9 Мая - Узбекистан, Ташкент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
abyrvalga
10.05.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
Цитата (Андрей1983 @ 10.05.2016 - 00:09)
ПРАЗДНИК сегодня. хоть сегодня без срач комментов! Я узбек! Дед мой не вернулся с войны. Я тоже горжусь с НАШЕЙ победой!!!

низкий поклон дедуле
 
[^]
lorenai
10.05.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
бляяя! я там был не дождался выступления. сука сука сука! думал не будет. а оказывается было. а в следующем году уж и не получится наверное... :(

кстати, по венкам. венки были от всех, даже от турков с поляками! НО не нашел я венков от посольства только одной страны - угадайте какой? правильно - украины. фу бля фу нахуй.
 
[^]
drugaan
10.05.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (stepandm @ 10.05.2016 - 10:15)
Цитата (koliwa @ 9.05.2016 - 18:14)
Спасибо ГЕРОЯМ,что я живу! а у меня от сгоревшего в танке деда и фото нет...НО Я ПОМНЮ!

так написано в методичке? lol.gif

вот ты сейчас как в лужу пернул.
 
[^]
matheus
10.05.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 2855
Цитата (drugaan @ 10.05.2016 - 08:52)
Цитата (stepandm @ 10.05.2016 - 10:15)
Цитата (koliwa @ 9.05.2016 - 18:14)
Спасибо ГЕРОЯМ,что я живу! а у меня от сгоревшего в танке деда и фото нет...НО Я ПОМНЮ!

так написано в методичке? lol.gif

вот ты сейчас как в лужу пернул.

Не обращай внимания. Это обычный укроп-поскакун. Он по всем темам по ВОВ прошелся и какую-то фигню написал. Лишь бы отметиться.
 
[^]
igorgri
10.05.2016 - 09:20
-3
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Вчера родственница, на днях выезжающая на ПМЖ в Россию писала, что официальным Узбекистаном принято считать георгиевскую ленту символом царизма и захвата Узбекистана царскими войсками.

Если что - войны в Средней Азии были с 1847 по 1885 годы. С Узбекистаном - до 1879, за это время были захвачены Кокандское ханство, Бухарский эмират, Хивинское ханство. Надо отметить, что завертелось все после попытки англичан в 1838—1842 колонизировать Среднюю Азию со стороны Индии (Англо-афганская война)

Добавлено в 09:21
Да, кстати, а сколько залпов салюта было от официального Ташкента по поводу Великой Победы в 1945-м году?
 
[^]
Damir999
10.05.2016 - 10:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 22
Дорогие друзья! С Днем Великой Победы!
Хочу сказать пару слов о прошедшем 9 мая у нас в Ташкенте:
1)Да, многие действительно пишут о том, что сотрудники ГАИ снимают с машин Георгиевские ленты. Но Где тому подтверждение? Вчера я с хорошей подругой объездил весь город на всю громкость слушали "Священная война", "Катюша", "День Победы" и многие другие песни военных лет. И нас действительно останавливали сотрудники ГАИ, НО за нарушения))) Никто не приказал снять ленточку, которая красуется на Калине круглый год. Никто не сказал ничего против за громкую музыку-у нас проверяли документы, поздравляли с праздником и отправляли в путь дорогу дальше, а на нарушения закрывали глаза!
2)Да, действительно в прошлом году двое наших "умников-историков" обратились к депутатам с просьбой запретить Георгиевские ленточки, объясняя это тем, что Узбекистан был захвачен Российской Империей. НО, это обращение было заблокировано и даже не рассмотрено!!!
3)Вчера мы присутствовали на братских могилах. Да, действительно шествия по городу не получилось, но не потому,что у нас запрещен "Бессмертный полк", а потому, что организаторы не согласовали сие мероприятие с властями города и вторая причина, если бы они обратились, им бы действительно могли отказать только из-за угрозы безопасности.
Товарищи, Вы поймите, самое главное, что эту войну, этот Священный Праздник, и подвиги наших дедов и бабушек помним МЫ - простые люди! Мы - те, кто не поддаемся идеям Запада, те кто понимают, помнят и знают, что эта Победа ВСЕХ Советских и только Советских Республик!!!
Ура, товарищи, Ура, Ура,Ура.
P.S. Прилагаю ссылку на видео нашего шествия нашего ташкентского "Бессмертного Полка" https://www.facebook.com/Damy4Valitov/posts/469865949876198

Добавлено в 11:04
Цитата (lorenai @ 10.05.2016 - 08:25)


кстати, по венкам. венки были от всех, даже от турков с поляками! НО не нашел я венков от посольства только одной страны - угадайте какой? правильно - украины. фу бля фу нахуй.

Корзина с цветами от Украины была)) Они восьмого мая сразу после Америкосов возлагали.
 
[^]
drugaan
10.05.2016 - 12:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (igorgri @ 10.05.2016 - 11:20)
Да, кстати, а сколько залпов салюта было от официального Ташкента по поводу Великой Победы в 1945-м году?

Если Вы про салют в этом году, то никто не считал. Все просто радовались.

9 Мая - Узбекистан, Ташкент
 
[^]
Moisalex
10.05.2016 - 12:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
Многие забывают что вся Средняя Азия помимо того что дала храбрых бойцов в ряды Красной Армии, помогала и пропитанием армии. А так же приняла в эвакуацию детей, стариков. Много детских домов и приютов было эвакуировано туда. И никто не говорил - понаехали! А принимали в свои семья детей, одевали, кормили отдавая свою еду... Поэтому много русских живет в той же Киргизии.
Мы были Великой страной и Великим народом! Жаль что сейчас это не так...
Если что - москвич.
 
[^]
Damir999
10.05.2016 - 12:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 22
Цитата (Moisalex @ 10.05.2016 - 12:37)
Многие забывают что вся Средняя Азия помимо того что дала храбрых бойцов в ряды Красной Армии, помогала и пропитанием армии. А так же приняла в эвакуацию детей, стариков. Много детских домов и приютов было эвакуировано туда. И никто не говорил - понаехали! А принимали в свои семья детей, одевали, кормили отдавая свою еду... Поэтому много русских живет в той же Киргизии.
Мы были Великой страной и Великим народом! Жаль что сейчас это не так...
Если что - москвич.

Очень надеюсь, что рано или поздно, но мы снова станем новой Великой Сверхдержавой, как в старые добрые времена agree.gif
 
[^]
igorgri
10.05.2016 - 13:03
3
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Цитата (drugaan @ 10.05.2016 - 12:18)
Цитата (igorgri @ 10.05.2016 - 11:20)
Да, кстати, а сколько залпов салюта было от официального Ташкента по поводу Великой Победы в 1945-м году?

Если Вы про салют в этом году, то никто не считал. Все просто радовались.

Вот нашел видео
 
[^]
Lullita
10.05.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Узбекистан внёс огромный вклад в разгром нацистской Германии и её союзников, из 6,5 млн человек, проживавших в Узбекистане накануне войны, 1,5 млн ушли на фронт. Об этом заявил посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев, выступая на торжественном приеме, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Многие помнят о подвигах Камолжона Тургунова — одного из защитников Дома Павлова, Хаита Хужматова — известного снайпера Сталинградской битвы, а также командира воздушного судна Абдусамата Тайметова, доставившего 9 мая 1945 года в Москву Акт о безоговорочной капитуляции Германии», — подчеркнул дипломат.
По словам Тюрденева, Узбекистан принял более 1,5 млн эвакуированных людей, «среди них — почти 300 тысяч осиротевших детей, вывезенных из блокадного Ленинграда, Белоруссии, Польши и Украины».


«С первых дней боевых действий республика заняла передовые позиции в экономическом обеспечении фронта. В невероятно короткие сроки Узбекистан стал одним из центров оборонной промышленности. Кроме переориентации производства республики на изготовление вооружения и военной техники, сюда было эвакуировано более 100 промышленных предприятий», — сообщил он.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2130043.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
[^]
dabangy
10.05.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 908
Цитата (lorenai @ 10.05.2016 - 07:25)
бляяя! я там был не дождался выступления. сука сука сука! думал не будет. а оказывается было. а в следующем году уж и не получится наверное... :(

кстати, по венкам. венки были от всех, даже от турков с поляками! НО не нашел я венков от посольства только одной страны - угадайте какой? правильно - украины. фу бля фу нахуй.
 
[^]
Найтик
10.05.2016 - 23:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 68
в Узбекистане 9 мая не День Победы, а Хотира куни , или день Памяти. Где поминают всех ветеранов
 
[^]
Damir999
11.05.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 22
Очень интересная бабушка была 9 мая на Братских Могилах. С портретом самого Сталина - и между прочим никто против ничего не сказал. Узбекистан не забыл те дни! И не забудет никогда!!!

9 Мая - Узбекистан, Ташкент
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19377
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх