Как Маргарита Терехова создавала образ Миледи в "Трёх мушкетёрах"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
25.08.2016 - 15:44
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13044
Цитата (аделанта @ 25.08.2016 - 17:32)
ну что тут сказать - у каждого свое видение мира)))

главное, чтоб не начали сравнивать "Бэтмана" Тима Бертона и Кристофера Нолана

а там они разные?! blink.gif

gigi.gif
 
[^]
Тиранка
25.08.2016 - 15:59
5
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
В книге и фильме кардинал Ришелье вставлен злодеем. А ведь на деле что делает? Да спасает Францию от испанки-интриганки королевы, которая влюбилась в англичанина и помогает ему в войне против её страны. От предательницы...

А что ж ты умолчал о роли самого короля? Если б он меньше жрал куриц и не трахал своих фавориток,то и королеву не потянуло бы к этому волосатому альфонсу англичанистому. Он только и виноват во всем бардаке. Я смотрела фильм в детстве,без всякой там сексуальной подоплеки. И не понимала,почему мушкетеры и гвардейцы ,защищая ,по сути ,своего короля и страну,так ненавидят друг друга?! Что это за бардак? и Констанция никакая не блядь,просто несчастная женщина. Наверно,не от большой любви она вышла замуж за этого старого пердуна Бонасье,видимо,обстоятельства сложились так или насильно выдали. И что она видела-засранную гостиницу,дебила-мужа и опасную работу у королевы. У ней даже детей не было. Что в том плохого,что она влюбилась в молодого и злоебучего красавца и оторвалась с ним по полной?! На минуточку,она за это жизнью заплатила. А ты бы смог устоять перед красоткой Алферовой?!
 
[^]
Mistral
25.08.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Никантарэ @ 25.08.2016 - 15:22)
Цитата (Mistral @ 25.08.2016 - 15:11)
Цитата (Никантарэ @ 25.08.2016 - 15:00)
А мне не нравится.
У Дюма миледи была красавица а у нас получилась потрепанная жизнью Терехова..

Там все дамы не ахти, чего уж там.
Терехова и Фрейдлих - потрепанно выглядят (миль пардон, все честно пишу), а Алфёрова (непотрёпанная)- прям вся такая сенная девка (хоть и смазливая), а не лукавая, изящная француженка (ну, которая не прочь).
Ещё раз извиняюсь за солдатскую прямоту своих оценок.

Мне Алферова и Елена Цыплакова (Кэти) сыграла очень в детстве нравились.. rulez.gif

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1557/titr

Совершенно ничего против этих актрис не имею. И Терехова и Цыплакова всегда на высоте - Терехова ажно с "Монолога", а Цыплакова с "Не болит голова у дятла". Вполне себе достойные актрисы - и внешне, и внутренне. Только вот был ли такой персонаж как Кэти в книге не помню :-((, а про Терехову в конкретном фильме уже высказался.
 
[^]
Mistral
25.08.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Malu @ 25.08.2016 - 15:31)
Для меня каноном Миледи является Милен Демонжо из "Мушкетеров" 61года. Настоящий "ангел снаружи, демон внутри".

ИМХО, Лариса Удовиченко запросто потянула бы эту роль.
 
[^]
Mistral
25.08.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Тиранка @ 25.08.2016 - 15:59)
А ты бы смог устоять перед красоткой Алферовой?!

Запросто!
 
[^]
lann
25.08.2016 - 16:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Там не только миледи получилась корявой, то есть вульгарная мещанка. Весь фильм пародия на пародию. Уездная оперетка с посредственными актерами. Может и актеры хорошие, но в фильме сыграли посредственно.
Глупые песни, глупые ужимки, дурацкие диалоги.

Это сообщение отредактировал lann - 25.08.2016 - 16:13
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2016 - 16:43
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Тиранка
Цитата
Что в том плохого,что она влюбилась в молодого и злоебучего красавца и оторвалась с ним по полной?!

Влюбилась? lol.gif И послала его фактически на верную смерть? Така любовь...
Цитата
А что ж ты умолчал о роли самого короля? Если б он меньше жрал куриц и не трахал своих фавориток,то и королеву не потянуло бы к этому волосатому альфонсу англичанистому.

Цитата
Констанция никакая не блядь,просто несчастная женщина. Наверно,не от большой любви она вышла замуж за этого старого пердуна Бонасье,видимо,обстоятельства сложились так или насильно выдали.

Людовика вообще-то тоже никто не спрашивал, хочет ли он жениться на этой курице. В 14 лет считай насильно женили. Но при этом, когда он не уделяет внимания жене, он козел, а Констанция, в той же ситуации, просто несчастная женщина, а не блядь. А чо? Удобно!
Цитата
На минуточку,она за это жизнью заплатила.

Она заплатила не за свои поебушки, а за участие в политических интригах

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 25.08.2016 - 16:44
 
[^]
Aliеn
25.08.2016 - 17:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3203
Цитата (MaDDoG777 @ 25.08.2016 - 15:02)
Цитата (taeniurus @ 25.08.2016 - 12:59)
Цитата (Батарейкин @ 25.08.2016 - 12:43)
Цитата (taeniurus @ 25.08.2016 - 15:18)
Отвратительная Миледи у нее получилась, и хоть обминуситесь!
Вместо роковой утонченной интриганки, холоднокровной, изящной аристократки, сводящей с ума всех встречных-поперечных  мужиков,  получилась этакая  перезрелая вульгарная истеричка!
До сих пор, глядя на ее ужимки и переигрывания в этом фильме, тихо фигею, как можно было настолько неподходящую актрису взять на роль.

Да будет вам,там многое не в тему если с точки зрения оригинала,водевиль же

Согласна. Но тут не в деталях дело, а в общем попадании в образ персонажа. Конкретно - роль Тереховой обсуждается, и ее актерская игра, которую ТС чуть ли не до небес возносит. За что только не пойму.

Д*Артаньян был 17-летним юнцом, "приехавшим на хромой козе покорять столицу" и меня поначалу оторопь брала, когда увидела на экране 40-летнего Боярского. Но! Он настолько хорошо вжился в роль пылкого юноши, что через какое-то время я напрочь забыла его реальном возрасте, и поверила в реальность персонажа. А Терехова нифига - так и останется для меня молодящейся эпатажной теткой, силящейся изобразить элегантную роковую леди. И, да, это актриса у меня намертво ассоциируется с ее образом самой кошмарной в истории кино Миледи и в других ее работах я просто не могу об этом ужасе забыть..
Зы ИМХО все выше написанное, можете кидать каки cool.gif

Так то Боярскому в фильме не более 29 лет)))

ему и по сюжету было не 17, а 19.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
РозМалина
25.08.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1019
Да не было у Констанции "поябушек" с Д" Артаньяном, ее украли перед единственным свиданием. В "20 лет спустя" Д"Артаньян увидев Рошфора думает" улыбайся , злой гений, второй Констанции нет в мире" Любовь у него была однако.
Даже в "Трех мушкетерах" Дюма постоянно оговаривается, что не стоит судить поступки героев обычаями и моралью своего времени, а уж что сравнивать мораль 21 века с моралью 1624 года. ..
В эпизоде с Фильтаном Тереховой нужно было в 5 минутный эпизод уложить 2 месяца соблазнения, получилось утрированно, но таков жанр. На мой взгляд все актеры староваты, ведь по книге самому старшему-28 лет.
 
[^]
Диматор
25.08.2016 - 17:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
Какое-то странное совпадение,выпал почти выходной в гостинице и вот закончил смотреть третью серию "Мушкетеров" и смотрю первую "Мушкетеры 20 лет спустя".
Это главный фильм моего детства.Ходили по садику и пели песни их этого фильма,всей группой,даже не представляя себе,что такое "мерси боку" и "Пуркуа па",еще и на строчке "..опять скрепит потертое седло" вечно запинались..
До сих пор пересматриваю его с большим удовольствием,знаю наизусть с любого места,потом еще и пластинка двойная появилась с песнями,так что знаю даже те,которые в фильм не вошли.
Терехова не нравилась никогда,и потом,когда была зачитана до дыр книга г-на Александра Дюма-отца,поразило несоответствие образа "белокурого ангела" у Дюма и это непонятное растрепанное чудовище,которое было в фильме,эдакая баба-яга в молодости.
Хотя скажем честно,основной состав актеров подобран,что называется " в яблочко".
Еще фильм один из чемпионов нашего кино по тому,сколько актеров говорят в нем не своим голосом,это Арамис,Кардинал,Констанция,судейский пристав,аббатиса в Бетюнском монастыре и т.д.
И еще,в первой серии,когда г-н де Тревиль распекает Портоса с Арамисом по поводу того,что шестеро королевских мушкетеров позволили арестовать себя шестерым гвардейцам кардинала,Арамис говорит на вопрос Тревиля об Атосе - "А Атос был настолько серьезно ранен,...что мы оставили лежать его на поле битвы,полагая,что с ним не стоит возиться.." Это всегда шокировало,четверка мушкетеров,эталон дружбы,оставляет раненого друга умирать,"полагая,что с ним не стоит возиться". Хотя 350 лет назад может это было и нормально для друзей

Это сообщение отредактировал Диматор - 25.08.2016 - 17:56

Как Маргарита Терехова создавала образ Миледи в "Трёх мушкетёрах"
 
[^]
rattie
25.08.2016 - 18:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
Терехова просто великолепна и в "Трех мушкетерах", и в "Собаке на сене". Она создала шикарные образы! У каждого свое воображение, у каждого оно свой образ рисует. Я когда в детстве книгу читал, именно такой Миледи себе представлял.

Как Маргарита Терехова создавала образ Миледи в "Трёх мушкетёрах"
 
[^]
Neblondinka
25.08.2016 - 18:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
да стара она для такой роли. Миледи по книге где-то 22 года, а Терехова уже была не торт... да и переигрывала она безбожно со всеми этими ужимками и ломаньем рук. Одним словом, фу.
 
[^]
Chgook
25.08.2016 - 18:46
7
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Тиранка
Цитата
А что ж ты умолчал о роли самого короля? Если б он меньше жрал куриц и не трахал своих фавориток,то и королеву не потянуло бы к этому волосатому альфонсу англичанистому. Он только и виноват во всем бардаке. Я смотрела фильм в детстве,без всякой там сексуальной подоплеки. И не понимала,почему мушкетеры и гвардейцы ,защищая ,по сути ,своего короля и страну,так ненавидят друг друга?! Что это за бардак? и Констанция никакая не блядь,просто несчастная женщина. Наверно,не от большой любви она вышла замуж за этого старого пердуна Бонасье,видимо,обстоятельства сложились так или насильно выдали. И что она видела-засранную гостиницу,дебила-мужа и опасную работу у королевы. У ней даже детей не было. Что в том плохого,что она влюбилась в молодого и злоебучего красавца и оторвалась с ним по полной?! На минуточку,она за это жизнью заплатила. А ты бы смог устоять перед красоткой Алферовой?!

lol.gif Вот так из банальной темы "про кино" может получится отличный лютый бабосрач! Браво! bravo.gif

По теме: всем хаятелям Тереховой - да ладно вам! Ну не особо вписалась она в роль, и что? Это уже классика любимая миллионами. Боярский тоже не совсем похож на книжного Д'Артаньяна. А Табаков из Людовика вообще какого то клоуна сделал, хотя сыграл шикарно.

Скажу тут крамольную вещь. Несмотря на смазливую внешность, Алферова как актриса, таки слабовата. Конечно имхо.
 
[^]
Dan74
25.08.2016 - 18:58
3
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Отличная Миледи у Тереховой!
Та самая, которой рисовал её Дюма: отмороженная авантюристка, без совести и принципов, владеющая ядом, пером, пистолетом, шпагой и собственным обаянием. Энергичная, властная и лживая.

PS да, прототип Миледи был моложе, "нежнее" и т.д. Но Терехова вложила столько энергии в свой образ, что тут вне конкуренции и даже в дополнение образу, созданному Дюма! И молодец Юнгвальд-Хилькевич, что взял её на съёмки! Глаз Мастера не подвёл.
 
[^]
Dan74
25.08.2016 - 19:01
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Neblondinka @ 25.08.2016 - 20:37)
да стара она для такой роли. Миледи по книге где-то 22 года, а Терехова уже была не торт... да и переигрывала она безбожно со всеми этими ужимками и ломаньем рук. Одним словом, фу.

Угу, старше прообраза выглядит. Но свой возрастной облик она превратила в образ преждевременно состарившейся от собственной злости и хитрости авантюристки, не утратившей, тем не менее, способности смущать юные сердца.
 
[^]
ЖаднаяЖижa
25.08.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Но вы же стреляли в меня, миледи!
 
[^]
yaphunter
25.08.2016 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Диматор @ 25.08.2016 - 18:54)
И еще,в первой серии,когда г-н де Тревиль распекает Портоса с Арамисом по поводу того,что шестеро королевских мушкетеров позволили арестовать себя шестерым гвардейцам кардинала,Арамис говорит на вопрос Тревиля об Атосе - "А Атос был настолько серьезно ранен,...что мы оставили лежать его на поле битвы,полагая,что с ним не стоит возиться.." Это всегда шокировало,четверка мушкетеров,эталон дружбы,оставляет раненого друга умирать,"полагая,что с ним не стоит возиться". Хотя 350 лет назад может это было и нормально для друзей

Либо в фильме переврали, либо у тебя склероз lol.gif
Цитата
— Так вот, господин капитан! — воскликнул Портос, потеряв всякое самообладание. — Нас действительно было шестеро против шестерых, но на нас напали из-за угла, и раньше чем мы успели обнажить шпаги, двое из нас были убиты наповал, а Атос так тяжело ранен, что не многим отличался от убитых; дважды он пытался подняться и дважды валился на землю. Тем не менее мы не сдались. Нет! Нас уволокли силой. По пути мы скрылись. Что касается Атоса, то его сочли мертвым и оставили спокойно лежать на поле битвы, полагая, что с ним не стоит возиться. Вот как было дело. Черт возьми, капитан! Не всякий бой можно выиграть. Великий Помпеи проиграл Фарсальскую битву, а король Франциск Первый, который, как я слышал, кое-чего стоил, — бой при Павии.
 
[^]
Itna
25.08.2016 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (AlexC555 @ 25.08.2016 - 13:18)
Хм, а мне Терехова запомнилась в фильме про что -то там Трускавец. .

"Кто поедет в Трусковец" . Еще в "Белорусском вокзале","Здравствуй, это я ". Нет, она хорошая актриса и красивая. Еще с Гафтом в фильме "Дневной поезд". Все вспомнила - очень хорошая артистка.
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2016 - 19:40
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Chgook
Цитата
А Табаков из Людовика вообще какого то клоуна сделал, хотя сыграл шикарно.

Вот здесь соглашусь. Людовик 13й (естественно судя по его деяниям) вовсе не был недалеким клоуном в короне (как в образе сыгранном Табаковым, да и описанным Дюма). Все его враги обломали зубы в итоге. И в дуэте Людовик 13-й - Ришелье я вовсе не уверен, кто именно играл первую скрипку.
Chgook
Цитата
Скажу тут крамольную вещь. Несмотря на смазливую внешность, Алферова как актриса, таки слабовата. Конечно имхо.

Скажу еще более крамольную вещь. Она не актриса вообще. Прост красивая женщина, ВСЕГДА в одном образе.
yaphunter
Цитата
Либо в фильме переврали, либо у тебя склероз

Почти слово в слово. В фильме не переврали)

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 25.08.2016 - 19:45
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
РозМалина
Цитата
Даже в "Трех мушкетерах" Дюма постоянно оговаривается, что не стоит судить поступки героев обычаями и моралью своего времени, а уж что сравнивать мораль 21 века с моралью 1624 года. ..

Да, я уже говорил про многочисленные оправдательные ремарки Дюма. Его герои в них нуждались даже с позиций морали 19-го века.
Цитата
с моралью 1624 года. ..

Чуть позже...события начинаются в 1625-м. Впрочем здесь неважно)

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 25.08.2016 - 19:45
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2016 - 19:52
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
РозМалина
Цитата
Да не было у Констанции "поябушек" с Д" Артаньяном, ее украли перед единственным свиданием. В "20 лет спустя" Д"Артаньян увидев Рошфора думает" улыбайся , злой гений, второй Констанции нет в мире" Любовь у него была однако.

Они подружились с Рошфором еще в конце "Трех мушкетеров". Так чт и с его стороны не было никакой любви к Констанции. Всего лишь мимолетная страсть

Кстати, Констанцию у Хилькевича должна была играть Симонова, Алферову же ему просто навязали

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 25.08.2016 - 19:57
 
[^]
CIPOLLINA
25.08.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
А мне и с Тереховой фильм нравится, и новый Жигуновский.
Это просто разные взляды на одно произведение.
Всем не угодить, а Вилкова в роли миледи очень гармонична , на мой вкус. Хотя в детстве когда играли в "мушкетеров" я предпочитала типаж Тереховской миледи. Эх молодость, молодость :)
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Под влиянием сегодняшнего поста принялся пересматривать фильм. Едрить...как я раньше этго не заметил. Когда де Тревиль разносит Арамиса и Портоса за схватку с гвардейцами, он спрашивает Арамиса, зачем он выпросил себе кафтан мушкетера. Кафтан, блядь!!! Во Франции 17-го века! У королевского мушкетера. Сука, после этого я уже не удивлюсь мушкетерскому тулупу и валенкам
 
[^]
INSPEKTOR
25.08.2016 - 20:52
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Кстати, де Тревиль пожалуй один из самых положительных персонажей и книги, и фильма. Классический отец-командир (не карикатурный), настоящий Офицер.
 
[^]
Olegolos
25.08.2016 - 20:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1504
Цитата (Mistral @ 25.08.2016 - 16:06)
Цитата (Тиранка @ 25.08.2016 - 15:59)
А ты бы смог устоять перед красоткой Алферовой?!

Запросто!

"Она пришла вся... Жанна Фриске и говорит: "Я люблю Вас, Вячеслав Гаврилович". А он ей раз: А я Вас - нет. Всем бабам в ее лице отомстил" lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39131
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх