Русские охотники на Рэмбо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chimgan
22.08.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Govnodav2000
Это господин 90-го года выпуска сейчас воспитывает господина 85-го года призыва ? )))
КСАВО кстати
Мне пофиг на Воробьева -песня честная,потому и прицепил.Других песен про Афган у него не слышал.Так что никакой конкуренции Розенбауму. Тот эту тему по полной раскрутил.

 
[^]
multigad
22.08.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (ingar @ 21.08.2016 - 22:16)
Цитата (DemiGold @ 21.08.2016 - 22:06)
Цитата (yakutvlad @ 21.08.2016 - 18:47)
Знаком с представителем одного из элитных отрядов, прошедших афган. Близкий знакомый, но почему-то молчит, как только речь заходит о войне. И в глазах нет бравурных речей. Говорит только много положили мы и много наших положили. И все из-за дебильных имперский амбиций.
Когда я его спросил о самом страшном на войне, он сказал, что самым страшным было пытать и выбить сведения из молодых ваххабитов, пойманных языков.
Обратите внимание, он вспомнил не бой! Не бравуру русской разведки. а то что стоит за ним. И именно в этом проявляется мужество.

Мой дядя тоже был в Афгане, рассказывал иное. Басмачам накидывали петлю на шею и другим концом привязывали к дулу танка, а лучше к САУ. Пушку поднимали, дух висел минуту, затем его опускали и он готов был рассказать всё, что знал. Что-то там связанное с религией, нельзя им быть повешенным. Правда, дядя был артиллеристом, на спец-задания не ходил.

За такие дела дядю в диз.бат.или под суд бы отправили . Врёт , нагло врёт ,не верь.духами занимались совсем другие люди,никак не артеллеристы .......если такое и было ,простому солдату и даже офицеру видеть не дано.были другие методы. ......поверь

Обычный ТАИ-57 + полметра полевки, прикрученные к 2-м выступающим частям тела (сами фантазируйте, каким - обычно рука-нога или рука-рука - gigi.gif ). Просто и эффективно. Только ручку на таишнике крутить - рука устает... rulez.gif
в/ч п/п 39676 если чо

Это сообщение отредактировал multigad - 22.08.2016 - 12:45
 
[^]
Newm101
22.08.2016 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Soundguard @ 22.08.2016 - 10:35)
Цитата (Newm101 @ 22.08.2016 - 00:36)
Цитата (Soundguard @ 21.08.2016 - 23:13)
Единственная заслуга Горбачёва - он отдал приказ о выводе войск из Афганистана. Нечего было там делать, но на то, чтобы понять это, понадобилось 10 лет и тысячи жизней пацанов.

Фу, блять! moderator.gif

Тролль?
Dollбаеб?
Малолетний? faceoff.gif

Начнем с того, что в Афган я не попал чисто случайно. Призыв 1983 года. Попал бы на призывной пункт раньше на 1 день и был бы в Афгане. Просто повезло. Так что очень хорошо помню и отношение к этой войне и тех, кто приходил от туда. Трижды во время службы ездил в почётный караул к цинковым гробам "из за речки" и видел последствия этой войны у нас. Слёзы сестёр, братьев,отцов,матерей погибших парней и не понимание - зачем туда вообще полезли. До сих пор гильзу от холостого патрона, оставшуюся от траурного салюта храню. Рука выбросить не поднимается.
Ребята стыдились своих наград и особо ими не бравировали. Не очень любили рассказывать об этом. Уже после армии работал с парнем, о службе в афгане которого узнали,когда начальник цеха собрал всех и ему вручили медаль "За отвагу". До этого никто даже не подозревал, что у него ранение и он от туда.
То, что ребята там воевали честно, никто не спорит. Вопрос в другом. 10 лет войны в другой стране, тысячи погибших, многие попали в плен. А что в итоге?
Так что вывод от туда войск - решение правильное. Сложно представить себе,что было бы с ребятами, если бы на момент распада Союза, там оставались наши военные.

Ты в какой-то другой стране жил. Или подпездываешь малеха.

У нас никто не стеснялся наград. И мои близкие никто не стеснялся. Не бравировали и не хвастались, но уважение к ним было занебесное.
Никто награды попусту не одевал, не кичился и т.д. - люди были иные, не принято было.

Позже, перед выводом такая хуерга где-то и началась когда горбач поощрал наезды на Армию, и началсиь вопли пидорасов "убийцы невинных" и "мясники" в адрес героев и участников войны в ДРА.
Может у цивилов кто-то пасть и открывал, не знаю, но не у нас.

За всю свою жизнь я ни от одного из них не слышал о "напрасности". О сложностях, о людях, о подвигах, о сожалении об утрате товарищей - да. Но не о напрасности.
Тем более сейчас, когда афганский герыч даже только при транзите через РФ, до 1 млн чел в год забирает.

Твои "стоны" обесценивают жертву павших...

"Родня, кто не понимал" - никто ни когда не понимает почему именно его близкого пришлось хоронить - будь то ДТП или проч, а не "Зачем нужна эта бессмысленная война" - акценты разные...

Чтить, помнить, и гордится, что ценой своей жизни Мужичны избавили нас от большего пиздеца - вот что нужно близким, а не слушать хуергу про "зачем мы там воевали" и проч.
Это тебе, блять, не Вьетнам у пендосов, которые мирное население выпиливали агнетом оранжем, а потом ветераны массово в петлю лезли.

 
[^]
aftopelot
22.08.2016 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Newm101 @ 22.08.2016 - 13:36)
Цитата (Soundguard @ 22.08.2016 - 10:35)
Цитата (Newm101 @ 22.08.2016 - 00:36)
Цитата (Soundguard @ 21.08.2016 - 23:13)
Единственная заслуга Горбачёва - он отдал приказ о выводе войск из Афганистана. Нечего было там делать, но на то, чтобы понять это, понадобилось 10 лет и тысячи жизней пацанов.

Фу, блять! moderator.gif

Тролль?
Dollбаеб?
Малолетний? faceoff.gif

Начнем с того, что в Афган я не попал чисто случайно. Призыв 1983 года. Попал бы на призывной пункт раньше на 1 день и был бы в Афгане. Просто повезло. Так что очень хорошо помню и отношение к этой войне и тех, кто приходил от туда. Трижды во время службы ездил в почётный караул к цинковым гробам "из за речки" и видел последствия этой войны у нас. Слёзы сестёр, братьев,отцов,матерей погибших парней и не понимание - зачем туда вообще полезли. До сих пор гильзу от холостого патрона, оставшуюся от траурного салюта храню. Рука выбросить не поднимается.
Ребята стыдились своих наград и особо ими не бравировали. Не очень любили рассказывать об этом. Уже после армии работал с парнем, о службе в афгане которого узнали,когда начальник цеха собрал всех и ему вручили медаль "За отвагу". До этого никто даже не подозревал, что у него ранение и он от туда.
То, что ребята там воевали честно, никто не спорит. Вопрос в другом. 10 лет войны в другой стране, тысячи погибших, многие попали в плен. А что в итоге?
Так что вывод от туда войск - решение правильное. Сложно представить себе,что было бы с ребятами, если бы на момент распада Союза, там оставались наши военные.

Ты в какой-то другой стране жил. Или подпездываешь малеха.

У нас никто не стеснялся наград. И мои близкие никто не стеснялся. Не бравировали и не хвастались, но уважение к ним было занебесное.
Никто награды попусту не одевал, не кичился и т.д. - люди были иные, не принято было.

Позже, перед выводом такая хуерга где-то и началась когда горбач поощрал наезды на Армию, и началсиь вопли пидорасов "убийцы невинных" и "мясники" в адрес героев и участников войны в ДРА.
Может у цивилов кто-то пасть и открывал, не знаю, но не у нас.

За всю свою жизнь я ни от одного из них не слышал о "напрасности". О сложностях, о людях, о подвигах, о сожалении об утрате товарищей - да. Но не о напрасности.
Тем более сейчас, когда афганский герыч даже только при транзите через РФ, до 1 млн чел в год забирает.

Твои "стоны" обесценивают жертву павших...

"Родня, кто не понимал" - никто ни когда не понимает почему именно его близкого пришлось хоронить - будь то ДТП или проч, а не "Зачем нужна эта бессмысленная война" - акценты разные...

Чтить, помнить, и гордится, что ценой своей жизни Мужичны избавили нас от большего пиздеца - вот что нужно близким, а не слушать хуергу про "зачем мы там воевали" и проч.
Это тебе, блять, не Вьетнам у пендосов, которые мирное население выпиливали агнетом оранжем, а потом ветераны массово в петлю лезли.

ну незнаю. мне тоже всё как то странно с этой войной. вот почему о подвигах героев вов говорят много и с упоением, а об афганских подвигах практичесски ничего от слова совсем?
мой дядька в оксва служил и ничего мне о службе своей не расскзывал. общались много, стрелять меня научил, сам из раздолбаной ижевской воздушки воробья с проводов снимал метров с 30, от бедра, держа её одной рукоой, но о войне не рассказывал НИЧЕГО, хоть мне 11-12 летьнему пацанчику было очень интересно и я частенько пытался расспрашивать. единственный раз только по пьяни проговорился, что друга у него на глазах убили. бухал по чорному, хоть на алкаша совершенно не похож был.

да и потом, если в вов на фронт добровольцами шли, тот от афганской старшие братья друзей и одноклассники старших братьев, прятались на сьемных квартирах. ну может просто по тому, что было как то дико видеть, как в "мирное время" пацаны со двора ухдят служить и возвращаются в консервных коробках. но отношение к этой войне у народа было явно другое чем к той же вов, а "интернациональный долг" звучал просто издёвкой какой то...
 
[^]
Newm101
22.08.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (aftopelot @ 22.08.2016 - 14:34)

ну незнаю. мне тоже всё как то странно с этой войной. вот почему о подвигах героев вов говорят много и с упоением, а об афганских подвигах практичесски ничего от слова совсем?
мой дядька в оксва служил и ничего мне о службе своей не расскзывал. общались много, стрелять меня научил, сам из раздолбаной ижевской воздушки воробья с проводов снимал метров с 30, от бедра, держа её одной рукоой, но о войне не рассказывал НИЧЕГО, хоть мне 11-12 летьнему пацанчику было очень интересно и я частенько пытался расспрашивать. единственный раз только по пьяни проговорился, что друга у него на глазах убили. бухал по чорному, хоть на алкаша совершенно не похож был.

да и потом, если в вов на фронт добровольцами шли, тот от афганской старшие братья друзей и одноклассники старших братьев, прятались на сьемных квартирах. ну может просто по тому, что было как то дико видеть, как в "мирное время" пацаны со двора ухдят служить и возвращаются в консервных коробках. но отношение к этой войне у народа было явно другое чем к той же вов, а "интернациональный долг" звучал просто издёвкой какой то...

Не знаю где ты жил, но у нас записывались добровольцами.

И никто нигде не прятался.

Издевкой это стало и есть в головах ссыкунов и уклонистов, типа федькибондаргека, которого отмазали, и он снял потом своего говно-кино.

Вшивая либероидная интеллигенция, которой всегда было дело только до своей шкуры, раздуло эти вопли до масштаба неприятия войны в обществе.

Все акценты - от строительства ГРЭС, школ, детсадов, больниц - несения СССР ЦИВИЛИЗАЦИИ соседу, нищенство или американизация которого вышла бы нам еще бОльшим рублем или боком (что в итоге и случилось) - сместили на лаяние на Армию, на Партию, и в итоге и на всех "проклятых коммунистов" или "русских-оккупантов" в нац республиках...

Те же песни и вопли и стоны были про Чечню, которая чуть не стала оплотом ИГИЛ. Наши ебн-утые верхи не разъясняли народу, проебывали там людей, наваривались и проч и проч - но итог один - все кто там погиб воевали ТАМ (также как и в ДРА) - за нас, живущих сейчас в мире ТУТ.
А если это не очевидно - погляди на Ближний Восток и Афганистан сейчас, где ныне "властвует" "возможность выбора из двух и более кандидатов" ©.

Вы откуда, парни, из Техаса что ли ©?

Это сообщение отредактировал Newm101 - 22.08.2016 - 15:06
 
[^]
BETEP0K
22.08.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (Ruchnik @ 21.08.2016 - 19:04)
ДШМГ ПВ КГБ СССР тоже в Афгане операции проводили,но об этом тоже тишина.На то они и спецвойска.

так они первыми в Афган и вошли, потом погранцы закрепились на территории Афгана
 
[^]
aftopelot
22.08.2016 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Newm101 @ 22.08.2016 - 14:58)
Цитата (aftopelot @ 22.08.2016 - 14:34)

ну незнаю. мне тоже всё как то странно с этой войной. вот почему о подвигах героев вов говорят много и с упоением, а об афганских подвигах практичесски ничего от слова совсем?
мой дядька в оксва служил и ничего мне о службе своей не расскзывал. общались много, стрелять меня научил, сам из раздолбаной ижевской воздушки воробья с проводов снимал метров с 30, от бедра, держа её одной рукоой, но о войне не рассказывал НИЧЕГО, хоть мне 11-12 летьнему пацанчику было очень интересно и я частенько пытался расспрашивать. единственный раз только по пьяни проговорился, что друга у него на глазах убили. бухал по чорному, хоть на алкаша совершенно не похож был.

да и потом, если в вов на фронт добровольцами шли, тот от афганской старшие братья друзей и одноклассники старших братьев, прятались на сьемных квартирах. ну может просто по тому, что было как то дико видеть, как в "мирное время" пацаны со двора ухдят служить и возвращаются в консервных коробках. но отношение к этой войне у народа было явно другое чем к той же вов, а "интернациональный долг" звучал просто издёвкой какой то...

Не знаю где ты жил, но у нас записывались добровольцами.

И никто нигде не прятался.

Издевкой это стало и есть в головах ссыкунов и уклонистов, типа федькибондаргека, которого отмазали, и он снял потом своего говно-кино.

Вшивая либероидная интеллигенция, которой всегда было дело только до своей шкуры, раздуло эти вопли до масштаба неприятия войны в обществе.

Все акценты - от строительства ГРЭС, школ, детсадов, больниц - несения СССР ЦИВИЛИЗАЦИИ соседу, нищенство или американизация которого вышла бы нам еще бОльшим рублем или боком (что в итоге и случилось) - сместили на лаяние на Армию, на Партию, и в итоге и на всех "проклятых коммунистов" или "русских-оккупантов" в нац республиках...

Те же песни и вопли и стоны были про Чечню, которая чуть не стала оплотом ИГИЛ. Наши ебн-утые верхи не разъясняли народу, проебывали там людей, наваривались и проч и проч - но итог один - все кто там погиб воевали ТАМ (также как и в ДРА) - за нас, живущих сейчас в мире ТУТ.
А если это не очевидно - погляди на Ближний Восток и Афганистан сейчас, где ныне "властвует" "возможность выбора из двух и более кандидатов" ©.

Вы откуда, парни, из Техаса что ли ©?

в ссср я жил. на Ближний Восток говоришь посмотреть? ну вот сам и посмотр. на Иран например. помоглибля gigi.gif
 
[^]
desantURA
22.08.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6982
Цитата (Ruchnik @ 21.08.2016 - 19:04)
ДШМГ ПВ КГБ СССР тоже в Афгане операции проводили,но об этом тоже тишина.На то они и спецвойска.

а зачем простому люду знать об это? В кто в теме ,тот по-любому знает.
 
[^]
Ruchnik
22.08.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 50
Цитата (offking @ 21.08.2016 - 21:52)
Цитата (Ruchnik @ 21.08.2016 - 19:04)
ДШМГ ПВ КГБ СССР тоже в Афгане операции проводили,но об этом тоже тишина.На то они и спецвойска.

Ну они работали на другом уровне, по выполняемым задачам их можно сравнить с ДШБ и ВДВ, а ММГ с мотострелками, тем более официально погранцов в Афгане не было.

Неполный список работы по другому уровню,естественно без пруфов,т.к. официально ПВ в войне в ДРА не учавствовали:
http://pv-afghan.narod.ru/boevie_operatsii.htm
 
[^]
xba
22.08.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3590
Заходили в Афган через Мургаб (КВПО) , а потом кто куда : Лянгар , Чирикар , Мазари и т.д . Все были без зеленых погон , петлиц и шевронов , ну и естественно без фуражек наших пограничных . А всех дембелей отправляли вначале в отряд и там одевали нормально и отправляли домой .
 
[^]
Newm101
22.08.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (aftopelot @ 22.08.2016 - 15:36)
Цитата (Newm101 @ 22.08.2016 - 14:58)
Цитата (aftopelot @ 22.08.2016 - 14:34)

ну незнаю. мне тоже всё как то странно с этой войной. вот почему о подвигах героев вов говорят много и с упоением, а об афганских подвигах практичесски ничего от слова совсем?
мой дядька в оксва служил и ничего мне о службе своей не расскзывал. общались много, стрелять меня научил, сам из раздолбаной ижевской воздушки воробья с проводов снимал метров с 30, от бедра, держа её одной рукоой, но о войне не рассказывал НИЧЕГО, хоть мне 11-12 летьнему пацанчику было очень интересно и я частенько пытался расспрашивать. единственный раз только по пьяни проговорился, что друга у него на глазах убили. бухал по чорному, хоть на алкаша совершенно не похож был.

да и потом, если в вов на фронт добровольцами шли, тот от афганской старшие братья друзей и одноклассники старших братьев, прятались на сьемных квартирах. ну может просто по тому, что было как то дико видеть, как в "мирное время" пацаны со двора ухдят служить и возвращаются в консервных коробках. но отношение к этой войне у народа было явно другое чем к той же вов, а "интернациональный долг" звучал просто издёвкой какой то...

Не знаю где ты жил, но у нас записывались добровольцами.

И никто нигде не прятался.

Издевкой это стало и есть в головах ссыкунов и уклонистов, типа федькибондаргека, которого отмазали, и он снял потом своего говно-кино.

Вшивая либероидная интеллигенция, которой всегда было дело только до своей шкуры, раздуло эти вопли до масштаба неприятия войны в обществе.

Все акценты - от строительства ГРЭС, школ, детсадов, больниц - несения СССР ЦИВИЛИЗАЦИИ соседу, нищенство или американизация которого вышла бы нам еще бОльшим рублем или боком (что в итоге и случилось) - сместили на лаяние на Армию, на Партию, и в итоге и на всех "проклятых коммунистов" или "русских-оккупантов" в нац республиках...

Те же песни и вопли и стоны были про Чечню, которая чуть не стала оплотом ИГИЛ. Наши ебн-утые верхи не разъясняли народу, проебывали там людей, наваривались и проч и проч - но итог один - все кто там погиб воевали ТАМ (также как и в ДРА) - за нас, живущих сейчас в мире ТУТ.
А если это не очевидно - погляди на Ближний Восток и Афганистан сейчас, где ныне "властвует" "возможность выбора из двух и более кандидатов" ©.

Вы откуда, парни, из Техаса что ли ©?

в ссср я жил. на Ближний Восток говоришь посмотреть? ну вот сам и посмотр. на Иран например. помоглибля gigi.gif

Бухаешь? В понедельник?
Какую-то хуйню написал снова
 
[^]
vistaspb
22.08.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 49
Цитата (xba @ 22.08.2016 - 20:23)
Заходили в Афган через Мургаб (КВПО) , а потом кто куда : Лянгар , Чирикар , Мазари и т.д . Все были без зеленых погон , петлиц и шевронов , ну и естественно без фуражек наших пограничных . А всех дембелей отправляли вначале в отряд и там одевали нормально и отправляли домой .

Насмешил. "Одевали нормально" Увольнялся кто в " Варшавках" кто в парадках отжатых у молодых когда те попадали в ммг. Никто специально дембелей не одевал. Форму парадную с зеленой фуражкой при пересечении границы ни кто не забирал.
 
[^]
vistaspb
22.08.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 49
Цитата (BETEP0K @ 22.08.2016 - 15:30)
Цитата (Ruchnik @ 21.08.2016 - 19:04)
ДШМГ ПВ КГБ СССР тоже в Афгане операции проводили,но об этом тоже тишина.На то они и спецвойска.

так они первыми в Афган и вошли, потом погранцы закрепились на территории Афгана

Первыми зашли " шурупы" Погранцы чуть позже, СА пошли вглубь страны, а мы их меняли на севере. Вышли последними из регулярных войск это да. ММГ Тахта- базарского ПО вышла уже под вечер.
 
[^]
KlizьmaInfo
23.08.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 25
история о Чарльзе Торнтоне - чистая правда. командир групы - тяжелый, суровый человек (тогда ст. лейтенант) Сергей ... одно время работал под его началом в Москве. по словам людей знавших его, воевал отлично, за время командировки 200-х у него не было. об этой его операции писали даже в Soldier of Fortune (русском издании в 90-х). был представлен к Герою за это дело, но...
а, кто там этот Торнтон... дома надо было сидеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41304
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх