Как быстро Земля мчится через Вселенную?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
13.04.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13037
Цитата (Jazv @ 12.04.2016 - 17:07)
За семь дней слепили всю вселенную... не надо... там сначало было слово, а потом понеслась... так что никаких таких ваших доплеровских нету... воистину!

Интересно, а что за Слово было?

"Ой!", "Бля-я!" или какое-то другое? gigi.gif
 
[^]
JIblC
13.04.2016 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Большого Взрыва, в общем-то, только лишь теория, то бишь, предположение, не доказанное,

Учебником физики по голове нна-ка!
Недоказанное предположение называется гипотезой.
Гипотеза превращается в теорию, получив какие-то, блядь, доказательства своей положениям. dont.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 13.04.2016 - 09:26
 
[^]
simyth11
13.04.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Насчет движения относительно реликтового излучения - лютый гон... Это означает абсолютную систему отсчета, про теорию ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ забыли, да? Эфир еще вспомните.
Это то же самое, что двигаться относительно света. Вперед или назад.
 
[^]
Heliaca
13.04.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 93
А мне почему то кажется что через Nлиард лет из за гравитации все во вселенной соберется в одном месте, а дальше опять большой взрыв и тд и тп...
 
[^]
JIblC
13.04.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Это то же самое, что двигаться относительно света. Вперед или назад.

Ичёчё, типа ты про красное/синее смещение не в курсе? Чем оно вызывается - тоже?
Слышал звон...
 
[^]
Лenok
13.04.2016 - 09:37
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 0
Цитата (Soundguard @ 13.04.2016 - 09:08)
Как бы быстро мы не двигались, главное чтобы резко не тормозили.

плюс1 agree.gif

Старенький профессор астрономии поднимается на кафедру в черном
смокинге и белых тапочках:
– Дорогие студенты, я не буду читать вам лекцию. Я пришел прощаться. В
моей обсерватории сегодня остановились часы, которые шли без
малого триста лет. Я уверен: наступил конец Света!
Студенты захихикали, заулюлюкали. Крики, вопли: "Купи себе "Ролекс"!",
"Замени шестеренки!", "Вставь новую батарейку" и т.п.
Когда шум стих, профессор заговорил снова:
– А теперь я скажу то, от чего вам сразу станет не смешно. Часы, которые
остановились у меня в обсерватории – солнечные!

По радио:
Сообщаем, что, по расчетам ученых, приближающаяся к Солнечной системе черная дыра не представляет никакой опасности. К другим новостям.
Итак, московское время по-прежнему десять часов пятьдесят одна минута...
 
[^]
aassaa
13.04.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 213
Цитата (TimSurgeon @ 12.04.2016 - 15:05)

Нихуя подобного. Жизнь это хаос. А Порядок, к которому все приходит - это смерть.

сие умозаключение откуда взято? плод вашего ума? или ума подобного вашему?
или вы познали тайны мироздания и решили тут ими поделиться? Хаос в головах человечества и в вашей в частности (в моей тоже)
Нравятся мне такие "мудрецы" познавшие Истину...
 
[^]
JIblC
13.04.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
По радио:Сообщаем, что, по расчетам ученых, приближающаяся к Солнечной системе черная дыра не представляет никакой опасности. К другим новостям.Итак, московское время по-прежнему десять часов пятьдесят одна минута...

Оно хоть и вводит в когнитивный диссонанс, но-таки ржачно.

Цитата
Нравятся мне такие "мудрецы" познавшие Истину...

Ну, погуглите сами термин "тепловая смерть Вселенной".
Термин хоть и ошибочен, но идею тащемта отражает.
 
[^]
simyth11
13.04.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Цитата (JIblC @ 13.04.2016 - 09:32)
Цитата
Это то же самое, что двигаться относительно света. Вперед или назад.

Ичёчё, типа ты про красное/синее смещение не в курсе? Чем оно вызывается - тоже?
Слышал звон...

Красное или синее смещение помогает определить скорость физического объекта, е-мое. Относительно другого физического объекта. Увеличивается/укорачивается длина волны.
А вот если ваш космический кораблик движется со скоростью света параллельно свету, испускаемому фонарем - свет от вашего кораблика все равно будет удаляться от вас со скоростью света.
А если вы движетесь в противоположную сторону - свет все равно будет удаляться со скоростью света, а не С умножить на 2.
Разница ясна?
Нельзя двигаться относительно света, реликтовое излучение - тот же свет. Электромагнитные волны.

Это сообщение отредактировал simyth11 - 13.04.2016 - 09:48
 
[^]
IOPUYIUG
13.04.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 230
Раз


Как быстро Земля мчится через Вселенную?
 
[^]
IOPUYIUG
13.04.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 230
Два


Как быстро Земля мчится через Вселенную?
 
[^]
IOPUYIUG
13.04.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 230
Три

Это сообщение отредактировал IOPUYIUG - 13.04.2016 - 09:52

Как быстро Земля мчится через Вселенную?
 
[^]
JIblC
13.04.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Разница ясна?

Абисняю папулярна на пальцах, в чём ты не прав.
Если ты летишь в суперпуперракете со скоростью света и светишь вперёд фонариком - свет от тебя улетает со скоростью света вследствие релятивистского замедления твоего времени. То бишь он только для тебя улетает, ибо твоё время замедлено, сторонний наблюдатель не видит ровным счётом нихуя - летит чётотам, без всяких лучиков.
Если сторонний наблюдатель начал светить фонарём рядом с ракетой, то ты, разгоняясь, будешь наблюдать всё большее покраснение светового луча наблюдателя - ибо эффект Доплера же. Гипотетически "летя со световой скоростью рядом с лучом света", ты вообще ничего не увидишь - ибо ты всё время будешь лететь "возле одной и той же волны". dont.gif
Тут - чего непонятного?

Добавлено в 10:18
Цитата
мне почему то кажется что через Nлиард лет из за гравитации все во вселенной соберется в одном месте

Слишком тривиально и тащемта ошибочно вы интерпретируете происходящее.
При "большом взрыве" не существующая материя было сжата в ниибически малую точку с ниипически большой температурой и давлением, в точке было само окружающее нас пространство.
На начальном этапе расширения со скоростью, на туеву хучу порядков превосходящей световую (тут нет ошибки - двигаться в пространстве со сверхсветовой скоростью нельзя, а самому пространству расширяться со сверхсветовой скоростью ничего не запрещает) выделилось очешуенное количество энергии, которая в конце концов образовала первичное вещество, в основном водород. Более сложные хим. элементы - это продукт эволюции звёзд, именно они и являются основными поставщиками элементов таблицы Менделеева.

Это сообщение отредактировал JIblC - 13.04.2016 - 10:10
 
[^]
GPD
13.04.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Цитата (JAG @ 13.04.2016 - 01:57)
Цитата
Нихуя подобного. Жизнь это хаос. А Порядок, к которому все приходит - это смерть.
Жизнь - это структурированная информация, а смерть - стремление к энтропии. Всё стремиться не к порядку и смерти, а к энтропии. А жизнь противопоставляет себя энтропии создавая информацию и структуры.

Если и можно применить понятие энтропии к смерти, то таковая энтропия будет равна 0, ибо система где асболютно ничего нет полностью определена. В этом плане смерть действительно является абсолютным порядком. Поскольку жизнь существует только во временном пространстве, энтропия которого постоянно увеличивается, то можно сказать что жизнь существует в мире хаоса.
 
[^]
Vergiliy09
13.04.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 60
Вот чего я так и не нашёл нигде, так это положение солнечной системы в галактическом рукаве. Я долго искал пруф, где она находится в таком положении, как любят любители Рен-тв рассказывать о спиральном вращении планет вокруг солнца. Не хочу ничего утверждать, может кто находил научные статьи, где это описано.
 
[^]
maik2
13.04.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16055
Цитата (Avionika @ 12.04.2016 - 21:41)
Вот меня всегда больше интересовало, что находится в "молоке", которое окружает Вселенную. И не надо говорить, что там ничего нет. Ибо фраза "Небытие есть" уже означает, что это - часть бытия. А значит, там что-то есть.

Бесконечное множество таких же.
 
[^]
LeoNeedl
13.04.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 41
Название темы: "Как быстро Земля мчится через Вселенную?"
Ответ: "Мы движемся. И движение — это жизнь."

Такое ощущение, что на вопрос отвечал Владимир Владимирович...
 
[^]
Tohta
13.04.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Сначала было слово... Но кончились слова, уже заселялись.. В.Высоцкий отличная песня.
 
[^]
U6JIUC
13.04.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
а есть еще еврейская теория, согласно которой миру около 6 тысяч лет, а время - время просто бежит по другому- ускоряется.


Кароче не суть, все это блять домыслы и догадки относительно местного целого явления, а не наука в целом.

почему? -все просто - то что в телескопы мы видим на милиларды лет назад - это тоже абстракция, есть еще погрешность стекла, атмосферы, пылевых облак и так далее,


и еще меня блять смущает вопрос, вот мы видим на мириады световых лет - галактику андромеды, которая схавает млечный путь, блять, простите, как мы это видим? даже учитывая 1 кусочек мельчайшей пыли на 1 км кубичиский вакуума - общая прозрачность космоса нереальна настолько.


Налицо искревление пространства, как в комнате с кривыми зеркалами, глубины блять космоса... -- самое чистое озеро, которое я видел - обман зрения, я видел дно, и думал до него можно достать рукой - но оказалось, что глубина в том месте - 23 метра.

Кароче не верю.
 
[^]
U6JIUC
13.04.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (JIblC @ 13.04.2016 - 10:06)
Цитата
Разница ясна?

Абисняю папулярна на пальцах, в чём ты не прав.
Если ты летишь в суперпуперракете со скоростью света и светишь вперёд фонариком - свет от тебя улетает со скоростью света вследствие релятивистского замедления твоего времени. То бишь он только для тебя улетает, ибо твоё время замедлено, сторонний наблюдатель не видит ровным счётом нихуя - летит чётотам, без всяких лучиков.
Если сторонний наблюдатель начал светить фонарём рядом с ракетой, то ты, разгоняясь, будешь наблюдать всё большее покраснение светового луча наблюдателя - ибо эффект Доплера же. Гипотетически "летя со световой скоростью рядом с лучом света", ты вообще ничего не увидишь - ибо ты всё время будешь лететь "возле одной и той же волны". dont.gif
Тут - чего непонятного?

Добавлено в 10:18
Цитата
мне почему то кажется что через Nлиард лет из за гравитации все во вселенной соберется в одном месте

Слишком тривиально и тащемта ошибочно вы интерпретируете происходящее.
При "большом взрыве" не существующая материя было сжата в ниибически малую точку с ниипически большой температурой и давлением, в точке было само окружающее нас пространство.
На начальном этапе расширения со скоростью, на туеву хучу порядков превосходящей световую (тут нет ошибки - двигаться в пространстве со сверхсветовой скоростью нельзя, а самому пространству расширяться со сверхсветовой скоростью ничего не запрещает) выделилось очешуенное количество энергии, которая в конце концов образовала первичное вещество, в основном водород. Более сложные хим. элементы - это продукт эволюции звёзд, именно они и являются основными поставщиками элементов таблицы Менделеева.

Цитата (JIblC @ 13.04.2016 - 10:06)
Цитата
Разница ясна?

Абисняю папулярна на пальцах, в чём ты не прав.
Если ты летишь в суперпуперракете со скоростью света и светишь вперёд фонариком - свет от тебя улетает со скоростью света вследствие релятивистского замедления твоего времени. То бишь он только для тебя улетает, ибо твоё время замедлено, сторонний наблюдатель не видит ровным счётом нихуя - летит чётотам, без всяких лучиков.
Если сторонний наблюдатель начал светить фонарём рядом с ракетой, то ты, разгоняясь, будешь наблюдать всё большее покраснение светового луча наблюдателя - ибо эффект Доплера же. Гипотетически "летя со световой скоростью рядом с лучом света", ты вообще ничего не увидишь - ибо ты всё время будешь лететь "возле одной и той же волны". dont.gif
Тут - чего непонятного?

Добавлено в 10:18
Цитата
мне почему то кажется что через Nлиард лет из за гравитации все во вселенной соберется в одном месте

Слишком тривиально и тащемта ошибочно вы интерпретируете происходящее.
При "большом взрыве" не существующая материя было сжата в ниибически малую точку с ниипически большой температурой и давлением, в точке было само окружающее нас пространство.
На начальном этапе расширения со скоростью, на туеву хучу порядков превосходящей световую (тут нет ошибки - двигаться в пространстве со сверхсветовой скоростью нельзя, а самому пространству расширяться со сверхсветовой скоростью ничего не запрещает) выделилось очешуенное количество энергии, которая в конце концов образовала первичное вещество, в основном водород. Более сложные хим. элементы - это продукт эволюции звёзд, именно они и являются основными поставщиками элементов таблицы Менделеева.

Водочто? gigi.gif gigi.gif А остальное из водоворота? Хуйня!

Это все квазарыыыыыыы gigi.gif
 
[^]
JIblC
13.04.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Водочто?А остальное из водоворота?Хуйня!

Вы в изменённом веществами состоянии щас пишите? Дык рано же, рабочий день в разгаре.


Добавлено в 15:00
Цитата
даже учитывая 1 кусочек мельчайшей пылина 1 км кубичискийвакуума

Это дохуя. Средняя плотность вещества во Вселенной без учёта тёмной материи - 0,25 атома водорода на кубический метр.
Итого на кубический километр приходится всего 250 миллионов атомов. Это настолько мало для понимания, что говорить не о чем.
Скажу так - чтобы сачком метрового диаметра насобирать в космосе 1 (один) грамм водорода (это 22 литра при нормальном атмосферном давлении) нам нужно протащить его по космосу расстояние, равное 250 миллионам световым годам. (Если я только нигде не накосячил с размерностью)
Так шта...

Да не, перепроверил вроде. Не накосячил.

Это сообщение отредактировал JIblC - 13.04.2016 - 15:14
 
[^]
Logo84
13.04.2016 - 18:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 673
Люблю всё про космос. Всегда читаю внимательно и с удовольствием.
ТС спасибо.
 
[^]
maik2
13.04.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16055
Интересно про космос.
 
[^]
VanLord
13.04.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (U6JIUC @ 13.04.2016 - 13:15)
а есть еще еврейская теория, согласно которой миру около 6 тысяч лет, а время - время просто бежит по другому- ускоряется.


Кароче не суть, все это блять домыслы и догадки относительно местного целого явления, а не наука в целом.

почему? -все просто - то что в телескопы мы видим на милиларды лет назад - это тоже абстракция, есть еще погрешность стекла, атмосферы, пылевых облак и так далее,


и еще меня блять смущает вопрос, вот мы видим на мириады световых лет - галактику андромеды, которая схавает млечный путь, блять, простите, как мы это видим? даже учитывая 1 кусочек мельчайшей пыли на 1 км кубичиский вакуума - общая прозрачность космоса нереальна настолько.


Налицо искревление пространства, как в комнате с кривыми зеркалами, глубины блять космоса... -- самое чистое озеро, которое я видел - обман зрения, я видел дно, и думал до него можно достать рукой - но оказалось, что глубина в том месте - 23 метра.

Кароче не верю.

про плотность космоса выше вам рассказали. А во вторых туманности просто огромны они гигантские поэтому даже на огромном расстоянии их можно изучать. единичные и сверхудаленные объекты изучают уже с помощью радиотелескопов а не оптических у них разрешающая способность на много выше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27400
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх