марта 1940 г. списочный состав 9-й армии составлял 75 185 человек.

Особый стрелковый корпус (122-я, 88-я, 172-я и 141-я с.д., 51-й корпусной артполк, 41-й полк скоростных бомбардировщиков (50 самолетов), 145-й и 152-й истребительные авиаполки, в общей сложности 65 самолетов, и прибывающий 17-й авиаполк) переходил в наступление после окончательного сосредоточения 88-й с.д. и одной из вновь прибывающих дивизий, не дожидаясь готовности всех четырех дивизий. Особый корпус наносил удар на основном направлении Мяркяярви, Кемиярви, Рованиеми, Кеми.

На Кемиярвское направление Генеральный штаб РККА первоначально планировал перебросить и 119-ю с.д., однако в конце февраля отказался от этого плана, несмотря на возражения командующего 9-й армией В. И. Чуйкова. 29 февраля он направил начальнику Генштаба Б. М. Шапошникову телеграмму, в которой заявил, что четырех дивизий на этом направлении недостаточно. Одновременно В. И. Чуйков попросил дополнительно 1 полк и 2 батальона хорошо зарекомендовавших себя на севере танков Т-26.

Левый фланг Особого стрелкового корпуса обеспечивал отряд полковника Артемьева, который должен был выйти на рокаду Мяркяярви-Куусамо, выступив на 5-7 суток раньше основных сил.

47-й корпус (44-я и 131-я с.д.) имел задачу ударом с востока и северо-востока уничтожить противника на Важенварской дороге и захватить Суомуссалми. Наступлению должно было предшествовать полное сосредоточение частей 131-й с.д. (из города Новоград-Волынска). После уничтожения противника, блокировавшего части 54-й с.д., 163-я с.д. с 529-м с.п. овладевали бы Кухмо.

В оперативном плане Особого корпуса учитывался опыт предыдущих месяцев, и на устранение угрозы флангам было обращено самое серьезное внимание. Успеху ответственной операции должен был способствовать и качественно иной уровень подготовки войск, имевших к этому времени боевой опыт. Кроме того, 172-я с.д. (из состава Московского военного округа), входившая в Особый корпус, была полностью укомплектована добровольцами - отслужившими срок обязательной службы кадровыми красноармейцами и по своей выучке значительно превосходила дивизии с приписным составом.

Численное превосходство частей Особого корпуса над противником оценивалось как 4:1. Имея слева группу полковника Артемьева, действующую в направлении Куусамо, и справа части 52-й с.д. 14-й армии, ОСК наносил главный удар силами трех дивизий в направлении Кемиярви-Рованиеми. На этот раз дивизии должны были наступать не по дороге Мяркяярви-Салмиярви-Йоутсиярви-Кемиярви, а двумя эшелонами по обе стороны от нее, правее дороги – 141-я с.д. и левее – 122-я с.д. Во втором эшелоне продвигалась 172-я с.д., следуя за частями 122-й с.д.

141-я и 122-я с.д. выделяли по одному стрелковому полку. Эти части действовали бы в обход на Салмиярви и Лакиянка, где они должны были окружить и уничтожить группировки противника. В дальнейшем главные силы во взаимодействии с подвижной группой (танки с пехотой) овладевали укрепленными позициями в районе Йоутсиярви-Кемиярви.

88-я с.д. и 273-й г.с.п. имели задачу наступать в направлении Савукоски и, окружив и уничтожив Сайскую группировку, обеспечить коммуникации корпуса со стороны Савукоски, Пелкосенниеми. Для уничтожения 17-го Сальского батальона финнов в районе Каллунки, Хаутаярви были выделены стрелковый полк и подразделения группы Артемьева.

По расчетам командования ОСК, на осуществление первого этапа операции - выхода в район Кемиярви - отводилось 6-8 суток. На овладение районом Кемиярви и выход к Рованиеми после двухсуточного отдыха должно было быть затрачено 8-10 суток.

В целом этот план был более реалистичным в сравнении с его аналогом, который действовал на первом этапе войны, но его осуществлению препятствовала медленная переброска войск, в результате чего время начала операции постоянно откладывалось. Наиболее же уязвимой частью операции были транспортные трудности: наступавшая весна и вслед за ней распутица не позволили бы при имевшихся дорогах доставлять достаточное количество продовольствия, фуража и боеприпасов для всех восьми дивизий 9-й армии.

Заключение Московского мирного договора и прекращение боевых действий в 12.00 13 марта 1940 г. прервали проводившуюся подготовку к наступлению, начало которого было отнесено на вторую половину марта. При наличии развитой сети путей сообщения в Карелии концентрация здесь дополнительных частей могла быть завершена еще во второй половине января - начале февраля 1940 г. В этом случае могло последовать мощное наступление на всех направлениях, включая Карельский театр военных действий.
 
[^]
КотВасилий
28.08.2016 - 12:39
4
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1130
Цитата
В ленинском вагоне только Ильич и может русской фамилией похвастаться
    
    

И все таки бьют по морде или по паспорту?

Это сообщение отредактировал КотВасилий - 28.08.2016 - 12:40
 
[^]
Людовед
28.08.2016 - 12:42
5
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2231
Цитата (SESHOK @ 28.08.2016 - 11:56)
Завершающее
via

Список пассажиров опломбированного (ленинского) вагона, апрель 1917 г.

Именной список политическим эмигрантам, возвращающимся из за границы в Россию с поездом № 353.

Вот что разорвало шаблоны, так это сопоставление графы "Имёна и фамилии" и графы "Национальность". Это как так получилось? Имелось в виду гражданство? (авторский вопрос)

А че это Ленину - 57?
1870 - 1917 должно быть 47!
И как список вагона из Швейцарии в Германию (а дальше - пароходом в Швецию и уж оттуда через финскую(тогда еще российскую) станцию Торнео в Россию) мог очутиться на шведско-финской границе?
 
[^]
DjMS
28.08.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 206
Цитата (gerd @ 28.08.2016 - 12:02)
В ленинском вагоне только Ильич и может русской фамилией похвастаться deg.gif

И Надежда Ульянова dont.gif
 
[^]
КотВасилий
28.08.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1130
Цитата
А че это Ленину - 57?1870- 1917 должно быть 47!И как список вагона из Швейцарии в Германию (а дальше - пароходом в Швецию и уж оттуда через финскую(тогда еще российскую) станцию Торнео в Россию) мог очутиться на шведско-финской границе?

С возрастом неувязочка,
А список составлен по факту пересечения границы, Дата 02 апреля - это по старому стилу

Это сообщение отредактировал КотВасилий - 28.08.2016 - 15:01
 
[^]
vinnivinni
28.08.2016 - 15:04
6
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (SESHOK @ 28.08.2016 - 11:56)
Завершающее
via

Список пассажиров опломбированного (ленинского) вагона, апрель 1917 г.

Именной список политическим эмигрантам, возвращающимся из за границы в Россию с поездом № 353.

Вот что разорвало шаблоны, так это сопоставление графы "Имёна и фамилии" и графы "Национальность". Это как так получилось? Имелось в виду гражданство? (авторский вопрос)

Есть нюанс.
Ленин 1870 года рождения.
Ему в 1917 было не 57 лет, как в списке на фото, а 47.
Инесса Арманд тоже не совпадает...
В общем список этот как составлен, такой и есть правдивый документ. Я тоже такой могу нарисовать.
И да - бумага в клеточку, в бледно голубую, в 1917 году....

Пардон - опередили.

Это сообщение отредактировал vinnivinni - 28.08.2016 - 15:05
 
[^]
ben905
28.08.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
а я думал,уличные писсуары-современное изобретение
 
[^]
Bormoglotik
28.08.2016 - 15:27
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
SESHOK
Тема великолепна, как обычно.
Но вот с "тся" и "ться" нужно что-то делать....
 
[^]
P376
28.08.2016 - 16:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34701
Цитата (SESHOK @ 27.08.2016 - 20:54)
Королевский кинопоказ.

«Вестсайдская история» — художественный фильм режиссёров Роберта Уайза и Джерома Роббинса, снятый в 1961 году. Киноверсия одноимённого бродвейского мюзикла, созданного композитором Леонардом Бернстайном, поэтом Стивеном Сондхаймом и хореографом и режиссёром Джеромом Роббинсом в 1957 году.

Принцесса Маргарет и граф Маунтбэттен в королевской ложе, во время просмотра фильма "West Side Story". 26 февраля 1962г.

Вот смотрю эти фото и скажите мне, что они Саксен-Кобург-Готские, они же Ви́ндзо́ры не евреи?
Марго была красива, да и Лиза то же в молодости смотрелась, но семитские корни видно.
 
[^]
SESHOK
28.08.2016 - 18:52
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325968
Цитата (Bormoglotik @ 28.08.2016 - 15:27)
SESHOK
Тема великолепна, как обычно.
Но вот с "тся" и "ться" нужно что-то делать....

Я нерусский, у меня скидка на плохое знание русского... Еще я "щ" и "ч"не разлищаю... Это гораздо тяжельче, чем "тся" и "ться"...
 
[^]
Tupen
28.08.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Хорошая подборка, позеленю.
Но автору, конечно, нужно поработать над пунктуацией и орфографией.
 
[^]
Velezar
28.08.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
Цитата (SESHOK @ 28.08.2016 - 11:51)
Бенито Муссолини, Швейцария 1903 г. (полицейское фото)

Арестованный в Швейцарии по запросу итальянской полиции 20-летний Б. Муссолини. Рабочий, социалист по убеждениям, скрывшийся в Швейцарии уклоняясь от призыва в итальянскую королевскую армию.

на Отвального похож
 
[^]
JollyRoger
28.08.2016 - 21:40
12
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 1306
Цитата (Kariba @ 28.08.2016 - 04:21)
Цитата (SESHOK @ 27.08.2016 - 20:51)
1944, Италия.

В центре военный по сотовому разговаривает?  gigi.gif  lol.gif

у тебя так не увеличивает што ли ? :))

яблодрочер по ходу!)))

Подборка фото
 
[^]
pivoxleb
28.08.2016 - 21:52
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1039
Цитата (SESHOK @ 27.08.2016 - 22:13)
Волоколамские мальчиши - самооборона деревни Стеблево, сутки отражавшие немцев до подхода Красной армии, 17.12.1941

Один из отрядов подвижной группы полковника Порфирия Георгиевича Чанчибадзе из 30-ой армии, действуя в прифронтовом тылу противника, 15 декабря 1941 года после короткого боя освободил деревню Стеблево. Оккупанты спешно отступили, оставив большое количество военного имущества, оружия и техники. К исходу дня отряд ушел дальше для выполнения боевых заданий. Жители Стеблева, восторженно встретившие
своих освободителей и оказавшие им помощь, остались без защиты: если возвратятся фашисты — не пощадят никого.

Тогда молодые рабочие совхоза, воспитанники теряевского детдома,Володя Овсяников и Саша Крыльцов предложили организовать дружину для обороны, в которую вошли также 11—16-летние подростки и юноши Толя Володин, Коля Печников, Павлик Никаноров, Толя Николаев, Витя Печников, Ваня Рыжов, Петя Трофимов, Володя Розанов и Ваня Дервянов.

Их руководителем и организатором обороны стал участник войны с Финляндией Иван Егорович Володин. В боевой обстановке он учил юных партизан навыкам владения оружием и ведения прицельного огня. Попытки фашистов вновь овладеть деревней начались утром 16 декабря. Первым воспользовался винтовкой Саша Крыльцов. Услышав утром следующего дня треск, а потом и увидев немецкого солдата на мотоцикле, мальчик несколько раз выстрелил. Мотоциклист сразу повернул назад. Днем ребята увидели большую группу приближавшихся к деревне фашистов. Теперь стрелять начали уже все. Фашисты стали отходить.

С трех выгодных рубежей их встретил ураганный огонь. Все атаки противника были успешно отражены. Так повторялось несколько раз, перестрелка продолжалась и утром следующего дня, но к полудню немцы,
как видно, решили, что деревню защищают советские солдаты, отступили.
В полдень 17 декабря в Стеблево вошло подразделение передовых частей советских войск. Усталые, но радостные партизаны приветствовали их. Командование поблагодарило боевую группу за помощь в изгнании фашистов и за трофеи.

Вот так группа подростков почти на три дня раньше помогла изгнать оккупантов из своей деревни

via

Буду занудой но на фотке "собиратели военного железа"или проще,металлоломщики.
 
[^]
GattoNegro
28.08.2016 - 21:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
Цитата (SESHOK @ 28.08.2016 - 10:56)
Завершающее
via

Список пассажиров опломбированного (ленинского) вагона, апрель 1917 г.

Именной список политическим эмигрантам, возвращающимся из за границы в Россию с поездом № 353.

Вот что разорвало шаблоны, так это сопоставление графы "Имёна и фамилии" и графы "Национальность". Это как так получилось? Имелось в виду гражданство? (авторский вопрос)

иппать, одни гуские. gigi.gif
 
[^]
murgab
28.08.2016 - 21:57
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (SESHOK @ 27.08.2016 - 19:45)
- Что-то мне подсказывает, что это скандинавы. Скорее всего - шведы, но могу и ошибиться. Хотя, опять же Маузер 1896 года (если я правильно идентифицировал) мог быть вообще у кого угодно. Но вот штык "Карл-Густав" с характерным выступом на конце рукоятки явно указывает на шведов.

- Это Саарская область в 1935 г.. Шведский солдат, - из контингента Лиги Наций, т.к. это ещё подмандатная территория, а не Рейх. Но настроения населения, на фото представлены красноречиво.

Я посмотрел это фото на иностранном сайте, шведском. Почитал через переводчик выложенные там письма. В общем, в декабре 1934 года Швеция отправила батальон на юго-запад Германии, в Саарскую область, в целях осуществления мониторинга за ходом референдума. На референдум был вынесен вопрос: о введении вооруженных сил Германии в Рейнскую область. В результате референдума 13 января 1935 Саарская область, находившаяся под управлением Лиги Наций, была возвращена в состав Германии (с 1 марта). При явке 99%, 100% проголосовало "За". Шведский батальон располагался в сравнительно тихом городке Мерциг. Фото подписано как раз, что это "тихий городок" Мерциг.
"Пункт № 2 в Мерциге . Фотограф : неизвестен".
 
[^]
Sinantrop
28.08.2016 - 22:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
...

Подборка фото
 
[^]
Balazs
28.08.2016 - 22:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (pivoxleb @ 28.08.2016 - 21:52)
Буду занудой но на фотке "собиратели военного железа"или проще,металлоломщики.

Минyсеру этого комментария.
Что за ебланская привычка минyсить, не разобравшись и не вникая в суть? Что, покусились на устои и расшатали скрепы?

На фото действительно "собиратели военного железа", причём известны даже их фамилии. Это фото было и на ЯПе с соответствующей подписью http://www.yaplakal.com/findpost/32907767/...opic229552.html


А в интернетах оно подписано так:

Подборка фото
 
[^]
prikol777
28.08.2016 - 22:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 167
Материал супер,очень много интересного и познавательного. Ребята огромное спасибо получил массу удовольствия.
 
[^]
posadnik
28.08.2016 - 23:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (SESHOK @ 27.08.2016 - 19:44)
28 фото

Британская карикатура "Военный приказ", 1807 г.
Перевод (авторский), адаптированный, но к тексту близко.

Мизансцена такова: два прусских гренадёра и парижанки, - бабушка и внучки.

Гренадёры, - "Дамы, есть приказ обесчестить всех парижанок! Без обид, ничего личного."
Внучки, - "Умоляем вас!!! Возьмите нас, но пощадите нашу бабушку!"
Старуха, - "Замолчите, бессовестные! У солдат - приказ!"

блджад.
На этом слове у меня ловятся совсем тупые или совсем не имевшие нормального инглиша в школе колледжане.

Конспектируй, бубликатор: parish никакого отношения к Парижу не имеет, это ЦЕРКОВНЫЙ ПРИХОД. Как только стюдент которому надо слово "Париж" по-аглицки, выдавливает "пэриш", далее все понятно.

Иначе говоря, карикатура начинается с "У нас приказ оттрахать все, что в вашем приходе женского полу". Никаких половых подвигов на ажно целый Париж. Вторая реплика тоже дурная - "не за себя просим - бабушку нашу пощадите". Как будто это жертва - предложить себя, когда ты и так уже в списке.

Особенно трогательно, что на дворе у художника 1807 год. Наполеон еще мягко говоря в самой силе, а пруссаки (ну погугли, против кого сражалась Пруссия в 1807 году, и каковы были результаты) у него залупаются на парижанок.

Школотаааааа.

Это сообщение отредактировал posadnik - 28.08.2016 - 23:13
 
[^]
Fernirs
28.08.2016 - 23:10
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (GattoNegro @ 28.08.2016 - 21:54)
Цитата (SESHOK @ 28.08.2016 - 10:56)
Завершающее
via

Список пассажиров опломбированного (ленинского) вагона, апрель 1917 г.

Именной список политическим эмигрантам, возвращающимся из за границы в Россию с поездом № 353.

Вот что разорвало шаблоны, так это сопоставление графы "Имёна и фамилии" и графы "Национальность". Это как так получилось? Имелось в виду гражданство? (авторский вопрос)

иппать, одни гуские. gigi.gif

итить, повестись на фальшивку, да ещё такую наскоро и грубо сработанную... Фи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61975
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх