16 гениальных уловок, на которые идут студенты, чтобы списать на экзамене

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorgri
10.05.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
В свое время препод приходит на экзамен и говорит - вот дверь аудитории. У кого шпора будет по диагонали больше двери - получает зачет автоматом... И что интересно - нашелся в группе такой человек.... Сижу и думаю, ну а какая у меня бы шпора то получилась с 5-ю строчками в клетке... Обычная шпора 5 на 8 клеток. Максимум 32 шпоры было по самому максимальному предмету. Обычно - 12-20 листочков
 
[^]
LYS902
10.05.2016 - 11:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 258
А я вечно на сложные экзамены писал на тонкой бумаге тоненькой ручкой мельчайшим почерком чуть ли не половину учебника (начинал обычно за неделю до экзамена)- и в итоге получались несколько шпор 30х30х5 (мм). буквы высотой 2 мм.С любыми другими подсказками- учебниками,распечатанными шпорами, бомбами ловили- а с такими шпорами ни разу. Слишком незаметные получались.
 
[^]
DEKAH
10.05.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
У нас прикол был помню с этими бомбами, девушка сдала задачу, где использовалась офигительная формула. Преподаватель посмотрел в листок и сказал: Напишешь её на доске- пятерка, нет - на пересдачу.(ушла на пересдачу). Для сдачи тестов использовали простейшую шариковую ручку с гранями, на половине которых царапались ответы (если подходил преподаватель, ручка поворачивалась чистыми гранями вверх).
P.S. А вообще тестовая система бесит (много лазеек), в устной форме преподаватель всегда задаст вопрос, который определит подготовленность студента. Ну и выше уже сказали, то что написанные шпоры как раз и есть лучшая подготовка (чаще всего они уже и не нужны на экзамене).
 
[^]
Severodvinec
10.05.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
У меня в школе в таком брелке были шпоры. Ключи всегда можно было оставлять на парте во время контрольной.

16 гениальных уловок, на которые идут студенты, чтобы списать на экзамене
 
[^]
PHINO
10.05.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 1535
Цитата (JimboJones @ 10.05.2016 - 10:25)
Даже Ералаш есть на эту тему


миронова пойди вымой ногу с мылом ,три минуты ))))
Это уже Классика жанра ))) bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
СволочРедкая
10.05.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
у нас препод в универе за самую крутую шпаргалку ставил 5.
А остальных кого ловил на пересдачу))

так сказать стимулировал изготовление шпаргалок, пока делаешь один хуй выучишь
 
[^]
KomDiv
10.05.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Цитата (noneme @ 10.05.2016 - 09:56)
Пока шпору пишешь её заучиваешь и во время экзамена она уже не так и нужна, разве что слегка память освежить. В большинстве моих экзаменов в которых пользовал шпоры это было так.

Согласен. Если написать шпоры ко всем билетам- считай готов к экзамену)
Но вот некоторым влом самим шпоры делать - проще взять у уже сдавших, либо купить(!) .
 
[^]
Yopt
10.05.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
В институте был человек, лекции которого считались эталоном. Их поначалу просто брали, копировали, по ним готовились и сдавали. Поэтому, все уже были в курсе того, как человек сокращает слова, какой у него почерк и тд.
Потом, просто брали его лекции, делали штук 7 копий, распределяли билеты допустим на 6 человек, и по этим лекциям готовили 6 вордовских файлов и скидывали седьмому. Седьмой все это компоновал в столбцы см 4,5 шириной 5тым шрифтом и форматировал для двухсторонней печати, и потом печатал 7 экземпляров полученного документа. Нарезали себе уже сами.
На экзамен все это складывалось гармошкой и легко списывалось со сжатого кулака или из под двойного листочка, главное было правильно вытянуть нужные бумажки.
 
[^]
МедЪведЪ
10.05.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Нездоровый @ 10.05.2016 - 12:27)
Заходя на экзамен учитель должен включить gsm-глушилку, выдать свои ручки, линейки, заставить воду вылить в стаканы. Ответы на фирменных бланках. Отобрать все калькуляторы и телефоны. Взамен калькуляторов выдать заранее заготовленные.
А вот этикетка на бутылке с водой - это конечно гениально.

Пфэээ, нах так морочиться?
У меня препод в универе честно предупредил сразу: шпоры и бомбы можете приносить, но все равно не спишете. И,черт побери, так оно и оказалось. Он сначала давал практическое задание, а ответ по билету слушал секунд 30, не больше. Если практика и билет не показывали однозначную тупость - гонял дополнительными вопросами по всему курсу. Иногда минут по 20. 90% оценки зависели от доп.вопросов.
 
[^]
Казопас
10.05.2016 - 11:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 371
в свое время гениально наебал препода по ТОЭ.
выучил все билеты
 
[^]
BlackChaos
10.05.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (ASBESTONLINE @ 10.05.2016 - 12:08)
Цитата (JohannWeiss @ 10.05.2016 - 10:59)
Я на белой ручке иголкой царапал формулы по коллоидной химии. Потом пальцем пару раз и видно.
А еще на спички наматываешь в виде кассеты.

А сколько формул помещалось на ручку?
может проще было выучить их?))))

Можно и выучить, но вот я например помню формулы ровно до того момента, как закрою справочник. Ну не держатся они у меня в голове!
Преподы знали такую мою особенность и вполне официально разрешили пользоваться листком с формулами. Имея этот листок под рукой я уже спокойно мог расчитать все что угодно. (мне попался билет с расчетом усилителя)

Остальное только в голове - никогда шпорами не пользовался!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 10.05.2016 - 11:50
 
[^]
FLASH26
10.05.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Ой помню в школе одноклассниц с исписанными ляжками, было экзамен из за них не провалил хрен сосредоточишься biggrin.gif
 
[^]
RVstrax
10.05.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
чтобы сдать экзамен достаточно присутствовать на уроке,паре и участвовать в процессе.
никогда не готовился к экзаменам.просто перед экзаменом перечитывал формулы.
помню сопромат ,сдал все а на простой вопрос ответа не знал,(не было меня на тех парах) так просто ответил ,честно Зоя Ивановна,не знаю..получил 4 .зато твердое

Анек вспомнил
месяц до экзаменов,святой Петр отчитывается перед богом
литераторы учатся ,математики учатся ,физики балдеют.Подождем!
неделя до экзаменов
математики учатся,литераторы учатся,физики бухают.Подождем
ночь до экзамена
математики зубрят,литераторы зубрят,физики бухают и богу молятся.
Бог-вот им и поможем ,Господи! gigi.gif

Это сообщение отредактировал RVstrax - 10.05.2016 - 11:55
 
[^]
skyline0502
10.05.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Херня это все, у меня в группе 30 человек из 47 меняли билеты банка России на ответы экзаменационных билетов. И шпаргалками не заморачивались(
 
[^]
Martakov
10.05.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 771
Цитата (Linxform @ 10.05.2016 - 09:32)
Лучшая шпаргалка это "медведь" - заранее на листах написанные ответы на вопросы билетов. Достаточно вытащить нужные и подменить листы на столе - не так уж и сложно. Для полноты картины на лист "медведя" наносятся "правки", дополнения, имитирующие творческий процесс. cool.gif
PS: Метод работает если на экзамене не используются специальные бланки для ответов.

Обычно черновики разрешали иметь, даже если их подписывали, в наглую потом выбрасываешь "свою" без подписи. Не канало только если листы "альбомного" формата давали на ответ и на черновик. В моей жизни, правда, всего пару раз такое было.
 
[^]
Saisary
10.05.2016 - 12:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1532
Я хреновым видимо был учеником-никогда шпоры не делал и не пользовался. А из гаджетов-волк с яйцами был ))
 
[^]
TeleSTROKA
10.05.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Я каких только шпор не делал. Всё равно замечали. На 3 курсе решил своими знаниями сдавать, и о чудо, начал учиться на отлично.
 
[^]
Gex81
10.05.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Самая лучшая шпаргалка - знание - на чем будешь писать. Если чистая тетрадь - значит тетрадь. Листы А4 - листы А4. Принес, вынул под шумок. Положил прямо перед собой и списывай. Без палева, без дерганий, без нервов. Списал, убрал - все.

Всех спалившихся выдает заглядывание куда то. Надо списывать тупо и незатейливо. А еще лучше, да - знать предмет.

Но не раз, пока пишешь шпаргалки - все запоминаешь. Это тож неплохо.

По общим предметам без формул я тупо за парой литров кофе читал учебник ночью. В принципе пару раз вполне можно успеть. 2-3 часа знания в голове сидят как родные ))
 
[^]
Clavikk
10.05.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 717
Я работаю преподом в колледже и только теперь понимаею, что будучи студентом списывал не потому что такой дохера хитрожопый, а потому что препод позволял мне это сделать.
 
[^]
evergreen
10.05.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Сколько в школе писал шпаргалок - и НИ РАЗУ не воспользовался! Только раздавал. Суть шпаргалок в чём? В том, что пока их пишешь, волей-неволей запоминаешь материал dont.gif
 
[^]
Nice79
10.05.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2477
Если честно, то практически каждый из перечисленных способов - дикое палево.
 
[^]
ПуськаБятая
10.05.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Цитата (Gex81 @ 10.05.2016 - 12:18)
Самая лучшая шпаргалка - знание - на чем будешь писать. Если чистая тетрадь - значит тетрадь. Листы А4 - листы А4. Принес, вынул под шумок. Положил прямо перед собой и списывай. Без палева, без дерганий, без нервов. Списал, убрал - все.

Всех спалившихся выдает заглядывание куда то. Надо списывать тупо и незатейливо. А еще лучше, да - знать предмет.

Но не раз, пока пишешь шпаргалки - все запоминаешь. Это тож неплохо.

По общим предметам без формул я тупо за парой литров кофе читал учебник ночью. В принципе пару раз вполне можно успеть. 2-3 часа знания в голове сидят как родные ))

Поддерживаю.
У меня ручка была с прозрачной оранжевой (аж неоновой) тонкой пастой.
Если не знаешь что на листке что-то есть, то выглядит как отсвет на бумаге или узор. Прям в наглую списывала, только не на экзаменах, а типа на межсессии, на тестах, на словарных диктантах по английскому и пр...
 
[^]
Colds
10.05.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1812
Цитата (Jus @ 10.05.2016 - 09:20)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. обуви с большим язычком

Это не наши егэисты! Это негр!!!
 
[^]
ПриветМедвед
10.05.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 91
на первом шпаргалка + эпиляция
 
[^]
vano2017
10.05.2016 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Встречались у нас преподаватели, которые говаривали: "мне совершенно неинтересно, какая у вас память. Мне интересно, насколько вы понимаете мой предмет. Поэтому на экзамене можете открыто пользоваться любыми шпаргалками и любой литературой, если думаете, что вам это поможет"

В результате сдать все равно было весьма непросто cool.gif

Еще один препод официально разрешал ОДНУ шпаргалку формата А4, перед экзаменом её надо было ему показать и он на ней расписывался cool.gif

А из ужасов нашего городка:
военная кафедра, экзамен (этот как раз на память, там думать не нужно и даже вредно). Все сидят, потеют, готовятся. Прямо передо мной сидит, гм, курсант Иванов. (ну назовем его так)
Внезапно Иванов, склонившись над столом, засовывает себе ручку в нос, слегка по ней ударяет ладонью и с хрустом проворачивает в ноздре.
Обильно льется кровь, Иванов вскакивает, обращается к председателю комиссии:
-Тщь папаковник, разрште, обратицца, вот что-то кровь носом пошла ! (зажимая ноздрю)
- Иванов ! Еть ! немедленно в медпункт !

(счастливый Иванов убегает в туалет, достает из смывного бачка заранее запасенные шпоры и сидя в запертой кабинке на толчке час зубрит свой билет)
Через час возвращается "кровь прошла, разрешите продолжить сдачу экзамена ?" И, по быстрому, пока не забыл, оттарабанивает свой билет на "хор"

Вот где сила воли pray.gif и стремление к победе bravo.gif

А вы "миниюбки, миниюбки" cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56500
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх