"Прогресс - 4"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zankl
4.06.2016 - 17:29
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Собственно я, один на рыбалке, видно как удобны поворотные сидения

Добавлено в 17:30
Спины на троллинг в бортах стоят, наливай и пей!

"Прогресс - 4"
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 17:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Тиха астраханская ночь!

"Прогресс - 4"
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 17:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Ну как же, для чего все я это делал?

"Прогресс - 4"
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 17:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Улов стандартный за утро

"Прогресс - 4"
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 17:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Когда то я был женат)))

"Прогресс - 4"
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 17:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Котофеев нет, зато вот корм им)))

"Прогресс - 4"
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 17:40
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Моя самая любимая фотка, красиво получилась на мой взгляд.
Я вроде все выложил, готов ответить всем, на фото многое не представлено, то что есть в реалиях. Много технических решений сделано мною, много читали осмысливал. Помог форум мотолока ру. Одна электрика чего стоила(((. Современные япономоторы-эт как авто или мото.
Если кому то поможет моя инфа или кто-то хочет сделать подобное, то готов ответить на все вопросы.
Смотрели мою лодку профи, покрутили головой. предложили работать с ним, я естественно отказался.
Для меня это-хобби, как и аквариумистика( но с ней работа))))
Удачи всем водномоторникам! И спокойной воды!

"Прогресс - 4"
 
[^]
bagira82
4.06.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Прикольно))
У меня муж тоже хочет в этом году лодку взять, у нас(Казань- Волга и Кама) в основном только Казанки катаются из нашего, да в Зеленодольске что то еще производят, типа Иделя.
Но мы пока остановились либо на катере для отдыха там на носу сидушки есть еще, он по цене не сильно дороже хорошей Казанки. Либо сразу взять 7-9метровый с каютой большой катер. Но до этого не было водной техники такой, вот в раздумьях муж уже 2й месяц.
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 17:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Я подскажу вам, каюта не нужна, если в жару, то вспотеете там быстро и толком не отдохнете. Каута, на мой взгляд, нужна для защиты от брызг и холода. это район карелии.
В теплых краях каюта-бестоковый и неудобный понт.
Кстати сидения мне помогала делать жена)))

Добавлено в 18:00
У вас в вашем районе недорогие лодки для отдыха продают-гулянки , вроде так. Тож вариант проводит время не на дачах, а на воде

Добавлено в 18:06
Юкки накидали гору! Спасибо! А то я накосячил в первой теме своей про жену, хотя результат есть однако!))
Хотя я до сих пор не понимаю для чего зеленка нужна))) Я ж новенький у вас, чайник biggrin.gif
 
[^]
Kaiten
4.06.2016 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 17:28)
В моей лодке есть все! Кастрюля, сковородка, мангал, плитка, ведро, даж продукты питания))) И бутылек на всякий случай.
Поймал рыбку-тут же свежак и пожарил)))

А ты кулак ТС!В хорошем понимании этого слова. Не в смысле мироед,скопидом,барыга и жмотяра за копейку давящийся,а в смысле основательный,крепкий хозяин у которого всё предусмотрено,всё по местам и всё грамотно а не абы как.Судак на автарке зачётный. Если это судак конечнно. Не разбираюсь я в южных пресноводных рыбах.
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 18:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Цитата (Kaiten @ 4.06.2016 - 18:08)
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 17:28)
В моей лодке есть все! Кастрюля, сковородка, мангал, плитка, ведро, даж продукты питания))) И бутылек на всякий случай.
Поймал рыбку-тут же свежак и пожарил)))

А ты кулак ТС!В хорошем понимании этого слова. Не в смысле мироед,скопидом,барыга и жмотяра за копейку давящийся,а в смысле основательный,крепкий хозяин у которого всё предусмотрено,всё по местам и всё грамотно а не абы как.Судак на автарке зачётный. Если это судак конечнно. Не разбираюсь я в южных пресноводных рыбах.

Спасибо за добрые слова! Просто привык жить, чтоб холодилник был полон, и в лодке соответственно, чтоб ни от кого не зависеть и делать что хочу. главное чтоб все под рукой было rulez.gif

Добавлено в 18:13
Хотя!)))))
мироед,скопидом,барыга и жмотяра за копейку давящийся иногда хочу быть таким)))

Добавлено в 18:14
Судак не трофей, на 5.8 сухой, просто соткал удачно, нравится мне эта фота
 
[^]
Modigar
4.06.2016 - 18:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Рукожопство это хорошо, но сама по себе как лодка Прогресс4 это ебанный утюг, который может быстро плавать (да-да именно плавать, а не ходить) только с движком от вертолета.
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 18:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Ох ептыть....
Modigar ты путаешь с Прогресс2


Добавлено в 18:18
Modigar ты в теме или просто потрындеть? Утюгом зовут именно Прогресс2, фо ин фо.
 
[^]
Kaiten
4.06.2016 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 17:58)
Я подскажу вам, каюта не нужна, если в жару, то вспотеете там быстро и толком не отдохнете. Каута, на мой взгляд, нужна для защиты от брызг и холода. это район карелии.
В теплых краях каюта-бестоковый и неудобный понт.
Кстати сидения мне помогала делать жена)))

Добавлено в 18:00
У вас в вашем районе недорогие лодки для отдыха продают-гулянки , вроде так. Тож вариант проводит время не на дачах, а на воде

Добавлено в 18:06
Юкки накидали гору! Спасибо! А то я накосячил в первой теме своей про жену, хотя результат есть однако!))
Хотя я до сих пор не понимаю для чего зеленка нужна))) Я ж новенький у вас, чайник biggrin.gif

Вот попадёшь под раздачу узнаешь. Существует целая система наказаний - от предупреждения до ограничения сообщений с начислением процентов. За каждое ограничение 20%,сотку набрал - в бан. А списывать наказания можно за юку: 20% - 3000 юки. Вот для этого она и нужна.
 
[^]
Kaiten
4.06.2016 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 18:12)
Цитата (Kaiten @ 4.06.2016 - 18:08)
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 17:28)
В моей лодке есть все! Кастрюля, сковородка, мангал, плитка, ведро, даж продукты питания))) И бутылек на всякий случай.
Поймал рыбку-тут же свежак и пожарил)))

А ты кулак ТС!В хорошем понимании этого слова. Не в смысле мироед,скопидом,барыга и жмотяра за копейку давящийся,а в смысле основательный,крепкий хозяин у которого всё предусмотрено,всё по местам и всё грамотно а не абы как.Судак на автарке зачётный. Если это судак конечнно. Не разбираюсь я в южных пресноводных рыбах.

Спасибо за добрые слова! Просто привык жить, чтоб холодилник был полон, и в лодке соответственно, чтоб ни от кого не зависеть и делать что хочу. главное чтоб все под рукой было rulez.gif

Добавлено в 18:13
Хотя!)))))
мироед,скопидом,барыга и жмотяра за копейку давящийся иногда хочу быть таким)))

Добавлено в 18:14
Судак не трофей, на 5.8 сухой, просто соткал удачно, нравится мне эта фота

А вот это наша северная рыбка.Сиг. Живу сейчас хоть и на юге,но очень по Северу скучаю и подумываю над возвращением туда.

"Прогресс - 4"
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 18:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Цитата (Kaiten @ 4.06.2016 - 18:18)
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 17:58)
Я подскажу вам, каюта не нужна, если в жару, то вспотеете там быстро и толком не отдохнете. Каута, на мой взгляд, нужна для защиты от брызг и холода. это район карелии.
В теплых краях каюта-бестоковый и неудобный понт.
Кстати сидения мне помогала делать жена)))

Добавлено в 18:00
У вас в вашем районе недорогие лодки для отдыха продают-гулянки , вроде так. Тож вариант проводит время не на дачах, а на воде 

Добавлено в 18:06
Юкки накидали гору! Спасибо! А то я накосячил в первой теме своей про жену, хотя результат есть однако!))
Хотя я до сих пор не понимаю для чего зеленка нужна))) Я ж новенький у вас, чайник biggrin.gif

Вот попадёшь под раздачу узнаешь. Существует целая система наказаний - от предупреждения до ограничения сообщений с начислением процентов. За каждое ограничение 20%,сотку набрал - в бан. А списывать наказания можно за юку: 20% - 3000 юки. Вот для этого она и нужна.

Этож хулиганиь можно как!Спасибо просветили, а то я несведующий)))
За юкку не боюсь, у меня много позитива-отработаю biggrin.gif
У меня достаточно тем , с которыми я хотел поделиться)))
например содержание и разведение аквариумных рыбок, с фото и видео)))
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 18:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Цитата (Kaiten @ 4.06.2016 - 18:22)
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 18:12)
Цитата (Kaiten @ 4.06.2016 - 18:08)
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 17:28)
В моей лодке есть все! Кастрюля, сковородка, мангал, плитка, ведро, даж продукты питания))) И бутылек на всякий случай.
Поймал рыбку-тут же свежак и пожарил)))

А ты кулак ТС!В хорошем понимании этого слова. Не в смысле мироед,скопидом,барыга и жмотяра за копейку давящийся,а в смысле основательный,крепкий хозяин у которого всё предусмотрено,всё по местам и всё грамотно а не абы как.Судак на автарке зачётный. Если это судак конечнно. Не разбираюсь я в южных пресноводных рыбах.

Спасибо за добрые слова! Просто привык жить, чтоб холодилник был полон, и в лодке соответственно, чтоб ни от кого не зависеть и делать что хочу. главное чтоб все под рукой было rulez.gif

Добавлено в 18:13
Хотя!)))))
мироед,скопидом,барыга и жмотяра за копейку давящийся иногда хочу быть таким)))

Добавлено в 18:14
Судак не трофей, на 5.8 сухой, просто соткал удачно, нравится мне эта фота

А вот это наша северная рыбка.Сиг. Живу сейчас хоть и на юге,но очень по Северу скучаю и подумываю над возвращением туда.

Это моя мечта, доберусь до Карелии или до финки. Рыбак с 6 лет, хочется много где побывать, такая рыбка для меня будет ьрофей не то что сомик на центнер.
 
[^]
naik55
4.06.2016 - 18:27
3
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
"Прогрессирующий" фанат речной флотилии. Светлая голова и прямые руки ногам и .опе покоя не дают. Слова закончились, дальше одни слюни белой зависти, удачи тебе,ТС, в начинаниях и пусть всегда помогает речной Нептун!
 
[^]
Modigar
4.06.2016 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Цитата
Modigar ты в теме или просто потрындеть? Утюгом зовут именно Прогресс2, фо ин фо.

Ну как в теме... с 6-ти и до 18 лет эксплуатировал ежегодно по 2 месяца в год подобную посудину. Сначала на Нептуне23, потом на Вихре30.
Параллельно был опыт использования Казанки5 и еще самодельной более "обтекаемой" лодки. На одинаковых моторах Прогремм4 всегда им сливал, и даже сливал Прогрессу 2.
А во вместительности и грузоподъемности, во все лодки примерно одинаково людей и шмурдяка набивалось. Т.е не было ситуаций, что Прогресс4 за один раз увез а остальные по 2 раза мотались.
 
[^]
Kaiten
4.06.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
Это моя мечта, доберусь до Карелии или до финки. Рыбак с 6 лет, хочется много где побывать, такая рыбка для меня будет ьрофей не то что сомик на центнер.

Приезжай к нам,на Кольский полуостров. Вот где рыбалка душевная! И сёмга,и кумжа,и голец,и хариус,и сиг,и щука(говорят что в некоторых озёра есть с красным как у сёмги мясом,сам не ловил) и много чего ещё. Хариусов килограмовых видел? А у нас запросто.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 4.06.2016 - 18:31
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 18:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Цитата (Modigar @ 4.06.2016 - 18:27)
Цитата
Modigar ты в теме или просто потрындеть? Утюгом зовут именно Прогресс2, фо ин фо.

Ну как в теме... с 6-ти и до 18 лет эксплуатировал ежегодно по 2 месяца в год подобную посудину. Сначала на Нептуне23, потом на Вихре30.
Параллельно был опыт использования Казанки5 и еще самодельной более "обтекаемой" лодки. На одинаковых моторах Прогремм4 всегда им сливал, и даже сливал Прогрессу 2.
А во вместительности и грузоподъемности, во все лодки примерно одинаково людей и шмурдяка набивалось. Т.е не было ситуаций, что Прогресс4 за один раз увез а остальные по 2 раза мотались.

Во блин. Прогресс4 имеет тримаранные обводы. в принципе похожи с казанбю. А прог 2 -это тяжеловоз. Мы правильно понимаем друг друга?
У меня даж в судовом написано, что могу в море выйти до 5 км от берега.

Добавлено в 18:34
Цитата (Kaiten @ 4.06.2016 - 18:30)
Цитата
Это моя мечта, доберусь до Карелии или до финки. Рыбак с 6 лет, хочется много где побывать, такая рыбка для меня будет ьрофей не то что сомик на центнер.

Приезжай к нам,на Кольский полуостров. Вот где рыбалка душевная! И сёмга,и кумжа,и голец,и хариус,и сиг,и щука(говорят что в некоторых озёра есть с красным как у сёмги мясом,сам не ловил) и много чего ещё. Хариусов килограмовых видел? А у нас запросто.

Я присматривался, дороговато для меня. Может через пару лет соберусь с деньгами и рвану
 
[^]
Modigar
4.06.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Цитата
Во блин. Прогресс4 имеет тримаранные обводы. в принципе похожи с казанбю. А прог 2 -это тяжеловоз. Мы правильно понимаем друг друга?
У меня даж в судовом написано, что могу в море выйти до 5 км от берега.
Извини, я не в курсе терминов, прав никогда не получал. Просто из всоего детства вспоминаю, что нас на Прогрессе делали абсолютно все, в т.ч и Прогресс-2. Но правда у последнего движок был заколхозен в виде отверстий в выхлопе не в воду а на улицу, может оно пару коней прибавляло я хз.
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Кто-то минусит, проявись добрый человек, разьясни что по чем.
Kaiten если соберусь на Кольский поможете советом чтоб на обманщиков не попасть? А то я доверчивый блин)))
 
[^]
zankl
4.06.2016 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4585
Цитата (Modigar @ 4.06.2016 - 18:38)
Цитата
Во блин. Прогресс4 имеет тримаранные обводы. в принципе похожи с казанбю. А прог 2 -это тяжеловоз. Мы правильно понимаем друг друга?
У меня даж в судовом написано, что могу в море выйти до 5 км от берега.
Извини, я не в курсе терминов, прав никогда не получал. Просто из всоего детства вспоминаю, что нас на Прогрессе делали абсолютно все, в т.ч и Прогресс-2. Но правда у последнего движок был заколхозен в виде отверстий в выхлопе не в воду а на улицу, может оно пару коней прибавляло я хз.

Это значит дизель установили, как не могу представить, места ведь мало...
А Прогресс2- рабочая лошадка, он тихоходный, волну не держит, но грузоподьемность большая.
 
[^]
bagira82
4.06.2016 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (zankl @ 4.06.2016 - 17:58)
Я подскажу вам, каюта не нужна, если в жару, то вспотеете там быстро и толком не отдохнете. Каута, на мой взгляд, нужна для защиты от брызг и холода. это район карелии.
В теплых краях каюта-бестоковый и неудобный понт.
Кстати сидения мне помогала делать жена)))

Добавлено в 18:00
У вас в вашем районе недорогие лодки для отдыха продают-гулянки , вроде так. Тож вариант проводит время не на дачах, а на воде

Нам на острова плавать, и ночевать в катере(но каюта пока под вопросом, надо ли вообще) Рыбачить любим но без фанатизма. У самих дом прямо на берегу Волги, так что гулянка не очень подойдет. А вот до Камы плыть км 60, до островов больше в 2 раза. Да и не так уж жарко у нас))

Но на таком вот катере тяжело же будет км 60-100 проплыть? Да и друзей то куда то деть надо, когда толпой.

"Прогресс - 4"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61556
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх